Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 28 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Боба пишет:

Добрый вечер Евгений! Показал бы как обустроился на новом месте. Молчишь как бирюк.

Привет, дРРРужище. hi Я думал - ты в курсе. Читаешь и молчишь. dont
Заходи сюда. Тут все наши похождения описаны. victory На всю ночь чтива хватит. lol
Там и пообщаемся. Супруге. roma

25.01.2014 - 15:22
: 2

День добрый уважаемые форумчане и Боба. Имею дело с кроликами уже 8 лет, но в очень маленьких объёмах. Держим только на еду, и о породе речи быть не может. Задумался о разводе на продажу. Хотелось бы Ваше мнение по этому поводу.
Живу в Крыму в условиях жаркого лета. Капитальных строений нет. Думаю начать с шеда, который увидел у Вас, очень понравился, нууж очень с душой он сделан, да и самому такой подход ближе. Единственное планируют ставить его с севера на юг, т.к. опасаюсь нагрева солнцем стены шеда, соответственно одна сторона будит страдать летом (поправьте если ошибаюсь).
По описаниям пород больше понравился калифорниец. Но не знаю где можно купить его в нашей местности, может кто знает?. Как ему живется в Ваших клетках, подходящий ли размер 70x60х50 на две особи.
И как думаете реальна ли моя затея в нашем климате? Каждому совету буду рад.

25.01.2014 - 15:22
: 2

Николай, если у Вас есть чертежи которые не выкладывали тут но можете еще поделиться очень буду благодарен. И еще Как то в этой ветке webus писал что сделал чертежи этих клеток, если у кого остались поделитесь пожалуйста.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
"scutum" пишет:

И как думаете реальна ли моя затея в нашем климате? Каждому совету буду рад.

От себя: данный шед с холодом справляется на ура (с учетом, что герметично сделано)
По югу сказать сложно. Вентиляция нормально организовывается: открыл окна, открыл скаты. Бороться думаю надо с палящим солнцем, которое нагревает поверхность, а значит и внутреннее помещение.

Правильно Николай собирается шед обшить поликарбонатом.
Герметичность у себя сделал за счет поликарбоната: наружная сторона дерево (доски), внутренняя поликарбонат. Дак вот летом солнце нагревает сильно доски, внутри клетки поликарбонат теплый. Зимой наоборот тепло сохраняется. Все это за счет двойной стенки поликарбоната.

Для сравнения пока за эту зиму в шеде температура не опускалась ниже -15 градусов, это после ночи тридцати с лишним холода. А днем за счет окон, температура растет (как правило морозные дни солнечные). За эту теплую зиму не раз плюсовая была в шеде, например новогодняя ночь. Нет Сибирь не испортилась, сейчас морозы у нас нормальные пошли.

Николай, как вы думаете, поликарбонат лучше линиями вертикально располагать, или горизонтально? У меня в основном вертикально, т.к. подумал если какой конденсат или сырость скатываться будет. Однако, в клетках где гнезда закрытые мамашки, торопящиеся готовить гнездо, ногтями и зубами попортили первый слой поликарбоната. Я не переживаю герметичность они не нарушат, т.к. второй слой им не по зубам.
Для себя пока решил последующие шеды строить с горизонтальным расположением, т.к. замечено поликарбонат более стоек к воздействию когтей, если линии расположены поперек их усилий..

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

На какой странице фильм?
Чего не вклеить сылку на первой странице?

ростовская область
: Ростовская область Миллерово
01.02.2014 - 10:59
: 3

Здравствуйте Боба а как вы производете забой нож палка руки или убойный цех,? сами или с помошником?сколько в день можно забить?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"john rambo" пишет:

На какой странице фильм?
Чего не вклеить сылку на первой странице?

А чего не почитать всю веточку? dont
Пользительно будет, однако. thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МАКЛЯК" пишет:

Для него читать не вариант,он писатель.

"john rambo" пишет:

На какой странице фильм?

http://www.youtube.com/user/FermerAE?feature=sub_widget_1 .

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет дружок. Евгений, я знаю своих знакомых и даже родственника, которые в книжном магазине берут книгу, открывают последнюю страницу, читают, кладут её на место и, потом говорят , что такую книгу они тоже читали.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Виктор Попов! Как настроение?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Jdepi! Сейчас эту процедуру делаю в строительной бытовке. Раньше делал на улице в любое время года. Забиваю старым, проверенным способом. Как то перед новым годом, с помощником забивали по 70 штук за раз. Сам забивал по 35-40 штук. На большее количество не было ещё заказа. я думаю, что можно и одному забить 70 штук. Как деньгами запахнет, сразу сделаешь сколько надо. Когда маленький заказ на кроликов, то ходишь выбираешь их. Когда большой заказ, то просто берёшь их подряд. Взвешивать не надо, вес безошибочно определяешь когда берешь кролика в руки.
Оформление забойного цеха отнимет очень много времени и финансов. Не факт, что ещё всё получится.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Боба" пишет:

потом говорят , что такую книгу они тоже читали.

Это точно. laugh
Привет, Николай. Что-то реденько заглядываешь. Как морозы пережили?
Привет Татьяне. roma

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Consu1! Если карбонат ложить горизонтально то, будет собираться конденсат, потом начнет зарастать зеленью и другой ерундой.
Я бы поставил карбонат снаружи. Изнутри кролики будут его грызть. У себя я буду делать так: делаю каркас сарая, обшиваю его карбонатом, а в нутри будут стоять шеды. Крыша будет тоже из карбоната. Часть крыши будет накрыта ещё тентом, а часть карбонатом, для проникновения света во внутрь. Так же будет принудительная вентиляция зимой. Летом открываются боковые стенки, остаётся только крыша.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй scutum! Я все выложил на этом сайте. Кто то вылаживал чертежи здесь.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Евгений! Тебе и Светлане от Татьяны поклон.
Как только у моих крольчих окрол, так сразу понижение температуры. Не обошлось без потерь. Когда морозы были от -35 до 41 то, у которых был окот на эти дни, пришлось выкинуть весь помёт. Которым крольчатам было на эти морозы по 5-7 дней, все живы.
Я же сейчас полностью живу на ферме, поэтому реже стал приезжать на городскую квартиру. Готовлюсь сейчас для высадки семян томатов, тоже занимает много времени. Просил выслать 500 семян, выслали только 300. Сказали, что дошлют.
Для индюков полностью подготовил помещение, проводка, отопление, гнёзда. В общем готовлю своё хозяйство к весне.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

clap victory

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
"Боба" пишет:

Здравствуй Consu1! Я бы поставил карбонат снаружи. Изнутри кролики будут его грызть.

Здравствуй, Николай! Если ставить снаружи, а доски внутри, то эффективность сильно упадет. Летом будет очень жарко, доски будут нагреваться сильнее через поликарбонат, обдуваться не будут (внутри шеда будет очень жарко). Зимой же из-за разницы температур будут конденсироваться влага на досках впитываться сыреть (как у меня на потолке). На поликарбонате же в виде только иния, который кроликами слизывается (хех вместе с побелкой smile3 ) Поликарбонат белеться легче, нежели чем дерево и сохнет быстрее (важно зимой) - гигиеничней он. Однако обжиг не устроишь ему.

"Боба" пишет:

Если карбонат ложить горизонтально то, будет собираться конденсат, потом начнет зарастать зеленью и другой ерундой.

Вообще, путь растет зелень, лишь бы не терялись свойства поликарбоната и не разрушался. По мне хоть черный применяй - не теплица же ведь (цветные дорогие). Побелка скроет все цвета.
Есть еще задумка под углом (например 45 градусов) раскроит. А так если посмотреть то повреждения если имеются, то не значительные, и так где угол рядом со входом в гнездо. Со временем думаю поликарбонат будет "сохнуть" и возможно разрушаться сильнее. Хотя бумаю заменить его будет не большая проблема.

"Боба" пишет:

У себя я буду делать так: делаю каркас сарая, обшиваю его карбонатом, а в нутри будут стоять шеды. Крыша будет тоже из карбоната. Часть крыши будет накрыта ещё тентом, а часть карбонатом, для проникновения света во внутрь. Так же будет принудительная вентиляция зимой. Летом открываются боковые стенки, остаётся только крыша.

Здесь, я если правильно понял, ты уходишь своей классической задумки. Это походит на некое закрытое содержание зимой под общей крышей, а летом остается только крыша. Какая мотивация к такой новизне? Снижение материальных затрат на строительство? - кажется сомнительно (серьезный каркас сарая, принудительная вентиляция). Может быть удобство обслуживания какое-то появляется?

ростовская область
: Ростовская область Миллерово
01.02.2014 - 10:59
: 3

:

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Здрасьте всем! У меня вопрос помогите кто может. Значит так: взял я двух кроликов(девочка и мальчик) в прошлом году у разных продавцов, им сейчас уже по 9 месяцев от роду. Почему не дают потомства? Я как в книге написано )) их случаю девка не даёт) стоят вместе день, потом через пять дней опять случка жду месяц ничего нет... Что делать? Порода шиншилла вроде

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Дядя Радик" пишет:

(девочка и мальчик)

Вы в этом уверены?

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Да уверен на 100% Спасибо всемирной паутине, как определить пол у кроликов с картинками и фото посмотрел прочитал опредилил

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ежедневно на случку, утро и вечер. Под наблюдением. В течении недели не покроется - в суп. Вопрос кого? Крол то я так понимаю то же не проверен. cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Боба" пишет:

Для индюков полностью подготовил помещение, проводка, отопление, гнёзда.

shok Ой, а можно в отдельную ветку с фото и чертежами?)))) mail blush2 Ну, ОООООЧЕНЬ интересно!!!))) blush2

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Спасибо вам Макляк большое за совет. Попробую... А как понять крол не проверен?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Дядя Радик" пишет:

А как понять крол не проверен?

Почитайте темы по размножению и кроликам вообще. Может самка не покрываться, а может крол не покрывает. Отправите хорошую самку в суп, а со следующей та же история будет. huh

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Спасибо вам Макляк большое за совет. Попробую... А как понять крол не проверен?

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Ясно все благодарю

ростовская область
: Ростовская область Миллерово
01.02.2014 - 10:59
: 3

Здравствуйте Боба. в какомто из ваших сообщений я читал что вы вытягивайте из кролих по шесть окролов и забивайте почему???их чо не желательно держать по два три года при полу уплотненном окроле???

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Jdepi здравствуй! Я имел в виду, что получая шесть окролов в год от одной крольчихи , я потом её уже не использую.

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Николаю (БОБА) за чертежи клеток и комментарии, все сделал точь-в-точь, но есть один вопрос: Что сделать чтобы кролики не выгребали корм из чашек-кормушек, не успеваю последних накормить - первые все выгребли?! У Вас не выгребают?
Заранее благодарен.