Вы здесь

Экструдированные корма. Что, чего и как? И если смыл переходить на них?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
россия
: Нижегородская область
09.01.2013 - 10:50
: 5

Добрый день. Поделитесь информацией, если кто имел или имеет дело с экструдированными кормами (крс). Что, чего и как? И если смыл переходить на них? Спасибо.


Россия
: Екатеринбург
09.03.2016 - 10:37
: 4

Насколько знаю, экструдированные и экспандированные корма подвергаются обработке "острым паром" до 140гр.
т.е. все полезные элементы уже уничтожены и без дополнительных добавок особой ценности не имеют.

Благодаря такой обработке будет проще расщеплять корм в рубце, а вот в кишечнике усваивать будет нечего.
Понадобятся добавки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

странно ! почему тема без продолжения? экструдированне это совсем не экспандированые корма. а корма полученные от мнгновенно повышающейся температуры, получается взрыв зерна. и по идеи все вещества сохраняются и распадаются на простые ,которые легко усваиваются.

Россия
: Алтайский край, Первомойский район, с.Сорочий Лог
24.07.2013 - 06:53
: 8

Кто откармлевает телят на мясо этим кормом и какой результат.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я хочу попробовать давать как добавку к основному зерновому корму экструдированную кукурузу козам. У нас экструдированные-редкость. Нашла только кукурузу. Для качества молока кукуруза -вещь хорошая, но молотую не едят, а цельная не вся переваривается. Видимо, и тема не получает развитие, что не везде есть экчтрудированные корма.

22.04.2017 - 19:25
: 6

у меня есть данное оюорудование и я кормлю ими овец и кроликов. Что могу сказать - до экструзионного корма у кроликов были постоянные вздутия- больше нет потерь. овцы- поедаемость отличное. вес набрали но точно не взвешивал. состав корма овес 30%. пшеница 30%. кукуруза оже 30% и жмых льняной 10%

03.10.2018 - 19:46
: 1

В целом про экструдированные корма много информации. Это обработка зерна под высокой температурой и давлением, в результате которой все крахмалы содержащиеся в зерне расщепляются в сахара. При кормлении сухим комбикормом усвоение происходит примерно 50-60% . При кормлении экструдированным кормом усвоение происходит до 90%. При том что при экструдации происходит гибель болезнетворных микроорганизмов и бактерий вызывающие отравления и кишечные инфекции. По этой причине в экструдированным корме вижу только одни плюсы., один большой минус стоимость оборудования.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах