Вы здесь

Клетки собственной конструкции Дмитрия Титаренко. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Это вопрос уже точно не ко мне:)
Мы лишь стараемся создавать максимально универсальную конструкцию, которую постоянно дорабатываем и совершенствуем исходя из замечаний и пожеланий кролиководов, использующих ее. А каждый либо использует ее в этом виде, либо приспосабливает под собственные потребности

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Есть у меня такая клетка. Самый большой ее "плюс" это очень огромные бункера и чистить их можно два раза в год (осенью и весной) но я до такого не довожу раз в месяц стараюсь по чистить. А "минус" это то что реечные полы не съемные. В ней у меня сидят самцы. А на счет суровых экстремальных условий мне кажется кроликам лучше холод чем жара.
Как то в Египте спрашивают меня:
-Вы откуда?
-Из России - Тюмень.
-Ууууууууууууууу У Вас там наверное белые медведи по улицам гуляют??? lol
- Отвечаю Да и еще пингвины ходят. lol

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

А пол у вас деревянный или пластиковый?

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Деревянные рейки без пластиковой оболочки

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Очень рекомендуем пластик. Все кто использовал остался доволен. В несколько раз меньше трудозатрат при чистке и засоряемость меньше чем при съемных

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
"Micrik" пишет:
"Egor_35rus" пишет:
"San511sanych" пишет:

никак не могу понять bang

Вот чего не могу понять,так это то-что;зачем строить клетки с бункерами в регионах, где минусовая Т 5-7 месяцев в году,и без оттепелей?;Как вообще их чистить? Ну ладно ребята с Украины,у них минус 1-2 месяца и оттепели раз в неделю,худо-бедно приемлемо проводить уборку,ну на севере это-же самая большая проблема + через день снег чистить,тем более имея три яруса?.Как Вы решаете эти проблемы?

Виктор большой проблемы в очистке конусов при наличии удобного доступа зимой нет.как известно моча представляет собой не чистую воду а раствор разных солей что несколько делает замерзшую мочу рыхлой легко счищаемой с бункеров.тем более что бункер не очень жесткая конструкция - так как жесть немного может гнуться и лед откалывается с поверхности бункера легко.намного тяжелее вытащить навоз из ведра в который он собирается.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Micrik" пишет:

чистить их можно два раза в год

"San511sanych" пишет:

Виктор большой проблемы в очистке конусов при наличии удобного доступа зимой нет.как известно моча представляет собой не чистую воду а раствор разных солей что несколько делает замерзшую мочу рыхлой легко счищаемой с бункеров.

Ребята,как я рад за Ваших кроликов.И гадят мало и моча у них особенная. scratch_one-s_head

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Прошу всех принять активное участие в опросе кролиководов. thank_you

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Мы уже)

Молдова
22.11.2013 - 21:53
: 42

вот

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Дело мастера боится) сколько уже кролематок?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Мля, "пипелацы"! Кролика-то разве увидишь в таком сооружении?!! Простите меня, но так забаррикадировать животное надо умудриться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:

Мля, "пипелацы"! Кролика-то разве увидишь в таком сооружении?!! Простите меня, но так забаррикадировать животное надо умудриться.

Александр Иванович зато перед фото сессией клетки можно месяц не убирать и все будет красиво.а еще можно рассказывать что у тебя много кроликов когда клетки пустые.а еще если там все таки есть кролики то их никто не сглазит.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Ну если так рассуждать, то по сравнению с пеших ходом езда на машине тоже в какой-то степени барикадирование blush2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
San511sanych пишет:

...а еще можно рассказывать что у тебя много кроликов когда клетки пустые.а еще если там все таки есть кролики то их никто не сглазит.

Сан Саныч, прежде чем шутить, почитай интернет,- там полно рекомендаций, как используя фото, навести порчу, наслать проклятие и сглаз даже в домашних условиях. Вот снять труднее,- без черного мага не обойтись.
Да и зачем тебе чужие кролики,- своих мало?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Дмитрий Титаренко пишет:

Ну если так рассуждать, то по сравнению с пеших ходом езда на машине тоже в какой-то степени барикадирование blush2

Дмитрий, пример очень неудачный. Вы еще начните сравнивать запорожец с мерседесом. Это мы уже проходили. Поймите, мне абсолютно все равно, в чем Вы будете содержать своих кроликов. Я не хочу Вас обидеть или поссориться с Вами на этой почве. Это мое личное мнение. Я работаю с кроликом и я должен его видеть, наблюдать за его поведением, отмечать все изменения в его характере, следить за его состоянием. Я по его естественным испражнениям сужу о его здоровье и корректирую рацион и режим питания. Что можно увидеть в представленном фантастическом сооружении? Даже дерьма (простите) не видно, а это очень важно, как он серет(еще раз извините). Но повторяю,-это моё личное мнение и оно никого и ни к чему не обязывает.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Сам не сторонник дрязг с форумчанами;)

Вы судите по фотке на которой клетка к вам спиной)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий получается что та сторона где навешено оборудование есть задняя?и доступ для уборки внутри клетки то же с задней стороны ?а передняя часть получается между фермами откуда можно находясь под крышей не боясь непогоды наблюдать за теми кролами которые не спрятались за бункер ну или так же с комфортом чистить бункеры от навоза.ну а все остальное - давать сено,комбикорм доливать воду чистить полы в клетке можно находясь под дождем и снегом.да и косой дождь при небольшом ветре будет заливать все навесное оборудование которое нависающими над ним шифером почти не прикрыто.я не придираюсь.а констатирую факты.как избежать этих негативных факторов я вам предлагал примерно полгода назад.на сегодняшний день я уже сам изготовил клетку лишенную всех перечисленных неудобств но вас такая схема не заинтересовала.в моей клетке практически всех из четырех десятков кроликов можно увидеть стоя с одного или другого бока а стоя спереди или сзади(как вам нравится) будет видно только половину - около 20 голов.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Оборудование можно размещать так как вам хочется - оно унифицированно

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да я помню что оно унифицировано но практическ это не выполнимо так как его невозможно разместить в проходе места не осёанется.понимаю что клетки можно раздвинуть - тогда не будет крыши над головой и в проходе.я максимально избавилклетки от навесного оборудования и при этом клетка при примерно равной площади для кроликов занимает меньшую площадь с учетом проходов для обслуживания.и шифера свисающего по обе стороны достаточно что бы обслуживающий клетку человек не попадал под дождь выполняя любую операцию.я не нахваливаю свою клетку а пиедлагаю вам направления для усовершенствовсния вашей конструкции.вы просто зациклились на модульности и унификации забыв об удобстве обслуживания.я не хочу никого обидеть но возможно такое очень нравится тем кто не наигрался в трансформеры.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

для тех кто хочет минимум пространства в новой моделе у нас есть модификация) через недельку появится в интернете

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий не понятно - минимум пространства для кроликов или для обслуживающего персонала?вы уж ссылку дайте где можно будет увидеть эти клетки.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Минимум места для клеток

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Классные клетки!!! Хочу себе такую

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Новая модель клетки - Кроликовод 3 - уже в интернете)

Тема: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-byuro/183626