Вы здесь

Сенаж в гурту для небольшого хозяйства от пятидесяти до ста голов КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
Прошу поделится опытом закладки сенажа в гуртах не в больших количествах для мелкого хозяйства.


02.12.2015 - 14:33
: 1

Добрый день.
Давно работаю по данной технологии.
очень довольны.

РФ
: Котово
12.02.2010 - 21:13
: 20

Добрый день колхозник из перми! Скажите как Вы давно работаете и от чего довольны? Содержим порядка 100 гол. КРС молочки. Ранее закладывали силос. В хозяйстве применяли КСС-2,6, выпуска после революции - вымотал все нервы, отсутствуют зап.части, плохая длина резки. Для подкорма телят зеленкой обкашиваем озимые, и сеяные травы Кир-1,5, трамбовали К-700 (у Дт-75 не хватает массы) Приобретать что-то новое кормозаготовительное ОЧЕНЬ дорого, тем более что техники для столь малых объемов практически не знаю. Себестоимость с учетом урожайности(Волгоградская область) сумасшедшая. Жду ответа может у нас что-то не так.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
Не колхозник а купец из Перми
Посмотрите форум тпф или иностраное название ладеваген Мечта Кулака
Машина для сенажа
А у нас в совхозе бульдозером соткой сенаж тромбовали

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Вот проехал по акруге спросил разрешение сделать фото один дед разрешил фото первое и ище одно в поле от хозяина метров тристо
прилогаю также и из интернета

Вложение
dsci0224.jpg
144109972262471.jpg
10.jpg
innoplastsilofolie201.jpg
images.jpg
330px-fahrsilo.jpg
download2.jpg
download1.jpg
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
Вот большое спасибо.
А трамбовка?

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

Очень интересно. good
https://www.youtube.com/watch?v=ix94xuVry8g как вариант.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Постараюсь больше фото сделать

РФ
: Котово
12.02.2010 - 21:13
: 20

Добрый день уважаемые форумчане! Как-то слабо мы развиваем тему или кормление сочными кормами мало кого интересует. Уважаемый Leka 174, Вы обратили внимание на указанном видео длину резки? Буржуи таких вещей себе не позволяют, к длине резки значительные требования чтобы получить корм соответствующего качества. Кир хорошо работает на травах, но на высокостебельных, а значит и высокоурожайных культурах (например сахарное сорго+кукуруза) качество оставляет желать лучшего, второй минус - производительность, ширина захвата 1,5 метра+удаленность поля совсем не на нашей стороне. Кроме того уважаемые форумчане неужели никто в объемах до 500 тонн не пользуется рукавами для хранения силоса или сенажа, может это выход? Никто не слышал про китайские малопроизводительные аналоги КСК-100 или Дон-680?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Авдавид
Вы абсолютно правы не пользуются не простым буртом не силосной ямой пи тем более рукавами(кишкой)
Все работают с пресс-бортиками рулонными тут Евгений Попов ну кто открыл тему
Хочет обсудить преимущества ТПФ или иностранное название ладеваген Мечта Кулака при изготовление сенажа так на него давят что эта Машина отстой а вы про кишку разговор завели
Так я боюсь вообще представить что начнется.
https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay...

РФ
: Котово
12.02.2010 - 21:13
: 20

Добрый день уважаемые форумчане! Вы совершенно верно evgenij.makogon подметили что я хочу иметь четкое представление о производстве сенажа, и именно оптимальное применение машин и механизмов позволяющих с минимальной себестоимостью получить корм максимального качества. Предлагаемый к рассмотрению Мечта Кулака довольно таки не плохой вариант, к своему счастью или не счастью в распоряжении хозяйства имеется Российский аналог без функции измельчения ТПФ-45, достался он к сожалению без подборщика, установили самодельный переделанный с полотнянного комбайновского, износ прессовальной камеры создает немало проблем, на подборе сена производительность в районе 10-15 га за световой день (доставка с поля до хозяйства в районе 5-8 км.)Пробовали использовать данный прицеп для перевозки силоса, опять минус - хлипкие борта, кроме того низкое расположение подборщика сильно ограничивает в передвижении по пересеченной местности(по асфальту не ездим). Использование на Мечте Кулака режущего аппарата считаю не целесообразно, ширина захвата и притаптывание трав по крайней мере не по-хозяйски. Но опять привезя домой измельченную массу возникает вопрос, послуживший началу данной темы: хранение? Находил на страницах интернета отзыв одного из фермера, по-моему с Дальнего Востока, у них в районе на базе одного из хозяйств района при поддержки местных властей организовано предоставление услуг по заготовке сенажа. Приезжает бригада в составе которой несколько "Маралов", автомашин для перевозки сенажа, баггер для загрузки в рукава, и хозяйству достаточно только оплатить данные услуги. Хранить в курганах, гуртах, траншеях вообще не вариант по моему, а приобретать Мечту Кулака+баггер слишком уж затратно...

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Авдавид
Это называется Lohn unternehmen (Подрядная фирма) У нас это распространено и используют они с удовольствием Мечту Кулака. И для силоса борта адоптированы. И тля бездорожья тоже вот пример.

Вложение
knikdahse.jpg
Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
awdavid пишет:

Добрый день уважаемые форумчане! Как-то слабо мы развиваем тему или кормление сочными кормами мало кого интересует. Уважаемый Leka 174, Вы обратили внимание на указанном видео длину резки? Буржуи таких вещей себе не позволяют, к длине резки значительные требования чтобы получить корм соответствующего качества. Кир хорошо работает на травах, но на высокостебельных, а значит и высокоурожайных культурах (например сахарное сорго+кукуруза) качество оставляет желать лучшего, второй минус - производительность, ширина захвата 1,5 метра+удаленность поля совсем не на нашей стороне. Кроме того уважаемые форумчане неужели никто в объемах до 500 тонн не пользуется рукавами для хранения силоса или сенажа, может это выход? Никто не слышал про китайские малопроизводительные аналоги КСК-100 или Дон-680?

Я и не претендую , а что крупно рубит и так видно. Я как-то покупал сенаж, да там меленько нарублено. Вы мне про доны да кск не рассказывайте, мне при моём поголовье их не купить никогда, а побаловать хочется, вот сижу знающих людей читаю да на ус мотаю thank_you

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Лека
А в вашем регионе делают силос или сенаж мелкий крестьянин?
Ну голов 30_50.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
evgenij.makogon пишет:

Здравствуйте Лека
А в вашем регионе делают силос или сенаж мелкий крестьянин?
Ну голов 30_50.

Здравствуйте. Не знаю таких. Агрофирмы да делают, видел комбайны Ростсельмаш

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте.
Они делают комбайнами а он больших денег стоит. Для небольшого хозяйства это не выгодно.
Вот и пользуются в Европе Мечтой Кулака производительность не намного ниже зато сама машина дешевле.
С уважением Евгений

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Вот выбрал время написать.
Я пытаюсь разработать способ хранения сенажа в гурту в холодных регионах.
Вот первая моя разработка. Но я не как не могу придумать как добиться удобного извлечения сенажа из под стога сена. Не хватает данных по причине отсутствия практики в этом вопросе. Кто имеет опыт прошу присоединится к обсуждению перспективы этого направления.
Хоть все пишут что потеря 20 процентов я по этому вопросу не согласен.
Наш коллега Евгений Макогонов пишет в Европе мелкие хозяйства используют этот метод и в настоявшее время,хотя они имеют больше возможности для приобретения новых машин благодаря субсидиям от государства.
Это говорит лишь об одном затраты на приготовление и хранение сенажа низкие и потери при хранение скорее всего завешаны самими производителями пресс-подборщиков рулонов.
Повторюсь отсутствие дополнительных затрат на получения конечного результата то есть сенажа,
или транспортировка сена от покоса до места стогования с помощью одной машины Мечта Кулака.
И также прошу отозваться желающих на участии в провидение Тестирования этой Машины.
Так сказать принимаются заявки на участии в Древ Тест
С уважением Евгений.

Вложение
unbenannt.png
Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Eugen Popov пишет:

Здравствуйте.
Вот выбрал время написать.
Я пытаюсь разработать способ хранения сенажа в гурту в холодных регионах.
Вот первая моя разработка. Но я не как не могу придумать как добиться удобного извлечения сенажа из под стога сена. Не хватает данных по причине отсутствия практики в этом вопросе. Кто имеет опыт прошу присоединится к обсуждению перспективы этого направления.
Хоть все пишут что потеря 20 процентов я по этому вопросу не согласен.
Наш коллега Евгений Макогонов пишет в Европе мелкие хозяйства используют этот метод и в настоявшее время,хотя они имеют больше возможности для приобретения новых машин благодаря субсидиям от государства.
Это говорит лишь об одном затраты на приготовление и хранение сенажа низкие и потери при хранение скорее всего завешаны самими производителями пресс-подборщиков рулонов.
Повторюсь отсутствие дополнительных затрат на получения конечного результата то есть сенажа,
или транспортировка сена от покоса до места стогования с помощью одной машины Мечта Кулака.
И также прошу отозваться желающих на участии в провидение Тестирования этой Машины.
Так сказать принимаются заявки на участии в Древ Тест
С уважением Евгений.

Здравствуйте! Евгений я правда уже рассказывал, но повторюсь. Один год косил телятам сено мотоблоком. Накосил побольше и оставил сохнуть да отец попросил его телятам привезти.Поехал а 2-х волков уже нет. shok В общем гружу и вожу сырое сено, а мама смотрю сено солью посыпает в сеновале.Ай думаю пропадет так у меня и никому не достанется. Так этот стожок и ушёл в зиму. Каково было моё удивление сено не только не пропало но прекрасно сохранилось, коровки помурлыкали потом и сушёное сено после ели неохотно. Вот такой был опыт.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
У нас на пост советском пространстве нет технологий для мелких хозяйств у нас все связано с большими объемами а для меня например нужны мелкие объемы вы уже поделились что нужно соль для этого дела вот я например не знал потом что считал если в рулоны можно без соли то и в малый объем тоже есть возможность закладки без соли

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Eugen Popov пишет:

потом что считал если в рулоны можно без соли то и в малый объем тоже есть возможность закладки без соли

Привет. В рулоны можно без соли но там плотность прессования большая и герметичная упаковка, с рассыпным сенажом таже история сенаж в гурту хорошо трамбуют и герметично укрывают плёнкой. Только рулоны маленькие и много а гурт один и большой.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Eugen Popov пишет:

Здравствуйте
У нас на пост советском пространстве нет технологий для мелких хозяйств у нас все связано с большими объемами а для меня например нужны мелкие объемы вы уже поделились что нужно соль для этого дела вот я например не знал потом что считал если в рулоны можно без соли то и в малый объем тоже есть возможность закладки без соли

Соль во первых абсорбирует влагу, во вторых угнетает развитие гнили и плесени. А коровки соль любят, да и сыпать её надо совсем маленько(на тонну сена грамм 100-200)

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте
Прокатился сделал пару фоток
Прекрасно видно что укатывать можно и так.

Вложение
senazh0.jpg
senazh1.jpg
senazh5.jpg
германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте.
Всех С Новым годом! Задушевный вечер,
Ласковое, доброе тепло,
Будь-то детство дальнее на плечи,
Согревая души нам, легло.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Всех С Новым годом!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

В

Вложение
smalldsc06016.jpg
smalldsc06014.jpg
smalldsc06012.jpg
smalldsc06022.jpg
smalldsc06020.jpg
smalldsc06021.jpg
smalldsc06027.jpg
smalldsc06034.jpg
smalldsc06038.jpg
smalldsc06048.jpg
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Это Sterh_2000 делали.Каким трактором утаптывали. Интересует все.Для сравнения что выгодней сенаж в рулонах или измельчать Sterh_2000 .

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Да бл cen ь час всё описывал а вставилось толька В и фото не все, грёбанный интернет bang bang bang
Вечером попробую всё Пановой описать.Также советы нужны.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет
Выглядит класс!
Был в трансе снег завалил сил уже нету ком сдох и все в одну кучу а тут люди пишут интересное
Да и здесь не чего нового не было.
Спасибо за подборку опиши на чем делал выглядит очень хорошо.
А ковш простой используешь? я видел с ножами берет чище говорят
Спасибо.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Свиридов Виктор пишет:

В

Пока одни думают, другие делают!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Leka174 пишет:

Пока одни думают, другие делают!

Тоесть ?

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Свиридов Виктор пишет:
Leka174 пишет:

Пока одни думают, другие делают!

Тоесть ?

Пока мы тут обсуждали способы заготовки сенажа, вы показали готовый сенаж наглядно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах