Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 29 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
putilvl пишет:

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Николаю (БОБА) за чертежи клеток и комментарии, все сделал точь-в-точь, но есть один вопрос: Что сделать чтобы кролики не выгребали корм из чашек-кормушек, не успеваю последних накормить - первые все выгребли?! У Вас не выгребают?
Заранее благодарен.

Подскажите, кто-нибудь!

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Здравствуйте, скорее всего он им не нравится ,ищут что по вкуснее, у меня выгребали когда КК поменял на свиной.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

putilvl здравствуй! Я от этого избавился очень просто, задвинул чашки глубже в клетку. Чтобы кролик свободно залазил своей мордочкой в кормушку. После смены к/к тоже могут выгребать корм.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте!
Нужно просто делать правильные кормушки!

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Боба пишет:

putilvl здравствуй! Я от этого избавился очень просто, задвинул чашки глубже в клетку. Чтобы кролик свободно залазил своей мордочкой в кормушку. После смены к/к тоже могут выгребать корм.

Спасибо!

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Цветков АА пишет:

Здравствуйте!
Нужно просто делать правильные кормушки!

А какие "правильные"?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Есть отдельная тема о кормушках для кроликов.там много видов кормушек с фото со схемами и с чертежами.что нибудь для своих клеток подберете.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Алексей Алексеевич! Я думаю, что кролик неправильное животное потому, что из правильных кормушек он тоже выгребает зерно.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Боба" пишет:

Я думаю, что кролик неправильное животное потому, что из правильных кормушек он тоже выгребает зерно.

Наверно сытый он,кролик,выбирает посластче а там одно и тоже,незаметно и выгреб!
Замечаю за коровами,надаешь больше нормы,роются,оставляют много,мало корма , кормушка пуста а может и не эта причина!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Повторюсь ещё раз, из правльной к/кормушки кролики не смогут выгребать ни к/к, ни зерно.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54

Всем привет, рад что эта тема ожила немного.

"Цветков АА" пишет:

Повторюсь ещё раз, из правльной к/кормушки кролики не смогут выгребать ни к/к, ни зерно.

Соглашусь в большей степени, т.к. и из правильной немного умудряются выковырять наружу.
Не делать же так чтобы только голова кролика входила в к/кормушку. smile3

Миски просты, доступны, но растратны на корм. Я за правильные к/кормушки - у них плюсов много.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Consu1" пишет:

т.к. и из правильной немного умудряются выковырять наружу

значит она немного не правильная))))

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Цветков АА пишет:

Повторюсь ещё раз, из правльной к/кормушки кролики не смогут выгребать ни к/к, ни зерно.

ВЫ ГОВОРИТЕ "ПРАВИЛЬНЫЕ" кормушки, дайте, пожалуйста, ссылку на такую кормушку, в форуме очень много форм кормушек, но какая из них правильная я не знаю. Все их испытать если, то мне не один год понадобиться и уйма материала для их изготовления. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
putilvl пишет:
Цветков АА пишет:

Повторюсь ещё раз, из правльной к/кормушки кролики не смогут выгребать ни к/к, ни зерно.

ВЫ ГОВОРИТЕ "ПРАВИЛЬНЫЕ" кормушки, дайте, пожалуйста, ссылку на такую кормушку, в форуме очень много форм кормушек, но какая из них правильная я не знаю. Все их испытать если, то мне не один год понадобиться и уйма материала для их изготовления. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо.

Посмотрите мои подписи и в ГУГЛе наберите Цветков АА.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну не умрет этот мужик от скромности!

putilvl пишет:

...Поделитесь, пожалуйста, опытом...

С первого раза до Вас не доходит, со второго раза не доходит. САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ это кормушки по Цветкову. И никогда в жизни он не признается, что у него, как и у всех, кролики выгребают корм...ну может чуть меньше.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:

Ну не умрет этот мужик от скромности!

putilvl пишет:

...Поделитесь, пожалуйста, опытом...

С первого раза до Вас не доходит, со второго раза не доходит. САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ это кормушки по Цветкову. И никогда в жизни он не признается, что у него, как и у всех, кролики выгребают корм...ну может чуть меньше.

Если я расходовал полторы, две тонны комбикорма и возил за 350 километров раз в неделю, то потери даже в 1% составляли около тонны за год. А 1% процент потерь даже и не заметно в клетке будут. Было что экономить и над этим работал, и правильно делал. Вам это не понять, продолжайте в том же духе, что миска для к/к лучшая кормушка. Что поделаешь, раз не дано.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

При всем моём уважении к Вашему опыту-никогда не поверю, что если в кормушку залазит морда кролика, а лапа нет. И кто сказал, что миска лучше? Я акцентировал внимание только на том, что если уж Цветков встревает в разговор, то только чтобы якнуть, хотя кормушек подобных Цветковским и даже лучше уйма. Так что зря не напрягайтесь Алксей Алексеевич-я Вам в кормушках не конкурент-я ретрик, кормушки у меня обычные(не миски) и комбикорм тоннами произвожу сам для себя. А что оказывается на полу с успехом доедают куры. face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа Уважаемые Многоопытные Кролиководы! Вы спорите о том как и чем лечить болезнь.лучше бы рассказали как ее профилактировать.раз кролик начинает грести корм при чем делает это не каждый и не постоянно а периодически то есть под воздействием каких то причин? вот тут и покажите свои знания "матчасти" и свой многолетний опыт.вместо того что бы раздавать голодным рыбу - дайте им удочку.я думаю что причин этих немного и тот кто выращивает кроликов много и долго может что то подсказать молодым начинающим.и от вас именно этих советов ждёт большинство.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

продолжая выше написанное попытаюсь сделать предположение что одной из причин по моим личным наблюдениям всего лишь за год занятия кролиководством - является всплеск гормонов у крольчихи примерно через 5 - 10 дней после обгула.при чем это происходит не у всех а у некоторых р/самок и зная это я уже к этому времени уменьшаю количество корма в бункерной кормушке с таким расчетом что бы к данному времени она почти опустела.и этот прием позволит уменьшить потери корма.и как только замечаю что "процесс пошел" перевожу на сенную диету и раз в день давая по жменьке примерно через дней 10 гормоны у них успокаиваются. Но это в моем хозяйстве при обгулах на 45-й день.может при других условиях и схеме обгула все происходит по другому?я рассказал о своих наблюдениях.может кому это будет полезно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всего за два года других случаев выгребания корма из кормушек я не наблюдал.ни р/самцы ни откормочные ни разу корм не выгребали. и я сделав свое предположение только на основе личных наблюдений.надеюсь что тот кто более опытный может дать больше информации об этом.извиняюсь что мои посты не совсем по теме но надеюсь что полезнее тех где взрослые дяди меряются пис....ми и спорят кто круче.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...выгребания корма из кормушек я не наблюдал

Вот и я не наблюдаю, а еще точнее не заостряю на этом внимание, т.к. процесс столь незначительный, что не стоит того. Вы же можете подобные незначительности обсасывать на десятках страниц.

San511sanych пишет:

...тот кто более опытный может дать больше информации об этом.извиняюсь что мои посты не совсем по теме но надеюсь что полезнее тех где взрослые дяди меряются пис....ми и спорят кто круче.

Вы, Сан Саныч столь многословны(и в тему и не по теме), что редко кто может слово вставить. Строчите без промежутков и все наровите укусить. Даже

San511sanych пишет:

Господа Уважаемые Многоопытные Кролиководы! ...

или

San511sanych пишет:

...тот кто выращивает кроликов много и долго может что то подсказать молодым начинающим.и от вас именно этих советов ждёт большинство.

в Ваших постах выглядят, как оскорбление. Может это комплексы, а может просто недержание речи. Прошу прощения, ничего личного.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Основная причина, что кролики вырывают к/к из кормушек, по моим наблюдения, это смена состава комбикорма. Сменился комбикорм и завод начал выпускать без травяной муки, начинают рыть. Привыкли кролики, кончили рыть, добавил завод травяную муку, опять роют.Вот это и побудило делать комбикормушки с подвижной стенкой, отсекателем и утилизатором, в котоый кролик, шурудя мордой, может спустить комбикорм. В утилизатор, но не в навоз. При очередном, ежедневном осмотре, когда обнаруживаешь в утилизаторе комбикорм, просто пересыпаешь его в бункер. Ёмкость бункера комбикормушки первый год делали 15-16 кг, в дальнейшем делали на 30 кг комбикорма. В маленькие комбикормушки раздавали 2 раза в неделю, в большие раз в неделю. Желающие посмотреть, и чертежи и схему и фото могут это увидеть в моей книги, нажав на подпись, внизу статьи.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Цветков АА пишет:

Основная причина, что кролики вырывают к/к из кормушек, по моим наблюдения, это смена состава комбикорма. .

А у меня какие-то неправильные кролики... Какой год состав не меняю, а они все равно пытаются "вырвать"! bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович за долгие годы общения на форуме ждете постоянных оскорблений и укусов и за них воспринимаете обычные комплименты. wink
что насчет потерь корма то и лично у меня этой проблемы так же не существует потому как практически весь корм(до 6 кг) выгребаемый из кормушки остается лежать на шиферном полу и при обнаружении собирается в ведро совком и в дальнейшем перебирается и очищается от шариков и мусора и вновь идет в дело без потерь.но даже и такие факты я стараюсь свести к минимуму описанным выше способом.а предлагаемый Алексеем Алексеевичем уловитель мне кажется в моем случае не поможет так как если самка начала выгребать корм(обычно это происходит ночью) то останавливается обычно тогда когда он заканчивается в кормушке.и что удивительно - лежащий на полу корм она дальше не разгребает.ее интересует сам процесс извлечения его из кормушки. в таком случае улавливатель должен быть равен размеру бункера что бы весь находящийся в бункере корм поместился в улавливателе и конструкция такой кормушки мне не встречалась нигде. те конструкции что оборудованы улавливателем прекратят улавливать как только заполнятся малой частью находящегося в бункере корма а остальной корм придется все равно выгребать внутрь клетки.у меня причину выгребания корма предполагаю только ту что указал потому корм я не меняю и состав его согласно паспорта завода изготовителя не меняется.завод то же один и тот же.и причина предположенная мною подтверждается в ходе млих наблюдений с переодичностью обгулов и даже является для меня признаком состоявшейся беременности clap хотя есть исключения - есть самки которые так же никогда не выгребали корм не смотря на беременности.а если бы причиной была изменение состава корма то думаю не только забеременившие самки стали бы этим заниматься а и кто то еще из остального поголовья.но опять же это только мои наблюдения и рассуждения. насчет многословности помидор в свой адрес принимаю tomato так как люблю общаться.а количество постов это так получается что когда пишу с мобильника то большие тексты он отправлять не может и зависает bang - поэтому приходится отправлять по несколько коротких.по этой же причине стараюсь не цитировать а отвечать в отдельных постах за что прошу "понять и простить" blush2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе Утро!
Действительно Сан Саныч, долгие годы мы уже общаемся. Но Вы так не нашли время познакомиться ни с устройством моей комбекормушки, ни с устройством Михайлвской. А зря!Кто то говорит, что миска лучшая комбекормушка, кто то показывает, что корытце из жести лучше. В этом перечне комбекормушек лучше только то, что они дешевле в разы и есть возможность излишнее свободное время занять на раздачу кормов, кружечкой заполняя корытце или миску. Но нужно помнить всегда о том, что разумное увеличение стоимости, ведущее к увеличению производительности труда, увеличит и прибыль пропорционально вложенному.
Вот пишу и всегда забываю, что почти все выращивают кроликов, для себя любимого и своих родственников, но это маловероятно. А для реализации населению - это из области фантастики.
Прошу извинить меня, но это так.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

/////

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич ну уж не наговаривайте на меня напрасно.я не из тех кто использует или агитирует миски и корытца.я за усовершенствование и дальнейшую механизацию всех процессов и будучи пытливой натурой знаком с устройством всех кормушек обсуждавшихся на форуме и с Вашей и Михайлова в том числе.они не "панацея" и если крольчие "заклинило башку" и она решила выгрести корм, при чем весь до последней гранулы, то она будет это делать не взирая на имеющиеся в конструкции щели с уловителями и противовыгребные бортики-отсекатели.если она будет делать это не очень настойчиво то корм будет просыпаться в щель заполняя емкость уловителя пока он не заполнится.но так как его объем значительно меньше емкости бункера то произойдет это быстро. А далее ВЕСЬ ОСТАВШИЙСЯ В БУНКЕРЕ КОРМ будет или на полу или в навозе.можно конечно и щель делать по шире и улавливатели делать без дна и снизу к каждому приторочить
мешок но кролики гребут не так как черепахи в песке а подобно пулеметным очередям и перебрасывают корм и через щели и через бортики-отсекатели.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Сан Саныч!
Если Вы не можете, то это не значит, что не возможно!

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
San511sanych пишет:

Всего за два года других случаев выгребания корма из кормушек я не наблюдал.ни р/самцы ни откормочные ни разу корм не выгребали. и я сделав свое предположение только на основе личных наблюдений.надеюсь что тот кто более опытный может дать больше информации об этом.извиняюсь что мои посты не совсем по теме но надеюсь что полезнее тех где взрослые дяди меряются пис....ми и спорят кто круче.

Спасибо за совет! Я это явление наблюдаю у себя

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Алексей Алексеевич! Человек задал конкретный вопрос, поэтому если возможно то, так же на него конкретно и ответьте. Каждый из кролиководов будет отстаивать свой тип кормушек потому, что они его устраивают. При использовании Ваших кормушек есть 1% потерь. Потом нужно следить за отбросом корма и пересыпать его по новой в кормушку. У меня же при выгребании корма из миски , он проваливается на скат крыши и, потом на землю. Приходят гуси и подбирают этот корм. Как только уходят гуси приходят утки, после них ничего не остаётся на земле в любое время года. Поэтому я могу констатировать, что у меня нет потерь комбикорма, хотя стоят кормушки стоимость которых 21 или 23 рубля. "Михайловскими" клетками я не заморачиваюсь, в моих шедах результат "выхлопа" не отстаёт. Разница в себестоимости.
А.И. Юхнов, Н.И. Золотухин и многие другие кормят каждый день и это их устраивает. Вы же подталкиваете к тому, что надо купить французскую линию и управлять ею с компьютера, находясь дома. Дальше писать не буду, а то обидишься, что много написал.