Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 50 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ну вот наконец выяснили,что не для кормушки а сенника(не прошло и недели).Конструкции сенников разные,ставьте 25Х25 не ошибетесь,у меня на верх ложу сено, клетки с такой ячейкой для молодняка,жалоб не поступало.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
viktor popov пишет:

Ну вот наконец выяснили,что не для кормушки а сенника(не прошло и недели).Конструкции сенников разные,ставьте 25Х25 не ошибетесь,у меня на верх ложу сено, клетки с такой ячейкой для молодняка,жалоб не поступало.

Виктор, а высота клетки какая?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ДамирЕкб пишет:

высота клетки какая?

Откормочные 32см,остальным 40см

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
viktor popov пишет:
ДамирЕкб пишет:

высота клетки какая?

Откормочные 32см,остальным 40см

Спасибо большое.

Россия
: Томская область
10.06.2017 - 18:33
: 28
viktor popov пишет:
ДамирЕкб пишет:

высота клетки какая?

Откормочные 32см,остальным 40см

Может не в тему, но хочу узнать что такое откорм, и зачем он нужен вообще? Какая разница между обычным содержанием и откормочные?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис_Граммар пишет:

что такое откорм, и зачем он нужен

Образовывайся самостоятельно https://fermer.ru/content/otkorm-krolikov .https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/42630 .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Господа, а кто нибудь знает такой вопрос. Продаются местами кормушки заводского производства, на бигфермере том же. Какого то там как пишут европейского производства и т.п. Вопрос в том, чем нарезаны там детали. Можно ли ограничится плазменной резкой или они режут лазерной резкой ?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Господа, а кто нибудь знает такой вопрос. Продаются местами кормушки заводского производства, на бигфермере том же. Какого то там как пишут европейского производства и т.п. Вопрос в том, чем нарезаны там детали. Можно ли ограничится плазменной резкой или они режут лазерной резкой ?

Штамп.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

это как ? Такие технологии разве сейчас используют?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

это как ? Такие технологии разве сейчас используют?

lol
Юра, это не космический корабль.
Какая нафиг лазерная резка деталей кормушек?
Производительность нулевая!

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Денис Проскурин пишет:

Штамп.

Либо фрезерные резки заготовок .

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Денис Проскурин пишет:

Юра, это не космический корабль.
Какая нафиг лазерная резка деталей кормушек?
Производительность нулевая!

100% Еще существуют гильотины не роликовые. На них металл можно просто рубить.Рез получается не хуже заводского края рулона.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

это как ? Такие технологии разве сейчас используют?

у панкрола сейчас пластик. пластик у них и перегородки в маточное и кормушки и трапики.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

За этот пластик слишком много просят. Да и оцинковка мне кажется лучше все таки, чем пластик

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

За этот пластик слишком много просят. Да и оцинковка мне кажется лучше все таки, чем пластик

у знакомого от них пластиковые кормушки, говорит не грызут вообще. это как с ковриками от них. раньше за 35р кролики их не точили и до сих пор эти трапики работают, но последние по 75р - такая уйня!! кролики их просто сжирают! вот пластик, пластику рознь!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Хрен его знает, у меня последние зеленые вроде жрут не больше чем обычно. Просто крепить их надо, что бы не жрали. Но пластик может и другой состав какой. Так сложно понять

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Я ставил с канализационной трубы , из муфты поилку дополнительно на время окрола , пластик словно жирноват , как тифлоновая сковорода, вообще ни одного укуса ! Супер . сейчас туда гранулы люцерны кладу- не грызут ..
Кстати в горячей воде он разгибается/выпрямить можно и сваривается технологично . Вот таким скатам и стенкам/перегородкам лет 50 ни чего не сделается .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

это как ? Такие технологии разве сейчас используют?

lol
Юра, это не космический корабль.
Какая нафиг лазерная резка деталей кормушек?
Производительность нулевая!

Был тут на производстве. Им и режут. Все таки по хорошему нужен лазерный станок.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

это как ? Такие технологии разве сейчас используют?

lol
Юра, это не космический корабль.
Какая нафиг лазерная резка деталей кормушек?
Производительность нулевая!

Был тут на производстве. Им и режут. Все таки по хорошему нужен лазерный станок.

Ну если уж нужен, то бери не задумываясь dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

денег нету столько , были бы взял бы не задумываясь smile3

Россия
28.07.2017 - 15:30
: 33

Интересная темака

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот состряпал сегодня новую кормушку под сенные гранулы. Будет установлена на смежные клетки маточника

Вложение
img-20171021-wa0001.jpg
img-20171021-wa0000.jpg
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

У кормушек из оцинковки есть одно преимущество по сравнению с пластиковыми, для дезинфекции не надо применять никакие дез. препараты, а это всё таки химия, кормушку из металла помещаешь в духовку, ставишь температуру 120-150 градусов, включаешь, как температура наберётся, выключаешь и ждёшь остывания- кормушка стерильна.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:

У кормушек из оцинковки есть одно преимущество по сравнению с пластиковыми, для дезинфекции не надо применять никакие дез. препараты, а это всё таки химия, кормушку из металла помещаешь в духовку, ставишь температуру 120-150 градусов, включаешь, как температура наберётся, выключаешь и ждёшь остывания- кормушка стерильна.

А в электродуховку или в газовую плиту?А то в газовой плите в духовке могут быть канцерогены от продуктов сгорания природного газа а это еще вреднее химии!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

канцерогены от продуктов сгорания природного газа

Саныч, не беспокойся, кроме воды и окисленного углерода там ничего нет, остальное в мизерных долях, что напукивается в большем колве. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А если серьёзно то вот никогда и подумать не мог что кто то проводит ТАКИЕ серьёзные дезинфекционные мероприятия?А как же с клетками?Их в какую духовку засовывать?Мои кролики ведь постоянно грызут и облизывают прутки оцинковки а они за пять лет ни разу в духовке не побывали!И как мои кролы до сих пор пе отравились хлоркой? Наверное потому что мою клетки не регулярно?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

А если серьёзно то вот никогда и подумать не мог что кто то проводит ТАКИЕ серьёзные дезинфекционные мероприятия?А как же с клетками?Их в какую духовку засовывать?Мои кролики ведь постоянно грызут и облизывают прутки оцинковки а они за пять лет ни разу в духовке не побывали!И как мои кролы до сих пор пе отравились хлоркой? Наверное потому что мою клетки не регулярно?

Александр, а вот я мою каждую клетку регулярно после каждой отсадки, и на всех промышленных кроликофермах дезинфекция после отсадки обязательна, в частности для этого и применяется принцип пусто-занято.
А ты даже для себя можешь пять лет не мыть посуду, будешь есть с грязной, уверяю с тобой ничего не случится, максимум иногда понос (словесный не от этого).
А насчёт канцерогенов, откуда они в продуктах сгорания природного газа? Это самое экологически чистое топливо, после полного сгорания- углекислый газ, вода и азот в чистом виде.
Или ты сам не ешь блюда приготовленные в духовке?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

А если серьёзно то вот никогда и подумать не мог что кто то проводит ТАКИЕ серьёзные дезинфекционные мероприятия?А как же с клетками?Их в какую духовку засовывать?Мои кролики ведь постоянно грызут и облизывают прутки оцинковки а они за пять лет ни разу в духовке не побывали!И как мои кролы до сих пор пе отравились хлоркой? Наверное потому что мою клетки не регулярно?

Александр, а вот я мою каждую клетку регулярно после каждой отсадки, и на всех промышленных кроликофермах дезинфекция после отсадки обязательна, в частности для этого и применяется принцип пусто-занято.
А ты даже для себя можешь пять лет не мыть посуду, будешь есть с грязной, уверяю с тобой ничего не случится, максимум иногда понос (словесный не от этого).
А насчёт канцерогенов, откуда они в продуктах сгорания природного газа? Это самое экологически чистое топливо, после полного сгорания- углекислый газ, вода и азот в чистом виде.
Или ты сам не ешь блюда приготовленные в духовке?

Да где то в архивах форума встречалась тема о том кто и чем и как дезинфицирует клеткиюТам много чего перечислено НО про стерилизацию кормушек прожариванием их в духовке я слышу впервые!По моему это уж слишком радикально?
Тогда уж и комбикормовый перед раздачей в кормушки нужно стерлизовать?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Просто так проще и быстрей, да и гарантированней.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На счёт гарантированные ещё соглашусь а вот насчёт проще и быстрей есть масса моющих дезинфекторов которые решают проблему и безопасны для здоровья.Я пользуюсь одним из популярных брендов называть который не буду что бы не обвинили в рекламе.