Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 30 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Боба пишет:

Здравствуй Алексей Алексеевич! Человек задал конкретный вопрос, поэтому если возможно то, так же на него конкретно и ответьте. Каждый из кролиководов будет отстаивать свой тип кормушек потому, что они его устраивают. При использовании Ваших кормушек есть 1% потерь. Потом нужно следить за отбросом корма и пересыпать его по новой в кормушку. У меня же при выгребании корма из миски , он проваливается на скат крыши и, потом на землю. Приходят гуси и подбирают этот корм. Как только уходят гуси приходят утки, после них ничего не остаётся на земле в любое время года. Поэтому я могу констатировать, что у меня нет потерь комбикорма, хотя стоят кормушки стоимость которых 21 или 23 рубля. "Михайловскими" клетками я не заморачиваюсь, в моих шедах результат "выхлопа" не отстаёт. Разница в себестоимости.
А.И. Юхнов, Н.И. Золотухин и многие другие кормят каждый день и это их устраивает. Вы же подталкиваете к тому, что надо купить французскую линию и управлять ею с компьютера, находясь дома. Дальше писать не буду, а то обидишься, что много написал.

Здравствуйте!
Задав свой вопрос, и не получив на него ответ, я снова купил миски (только у нас они стоят 35 и 40 руб.), сделал свободный доступ для кур. Хочу еще раз выразить благодарность и низкий поклон Николаю (Боба), Спасибо за советы и чертежи.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

putilvl здравствуй! Куры это не тот вариант. Лучше всего для этого подходят мускусные утки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Боба пишет:

А.И. Юхнов, Н.И. Золотухин и многие другие кормят каждый день и это их устраивает. Вы же подталкиваете к тому, что надо купить французскую линию и управлять ею с компьютера, находясь дома. Дальше писать не буду, а то обидишься, что много написал.

Кого и что устраивает, мне до лампочки. Господин Золотухин НИ занимается всеми видами домашней живности, честь ему и хвала. АИ Юхнов далеко не разбежится в организации производительности труда, у него такой подход к жизни. Но пока верят на слово о породности скота, пожалуйста получите.
Николай! То что я построил и получил более 100 тонн мяса крольчатины , что Вы утонули в навозе и птица собирает потери кормов от кроликов, всё это средневековье. Вы так и не наладили учёт расхода кормов, на килограмм привеса.
Уровень хозяйственности в плане расходования кормов у Вас безобразен. Этого не было даже в Советских колхозах.
На какой Вам вопрос ещё нужно ответить?
Нужно всё выбросить из головы старое и делать всё для повышения производительности труда.
Можете продолжать и дальше плыть в лодке иллюзий своего величия и кого и что устраивает, но лучше задумайтесь. Но это уже Ваш путь!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"putilvl" пишет:

в форуме очень много форм кормушек

для откорма пойдет.....

1

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Алексей Алексеевич! За твой труд и вклад в кролиководство, я тебя очень уважаю. Характер у тебя конечно мягко говоря "дерьмо". Наверное у тебя "звездная" болезнь. Я не собираюсь тебя учить ни чему.
Народ не будет делать так как Вы предлагаете. В основном все будут отталкиваться от Ваших знаний и опыта.
Зимой с уборкой и наведением чистоты, конечно сложновато. Весной чистота и порядок. У Вас зимой так же было.
На данный момент меня не интересует расход кормов на кг привеса. Я далеко не в минусе от своей деятельности.
А.И Юхнов не занимается производством кроликов на мясо, он выращивает достаточно хороших, породных кроликов. Вам наверное известны случаи, когда в хозяйствах по выращиванию породный кроликов, можно с документами и всеми остальными "прибамбасами" купить не совсем хороших "дворян".

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Slavik.S! На вид хорошая, а как в работе?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Николай, Вы же понимаете, что это бесполезное и неблагодарное занятие искать точки соприкосновения с Цветковым. Он будет "плыть в лодке (своих) иллюзий" и по возможности сверлить дырки в соседних лодках.
"у него такой подход к жизни".
Пусть звездит себе на здоровье.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Много споров кто о чем, один спросит другие без советов друг друга пообсирают и успокаиваются, а ответа так и не видно. Кому что нравится тот тем и пользуется, делаю кормушки как придётся и из разных материалов, сейчас приглянулись кормушки Салова из профиля 100 . делаю такие, но само собой полные незачем насыпать, дома не раз в неделю же, можно и лишний раз посмотреть. Удачного разноса моих кормушек, ро что не говорите они мои!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Slavik.S" пишет:

Себе их не брал, предпочитаю ведерки и нормированное кормление, знакомые брали, для молодняка на откорме нормальный вариант, довольны.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

hi

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Здравствуйте Николай, рад что Вы успешно боретесь с болезнью, не сдаётесь.Видел съёмки декабря кажется, там Вы говорите о падеже и дезинфекции. Если не затруднит расскажите о причине падежа и о способе дезинфекции.Мало ли вдруг пригодится. С уважением.

07.04.2014 - 14:17
: 1

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией! Мне очень нужна методика оценки шкур кроликов

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9

Николай, Доброго Дня!
Посмотрел второе видео (зимнее) - возникло несколько вопросов...
1. На 10-й минуте видно, что над чашками-поилками прикручены куски сетки.. это для чего сделано? (либо прослушал, либо это не обсуждалось)
2. Для чего закрывать крышу и три стороны поликарбонатом?
2.1. Если полностью закрыть крышу поликарбонатом, летом там же парилка будет.... разве нет?
2.2. В вашей схеме, поликарбонат по сторонам - означает задняя стенка клетки - прозрачная? Или поликарбонат это отдельная внешняя стенка, типа легкого закрытого помещения?

3. По прошлому видео помню, что Вы сделали "на пробу" несколько клеток с Золотухинскими полами, ну как они зимой? Ваша оценка?

зы

Живем в Саратове, планируем весной построить пару шедов по вашему "рецепту".. Отсюда и вопросы ))

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

здравствуйте все.исправят комп оьвечу всем. с телефона отвечать для меня сложно

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Александр ЮГ ! Препарат МЕТРОНИД 50, пропаивал перед отсадкой молодняка дня 2-3 и, после отсадки 2-3 дня. 2. АРБИЦИД - разводил водой и обрабатывал клетки, а также Креолин. Потом позже пробеливал побелкой которая применяется в коровниках. "Лепёшки" не прилипают к стенкам, а сползают по стенам. Все дозы и какая пропорция, это всё написано на препаратах.
Я ведь точно знаю кто занёс мне эту заразу. Это были мои , как я думал неплохие знакомые.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Kego здравствуй! Сетка прикручена для того, чтобы крольчата которые ещё не отсажены от самки не могли выскочить из клетки. Когда корм заканчивается, то бывает, что какой нибудь крольчёнок может выскочить через миску. Это мне кажется Виктор Попов подсказал.
Три стороны закрывают для того, чтобы ветер не задувал и не сквозило.
Сверху карбоната будет закреплен брезентовый баннер. Зимой закроется и четвертая сторона.
Карбонат будет отдельной стенкой. Это будет сарай ошитый карбонатом, + крыша, дополнительно накрыта будет баннером.

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9

Спасибо за развернутый ответ!
Т.е. насколько я понял Вы свой шед спрячете в помещение из поликарбоната...? А чем обусловлен выбор именно карбоната?

пс

В личку задал еще один вопрос ))

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Kego! Карбонат доступнее в цене, эстетичнее выглядит, легче и быстрее в постройке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

+ влагостойкость + светопроницаемость

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9

Т.е. мы фактически получаем помещение, схожее с теплицей? Если я собираюсь все строить с нуля, то наверное не обязательно строить закрытый шед. все равно он будет в закрытом помещении. Я строю "теплицу" внутри размещаю клетки и предусматриваю затенение крыши на лето.
Верно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Kego у Вас странная постановка вопроса. Вы спрашиваете у ДРУГИХ то, что будете делать ВЫ! Кто же может ЭТО знать кроме Вас самого? Извините но "тараканы" у каждого свои.

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9

Конечно спрашиваю у других. Форум для этого и нужен. И чужие "тараканы" мне интересны, поэтому и спрашиваю. И спрашиваю потому что, еще не знаю ЧТО и КАК буду делать САМ.
Если Николай закрывает закрытые шеды (сорри за туфтологию), значит, зачем то это нужно. Вот я и хочу узнать зачем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kego пишет:

Т.е. мы фактически получаем помещение, схожее с теплицей? Если я собираюсь все строить с нуля, то наверное не обязательно строить закрытый шед. все равно он будет в закрытом помещении. Я строю "теплицу" внутри размещаю клетки и предусматриваю затенение крыши на лето.
Верно?

Ага, еще законопатьте все щели. И получите теплицу со специфическим запахом lol
Поликарбонат дело хорошее, но представьте, какие температуры там летом будут, у Вас кролики выпрыгнут из клеток, чтоб Вам же морду набить yes2
Никакого помещения, навес + забор (чтоб не было сильного сквозняка) dont

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9
alexe пишет:

но представьте, какие температуры там летом будут,

Представил... в посте № 900. Не только представил но и задал вопрос по темепературе.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
alexe пишет:
Kego пишет:

Т.е. мы фактически получаем помещение, схожее с теплицей? Если я собираюсь все строить с нуля, то наверное не обязательно строить закрытый шед. все равно он будет в закрытом помещении. Я строю "теплицу" внутри размещаю клетки и предусматриваю затенение крыши на лето.
Верно?

Ага, еще законопатьте все щели. И получите теплицу со специфическим запахом lol
Поликарбонат дело хорошее, но представьте, какие температуры там летом будут, у Вас кролики выпрыгнут из клеток, чтоб Вам же морду набить yes2
Никакого помещения, навес + забор (чтоб не было сильного сквозняка) dont

Очень умная мысль. Мне хочется желающим выращивать кроликов в теплицах и пропагандирующим это, предложить самим пожить внутри теплицы и при этом облачиться в шубу.
Странно как то: один предлагает выращивать кроликов в теплице, другой в норах, но кролики не вырастут в обоих случаях.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Kego пишет:
alexe пишет:

но представьте, какие температуры там летом будут,

Представил... в посте № 900. Не только представил но и задал вопрос по темепературе.

А зачем спрашивать, самому думать тоже нужно.
Алексей Алексеевич Вам правильно сказал, оденьте летом шубу и посидите в этой шубе денек в теплице и сами все поймете.
Всеми этими строениями из поликарбоната Вы создаете условия для себя, чтоб Вам было комфортно.
Мороз и жара плохо влияют на набор веса кролика. Так и нужно создать условия, чтоб молодняк ел и набирал вес.
Я поддерживаю идею навеса, но против помещений, хотя сам держу маточное поголовье в сарае (мне проще зимой нагреть сарай, чем каждый маточник отдельно).
Везде есть свои недостатки и достоинства. И каждый делает свой выбор.

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9
alexe пишет:

Я поддерживаю идею навеса, но против помещений, хотя сам держу маточное поголовье в сарае (мне проще зимой нагреть сарай, чем каждый маточник отдельно).

Если я пока не собираюсь принимать роды зимой (нет опыта и пока нет нужды) то мне и помещение пока не к чему.
Навес что бы не текло сверху и забор чтобы не дуло сбоку?
Просто в свете закрытой конструкции шеда, выясняю насущную необходимость навеса и забора. Ибо если сделать первое на фига мне второе и наоборот.
Об общей крыше и заборе думал изначально, но потом увидел закрытый шед и решил, что это есть хорошо и просто.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Kego не обращайте внимание на ЗАСЛУЖЕННЫХ кроликоманов ,а сделайте так как вы считаете лучше для себя, т.к. все равно переделывать будете рано или поздно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Kego" пишет:

это есть хорошо и просто.

Правильно решили,стройте шед,у Вас как и у меня зима с ветрАми,и каждый раз перед кормежкой снег кидать,мало удовольствия.На лето одну стенку снимете,красота.