Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 45 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

а кто то сказал, что здесь выгребают huh , купить ума много надо??

никогда не поверю, что не найдется гад, который тут изумительно будет отжигать shok https://www.youtube.com/watch?v=0ZoF7wiNIHg

Из этой кормушки , что на видио, выгребут элементарно, пройдено, боковых стен нет , это ее самое слабое место , + слишком высоко поднят дозатор.
Молодняк в принципе никогда не гребет, если конечно не говна насыпали

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

Вот, истина !!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Лично я не разу не видел как он и что просекает?

понятно, держи, экспериментальную партию hi

с 11 минуты смотри!

Че на 11 то, долго, потом посмотрю

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

Верю - не верю...Я вижу.

поверьте, без сарказма, я за Вас рад. видов кормушек 10ки, и каждый хвалит то на чем остановился!!

ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

а вот еще одно мнение, сколько народа, столько и разногласий

Владимир Ходов пишет:

Че на 11 то, долго, потом посмотрю

Вов,с тех приделов сан санычу просекатель покажу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Ольга568 пишет:

Верю - не верю...Я вижу.

поверьте, без сарказма, я за Вас рад. видов кормушек 10ки, и каждый хвалит то на чем остановился!!

ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

а вот еще одно мнение, сколько народа, столько и разногласий

Владимир Ходов пишет:

Че на 11 то, долго, потом посмотрю

Вов,с тех приделов сан санычу просекатель покажу.

Да я его тоже в глаза не видел, он мне и интересен blush2
Кормушки то мне ужо побоку

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

давно присматриваюсь уже к этому просекателю, да никак не куплю, хотя в соседнем же магазине есть. 1200р. надо будет все таки взять, раз получается ими тоже wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:
Ольга568 пишет:

Верю - не верю...Я вижу.

поверьте, без сарказма, я за Вас рад. видов кормушек 10ки, и каждый хвалит то на чем остановился!!

ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

а вот еще одно мнение, сколько народа, столько и разногласий

Владимир Ходов пишет:

Че на 11 то, долго, потом посмотрю

Вов,с тех приделов сан санычу просекатель покажу.

Главное чтоб кормушка устраивала.
Скажу за кормушку Александра, что с деревянными боковинами. У меня очень похожая конструкция и я доволен. Это кстати одна из причин, почему просекатель не купил, нет необходимости в изготовлении новых кормушек, но попробовать хочется.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Так и скажи- Хочу новую игрушку!!! Старые приелсь laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я про эти кормушки Видео не смотрел потому и просекатель не видел.А сейчас посмотрел - понял что вещь полезная - надо прикупить!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Ну я про эти кормушки Видео не смотрел потому и просекатель не видел.А сейчас посмотрел - понял что вещь полезная - надо прикупить!

только сразу подскажу, есть двуручные( вроде маленький, но придется двумя руками работат) они подешевле и есть одноручный, этот подороже, но намного удобнее работать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Так и скажи- Хочу новую игрушку!!! Старые приелсь laugh

Ага, время появится свободное, обязательно попробую.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

Вот, истина !!!!

Была шокирована Вашим отзывом.
Сделала вывод: или Вы кормите и зерном...и размер крольчат.
Согласна с тем, что взрослая мышь там спокойно будет жить!
У меня "крупноватые" крольчата. которые физически не смогут набедокурить.
Не для спора.
hi

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

Вот, истина !!!!

Была шокирована Вашим отзывом.
Сделала вывод: или Вы кормите и зерном...и размер крольчат.
Согласна с тем, что взрослая мышь там спокойно будет жить!
У меня "крупноватые" крольчата. которые физически не смогут набедокурить.
Не для спора.
hi

Это мне? Зерном не кормлю и кролики далеко не дрищи , а опыт работы с подобными бункерами был, поэтому и не жую сопли а излагаю факты! dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов][quote=Ольга568 пишет:

Это мне? Зерном не кормлю и кролики далеко не дрищи , а опыт работы с подобными бункерами был, поэтому и не жую сопли а излагаю факты! dntknw

Это не Вам.
Настораживает "подобный бункер". У меня есть "подобные бункера".
Они значительно отличаются от оригинала. На вид - да. подобные. hi

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

просекатель все таки не то, у меня он есть со времен появления гипсокартона. Но для кормушек помоему не то все таки. С заклепками гораздо аккуратнее. Вообще конечно надо на точечную сварку переходить. Правда не ясно в этот аппарат будет ли удобно это кормушку засовывать...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Ну я про эти кормушки Видео не смотрел потому и просекатель не видел.А сейчас посмотрел - понял что вещь полезная - надо прикупить!

только сразу подскажу, есть дв thank_you уручные( вроде маленький, но придется двумя руками работат) они подешевле и есть одноручный, этот подороже, но намного удобнее работать.

Спасибо thank_you

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
sd пишет:

просекатель все таки не то, у меня он есть со времен появления гипсокартона. Но для кормушек помоему не то все таки. С заклепками гораздо аккуратнее.

На мой взгляд заклёпки нужны только для крепления нижней части окна,тк полукруг дна кормушки работает на разжатие и просечка не выдержит(тем более у некоторых будут попытки выгрести содержимое)Не маловажно также, чтобы бункер находился на уровне или чуть ниже бортика окна, что делает практически невозможным выгребание корма,тк он будет находится на дне кормушки и поступать по мере поедания

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Dmitriy777 пишет:
sd пишет:

просекатель все таки не то, у меня он есть со времен появления гипсокартона. Но для кормушек помоему не то все таки. С заклепками гораздо аккуратнее.

На мой взгляд заклёпки нужны только для крепления нижней части окна,тк полукруг дна кормушки работает на разжатие и просечка не выдержит(тем более у некоторых будут попытки выгрести содержимое)Не маловажно также, чтобы бункер находился на уровне или чуть ниже бортика окна, что делает практически невозможным выгребание корма,тк он будет находится на дне кормушки и поступать по мере поедания

yes3 посчитал где именно необходимо 1- дозатор закрепить 2шт, 2- после загиба на передней стенке 2шт, ну и крепление 4 шт. это самые необходимые, а заднюю стенку вполне держит и просечка. сколько людей столько и ...

23.04.2015 - 11:04
: 477
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
ANDRU48 пишет:
Ольга568 пишет:

Посмотрите кормушки у Моряка.
Вот это кормушки!
Ничего не выгребается, не гниет и не прилипает....
5-й год живут у меня))) Красота!

У меня его кормушки второй год, выгребают самки, которым нужно в период беременности, малыши ссут, срут периодически, когда маленькие, отсев забивается приходится прочищать периодически.

Вот, истина !!!!

Была шокирована Вашим отзывом.
Сделала вывод: или Вы кормите и зерном...и размер крольчат.
Согласна с тем, что взрослая мышь там спокойно будет жить!
У меня "крупноватые" крольчата. которые физически не смогут набедокурить.
Не для спора.
hi

Калифорния, корм ПК-90 с травяной мукой Воронежский + сено.
Размер крольчат с среднем помете: 1 мес - 600-800 грамм., 2 мес - 2300 грамм, 3 мес - 3000 - 3700 грамм. Средние цифры за два года.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Сейчас стал делать с боковыми стенками из доски толщиной 2 мм и ширина окна 15-25 см все ок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ANDRU48 пишет:

Сейчас стал делать с боковыми стенками из доски толщиной 2 мм и ширина окна 15-25 см все ок.

Может все тски толшина боковой доски 2 СМ? scratch_one-s_head

23.04.2015 - 11:04
: 477
San511sanych пишет:
ANDRU48 пишет:

Сейчас стал делать с боковыми стенками из доски толщиной 2 мм и ширина окна 15-25 см все ок.

Может все тски толшина боковой доски 2 СМ? scratch_one-s_head

Да 2 см, ошибся.

: Иваново
20.02.2014 - 17:54
: 16

Я попробовал кормушки разных конструкций и исполнений, сейчас остановился на таких, как на фото делать трудоемко, но в эксплуатации удобны. Раз в неделю засыпаю и собираю отсев не снимая кормушки.

Вложение
p60607-165507.jpg
kormushkasostoronykletki.jpg
obshchiyvidnastelazhe.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
a_dolmatov пишет:

Я попробовал кормушки разных конструкций и исполнений, сейчас остановился на таких, как на фото делать трудоемко, но в эксплуатации удобны. Раз в неделю засыпаю и собираю отсев не снимая кормушки.

Кормушки со сборником отсева, по моему, это новое в конструкциях кормушек good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
a_dolmatov пишет:

Я попробовал кормушки разных конструкций и исполнений, сейчас остановился на таких, как на фото делать трудоемко, но в эксплуатации удобны. Раз в неделю засыпаю и собираю отсев не снимая кормушки.

Кормушки со сборником отсева, по моему, это новое в конструкциях кормушек good

Михалыч ты очем? huh Все "новое" это хорошо забытое старое! yes2 https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=21
Лично я уже пятый год кормушки со сбором отсева юзаю face

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

Михалыч ты очем? huh Все "новое" это хорошо забытое старое!

Пропустил, спасибо Саныч, заново почитал посты, возьму себе на заметку, внедрю в следующих кормушках в дело thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И их то же не я придумал agree я такие еще раньше на форуме встречал еще в 2011-м году и себе по образу и подобию делал!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Господа, а скажите допустим, пока в теории, если кормушек из оцинковки много захочется делать , какая машина нужна плазменная или лазерная резка ? Так же можно ли ими или какой именно делать небольшие дырки в деталях 3.5-4.5 мм типа сверлильного станка ?

Услуг то таких вообщем много предлагают...

Россия
: Нижний Новгород
20.03.2015 - 23:08
: 24

Юрий,видимо москвичам деньги совсем некуда девать,если дрель или шуруповерт уже не актуальны.Пожертвуй лучше больным деткам

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Соберетесь жертвовать,лучше мне пожалуйста,мне кой че в мастерскую взять надо clap До детишек в нашей стране ничего никогда не донесут. thank_you