Вы здесь

нет пророка в своем отечестве

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Австрийцы провели опыт. Создали две группы из 20 коров. 13 второй лактации и 7 первотелок и и стали кормить их разными рационами. Основные корма (силос и сено), по сухому веществу составляли
75 %.Здесь все совпадало.
Главное отличие было в том, что в одном рационе концентрированные корма представляли собой зерносмесь. Во втором- это были отруби и высушенный свекловичный жом. Статья на английском. Перевести не смог.Но вывод переводчик дал простой: В заключение, наши данные свидетельствуют о том, что в кормовых основе молочного производства систем, пшеничные отруби и жом могут заменить обычные зерновые смеси, особенно в середине лактации, без ухудшения надоев. Еще они пишут. Что в разы повысилась конверсия корма, но это должны уточнить специалисты по языку. Найду материалы на немецком. Переведу. Для специалистов ссылка http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26709167
Но меня этот материал заинтересовал другим. Александр 65 уже несколько лет об этом рассказывает. А крупные хозяйства в это не верят. Может сейчас , после такой информации начнут более серьезно воспринимать российский опыт.?


Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

знаете, у нас как то все косятся на западный ученых. у меня фраза ¨анлийские ученые¨уже истерический смех вызывает, настолько в европе образование поверхностное и никакущее! я иногда подумываю о том, как и что они исследуют?! наши люди более всесторонне развиты, все как-то глубже , серьезнее подход. нашим надо верить, а не забугровым!!!!
нас просто коробит от нищеты , отсутствия денег и поддержки государства. а люди у нас Умницы!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ika пишет:

знаете, у нас как то все косятся на западный ученых. у меня фраза ¨анлийские ученые¨уже истерический смех вызывает, настолько в европе образование поверхностное и никакущее! я иногда подумываю о том, как и что они исследуют?! наши люди более всесторонне развиты, все как-то глубже , серьезнее подход. нашим надо верить, а не забугровым!!!!
нас просто коробит от нищеты , отсутствия денег и поддержки государства. а люди у нас Умницы!

простите, в корне с вами не соглашусь.Вы сами где учились за границей?В каком вузе? И по поводу исследований.Мы покупаем импортное оборудование, импортный скот потому, что ПОТЕНЦИАЛЬНО это эффективнее.И получилось это благодаря именно зарубежной науке, которая не превратилась, как у нас. в кормушку для избранных. а это реальный инструмент развития.Другое дело. ряд условий не позволяет нам раскрыть этот потенциал и инвестиции не работают так, как надо.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ika пишет:

нас просто коробит от нищеты , отсутствия денег и поддержки государства. а люди у нас Умницы!

lol

31.08.2015 - 20:09
: 2569
перов николай пишет:

Мы покупаем импортное оборудование, импортный скот потому, что ПОТЕНЦИАЛЬНО это эффективнее.И получилось это благодаря именно зарубежной науке, которая не превратилась, как у нас. в кормушку для избранных. а это реальный инструмент развития.

Зато люди умнички) А там все плохо, там голод и холод, там гомосексулисты поют (про Борю забыли почему-то), там вообще загнивание и т.д.
Прямо мантры.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Кто клеит надпись на авто "На Берлин" - доберитесь уже наконец до Берлина, посмотрите как люди живут и как работают.

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

А у нас жом и отруби не дешевле чем зерносмесь. Так что нет смысла заменять одно другим.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
aliaksandrk пишет:

Кто клеит надпись на авто "На Берлин" - доберитесь уже наконец до Берлина, посмотрите как люди живут и как работают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах