Вы здесь

Подогрев кроличьих поилок зимой. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

так вот с его слов при давлении 0,6 атмосферы кролики уже не могут пересилть это давление нажатием языка на шток клапана.

Саныч, привет!
Для понижения давления существуют различные редукторы давления. С настраиваемым выходом. Т.е. у тебя в водопроводе, к примеру, 3 атмосферы, а на выходе после редуктора - как настроишь. Причем на входе давление может скакать как угодно - на выходе будет стабильное. И стоит это всё совсем фигню денег.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx сто лет сто зим! Ты там кроликами еще не обзавелся? Ты зачем мне эти прописные истины рассказываешь - или думаешь я не знаю что такое редуктор?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Lexxx" пишет:

И стоит это всё совсем фигню денег.

И примерно так же работает. laugh
Я к тому, что точность их настройки +- километр, а то и вовсе зависают, пока молоточком не потюкаешь. cry

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виталич он просто не понял в чем суть вопроса и кто такой "Нельсон"

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

кто такой "Нельсон"

__________________

И кто такой Нельсон (одного знал Мандела фамилия) wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"San511sanych" пишет:

кто такой "Нельсон"

__________________

И кто такой Нельсон (одного знал Мандела фамилия) wacko2

Не Мандела тут не при чем и Адмирал Нельсон то же. в нашем случае это фирма специализирующаяся на водяных системах придумавшая автоматический сливной клапан сливающий воду из системы при отключении насоса например из за отключения электроэнергии и его мы с Витальевичем обсуждали в другой теме
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563?page=7

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну ежели кому интересно, познакомьтесь с Его Величеством Нельсоном. ya

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
МАКЛЯК пишет:

И примерно так же работает. laugh
Я к тому, что точность их настройки +- километр, а то и вовсе зависают, пока молоточком не потюкаешь. cry

Женя, приветствую. Позволь с тобой не согласиться. Я пользуюсь продукцией Watts и Esbe, и ничего тюкать молоточком не приходится (хотя какой смысл тюкать им по мембране wacko2 ). То же самое и за точность можно сказать. Не жалуюсь на нее. Всего лишь озаботившись манометрами на входе и выходе.
Ну да ладно, умничать больше не буду.
Тут дядьки все взрослые, сами знают что к чему.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Привет, Алексей. Честно говорю, не знаю насколько корректно они работают (тебе виднее), однако цена не совсем "фигня" dont
Но даже не это главное, а заявленный диапазон регулируемого давления. bang
Упссс. cry

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Первый по твоей ссылке - вообще термосмесительный клапан, который ваттс аквамикс. У меня на теплых полах работает в узле подмеса yes3
А ближе к телу вот.
Подороже:
Подешевле:
А вообще мы мимо темы пошли yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Lexxx" пишет:

Первый по твоей ссылке - вообще термосмесительный клапан

А че, стрелку не видно?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Евгений Витальевич, такие ниппеля подойдут или поискать в пластмассовом корпусе.
http://farmranch.ru/poenie/nippelnye-poilki/nippelnaia-poilka
Извините, фото не крепится.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я использую вот такие. good
Их установка описана здесь. thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вот за это огромное спасибо thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

Здравствуйте, подскажите где можно заказать термоусадочную трубку с клеевым слоем с доставкой Почтой России?
Пунктов доставки транспортных компаний у нас нет. В магазинах есть наборы муфт с клеевым слоем, но у них не тот размер. Google и Яндекс мне не помогли вот и спросил здесь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я брал в ебурге на первомайской.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
maxx81 пишет:

Здравствуйте, подскажите где можно заказать термоусадочную трубку с клеевым слоем с доставкой Почтой России?
Пунктов доставки транспортных компаний у нас нет. В магазинах есть наборы муфт с клеевым слоем, но у них не тот размер. Google и Яндекс мне не помогли вот и спросил здесь.

Макс не парься насчет таких термоусадок.я промазываю соединение силиконом для аквариумов.даю 15 минут подсохнуть и сверху термоусадку.для надежности повторяю процедуру через 15 минут.кто хочет более надежно - количество повторов увеличивает.просто следующий отрезок термоусадки по длинне перекрывает предыдущий примерно по сантиметру с каждой стороны..
почему силикон для аквариума - так на нем написано что он не выделяет в воду вредных веществ.Хотя воняют и тот и другой уксусной кислотой абсолютно одинаково.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Макс не парься насчет таких термоусадок.я промазываю соединение силиконом для аквариумов.даю 15 минут подсохнуть и сверху термоусадку.для надежности повторяю процедуру через 15 минут.кто хочет более надежно - количество повторов увеличивает.просто следующий отрезок термоусадки по длинне перекрывает предыдущий примерно по сантиметру с каждой стороны..
почему силикон для аквариума - так на нем написано что он не выделяет в воду вредных веществ.Хотя воняют и тот и другой уксусной кислотой абсолютно одинаково.

Вместо силиконового клея термоклей из пистолета и термотрубка. ИМХО быстрее и надёжнее. В момент термоусадки всё "встаёт" на свои места и засыхает в секунды.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
San511sanych пишет:

Макс не парься насчет таких термоусадок.я промазываю соединение силиконом для аквариумов.даю 15 минут подсохнуть и сверху термоусадку.для надежности повторяю процедуру через 15 минут.кто хочет более надежно - количество повторов увеличивает.просто следующий отрезок термоусадки по длинне перекрывает предыдущий примерно по сантиметру с каждой стороны..
почему силикон для аквариума - так на нем написано что он не выделяет в воду вредных веществ.Хотя воняют и тот и другой уксусной кислотой абсолютно одинаково.

Вместо силиконового клея термоклей из пистолета и термотрубка. ИМХО быстрее и надёжнее. В момент термоусадки всё "встаёт" на свои места и засыхает в секунды.

Андрей термоклей обладает меньшей эластичностью чем силикон.в процессе эксплуатации это лучше.хотя в процессе изготовления с силиконом гемора больше.

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

спасибо буду пробыват

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Всем привет! Кто нибудь знает какой срок эксплуатации самрег. кабеля? У меня не доработал в одной поилке и 3-ий сезон..... dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А у меня работают еще те которые с Урала. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Micrik пишет:

Всем привет! Кто нибудь знает какой срок эксплуатации самрег. кабеля? У меня не доработал в одной поилке и 3-ий сезон..... dntknw

МАКЛЯК пишет:

А у меня работают еще те которые с Урала. dntknw

Может от производителя завилит...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кстати, я где то уже писал, но думаю не лишне будет напомнить всем кто юзает самрег.
У него есть одно слабое место. Он (вернее его матрица) очень не любит ХОЛОДНЫЙ СТАРТ. dont
Излишне высокие токи могут привести к повреждению этой самой матрицы. cry
Следовательно подключать его к напряжению необходимо заблаговременно, до того как матрица остынет до критических температур и следовательно сопротивление ее будет стремиться к нулю. yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Я сегодня уже писал, что у меня в баке накрылся терморегулятор тена. Пока бросил в бак 120 литров 3 метра самрега 30 Вт/ метр. Прекрасно понимаю, что мощность влияет на время нагрева воды.
Евгений Витальевич, такой вопрос, сколько Ватт нужно для поддержания температуры данного объема воды?
Да, забыл. Бак стоит в помещении, температура воздуха не снижается ниже +10*С.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну и зачем его греть? Тем более самрегом? При такой температуре самрег будет давать не более 50% мощности в вашем случае 40 вт. а при нагревании и того меньше.:cry:
Лучше поставьте его в сеть на улице на проблемных (самых холодных) участках. yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
МАКЛЯК пишет:

А у меня работают еще те которые с Урала. dntknw

Они разные цена качество. У меня первые что брал была гарантия завода 15 лет.. но дорогие суки были!!!!! А вчера был в магазине и глянул дешевые но и гарантия завода всего два года...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
alexe пишет:

Бак стоит в помещении, температура воздуха не снижается ниже +10*С.

Да он вообще не будет греть при +10. Чем холоднее на улице тем он греет сильнее Максимум он греется 65 градусов (есть больше и меньше) На улице -30...он 65 градусов, на улице -10 он ну пусть 30-40 градусов...на улице ноль он ???? а если еще теплее то ....Я при комнатной температуре его включал и даже не почувствовал что он греется,просто холодный. Может они все по разному работают...от производителя ...тут незнаю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Ну и зачем его греть?

Мне нужно, чтоб в баке средняя температура была +30-40*С. В проблемных местах самрег установлен, его задача поддерживать температуру.