Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 57 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
саша вознесенск пишет:
морячок2010 пишет:

200 гривен это сколько рубликов примерно?

около 5000 тис рублей

Извеняюсь не правильно конвертировал 200 гривень = 800 рублей

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А это уже хорошая цена super

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

10 руб. около 2.5 грн. 200грн. - это около 25 долл.для клетки очень даже неплохо.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Оцинкованная сетка 14-16

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
саша вознесенск пишет:

Оцинкованная сетка 14-16

А зимы холодные у вас? Какую породу в них держать будете?

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

эта зима была холодная ,Калифорнийцев Новозеланцев

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Приветствую многоумножаемых форумчан :-)
Посоветуйте размер маточника для Фландров?
Заранее благодарен.

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

600*400 в милиметров а выход из маточника высотой 120мм
чтобы малышикогда сосут молоко из гнезда за сиськой не выподали

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32
андрей15 пишет:

600*400 в милиметров а выход из маточника высотой 120мм
чтобы малышикогда сосут молоко из гнезда за сиськой не выподали

а высотой тоже наверно 400 делать? т.е. 600х400х400?

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Да это сенник он снаружы .Новозеландская красная

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

beer

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

сегодня втени было 43 градуса в тени одна самка из маточного поголовья не выдержала такой жары завтра буду ставить вентилятор
это все больше наталкивает на мысль о закрытых крольчатниках с системой вентиляции или надо думать как пнределывать щедры

Россия
: Нижний Новгород
19.11.2009 - 13:16
: 7

Здравствуйте всем hi оцените пожалуйста мои клетки,а именно меня интересует хватит ли такой клетки для крольчихи с крольчатами,если крольчат держать с ней до 2-х 3-х месяцев.Размеры клетки общие в см. 200 длина 60 шина 60 высота ,размер маточника 50 на50 на 60.
Файлы:
dsc02926.jpg
dsc02925.jpg
dsc02929.jpg
dsc02939.jpg
dsc02931.jpg
dsc02937.jpg

: Запорожье
16.06.2010 - 16:38
: 2
саша вознесенск пишет:

Да это сенник он снаружы .Новозеландская красная

Здравствуйте все участники форума.И саша в том числе.Клеточки у вас получились не плохие,но не стоит обманивать людей в расчетах себестоимости.Тем более,что клетки ви сами не делаете,да и нет у вас таких и близко.Я живу в г.Запорожье.Несколько раз питался купить у вас сначала перепелов на развод.Через 3-4дня они все как один сдихали.Причем если первый раз я думал что это случайность,то покупая яйца,заложив их в инкубатор с сожалением обнаружил через некоторое время,что все они болтуны.В следующий раз выслушав от вас историю.што инкубатор подвел,подложил купленные у вас яйца под наседку,исторія та же.А когда люди бравшие у вас птицу подтвердили моі опасения в том,что товар котрий ви так продает не кондіція я окончательно убедился.шо гроши і время потрачени задарма.Теперь ви перешли на кроликов.Но знайте,что выдавать желаемое за действительное не честно.Теперь саша взялся за кроликов,которых у него нет.И сколько бы о не кричал обратное,все его слова вранье.Вы саша посмотрите на других людей,кролики свои,клетки свои,а у вас ничего нет.С базара взяли и тут же перепродали.Больных,не привитых и выдаете их за породистых.Люди покупаются на ваше вранье к великому сожалению.А теперь вы до интернета добрались.Знаете почему?Да потому,что тот кто вас знает никогда у вас ничего не купит.

: Запорожье
16.06.2010 - 16:38
: 2
nik2003 пишет:

Здравствуйте всем hi оцените пожалуйста мои клетки,а именно меня интересует хватит ли такой клетки для крольчихи с крольчатами,если крольчат держать с ней до 2-х 3-х месяцев.Размеры клетки общие в см. 200 длина 60 шина 60 высота ,размер маточника 50 на50 на 60.

Клетки сделаны хорошо,но смотря какое к-во вы будете содержать в них крольчат?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
nik2003 пишет:

Здравствуйте всем hi оцените пожалуйста мои клетки,а именно меня интересует хватит ли такой клетки для крольчихи с крольчатами,если крольчат держать с ней до 2-х 3-х месяцев.Размеры клетки общие в см. 200 длина 60 шина 60 высота ,размер маточника 50 на50 на 60.

Здравствуйте, а можно узнать как происходит чистка???
До десяти крольчат с самкой должно места хватать до 2 месяцев. И еще кормушка... вы крепите ее к задней стенке?

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Может от своего имени напишеш? за чем же прятаться за чужую спину и место жительства поменял ты определись где ты проживаеш в Крыму в Казахстане или в Запорожье оправдоваться и не собираюсь это очередная мелодрама "профессора" Я тебе на каждом форуме уже говорил ДЕТЕКТИВЫ пиши

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Не ссорьтесь изза кроликов ибо не наберут они положенных кг . и мясо их пропитано будет стрессом :-D а вообще насчет 200 грн , шо то кумэ малость вы прибрехали . Или у Вас там наступил комунизм . Потому прошу расчет , шо для этого надо , и шо это стоит .

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Ближе к теме господа.Разборки в ведите в личке. thank_you

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
Юрченко Э.А. пишет:

Не ссорьтесь изза кроликов ибо не наберут они положенных кг . и мясо их пропитано будет стрессом :-D а вообще насчет 200 грн , шо то кумэ малость вы прибрехали . Или у Вас там наступил комунизм . Потому прошу расчет , шо для этого надо , и шо это стоит .

Прошу вот расчет ОСБ один лист 115 гр распиливаем на 5 отрезов размером 1м 25 см на 50 см на клетку идёт 4-ре отреза =92гр, сетка 1кв метр по 60 гр, профиль 1шт 11гр, рейка 2 шт 1м25см и 4 шт 40 см брал 6 метров 20 гр ,навесы 4шт 4гр, задвижки 3 шт 6 гр, уголки 4 шт 8гр само резы брал 1000 шт 30 гр потратил около 150-170 шт 5гр .Всего 206гр.

Чехия
: Брно
10.02.2010 - 14:33
: 11

А вот наше творчество - время постройки 1 день. Затраты - 0, так как материл из разобранного забора. Держим на подстилке из не пыльных опилок, присыпая по мере необходимости и вычищая раз в месяц или чаще (опять же по необходимости).

Для домашнего разведения в самый раз. Все предельно просто. Сено закидывается в клетку, без яслей. Жрать захотят, все съедят и с пола. Ядро даем раз в день в керамические миски. Большое неудобство зимой - замерзают поилки.

А вот результат:

Файлы:
img00010.jpg
img00002.jpg
img00007_0.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Olinka пишет:

А вот наше творчество - время постройки 1 день. Затраты - 0, так как материл из разобранного забора. Держим на подстилке из не пыльных опилок, присыпая по мере необходимости и вычищая раз в месяц или чаще (опять же по необходимости).

Для домашнего разведения в самый раз. Все предельно просто. Сено закидывается в клетку, без яслей. Жрать захотят, все съедят и с пола. Ядро даем раз в день в керамические миски. Большое неудобство зимой - замерзают поилки.

А вот результат:

Класно я вас поддержываю, вить лучше что то делать чем ждать денег на мини фермы и на сарай.

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32
Olinka пишет:

А вот наше творчество - время постройки 1 день. Затраты - 0, так как материл из разобранного забора. Держим на подстилке из не пыльных опилок, присыпая по мере необходимости и вычищая раз в месяц или чаще (опять же по необходимости).

Для домашнего разведения в самый раз. Все предельно просто. Сено закидывается в клетку, без яслей. Жрать захотят, все съедят и с пола. Ядро даем раз в день в керамические миски. Большое неудобство зимой - замерзают поилки.

А вот результат:

Поддерживаю - делать нужно из того что есть - если на что-то супер денег не хватает. Сам так поступаю
Olinka скажите, а поилки у вас случайно не те которые в зоомагазинах для хомячков и морских свинков продаются? И если они то как кролики - нормально из них пьют?

Чехия
: Брно
10.02.2010 - 14:33
: 11

Они самые. Литровые. Кролики из них отлично пьют. Немного подтекают, но под них можно поставить плоскую миску. Зимой правда замерзают, приходится поить из мисок, но и они замерзают, так что зима, это не очень приятное время года.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот поэтому, господа, у нас и дороги через два месяца после сдачи в эксплуатацию подлежат капремонту, поэтому школы рушатся, как недостроенные так и дейсвующие, поэтому и...........
Потому, что привыкли абы как и абы из чего!
Есть хорошая жизненная позиция: если что-то делать, то делать это хорошо...или вообще не делать.
Вы хотите получать прибыль(а содержание кроликов для себя это тоже прибыль)не вкладываясь в это дело. Чревато последствиями. Как известно, из г... не сделать конфетки!
Но это мое личное мнение, можете попиннать!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Юхнов пишет:

Вот поэтому, господа, у нас и дороги через два месяца после сдачи в эксплуатацию подлежат капремонту, поэтому школы рушатся, как недостроенные так и дейсвующие, поэтому и...........
Потому, что привыкли абы как и абы из чего!
Есть хорошая жизненная позиция: если что-то делать, то делать это хорошо...или вообще не делать.
Вы хотите получать прибыль(а содержание кроликов для себя это тоже прибыль)не вкладываясь в это дело. Чревато последствиями. Как известно, из г... не сделать конфетки!
Но это мое личное мнение, можете попиннать!

Так то оно так Александр. Но вот в спорте есть понятие, от простого к сложному от малого к большому. А у меня перед глазами пример, молодой парнишка из не богатой семьи слепили с соседом клетки не понятно из чего и разводят кроликов, их сверстники уже пиво пьют да курят, а те бегают траву рвут и по помойкам старые сетки от кроватей собирают для улучшения своих клеток. Не у всех есть возможность построить сразу хорошие клетки. На таких клетках бизнес конечно не построишь, но семью накормить можно, а вкусовые качества мяса от этого не меняются. Это тоже мое личное мнение.

Чехия
: Брно
10.02.2010 - 14:33
: 11

Не знаю, что вас ведет к рассуждениям о г...не и о дорогах. Многие клетки от фирм-производителей представленные на этом форуме, были сделаны не только из г..., но и не выдерживали ни какой критики по практической стороне - изгибы, которые невозможно прочистить, какие-то расчлененные просторы, где кроликов даже не видно, пластиковые миски, котрые кролики съедят в первый же день... Создается впечатление, что многие производители вообще в жизни кроликов не видели, но пытаются втюрить свое произведение.
Испробовав самый простой вариант, вижу определенные недостатки - частая уборка, высокий расход подстилки и сена (которое у нас слава богу бесплатное). Такую клетку из г... можно в случае эпидемии сжечь и за день построить новую, а супер дорогой крольчатник, похожий на избушку на курьих ножках?
Одно плохо - много работы с таким крольчатником, зато результаты самые стандартные, соответствующие другим заводчикам.

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32
Alex-Сибирь пишет:
Александр Юхнов пишет:

Вот поэтому, господа, у нас и дороги через два месяца после сдачи в эксплуатацию подлежат капремонту, поэтому школы рушатся, как недостроенные так и дейсвующие, поэтому и...........
Потому, что привыкли абы как и абы из чего!
Есть хорошая жизненная позиция: если что-то делать, то делать это хорошо...или вообще не делать.
Вы хотите получать прибыль(а содержание кроликов для себя это тоже прибыль)не вкладываясь в это дело. Чревато последствиями. Как известно, из г... не сделать конфетки!
Но это мое личное мнение, можете попиннать!

Так то оно так Александр. Но вот в спорте есть понятие, от простого к сложному от малого к большому. А у меня перед глазами пример, молодой парнишка из не богатой семьи слепили с соседом клетки не понятно из чего и разводят кроликов, их сверстники уже пиво пьют да курят, а те бегают траву рвут и по помойкам старые сетки от кроватей собирают для улучшения своих клеток. Не у всех есть возможность построить сразу хорошие клетки. На таких клетках бизнес конечно не построишь, но семью накормить можно, а вкусовые качества мяса от этого не меняются. Это тоже мое личное мнение.

Поддерживаю Алекса-Сибирь. Я вот начинающий - строю, смотрю на недочёты - переделываю, совершенствую. Пока для семьи. С этим кризисом поддерживаю её как могу.
Из того что есть под рукой не имеетя же ввидк сгнившие доски, проржавевшая сетка и т.д..... Вот у меня пока нет возможности закупить к примеру влагостойкую OSB и причитающиеся нульцевые материалы - поэтому стенки ненужного шкафа прекрасно служат стенками клетки, сетку пришлось купить новую. кормушки сделаны из найденных в закромах обрезков оцинковки и т.п. И кстати как написала Olinka - Новое не значит функциональное и полностью пригодное к использованию

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Alex-Сибирь пишет:

Так то оно так Александр. Но вот в спорте есть понятие, от простого к сложному от малого к большому. А у меня перед глазами пример, молодой парнишка из не богатой семьи слепили с соседом клетки не понятно из чего и разводят кроликов, их сверстники уже пиво пьют да курят, а те бегают траву рвут и по помойкам старые сетки от кроватей собирают для улучшения своих клеток. Не у всех есть возможность построить сразу хорошие клетки. На таких клетках бизнес конечно не построишь, но семью накормить можно, а вкусовые качества мяса от этого не меняются. Это тоже мое личное мнение.

Да, я наверное, слишком категоричен. Это (..то делать это хорошо...или вообще не делать...) малоприменимо ко всем без исключения. Поэтому прошу прощения за максимализм.

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

А это мой проект "Ссудного дня" ya Пока без навесного оборудования. Поилки будут на20 литров ниппельные с подогревом саморегулирующимся нагревательным кабелем. Комбикормушки гдето на 20 кг. Пока все это висит на обычной клетке. Сделаю адаптированную версию под этот мой "энергоблок" laugh выложу фотки.
Файлы:
100613_083439.jpg
100612_212853.jpg
100612_172223.jpg

Тема закрыта