Вы здесь

соль Лизунец или россыпь?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Какую соль давать бычкам и телкам на откорме Лизунец или обычная россыпь кормовая?и почему?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Лизунец лучше, но если ее нет, то в обычную немного воды и слипается в комок.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Просто я где то читал,что с Лизунца они норму соли не получают и лучше давать россыпь,вот хотел удостовериться

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Они сами знают сколько им нужно, и лижут ни больше ни меньше. Если долго не давать, то сначала много лижут, потом меньше.

Россия
: Троицк Челябинской области
01.03.2015 - 10:29
: 22

Доброго дня! В аптеке увидел соль с микроэлементами (фелуцен), лучше её давать или простой лизунец?
Мне кажется, что они хуже лижут фелуценовую соль и еще она спустя 2 недели начала рассыпаться, видимо намокла.
С простой солью такой проблемы не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
vladik пишет:

Мне кажется, что они хуже лижут фелуценовую соль и еще она спустя 2 недели начала рассыпаться, видимо намокла.

У меня такая же ситуация. Так я сейчас покупаю лизуны в ведрах.Это только в стойловый период .А летом буду давать простой соляной лизунец...без добавок. В виде кирпичика. В свежей траве будут почти все необходимые витамины.

Россия
: Алтайский край, Первомойский район, с.Сорочий Лог
24.07.2013 - 06:53
: 8

У меня такая же ситуация. Так я сейчас покупаю лизуны в ведрах.Это только в стойловый период .А летом буду давать простой соляной лизунец...без добавок. В виде кирпичика. В свежей траве будут почти все необходимые витамины.[/quote]
Добры день. И какой результат от ведер я тоже даю простые брикеты

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Алексей Турбанов пишет:

И какой результат от ведер я тоже даю простые брикеты

Хороший результат... животные получают дополнительно энергию,минералы и витамины, мои коровки с удовольствием лизали такие витаминизированные "конфетки" в ведрах .(они на основе патоки). . Шерсть аж блестит
Из недостатков - цена кусается..

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
vladik пишет:

Доброго дня! В аптеке увидел соль с микроэлементами (фелуцен), лучше её давать или простой лизунец?
Мне кажется, что они хуже лижут фелуценовую соль и еще она спустя 2 недели начала рассыпаться, видимо намокла.
С простой солью такой проблемы не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста.

Не знаю, раньше я тоже брал фелуцен,но ща не заморачиваюсь, беру обычный белый квадратный брикет самый прочный болгаркой пополам и бычкам, один брикет на две головы до конца откорма хватает а с микроэлементами они и в сене и в комбикорме и дополнительно колю витамины


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах