Вы здесь

Тёлочка 2,5 мес. сколько раз в день кормить?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
29.01.2014 - 14:05
: 14

Добрый день!
У меня появилась тёлочка джерсейской породы. Взяла её в 1 мес. Выпаивали парным молоком, немного дроблёного зерна.
Местная молочница рекомендовала рацион, которым сама выращивает телят.
3 раза в день: Кисель геркулесовый (на 2 литра воды/ горсть геркулеса) + заменитель молока 1 большая горсть, комбикорм для телят.
Переход на другое питание перенесли отлично, без расстройств. Постепенно увеличивала концентрацию киселя (теперь не процеживаю и пьём из ведра), увеличивала заменитель молока, увеличивала количество комбикорма.
Телёнок гуляет ежедневно в загоне (3 раза в день, время прогулки-по погоде от 15мин до 1 часа). Температура в сарае 10-15 градусов (обогреватель). Подстилка опилки и много сена (меняю полностью через 2 дня, ежедневно 3 раза в день подчищаю). Свет горит круглосуточно.

Теперь нам 2, 5 месяца. Условия те же. Кормление немного дополнила: 3 раза в день
утро 9:00: геркулесовый кисель примерно 4 литра (на 9 литров воды 250г геркулеса, варю 20 минут, делю на 3 кормления, развожу водой до 4 литров каждую порцию) + стакан заменителя молока на каждое кормление.
премикс для телят 1ч.ложка
белково-миниральная добавка 1ст. ложка.
комбикорм для телят 700г.
день 15:00: геркулесовый кисель+ заменитель молока
травяная мука 1 стаканчик (предварительно замачиваю в тёплой воде)
яблоки или морковь по паре штук.
комбикорм
вечер 21:00: геркулесовый кисель+заменитель молока
комбикорм
Сено немного подъедает из подстилки и во время прогулки. Соль фосфорно-кальциевая висит в сараё. Угощаю сухариками. Воду не даю.
Измеряла окружность груди в 1,5 мес - 97см, 2 мес.-102,5см, 2,5 мес.-сегодня измерю.

Вопрос: правильно ли я кормлю тёлочку?
И можно ли кормить её с 3 месяцев 2 раза в день? И как изменить рацион, чтобы кормление было правильным?


29.01.2014 - 14:05
: 14



Здесь нам 3 недели

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Инесс пишет:

И можно ли кормить её с 3 месяцев 2 раза в день? И как изменить рацион, чтобы кормление было правильным?

Свет круглосуточно не нужен, эта нагрузка на нервную систему излишняя.
По вопросам кормления обратитесь сюда

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

29.01.2014 - 14:05
: 14

Спасибо!
Я люблю читать, но..
В той теме тысячи страниц. Прочитать всё это не возможно!
Может есть знатоки. кто мне ответит?

29.01.2014 - 14:05
: 14

Обхват груди 1,5 мес. - 97см
2 мес. - 102,5см
2,5 мес.- 106см
Подскажите вес, пожалуйста. Не могу понять какие привесы. Напомню порода Джерси.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

уйуйюй...
у вас рацион поросёнка, а не коровки...
срочно в корвью тему и задать вопрос там...
мы Вас там ждём roma
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах