Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 43 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Владимир обидеть не хотел но говорю что есть все про свои кормушки говорят что не гребут и не залазят делал многие у всех гребут без исключения .Только вашу я разбирал и что то менял добовлял убирал 18 раз и сейчас всё нормально если у вас гребут могу в личку вам показать или сказать что сделал.

18 раз переделывая кормушку и думая , что каждое новое решение рациональнее , можно сойти с ума . А если это ещё и на 76 клетках sad

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
68Александр68 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Владимир обидеть не хотел но говорю что есть все про свои кормушки говорят что не гребут и не залазят делал многие у всех гребут без исключения .Только вашу я разбирал и что то менял добовлял убирал 18 раз и сейчас всё нормально если у вас гребут могу в личку вам показать или сказать что сделал.

18 раз переделывая кормушку и думая , что каждое новое решение рациональнее , можно сойти с ума . А если это ещё и на 76 клетках sad

Вот бы проследить историю эволюции?
Может поделитесь? Или у Вас то же конкуренты с соседней улицы душат?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
San511sanych][quote=68Александр68 пишет:

Вот бы проследить историю эволюции?
Может поделитесь? Или у Вас то же конкуренты с соседней улицы душат?

В моей эволюции всего две кормушки фанерных по Маклякову , лежат на балконе , ждут весны и когда я пару самок куплю . Какие уж меня могут душить конкуренты ? Я тут читаю темы и мотаю на ус , НО ! , иногда диву даюсь ...Егорыч 18 раз разобрал и переделал кормушку . Я кстати такую кормушку Ходова (которую 18 раз переделывали), планировал скопировать себе для клетки с молодняком на будущее , мне лично она понравилась !

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Про историю эволюции моих кормушек сейчас гружу видео в ютуб. clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
68Александр68][quote=San511sanych пишет:
68Александр68 пишет:

Вот бы проследить историю эволюции?
Может поделитесь? Или у Вас то же конкуренты с соседней улицы душат?

В моей эволюции всего две кормушки фанерных по Маклякову , лежат на балконе , ждут весны и когда я пару самок куплю . Какие уж меня могут душить конкуренты ? Я тут читаю темы и мотаю на ус , НО ! , иногда диву даюсь ...Егорыч 18 раз разобрал и переделал кормушку . Я кстати такую кормушку Ходова (которую 18 раз переделывали), планировал скопировать себе для клетки с молодняком на будущее , мне лично она понравилась !

Александр я почему то подумал что это ты переделывал 18 раз у себя в хозяйстве huh а потом понял что это ты Егорыча цитировал laugh
А там эволюции не дождешься уж точно scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
San511sanych пишет:

Александр я почему то подумал что это ты переделывал 18 раз у себя в хозяйстве huh а потом понял что это ты Егорыча цитировал laugh
А там эволюции не дождешься уж точно scratch_one-s_head

Ни чего страшного , выяснили yes3 .. А вот дождаться думаю можно от Владимира Ходова , ему Егорыч предложил открыть в личке mail , как он его детище 18 раз на лопатки уложил и с каждым разом всё лучше .
У меня интерес , так как именно такую и хотел сделать себе , а теперь жду ..., может Владимир и правда признает доработки в окончательной версии/ступени , если обет молчания не дал Егорычу .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Все высказались? Как много вас не знал что у вас такие отношения с кормушками уже перешли на личности .Пора заканчивать а то я боюсь уже я в зеркало не смотрю себя даже пугаюсь.

Извините все сразу оговорил я ВЛАДИМИРА это я свою переделывал 18 раз его даже не знаю как выглядит и кролики у меня точно подметили не воспитаны времени у меня нет воспитывать а дет сад не берёт на воспитание а ПК точно плохой я его себе кашу из него сварил по ел совсем не вкусный как они его едят?
Д а и кроликов я не держу это была шутка.
Ладно замолчу а то по шее получу и подвиг свой не совершу. victory

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Все высказались? Как много вас не знал что у вас такие отношения с кормушками уже перешли на личности .Пора заканчивать а то я боюсь уже я в зеркало не смотрю себя даже пугаюсь.

Извините все сразу оговорил я ВЛАДИМИРА это я свою переделывал 18 раз его даже не знаю как выглядит и кролики у меня точно подметили не воспитаны времени у меня нет воспитывать а дет сад не берёт на воспитание а ПК точно плохой я его себе кашу из него сварил по ел совсем не вкусный как они его едят?
Д а и кроликов я не держу это была шутка.
Ладно замолчу а то по шее получу и подвиг свой не совершу. victory

Егорыч ,это Вы меня извините , я здесь без году неделя , всё за чистую монету по наивности принимаю и над каждым " ПК ??? " голову ломаю, хочу не наступая на грабли по возможности для себя изготовить клетки и кормушки к ним , с учётом ошибок и недостатков .
Причём тут детсад ..?, я серьёзно хотел повторить кормушку Владимира Ходова (не имея заклёпочника, а там боковые стенки досочки) , мне это удобно . Пытался разобраться , думал преувеличено , а тут ещё хлеще оказалось ...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
68Александр68 пишет:

(не имея заклёпочника, а там боковые стенки досочки) , мне это удобно . Пытался разобраться , думал преувеличено , а тут ещё хлеще оказалось ...

тут разных вариантов без заклепочника уже куча. вот мои -одни саморезы, так же уже были

Вложение
sam0969.jpg
sam0961.jpg
sam0965.jpg
sam0968.jpg
sam1658.jpg
Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
voron 46 пишет:

тут разных вариантов без заклепочника уже куча. вот мои -одни саморезы, так же уже были

good

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Денис Проскурин пишет:

Николай, а можно размеры передней стенки (верх, косая, вертикальная дозатора) и ширину от бортика до дозатора?

если все правильно понял, то вот:
Кормушка
Ширина всей кормушки 15 см. Посередине идет держатель, он же делит кормушку на 2 отсека. Каждый отсек по 6,5 см, туда кролики в месяц не залезут, они просто не помещаются там.
Выгребания вообще нет. не знаю, кормушка ли такая, а может и комбикорм нравится и не хотят раскидывать его )))
Но суть есть суть - когда начал использовать эти кормушки, то проблем не знаю. в клетках живут по 3-4 кролика. Насыпаю полную и хватает на 5 и более дней.
Единственное что, внизу хоть и много отверстий, но все равно то, что накрошилось, не вылетает. Забиваются отверстия. Я просто пальцем повожу туда сюда, и все нормально.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
voron 46 пишет:

тут разных вариантов без заклепочника уже куча. вот мои -одни саморезы, так же уже были

Все варианты имеют право на существование я не спорю и не против , просто суть моего удивления была не только в саморезах. С 1235 поста мысль была...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Николай Кириллов 1 пишет:

если все правильно понял, то вот:

Всё правильно, спасибо.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Николай Кириллов 1 пишет:

если все правильно

Почему я спрашивал: ранее уже говорил что есть у меня кормушка советских пром крольчатников, но она без дозатора (такую нашел). Так вот, она один в один как Ваша на фото.

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42

Купил недавно на пробу несколько бункерных кормушек.
В двух клетках калифорнийцы (3 и 4 месяца) отказываются есть из них. В чем может быть причина? К бункерным кормушкам получается приучать с мальков надо?

Вложение
kormushka.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

отмечусь

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
michcty пишет:

Купил недавно на пробу несколько бункерных кормушек.
В двух клетках калифорнийцы (3 и 4 месяца) отказываются есть из них. В чем может быть причина? К бункерным кормушкам получается приучать с мальков надо?

Фигня какая то. Как они могут отказываться есть? Жрать захотят будут... Кролики сетку иногда даже грызть начинают, а тут корм :)

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
sd пишет:

Жрать захотят будут

Да в том то и дело.. Я смотрю корм дня три не убавляется. Насыпал им сейчас в миску - бросились на него pie как на торт с голодухи

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
michcty пишет:
sd пишет:

Жрать захотят будут

Да в том то и дело.. Я смотрю корм дня три не убавляется. Насыпал им сейчас в миску - бросились на него pie как на торт с голодухи

Странно все это, как это они самые сильные инстинкты подавляют, только из-за того, что им кормушки не нравятся. Они в них до корма достать могут?

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
dimbok пишет:

Они в них до корма достать могут?

Да вроде размер кормушки стандартный. И я вообще не видел, чтоб они головой туда сувались))). Пойду сейчас высыплю весь корм из кормушки - насыплю туда дневную норму и посмотрю, что к вечеру останется

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А там вообще дозатор не слишком сильно вниз опущен, что корм только на самом дне вообще ? Может действительно достать не могут. Я когда в своих кормушках то же его низко опускал, мне показалось, что большим уже тяжело есть, поэтому поднял его и насыпание корма повысил.

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42
sd пишет:

А там вообще дозатор не слишком сильно вниз опущен

скорей всего в этом дело. Спасибо.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
sd пишет:

А там вообще дозатор не слишком сильно вниз опущен, что корм только на самом дне вообще ? Может действительно достать не могут. Я когда в своих кормушках то же его низко опускал, мне показалось, что большим уже тяжело есть, поэтому поднял его и насыпание корма повысил.

Юрий не стоит ли в этом случае, в след за поднятием дозатора и повышением насыпания корма,так же передвинуть выше и дно кормушки? Чтоб иными словами слой корма в корытце не был глубоким ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
68Александр68 пишет:
sd пишет:

А там вообще дозатор не слишком сильно вниз опущен, что корм только на самом дне вообще ? Может действительно достать не могут. Я когда в своих кормушках то же его низко опускал, мне показалось, что большим уже тяжело есть, поэтому поднял его и насыпание корма повысил.

Юрий не стоит ли в этом случае, в след за поднятием дозатора и повышением насыпания корма,так же передвинуть выше и дно кормушки? Чтоб иными словами слой корма в корытце не был глубоким ?

Не просто стоит а это необходимо, в пределах разумного конечно!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Пишу по поводу кормушки испытание прошло успешно почти взрослые не гребут совсем а вот мальки из двух клеток беспредельничают остальные нормально всё.В двух клетках одни выгребли 50% вторые 20% корма переделывать смысла нет пока а попробую я их отучить так гребсти есть мысль получиться расскажу. Выкладывать чертежи смысла не вижу так как гребут хоть и в двух клетках вот когда результат 100% тогда можно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сейчас остановился на трех типах кормушек, так вроде как не гребут в них никто.

не помню писал тут или нет уже, но короче тут можно посмотреть кому интересно:

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Вот нашел - своеобразное решение, или один из вариантов, для проверки на практике :
"Как сделать чтобы кролики не выгребали корм из бункерной кормушки".
https://www.youtube.com/watch?v=2-Rl8zLiPM0

Где-то 1,5 см выше анти-выгребной планки, крепите перемычку из проволоки 3-4 мм.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
AMATOP пишет:

Вот нашел - своеобразное решение, или один из вариантов, для проверки на практике :
"Как сделать чтобы кролики не выгребали корм из бункерной кормушки".
https://www.youtube.com/watch?v=2-Rl8zLiPM0

bang а переводить кто будет? По русскому начел, потом побулькал и фантазируй сам что там ему причудилось !

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Насколько я понял то , что бы плохие кроли корм не выгребали ища что повкуснее чел проволоку примастырил над планкой .

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
Владимир Ходов пишет:
AMATOP пишет:

Вот нашел - своеобразное решение, или один из вариантов, для проверки на практике :
"Как сделать чтобы кролики не выгребали корм из бункерной кормушки".
https://www.youtube.com/watch?v=2-Rl8zLiPM0

bang а переводить кто будет? По русскому начел, потом побулькал и фантазируй сам что там ему причудилось !

В коментариях к видео он перевел : )