Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 17 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Slavik.S пишет:

на бигфермере полностью металическая немецкая нипельная поилка 37 рублей стоит, надежней будет.

Да есть там такие - но кто-нибудь использовал их? Отзывы о них какие?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну немцы не китайцы))))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"BeVaS" пишет:

Да есть там такие - но кто-нибудь использовал их? Отзывы о них какие?

Их надо устанавливать либо в узкой трубке, либо с угловым удлинителем, как Артикул: 10041-4. Иначе, когда кролик слишком активно бьёт языком по ниппелю, верхний стерженёк, выполняющий функцию дозатора, выскакивает из основного цилиндра, и вода вытекает.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Экспериментировала зимой: наливаю чуть теплее комнатной t воду из лейки в поилку и рядом бросаю снег лопатой в угол вольера. Мои кролики всегда выбирают снег. Надо ли проводить воду, если кролики живут на улице и предпочитают снег? Зима со снегом прошла без потерь, пока я изучала, что бы такое им провести ниппельно-вакуумное.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Марусь пишет:

Экспериментировала зимой: наливаю чуть теплее комнатной t воду из лейки в поилку и рядом бросаю снег лопатой в угол вольера. Мои кролики всегда выбирают снег. Надо ли проводить воду, если кролики живут на улице и предпочитают снег? Зима со снегом прошла без потерь, пока я изучала, что бы такое им провести ниппельно-вакуумное.

3 месяца снегом поили а тут вдруг воды налили!может они у вас от воды отвыкли?
даже скорей всего!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"olbry" пишет:

может они у вас от воды отвыкли?

Я думаю они просто не поняли,что им делать с водой,купаться холодно laugh . Вообще если зимой давать один снег-это очень сильно влияет на привесы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Марусь" пишет:

Экспериментировала зимой: наливаю чуть теплее комнатной t воду из лейки в поилку и рядом бросаю снег лопатой в угол вольера. Мои кролики всегда выбирают снег. Надо ли проводить воду, если кролики живут на улице и предпочитают снег? Зима со снегом прошла без потерь, пока я изучала, что бы такое им провести ниппельно-вакуумное.

У наших цесарок и индюков выгул открыт всегда, то есть в любой момент они могут "попить" снег. Однако, когда я приношу им воду, начинается просто птичий праздник. Причём, когда вода замерзает, и птицы, и кролики комбикорм практически не потребляют, а значит, теряют в весе.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Кролика как и любое животное, всегда нужно поставить на свое место или самому занять его место.
В дикой природе кролик, сам найдет чио покужать и что попить. В клетке, он полностю зависит от вас. Вы же не заменяете себе зимой воду снегом и не гризете лед, а пьете тогда когда захотите. Кролик в морозы, такой возможности не имеет, вот и лопает снег или грызет лед, что бы как то востановить потребность организма в житкости, а тем более когда КК или сено подсоленое. Я всегда новую партию КК пробую на вкус, сильно соленый или умеренно, как и вообще есть там ли соль. Сено при заготовке немного подсоливаю. Лучше лопают, как и потом больше пьют.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Clair, Dik и olegzb, спасибо вам, узнала много нового!

BAGRAM

НЕТ не надёжней . Я выписал за 37р,потом пришлось довыписать удленнители,иначе выпадает ниппель.Удлиннитель пластмассовый и кнему ещё приходится придумывать защиту от грызунов,да ещё дюриты, отводы,тройнички.Выходит дорого,НО НАДЁЖНО и время на обслуживание поголовья уходит гораздо меньше.За гигиену поения в этом случае и говорить нечего КЛАСС!

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

В прошлом году на этом самом Большом фермере купил 2 десятка мет.ниппельных поилок. Сразу выписывал угловые удлинители, но с сайта ответили, что бывают очень редко и в мизирном кол-ве. Во первых 1 ниппель мне обошелся около 90 р ( к цене накручивается услуга по обработке заказа на складе, упаковка, отправка и наложка), во вторых долго соображал как-же их приспособить ( раз уж купил ). В итоге родилась простая и, на мой взгляд, удобная поилка из 2-х литровой пл.бутылки, 20 см металлопластиковой трубы на 15 и этого самого ниппеля. Вешаю такие поилки только когда на улице кончается минус. Не пою снегом, по моим наблюдениям после снега кролики только больше пьют.На зиму ставлю тарелки из нержавейки - с них лед проще выколупывать.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Да, извиняюсь, что не в тему. На ютубе узрел видео про ручной минипресс для сена, сделал.Может кому и глупостью покажется, но мне нравиться. Теперь кладу кроликам в клетку блок сена(примерно 10*15*20 см), хватает больше 2-х недель.Хотя иногда умудряются растеребить такой блок и за день.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Не получилось сразу картинку вставить. Может не очень хорошо видно...вечереет...
Файлы:
pic00524.jpg
pic00525.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
vigor пишет:

На ютубе узрел видео про ручной минипресс для сена, сделал

vigor, привет. Ссылки нет на ютуб???

01.02.2009 - 05:31
: 36

Да нам и на фото вашего преса хотелось бы взглянуть. Мы народ очень любопытный.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

то что поилка за 37 рублей не надежная и выскакивает ерунда, и уголки дороже чем поилка не нужны, просто нипель нужно вкрутить в трубу такого диаметра который не позволит выпадать грузику.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Это на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=ygRvui8eQL0 деревянная, есть еще из железа ( гдето там же лежит).Деревянная делается за день.Блок прессуется минут 5. При сноровке в поле за полчаса штук 8-10 можно делать. На фото - то что у меня получилось.Размеры не мерял - делал на глаз и из того что было.
А ПРОСТАЯ НИППЕЛЬНАЯ ПОИЛКА УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА???
Файлы:
pic00522.jpg

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Раз тема про поилки, то продолжим (сразу про все, наберитесь терпения)
1.Покупаются ниппели (железные) и металлопластиковая труба на 16 ( в нашем регионе она стоит 40 р 1 метр)
2.Исходя из конструкции клетки прикидывается как эта поилка будет вешатся и прикидывается длина трубы.
3. Обжимается ниппель в трубе и вставляется труба в пробку.(приспособа для обжима и сам обжим на фото
4. Вставляются внутренности ниппеля и накручивается бутылка.У бутылки срезаю один выступ на дне - для заливки воды.
5.С помощью 2 шурупов и куска бечевки вешается на клетке.
Легко меняется бутылка ( если надо), легко ставиться и снимается, можно вешать 5 литровые бутылки, но мне больше понравились 1.5 -хватает на день и больше ( от погоды), а раз в сутки к клетке подойти полюбому надо. На корпусе ниппеля нарезана реьба, поэтому ниппель можно выкрутить из трубки (после обжима) и вставить U-образную проволочку чтобы язычек ниппеля не выскакивал ( некоторые кролики так ниппель лижут, что этот язычек закидывают в трубку и не всегда он становиться на место сам)
Файлы:
tisy.jpg
probka.jpg
16.jpg
truba.jpg
prisposoba.jpg

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Продолжим фото
Файлы:
nippel.jpg
v_kletke.jpg
hobot.jpg
visit.jpg

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

вот ссылка на мини пресс из железа http://www.youtube.com/watch?v=bRXIkjUehA8

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну продолжим, вот бесплатный уголок не позволяющий выпадать грузику, а также бесплатный тройник в нем же)))
изгиб не дает выскакивать грузику, проволку вставлять не нужно, и емкость одна будет удобней, но это все летний вариант, к зиме нужно вкручивать в черную пластиковую 25-ую трубу и церкуляцию с подогревом мутить.




РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

У меня при креплении ниппеля через вкладыш из ПХВ трубки, кролики этот самый ниппель выдергивали.Пробовал делать вкладыш из латунной трубки - нужно внутри нее нарезать резьбу - долго и сложно. А воз разводка гибким шлангом классно и тройнички можно дешевые - садовые купить super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"vigor" пишет:

тройнички можно дешевые - садовые купить

так зачем тройник, я в той же трубке просверлил отверстие диаметром чуть меньше шланга и вставил насильно, тратиться на тройники не пришлось.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Цена вопроса 205 рублей
Файлы:
img_4402.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Артем, не хилая цена вопроса если нужно на 100 клеток поставить)))

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Slavik.S пишет:

так зачем тройник, я в той же трубке просверлил отверстие диаметром чуть меньше шланга

Не, тройничек нужен если на несколько клеток развести по одному этажу. О ! Идея, можно от емкости вывести металлопластиковую трубу и насверлить в ней дырок по количеству клеток и к каждой клетке развести шлангом. Надо сделать ya ya ya

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня на первой клетке так было, пластиковая труба черная выведена из канистры, в ней 6 отверстий, из них шланги к поилкам, это для одной клетки было, правда нипелей тогда у меня небыло)))

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81
Slavik.S пишет:

Артем, не хилая цена вопроса если нужно на 100 клеток поставить)))

Тоже верно но до 20 клеток можно и с ними прожить. Если больше то понятно лучше на биг-фермере 200 нипилей за 6200 и трубы металопластика километр laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

было сначало как у Вас , а потом один наконечник вырвали ЗВЕРЮГИ . lol
сейчас пользуюсь нипельными с бигфармера.Обслуживать удобней. good

Файлы:
009.jpg

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

было сначало как у Вас , а потом один наконечник вырвали ЗВЕРЮГИ . lol
сейчас пользуюсь нипельными с бигфармера.Обслуживать удобней. good

Не то слово зверюги Монсты на первый взгляд они там намертво впаены. scratch_one-s_head