Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 49 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это вроде как под откорм с 45 дней. Но при желании можно переглродок больше вставить, это не принципиально для конструкции

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если 7 кролей до 90 дней примерно 50 кг. Три таких ставь и хватит lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Бункерная супер кормушка для откорма кроликов.

Предназначена для установки в откормочные клетки на 6-10 кролей, что бы хватало корма не менее, чем на неделю.

Вместимость 28,5 литров или 19 кг комбикорма.

Размеры:

Ширина 50 см, высота 60 см, глубина 10,5 см
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Покажи как это на клетке будет выглядеть fotku laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это не мне, не знаю чето там за клетка. Но если бы себе ставил, то просто клетку наверно чуть побольше желательно сделать. В верху дыру, в клетку вставляешь сверху и все.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Это не мне, не знаю чето там за клетка. Но если бы себе ставил, то просто клетку наверно чуть побольше желательно сделать. В верху дыру, в клетку вставляешь сверху и все.

Не нужен такой бункер! Это перебор!!!!!
Для себя определился что на 7кг это потолок для откорма.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

переделал все кормушки,комбикорм вообще не выгребают,пыль просыпается через сетку в нижний отсек я ее потом собаке запариваю ещё кусок мяса бросишь жрет с удовольствием.

Вложение
dsc00607.jpg
dsc00610.jpg
dsc00620.jpg
dsc00622.jpg
dsc00616.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Не должно быть в клетке много кролей. Ни при мясном направлении ни при содержании для продажи молодняка. Мне не вериш , у старцев спроси.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Не должно быть в клетке много кролей. Ни при мясном направлении ни при содержании для продажи молодняка. Мне не вериш , у старцев спроси.

много это сколько? 6-7 нормально. Либо клетки уже надо маленькие делать...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Не должно быть в клетке много кролей. Ни при мясном направлении ни при содержании для продажи молодняка. Мне не вериш , у старцев спроси.

много это сколько? 6-7 нормально. Либо клетки уже надо маленькие делать...

На откорме не больше трех, а на племя так с двух месяцев по одному.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Не должно быть в клетке много кролей. Ни при мясном направлении ни при содержании для продажи молодняка. Мне не вериш , у старцев спроси.

много это сколько? 6-7 нормально. Либо клетки уже надо маленькие делать...

В моем понимании и 6-7 много. Норма от одного до трех в возрасте от 60 дней и до реализации.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Не должно быть в клетке много кролей. Ни при мясном направлении ни при содержании для продажи молодняка. Мне не вериш , у старцев спроси.

много это сколько? 6-7 нормально. Либо клетки уже надо маленькие делать...

В моем понимании и 6-7 много. Норма от одного до трех в возрасте от 60 дней и до реализации.

под трех кролей надо маленькие клетки уже делать. Типа 45*40. В 90*40 сидеть трем кролям слишком жирно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Тебе не нужен. А людям нужен. 7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Не должно быть в клетке много кролей. Ни при мясном направлении ни при содержании для продажи молодняка. Мне не вериш , у старцев спроси.

много это сколько? 6-7 нормально. Либо клетки уже надо маленькие делать...

На откорме не больше трех, а на племя так с двух месяцев по одному.

племя может и побаловать. А на мясо слишком жирно по одному, если конечно клетка не 40*30

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
sd пишет:

7 кг на неделю не хватит, если кролей в клетке много.

Из такой кормушки и один за неделю поболее пуда выгребет. thank_you

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Игорь кормушка состоит из муфты ,заглушки, крепления для труб. Цена меньше ста рублей в любом строительном магазине.Собираем ,выкидываем верхнюю резинку,прикручиваем хомут,готова универсальная кормушка,поилка,сенник. Зимой там где вода мерзнет, для поилок использую только заглушку из нее лед удобнее выбить. Хомут надо брать широкий, есть еще узкий , из него кормушки легко выдирают кролики. Снимать ставить быстро, мыть легко.





Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
дмитрий-73 пишет:

Игорь кормушка состоит из муфты ,заглушки, крепления для труб. Цена меньше ста рублей в любом строительном магазине.Собираем ,выкидываем верхнюю резинку,прикручиваем хомут,готова универсальная кормушка,поилка,сенник. Зимой там где вода мерзнет, для поилок использую только заглушку из нее лед удобнее выбить. Хомут надо брать широкий, есть еще узкий , из него кормушки легко выдирают кролики. Снимать ставить быстро, мыть легко.

Примерно какой объем?

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

В килограммах не мерил , воды входит где то литр. Но когда мне не хватает объема я добавляю еще кормушку, потом если лишняя убираю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Бункерная супер кормушка для откорма кроликов.

Предназначена для установки в откормочные клетки на 6-10 кролей, что бы хватало корма не менее, чем на неделю.

Вместимость 28,5 литров или 19 кг комбикорма.

Размеры:

Ширина 50 см, высота 60 см, глубина 10,5 см
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Покажи как это на клетке будет выглядеть fotku laugh

А скорее всего НИКАК!!!Если крючки лепестки из той же оцинковки то этот бункер будет валяться упавшим возле клетки!!! dread Там под такой вес и крепления нужно будет конкретное делать!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кормушка рассчитана для установки на пол в клетке! Крючков там нету

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Кормушка рассчитана для установки на пол в клетке! Крючков там нету

то есть будет примерно вот так https://m.youtube.com/watch?v=MGOY2STsLl8 lol

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
San511sanych пишет:
sd пишет:

Кормушка рассчитана для установки на пол в клетке! Крючков там нету

то есть будет примерно вот так https://m.youtube.com/watch?v=MGOY2STsLl8 lol

Да нет же ... Сверху клетки бункер будет как мартеновская труба торчать..

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если клетка высотой около 50-60 см, то и торчать особо не будет. Честно говоря не знаю, что за клетки у заказчика этой кормушки. То есть чего просили, то и сделали. Попрошу потом прислать фото...

Но я бы если себе такую ставил, просто на пол клетке . в потолке дырка и все нормально стоит.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
sd пишет:

Если клетка высотой около 50-60 см, то и торчать особо не будет. Честно говоря не знаю, что за клетки у заказчика этой кормушки. То есть чего просили, то и сделали. Попрошу потом прислать фото...

Но я бы если себе такую ставил, просто на пол клетке . в потолке дырка и все нормально стоит.

Тебе Юра можно, как вариант, ещё для тех, кто в ямах держит кроликов, кормушку сбацать. Вот там реально бункер на всю длину листа оцинковки можно завернуть как "Козью ножку" , до самого дна , 2,5 метра в аккурат.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Был у меня еще такой бункер. Туда не знаю сколько, но наверно не один мешок влезет. Правда это просили для поросей въетнамских. Но под кролей тоже можно, если в яму lol lol Плитка на земле на ппервых фото 50*50 см размер для понятия маштаба










Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

По фронту то на мой взгляд всего лишь на пару / тройку поросят такой кормодивайс , но депозит корма серьёзный super . А вот спины они почешут вдоволь наверняка .

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28

Здравствуйте, дорогие кролиководы!
Хотел бы узнать у бывалых, какая сетка стоит у вас на кормушках, не забудьте размер, пожалуйста. hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис_Граммар пишет:

какая сетка стоит у вас на кормушках, не забудьте размер, пожалуйста.

А темку покурить слабо! hi

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
viktor popov пишет:
Денис_Граммар пишет:

какая сетка стоит у вас на кормушках, не забудьте размер, пожалуйста.

А темку покурить слабо! hi

Покурил, но не все обратили в своем описании на сетку и размеры, я просто хотел бы узнать, что люди думают про это, и есть ли "идеальный" вариант...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис_Граммар пишет:

не все обратили в своем описании на сетку и размеры,

Про какие кормушки речь,и какие сетки? Для ПК гранула,для КК дробленка,сено???

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
viktor popov пишет:
Денис_Граммар пишет:

не все обратили в своем описании на сетку и размеры,

Про какие кормушки речь,и какие сетки? Для ПК гранула,для КК дробленка,сено???

Я имел в виду размер сетки в сеннике, какой размер выбрать, что бы было комфортно доставать сено