Вы здесь

кормление коровы голштинской породы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: нерехта
02.11.2015 - 17:22
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня возникла проблема, научите как кормить корову голштинской поды зимой, летом легко довала по 30 литров молока, а сейчас доит 2-3 банки в день. Кормление у нас обычное картошка и дроблёнка.


Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Svetlana-Aleoshina пишет:

кормить корову голштинской поды

Загляните вот сюдаhttps://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

там всё в джоулях и килловатах :)
Светлана, я тоже недавно завел корову, и очень удивился когда похолодало до -5 и кол-во молока упало вдвое. Один толковый зоотехник объяснил без джоулей: надо лучше кормить, т.е. больше. я сейчас ей даю 400г комбикорма на литр молока + корнеплоды10-15 кг + сено вволю. удои вернулись к летним.
Соответственно для вашего варианта 30 л молока * 0,4 комбикорма = 12 кг в день + сено + корнеплоды
про картошку знаю только что если давать сырую то следить что бы не было зеленой если варить то без разницы. есть там какие то особенности про крахмал и сахар, падает кислотность в рубце и что то еще но это все научный подход, посмотрел я чем их кормят на ферме.......

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

да и не все за один раз, я свою кормлю три раза за день, доится два раза

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей_Владимирович пишет:

комбикорма = 12 кг

да что ж Вы советуете то...
а вдруг люди поступят по Вашему совету....

Сергей_Владимирович пишет:

про картошку знаю только что если давать сырую то следить что бы не было зеленой если варить то без разницы. есть там какие то особенности про крахмал и сахар, падает кислотность в рубце и что то еще но это все научный подход, посмотрел я чем их кормят на ферме....

варёной картошкой коров не кормят...
и сено им больше нормы-во вред себе...

26.10.2013 - 18:00
: 57
olga k][quote=Сергей_Владимирович пишет:

комбикорма = 12 кг

да что ж Вы советуете то...
а вдруг люди поступят по Вашему совету....

Тогда сколько будет правильно???

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгений г. ишимбай пишет:

Тогда сколько будет правильно???

Вы сходите по той ссылке , которую я дала в начале темы. Там все подробно расписано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах