Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 51 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На счёт гарантированные ещё соглашусь а вот насчёт проще и быстрей есть масса моющих дезинфекторов которые решают проблему и безопасны для здоровья.Я пользуюсь одним из популярных брендов называть который не буду что бы не обвинили в рекламе.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Как я делаю бункерные кормушки

30.11.2018 - 14:15
: 1

Здравствуйте всем. А я встретила в одной из групп вот такую кормушку. Интересное решение, думаю не зернинки не потеряется. Что скажете?

Вложение
image66.jpg
image64.jpg
image65.jpg
image67.jpg
image68.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Людмила555 пишет:

Здравствуйте всем. А я встретила в одной из групп вот такую кормушку. Интересное решение, думаю не зернинки не потеряется. Что скажете?

Ничего не скажут lol У кого куры-подборщики,у кого супер кормушки из которых не гребут,кто то просто смотрит на потери и в ус не дует,а кому то кажется это супер сложным scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Добрый день. Накидал вчера примерный эскиз будущей кормушки. Изготавливаться будет из фанеры 10 мм. Задвижка 6 мм.
Что вы думаете о работоспособности данной конструкции? Проверить на деле сам пока не могу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.вот тут "халтурка" подвернулась попросили сделать полсотни кормушек.заказчик пожелал бункерные кормушки(два в одном флаконе!) отдел побольше для комбикорма и отдел поменьше для ВТМ.и что бы передняя(обращённая к кролиководу) стенка была прозрачной!!!
если мне не изменяет память то именно такой конструкции в теме не встречалось? получилось вроде не плохо? отделение под комбикорм примерно 6 кг и под втм примерно 2 кг.размеры: ш-35 в-35 г-17 см

Россия
: Курск
03.03.2018 - 22:38
: 4

Добрый вечер, вместо поликарбоната можно использовать ПЭТ 0.7мм, он прочный и недорогой, в отличии от оргстекла не трескается, но так же при нагревании плавится

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

.... что бы передняя(обращённая к кролиководу) стенка была прозрачной!!!

если мне не изменяет память то именно такой конструкции в теме не встречалось? ...

Точно не встречалось! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912 пост №8
Только стекло там обычное силикатное, так как все другие варианты со временем мутнеют, а обычное стекло и сейчас прозрачное, как будто только установлено.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

стенка была прозрачной!

Саныч,ты просто подзабыл видимо.Лично,я,впервые увидел прозрачную у Дмитрия(Моряк) в году 09-10.
А так вполне твои выполнены хорошо,только перфорацию не увидел для отсева.
Разведение кроликов гемор-а вот продажа клеток и сопутствующих настоящий бизнес. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:

San511sanych пишет:

.... что бы передняя(обращённая к кролиководу) стенка была прозрачной!!!


если мне не изменяет память то именно такой конструкции в теме не встречалось? ...

Точно не встречалось! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912 пост №8

Только стекло там обычное силикатное, так как все другие варианты со временем мутнеют, а обычное стекло и сейчас прозрачное, как будто только установлено.

Александр Иванович ну зачем ты цепляешься к словам?
я же сделал оговорку "если мне не изменяет память" и написал что "В ТЕМЕ" то есть разговор идет о данной теме.Ты же мне даёшь ссылку на совсем другую тему где я или кто то другой среди 930-ти постов должен найти подобную кормушку??? уж выложил бы просто фото и была бы сразу видна разница! я же не претендую на "лавры первооткрывателя" (хотя с поозрачной стенкой я видел на форуме не раз! но именно с отделтными отсеками для К/К и для ВТМ среди них я не помню!!!) просто поделился своими результатами что у меня получилось!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:

San511sanych пишет:

.... что бы передняя(обращённая к кролиководу) стенка была прозрачной!!!


если мне не изменяет память то именно такой конструкции в теме не встречалось? ...

Точно не встречалось! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912 пост №8

Только стекло там обычное силикатное, так как все другие варианты со временем мутнеют, а обычное стекло и сейчас прозрачное, как будто только установлено.

Александр Иванович ну зачем ты цепляешься к словам?
я же сделал оговорку "если мне не изменяет память" и написал что "В ТЕМЕ" то есть разговор идет о данной теме.Ты же мне даёшь ссылку на совсем другую тему где я или кто то другой среди 930-ти постов должен найти подобную кормушку??? уж выложил бы просто фото и была бы сразу видна разница! я же не претендую на "лавры первооткрывателя" (хотя с поозрачной стенкой я видел на форуме не раз! но именно с отделтными отсеками для К/К и для ВТМ среди них я не помню!!!) просто поделился своими результатами что у меня получилось!

viktor popov пишет:

San511sanych пишет:

стенка была прозрачной!

Саныч,ты просто подзабыл видимо.Лично,я,впервые увидел прозрачную у Дмитрия(Моряк) в году 09-10.

А так вполне твои выполнены хорошо,только перфорацию не увидел для отсева.

Разведение кроликов гемор-а вот продажа клеток и сопутствующих настоящий бизнес. [изображение]

ну по прозрачной стенке я пояснил - суть не в ней и не в том что у кормушки два отсека(такие то же делали и делают давно и многие НО используютв основном в одной кормушке на две соседних клетки) у меня же кормушка для одной клетки и предназначение отсеков разное и потому и размеры разные ибо ВТМ кролики употребляют примерно в три раза меньше чем К/К

01.12.2020 - 09:28
: 4

добрый день, подскажите, с помощью бункерной кормушки можно давать концентрированные корма, как нормировать? или насыпаем полную, а кролик сам съест сколько нужно?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Бункерные кормушки не предназначенны для нормированного кормления, жрет пока не лопнет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
sd пишет:

Бункерные кормушки не предназначенны для нормированного кормления, жрет пока не лопнет.

Суждение истинного теоретика. А на практике я ни разу за десятки лет применения бункерных кормушек не наблюдал "лопнувших" кроликов. Съедают ровно столько сколько того требует их организм. face

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Лопнуть или не лопнуть уже дело кролика. Раз бункерные кормушки делаются и используются в тысячных количествах, то могу теоретически предположить, что кролики не лопаются.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Бывает, что лопаются, не часто. Иногда кролика раздувает. С одной стороны, можно предложить, что ему попалсянекачественный корм, но сидящие с ним рядом братья или сестры не раздулись. Поэтому так же вероятно, что он переел, а т.к. в клетке особо не развернешься и не растрясешь, произошло замедление пищеварения и началось брожение. В следствии чего кролика раздуло. Такое бывает не очень часто, в основном кролики при постоянном наличии еды сами нормируют потребление и не передают, но иногда всё же случается. Обычно удаётся заметить такого и выписать битавлоб. Про кокцидиоз речь не идёт, всё чисто.
Юра, кстати, раз уж речь зашла о твоих кормушках, я бы посоветовал небольшую модернизацию. Во-первых, желательно немного увеличить проем для головы всрослого кролика, было два случая "повешения". Да, это немного, но самок жалко. Во-вторых, нужно уменьшить нижний изгиб. Там постоянно слёживается корм и не происходит естественного просеивания. Приходится постоянно перебарабывать его, чтобы он просеился и перемешался. К тому же взрослый кролик его все равно не может полностью оттуда достать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Есть кормушки с увеличинным проемом в высоту, для самцов например. Ну а так да иногда застревают и дохнут, но случае единичные на тысячи сделанных кормушек такого типа. Корм если использовать тосненский как правило с ним все просеивалось полностью. Но вообще это не сито, там все высыпаться само не будет определенно. Иногда просили сделать вместо двух рядов дырок, штук десять, но это серийно делаться не планируется. Так же в данном типе кормушек кролик со дна не должен есть, иначе точно застрять может, они обязательно должны быть всегда заполнены, для нормированного кормления они не подходят впринципе.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я тебе не про нормированное кормление толкую. Смотри что получается, накопитель снизу слишком большой, а смысла в этом никакого нет, кролики его оттуда съесть не могут и он идёт через некоторое время на выброс. По сути, кролики едят тот корм, что сверху поступает. Поэтому приходится постоянно снимать кормушку, высыпать корм и снова его засыпать. Я, конечно, выход нашёл, насыпаю вниз опилки. Но теряется всякий смысл в перфорации, так как просеивания не происходит. Мне кажется, что нижнюю часть надо практически убрать, оставить совсем небольшую. Это моё практическое мнение по использованию твоих кормушек.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Я тебе не про нормированное кормление толкую. Смотри что получается, накопитель снизу слишком большой, а смысла в этом никакого нет, кролики его оттуда съесть не могут и он идёт через некоторое время на выброс. По сути, кролики едят тот корм, что сверху поступает. Поэтому приходится постоянно снимать кормушку, высыпать корм и снова его засыпать. Я, конечно, выход нашёл, насыпаю вниз опилки. Но теряется всякий смысл в перфорации, так как просеивания не происходит. Мне кажется, что нижнюю часть надо практически убрать, оставить совсем небольшую. Это моё практическое мнение по использованию твоих кормушек.

Насыпай через день, я кормлю раз в сутки, вечером,молодняк выедает всё, самкам и самцам досыпаю по мере убывания. Ни кто ни разу не застрял и не сдох .Бункерная кормушка, может Юра переделал эту кормушку, так сказать модернизировал,может в этом дело?!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Иногда просили сделать вместо двух рядов дырок, штук десять

Щель лучше! good
PS: Зашёл посмотреть кормушки Юрия - посмотреть качество!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Роман Топалов пишет:

было два случая "повешения"

shok Как это возможно?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Качество отменное, это вообще не обсуждается. Повешение оба раза происходило следующим образом. Оба случая, это были самки. Бункер опустел, а в нижнем накопителе как раз есть корм, самка по прямой его достать не может, поворачивает голову, просовывает, а обратно вытащить не может.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Роман Топалов пишет:

в нижнем накопителе как раз есть корм, самка по прямой его достать не может, поворачивает голову, просовывает, а обратно вытащить не может

Понятно. Печально.
У меня выбирается корм до дна без проблем, кормушки собственных размеров, по конструкции подобны.

ВладиМих пишет:

посмотреть кормушки Юрия - посмотреть качество!

Посмотреть к чему нужно стремиться!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кстати, забыл сказать, эту проблему помимо всего, я решил следующим образом. Просто сильнее загнул вниз планку против выгребания. Именно она "защелкивалась" за челюсть и не давала голове свободно выйти назад.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Роман Топалов пишет:

поворачивает голову

У меня кормушка шириной 10см. Размеры кормового проёма 10*10см. Подобные манипуляции, по моему, невозможны.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Кстати, забыл сказать, эту проблему помимо всего, я решил следующим образом. Просто сильнее загнул вниз планку против выгребания. Именно она "защелкивалась" за челюсть и не давала голове свободно выйти назад.

да планку можно загнуть под 180 гр, иногда так делается, тогда точно не застрянут, но вероятность что будут грести больше.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Качество отменное, это вообще не обсуждается. Повешение оба раза происходило следующим образом. Оба случая, это были самки. Бункер опустел, а в нижнем накопителе как раз есть корм, самка по прямой его достать не может, поворачивает голову, просовывает, а обратно вытащить не может.

Нельзя допускать опустевания бункера. Если такого нет, то и такой проблемы как правило нету.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Я тебе не про нормированное кормление толкую. Смотри что получается, накопитель снизу слишком большой, а смысла в этом никакого нет, кролики его оттуда съесть не могут и он идёт через некоторое время на выброс. По сути, кролики едят тот корм, что сверху поступает. Поэтому приходится постоянно снимать кормушку, высыпать корм и снова его засыпать. Я, конечно, выход нашёл, насыпаю вниз опилки. Но теряется всякий смысл в перфорации, так как просеивания не происходит. Мне кажется, что нижнюю часть надо практически убрать, оставить совсем небольшую. Это моё практическое мнение по использованию твоих кормушек.

Как ты представляешь себе убрать нижнюю часть если она в данной конструкции загнута под радиус. Если уменьшить радиус, то и кормушка станет тоньше ровно настолько же.

Есть вот такие кормушки по типу итальянских, но это уже совсем другая история

01.12.2020 - 09:28
: 4

Вопрос о нормировании был связан с тем, что кролику не на откорме, рекомендуется определенное количество овса, засыпая полную кормушку кролик будет есть овес в сколько захочет, как следствие ожирение. Получается она подходит для гранул, насыпал на неделю и у тебя появляется больше свободного времени.
Планирую завести кроликов, есть мысль организовать кормление так, чтобы подходить к ним только вечером, т.к. утром на работу. то есть, с вечера набиваем сена или травы, в ясли, в кормушке есть овес, поилка нипельная, ешь-пей весь день самостоятельно. Ну а вечером уже остальной рацион давать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Юра, я высказал свое мнение, основанное на практике использования твоих кормушек. Прислушиваться к нему или нет, твоё личное дело. Конечно, хорошо чтобы бункер не пустел, для меня это не проблема. Но проблема в том, что по сути надо "похоронить" в каждой кормушке примерно 300г корма. Это первое, а втрое - не происходит просеивания. Поэтому я насыпаю вниз опилки, но при этом просеивания тоже не происходит.