Вы здесь

Клетки собственной конструкции Дмитрия Титаренко. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия
: Березники
13.06.2012 - 11:42
: 1

Подскажите, какую температуру переносят кроли в таких "клетках".Сейчас изучаю чертежи, довольно интересный проект, только мучает вопрос: при наших 35-40 С зимой кроли не померзнут? Не постоянно такие зимы, конечно, но пару недель температура постоять может? И каково им там летом в те же 35-40, но уже с плюсом?

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

У нас на Украине были колебания от -35 до +35. Все отлично:)

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Установил у себя новую клетку и уже заселил:)

http://www.youtube.com/watch?v=g7Sy4ITbLlo

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Закончил установку шеда на своем участке

Виде: http://www.youtube.com/watch?v=LxGmDBfQyis&feature=g-upl
Файлы:
2_0.jpg
4.jpg
1_0.jpg
3_0.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"KrolikovodUA" пишет:

Закончил установку шеда на своем участке

Дима, скорее начал..
mail

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Можно и так сказать:) но больше 4 клеток пока не собираюсь
Занимаюсь ликвидацией старых и сразу ставлю новые

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Клетка - ну просто шедевральная. Смотрится как произведение искусства. Не поленился, прочитал pdf по сборке, вник. И скис. Трудоемкость просто швах. Для тех, у кого ооочень много свободного времени.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Все познается в сравнении. Скачайте чертежи других клеток и сопоставьте трудоемкость smile3
У меня на производстве 1 человек в месяц легко собирает 4 клетки

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Т.е. одну клетку за 5 дней. Но. Поскольку, как Вы упомянули, что у Вас производство - у этого человека 1) Руки уже заточены куда надо 2) А раз Вы сказали - собирает, значит он просто сборщик, т.е. все детали уже готовы и из инструментов только шуруповерт.
А с нуля, да без лекал, да в первый раз?

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Собирает - в смысле пилит, режет, крутит:)
А первую пробную двое сделали за 8 дней

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий вот все вроде бы хорошо и красиво но что не нравится в такой конструкции это то что на нижнем ярусе примерно 40% полезного объема яруса занимает конус то есть вместо 10 кроликов в этой клетке по "санитарным" нормам можно держать только 6. я считаю что система Золотухина тут немного выигрывает там примерно 5% потери полезного объема.а основное достоинство я считаю модульность и взаимозаменяемость всех элементов.А мужики как правило в детстве в кубики не наигрались и это тоже привлекает.и еще лист шифера имеет высоту 195см то есть получается что ширина выступающих частей клетки получается примерно 150см и проходить между клетками нужно бочком стараясь не зацепиться головой об кормушки и поилки не говоря уже о том что бы проехать с тачкой.клетки Золотухина в этом плане так же выигрывают так как укладываются в ширину меньше метра.я считаю решить это можно если навесное оборудование свисающее в проход перенести на торцы клеток то проход увеличится.Вы не подумайте я не придираюсь и не умничаю а просто пишу о возникших вопросах констатирую факты и делаю предложения.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Если сравнивать с конструкцией Золотухина, то у нас абсолютно разные принципы в обслуживании используются. Предыдущая модель имела наклонные поддоны вместо бункера на нижнем ярусе и при сравнении трудозатрат на уборку - бункер на несколько шагов вперед уходит. Проход между клетками составляет практически метр (около 90см) и не вызывает никаких проблем. Вместо поилок внутри можно устанавливать комбикормушки, которые меньше по своей глубине. Навесное оборудование внутри располагается на высоте 1,5 метра и проблем с проходом с тачкой также не вызывает.

За критику и предложения отдельное спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну раз не сильно бросались помидорами на мои замечания то осмелюсь поправить что метр это между корпусами клеток а никак не между выступающими частями навесного оборудования.так же предлагаю вам учитывая ваши возможности опыт и наличие работников опробовать предложенную мной схему: 1.навесное оборудование из прохода убрать и клетки с системой навозоудаления по Золотухину сдвинуть спина к спине оставив промежуток около 40см.(продолжение следует)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

При этом на увеличится площадь нижнего яруса и уменьшится общая площадь занимаемая двумя клетками,а конуса нижнего яруса разрезать и расположить сток от центра клетки к ведрам находящимся в проходе между задними стенками клеток у торцов.при этом трудо затраты по очистке бункеров не увеличатся а останутся теми же.такую схему я уже изготовил но не до конца доделал но она уже работает. И мне нравится поэтому и предлагаю.у вас должно получится еще лучше.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Фотки!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Фото можно посмотреть в теме клетки собственной конструкции стр 156 пост номер 4664

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

При такой компоновке общая ширина двух клеток и выступающего оборудования менее двух метров.при этом глубина одной клетки 60см другой 50см ,40см между клетками 20см выступают кормушки на одной клетке и 30см корпус поилок на другой клетке итого 180 см.обычные листы шифера лежат с перекрытием между клеток и нависают по краям примерно по 70 см хорошо защищая от дождя солнца и т.д. При обслуживании.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

СанСаныч, загрузил по полной программе !
Хоть бы картинки какие нарисовал - не понятно ниче !
laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Бесо я же написал где картинки лежат.в теме клетки собственной конструкции стр 156 пост 4664 ссылку или повторно фотки кинуть сложно так как пишу с телефона.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

2-й научно-практический семинар «Факторы возрождения украинского кролиководства»

Уважаемые кролиководы!
7 сентября 2012 в рамках выставки «Агро-2012» состоится 2-й научно-практический семинар
«Факторы возрождения украинского кролиководства»

Место проведения: Экспоцентр на ВДНХ, Павильон №19, конференц-зал (Киев, Укриана)

Для слушателей – вход свободный, после предварительной регистрации.

Регистрация – с 9:00
Начало семинара – 10:00

Приглашаем Вас принять участие в семинаре в качестве слушателей, а если у Вас есть практический опыт, которым Вы хотели бы поделиться – в качестве докладчика-практика.

Лучшие доклады будут опубликованы в №6 журнала «Сучасна ветеринарна медицина»

Если есть вопросы к организаторам:
пишите info@svm.biz.ua / звоните 050-423-81-86

Для участия в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию, заполнив Анкету участника (http://krolikovod.com.ua/wp-content/uploads/Anketa_seminar_07-09-2012.doc). Анкеты принимаются по электронной почте info@svm.biz.ua, либо в распечатанном виде в день самого семинара

Теми доповідей семінару
(можливі зміни та доповнення до програми)

1.Відкриття семінару (10 хвилин)
Пищолка В.А., Заступник директора Департаменту тваринництва Мінагрорполітики.

2. Контроль збудників трансмісивних вірусних хвороб кролів (10 хвилин)
Троцкий М.С., Нач управління Держветфітослужби.

3. Функціональний аналіз вибору технології вирощування кролів у господарствах в Україні (30 хвилин)
Вакуленко І.С., доктор вет. наук Харківський інститут тваринництва НААН

4. Фактори відродження ефективного кролівництва: досягнення рентабельність ті. (20 хвилин)
Бондар Р.Г., директор ТОВ ПСГП «Ізюмські кролі»

5. Створення племінного господарства. Племінна станція: де і як купувати поголів’я (20 хвилин)
Яровий В.А., Головний технолог , ТОВ «КроликоФФ»

6. Штучне осіменіння у промисловому кролівництві: лабораторії Мінітюб (20 хвилин)
Сендер М.І., Представник компанії Мінітюб (Німеччина)

7.Клітка «Кроликовод»: перспективні технології разведення (20 хвилин)
Титаренко Д., модератор порталу, Всеукраїнський портал кролівників

8.Промислові пристрої для розведення кролів. (20 хвилин)
Годун С. П., Пан «Кроль».

9. Дезінфектант «Вірасан» як ефективний засіб біозахисту у кролівництві (20 хвилин)
Свіржевская Є.Л. вет. лікар.канд. вет. наук, ТД «ВетЕко»

Перерва на каву (40 хвилин)

10. Біологія збудників трансмісивних вірусних хвороб кролів (20 хвилин)
Гулянич М.М. магістр Національного Університету біоресурсів і Природокористування

11. Доповідь уточнюються (20 хвилин)
АТ «Бровафавма»

12. Нове в вакцинопрофілактиці захворювань кролів (нові назви – нові вакцини- нові переваги )як отримати стадо зі стійкимімунітетом? (30 хвилин)
Ченушенко О.В., вет. лікар, консультант ТОВ «ВетЕко»

13. Результати вивчення впливу на фізіологічний та імунний стан вакцинованих тварин моновалентних та асоційованих вакцин різних виробників проти вірусної геморагічної хвороби кролів (20 хвилин)
Новіцька О.В., канд. вет. наук, доцент кафедри мікробіології, вірусології та біотехнологі Національного Університету біоресурсів і природокористування

Запитання-відповіді – після кожної доповіді.

В рамках семинара пройдет презентация клетки Кроликовод-2 и всех новинок проекта

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Дима, немного мимо кассы, не кажется ?
wink

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Последняя фраза связующая:)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дима я понимаю - выставка хлопоты и т.д. Ты хотя бы потом вернись к нашему разговору.буду ждать.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Извиняюсь) действительно хлопот много! с вашей клеткой ознакомился - в ближайшее время вернемся к дискуссии

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Beso пишет:

СанСаныч, загрузил по полной программе !
Хоть бы картинки какие нарисовал - не понятно ниче !
laugh

Бесо ну ты картинки то хоть посмотрел или нет? dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
KrolikovodUA пишет:

Установил у себя новую клетку и уже заселил:)

http://www.youtube.com/watch?v=g7Sy4ITbLlo

посмотрел видео - написано что с пластиковыми полами - что то сомнения берут что это за пластик такой в виде деревянной хорошо прокрашенной рейки.может быть есть видеопо изготовлению полов из пластика ???

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

пластик)
Файлы:
x_08e386ea.jpg
26032012017_0.jpg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А вот это уже интересней с этим нужно в тему - полы для кроликов и поподробней

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Это ж короба вроде как для кабелей.
Сгрызут, да и скользко на них будет.
Хотя есть короба с насечкой - на них нормально должно быть.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Нам часто задают вопрос - сколько кроликов и кролематок можно содержать в клетках. Для наглядности подготовили анимированные изображения с циклами:

1. Весь цикл в рамках одной клетки - рассчитан на 2 кролематки

2. Одна клетка только для кролематок (4 самок), вторая - для отсадки

3. Две клетки двух кролематок в каждой для максимально рационального использования пространства - отсеки для самок регулируются в зависимости от возраста молодняка. В эти же клетки производится отсадка

если медленный интернет, рекомендуем открывать изображения по отдельности, для лучшего качества
Файлы:
kletka_01.gif
kletka_02.gif
kletka_03.gif