Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 27 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет ахвай! Несколько лет назад я видел такие кормушки о которых Вы говорите, у своего знакомого. Кролики их полностью сгрызли уже. Железные надёжнее.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Евгений! Спасибо за поздравление. Видел тебя на выставке в большом окружении народа, где ты увлеченно что то объяснял. Очень долго ждал когда освободишся, но не дождался.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Сабина Тан! Спасибо.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Виктор Попов! спасибо за поздравление. Искал тебя на выставке, но как то мы с тобой разминулись.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Любовь Хамиддулина! Спасибо огромное за пожелания.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Николай,какие наши годы,встретимся!Ферма класс good

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуйте! ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ, поздравляю с Новым 2014 годом!!! Здоровья, счастья и удачи в Новом году!

29.12.2013 - 14:23
: 14

Доброго времени суток. Отличные шеды у вас. Николай, а можно поинтересоваться что за зараза настигла вашу ферму и как боролись с ней?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день p123t. Поехал в вет. клинику, познакомился с главветврачом, нашел с ним общий язык и, он мне всё растолковал. Необходимо чаще менять маточное поголовье и нормально заниматься своего рода селекцией. Среди взрослых особей, падежа не было. Погибал молодняк в определённом возраста, от 60 до 75-80 суток. Было, что все крольчата из помета погибали, было что меньшая часть оставалась в живых 2-3 шт. Оставшимся в живых, можно было не делать никаких профилактик, они нормально доживали до забоя.
Главное: "ПЕРЕСТАНЬ УСТРАИВАТЬ ИЗ СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР".
Всё, что сказал Олег Владимирович, я выполнил, падеж прекратился. остаток 300 шт, давно уже ушел на мясо. Сейчас полностью новое поголовье. Февраль покажет, что за поголовье я купил.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Я конечно извиняюсь, сейчас навлеку на свою голову тапки и помидоры, но хочу высказать мысль - видно что труда и усердия было привлечено немало, но как вы думаете, товарищи кролиководы, если сделать клетки облегченные, как у AlexBG , а сэкономленные стройматериалы использовать на постройку закрытого помещения - наверняка было бы более рационально.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Ну может у человека руки более к древесине лежат, а не к оцинкованной сетке. Да и в условиях Уральских морозов попробуй отопить помещение его масштабов при наличии хорошей принудительной вентиляции. (Не краснодарский край это точно. Макляков Е.В. знает не по наслышке. Если можно прокоментируйте Е.В. )

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Закрытого помещения крайне недостаточно. Необходимо хорошо утепленное отапливаемое с мощной вентиляцией. Можете погуглив узнать примерную стоимость кв.м. Такого сарая. Зачем? Если кролик - один из немногих с/х животин прекрасно переносит затяжные уральские холода. Все остальные ухищрения мы придумываем исключительно по прихоти своей ленной натуры.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Боба пишет:

Добрый день p123t. Поехал в вет. клинику, познакомился с главветврачом, нашел с ним общий язык и, он мне всё растолковал. Необходимо чаще менять маточное поголовье и нормально заниматься своего рода селекцией. Среди взрослых особей, падежа не было. Погибал молодняк в определённом возраста, от 60 до 75-80 суток. Было, что все крольчата из помета погибали, было что меньшая часть оставалась в живых 2-3 шт. Оставшимся в живых, можно было не делать никаких профилактик, они нормально доживали до забоя.
Главное: "ПЕРЕСТАНЬ УСТРАИВАТЬ ИЗ СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР".
Всё, что сказал Олег Владимирович, я выполнил, падеж прекратился. остаток 300 шт, давно уже ушел на мясо. Сейчас полностью новое поголовье. Февраль покажет, что за поголовье я купил.

Повезло вам с ветврачем.Наши в живую только декорашек видели.А остальных на прилавке гипермаркета.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Закрытого помещения крайне недостаточно. Необходимо хорошо утепленное отапливаемое с мощной вентиляцией. Можете погуглив узнать примерную стоимость кв.м. Такого сарая. Зачем? Если кролик - один из немногих с/х животин прекрасно переносит затяжные уральские холода. Все остальные ухищрения мы придумываем исключительно по прихоти своей ленной натуры.

И хочу добавить....главное понты кидать и умным самого себя любимого показать, а пракически, даже кролика не вырастить...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"МАКЛЯК" пишет:

Закрытого помещения крайне недостаточно. Необходимо хорошо утепленное отапливаемое с мощной вентиляцией.

"МАКЛЯК" пишет:

Зачем? Если кролик - один из немногих с/х животин прекрасно переносит затяжные уральские холода.

Вот я вас, Евгений, не пойму, если помещение - то обязательно отапливаемое, с дорогих стройматериалов, а на улице кроли и на холоде могут жить...почему они немогут жить в неотапливаемом помещении?77...ну или отапливаемом хотя бы до температуры не замерзания воды в поилках - уже меньше забот ...Вы просто посчитайте расход материала, и убедитесь, что дешевле построить сарай, чем на такое же количество голов клеток - это банальная геометрия - отношение площади поверхности тела к его объему.

"Цветков АА" пишет:

И хочу

Вы, А.А., не на зоне, ведите себя прилично, и не трепите языком как баба престарелая - почем вам знать кто что вырастил и чего достиг.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702
"asalam" пишет:

не пойму, если помещение - то обязательно отапливаемое

"asalam" пишет:

почему они немогут жить в неотапливаемом помещении?

Да они то МОГУТ!
Но вот все остальные проблемы (замерзание крольчат, воды, навоза, рук кроликовода и т.д.) в неотапливаемом помещении на Урале останутся прежними и к ним еще добавится необходимость принудительной вентиляции. Вот и все.
А про дорогие материалы я вообще то ни чего не говорил. Просто если построить крольчатник из горбыля, то очень сложно будет его прогреть хотя бы до температуры + 4 градуса.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6702

Раньше, когда мои родители держали скот. В бревенчатой рубленой на мху конюшне размером 3*3, на зимовку вставали пару коров с телятами несколько барашков и поросюшка. Так вот куры, зимовавшие как правило на спинах коров, умудрялись обмораживать себе гребни, я уж не говорю про замерзший на полу навоз. cry

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Ну у нас таких лютых морозов не было, максимум что я помню -43 ))

25.09.2013 - 13:32
: 70
МАКЛЯК пишет:

Просто если построить крольчатник из горбыля, то очень сложно будет его прогреть хотя бы до температуры + 4 градуса.

У отца моего в 90-е был сарай примерно 2,5х3 каркасный без пола с обшивкой из заборки, выпиленной из дешевого горбыля. Между стенами из заборки пленка и опилки с известью примерно 10 см толщиной. Внутри хлева снизу до уровня чуть выше пола клеток прибита жесть кровельная (чтобы доски от подтеков мочи не гнили). Клетки большие деревянные в один уровень. Всего в хлеве работали 4 самки и самец плюс там был железный ящик с крышкой для комбикорма. Полы клеток тоже деревянные из досок с щелями. Доступ внутрь клеток сверху. Кролики на глубокой подстилке (половина каждой клетки, которая убирается зимой 2-3 раза в месяц (если малыши подросли). Там же самка устраивает гнездовье без всяких ящиков. Вторая половина каждой клетки -- столовая и отхожее место с голыми полами, убиралась ежедневно. Во второй половине клетки сбоку окно из сетки. Лишняя подстилка выгребалась совочком и сбрасывалась прямо на пол внутри хлева, где зимой разлагалась с выделением тепла. В половинки клеток на время кроления вставлялась перегородка из фанерки с выпиленным лазом.

Так вот для обогрева такого сарайчика даже в лютые морозы под 40 градусов хватало обычного обогревателя на 2 с чем-то киловатта, который включался по срабатыванию контактов термопары, выставленной на такую температуру. Подстилка тоже ведь дает тепло. В среднем температура держалась на уровне +10 градусов. Вода для питья грелась в бидоне на печке дома и приносилась горячей в хлев для остывания и последующей раздачи в поилки. Подстилка с пола убиралась весной сразу в парники. Летом регулярная уборка. Все затраты на строительство наверное в несколько раз меньше одной чудо-клетки. :-) Самки приносили потомство зимой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот опять начали спор о виртуальном.есть конкретное хозяйство Бобы с присущим ему климатом где зимой кролики живут и так практически в уличных условиях со всеми сопутствующими.и если живя в шедах кролик переедет под навес защищенный от ветра то он останется в тех же условиях что и до переезда.просто разговор зашел о создании более удобных условий для обслуживания за счет снижения расходов на изготовление клеток.но вопрос Бобе задан как бы задним числом и врядли он будет все переделывать даже если решит что предложенный вариант(как то хорошая мысля приходит опосля) лучше.данное предложение касаемо тех кто еще в начале пути и только планирует свою ферму.тому есть смысл рассмотеть данное предложение.а отопление сарая,вентиляция и толщина стен тут не при чем.кому как не Макляку знать как выращивать на Урале кроликов под навесом защищенном от ветра?и не было у него ни подогрева ни вентиляции и нормально все получалось.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
asalam пишет:

почем вам знать кто что вырастил и чего достиг.

Давать оценку легко, вырастить и достигнуть чего то, дано не каждому.
"Ну не ешьте Вы на ночь сырых помидор."

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Цветков АА пишет:

Давать оценку легко, вырастить и достигнуть чего то, дано не каждому.

Эт точно! Иным и запятые не дано расставить по местам...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Цветков АА" пишет:

"Ну не ешьте Вы на ночь сырых помидор."

"Вор должен сидеть в тюрьме!"

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Алексей Алексеевич Цветков. На той ферме, которую я построил для выращивания кроликов, я получаю не на много хуже результаты чем у Вас. 9000 кг кроличьего мяса в год я ещё не продаю как Вы, но мои результаты вполне меня устраивают. Это сейчас я стал "грамотным" и, могу давать советы и высказывать "умные мысли", а тогда я построил все как мне казалось очень хорошо. Да я и сейчас считаю, что правильно сделал. Прошло время, стало видно где можно было сделать иначе. Кое что в процессе эксплуатации добавляю, или незначительно изменяю, но радикально изменять точно не буду. В морозы - 27 - 30 градусов были окролы и все крольчата полностью доживали до забоя, а было при -4 -8 градусов мороза замерзали. Не всё зависит от человека. Условия у всех кроликов одинаковы. Примеров тому как в сараях с плюсовой температурой погибают целые выводки, есть достаточно.
Давайте все вспомним как начинали и, как приходил опыт. Я часто вспоминаю поговорку: "Силён русский мужик задним умом".

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Сан Саныч! Согласен с тобой, что переделывать я основательно не буду. Кое что изменить это возможно. Первоначально планировалось так как есть сейчас. Переделывать старое очень хлопотное дело. Проще построить новое. Тот кто только думает заняться постройкой крольчатника, пусть выбирает, дополняет, усовершенствует и, вперёд.
У Женьки Макляка тоже большой опыт. Когда он жил тут, я был у него в гостях не едынажды, как он говорит, кое что перенял у него для содержания кур. Хозяйство у него было крепкое. На новом месте я точно знаю, что будет ещё лучше, либо делает хорошо, либо ни как. Просто он такой человек, чтобы про него не говорили.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Боба пишет:

Добрый день Алексей Алексеевич Цветков. На той ферме, которую я построил для выращивания кроликов, я получаю не на много хуже результаты чем у Вас. 9000 кг кроличьего мяса в год я ещё не продаю как Вы, но мои результаты вполне меня устраивают. Это сейчас я стал "грамотным" и, могу давать советы и высказывать "умные мысли", а тогда я построил все как мне казалось очень хорошо. Да я и сейчас считаю, что правильно сделал. Прошло время, стало видно где можно было сделать иначе. Кое что в процессе эксплуатации добавляю, или незначительно изменяю, но радикально изменять точно не буду. В морозы - 27 - 30 градусов были окролы и все крольчата полностью доживали до забоя, а было при -4 -8 градусов мороза замерзали. Не всё зависит от человека. Условия у всех кроликов одинаковы. Примеров тому как в сараях с плюсовой температурой погибают целые выводки, есть достаточно.
Давайте все вспомним как начинали и, как приходил опыт. Я часто вспоминаю поговорку: "Силён русский мужик задним умом".

День добрый Николай!
Я хочу сказать одно: "И осилит дорогу идущий". Главное наступило время, когда можно вести дискуссию, и её могут прочитать тут же другие люди, занимающиеся таким же делом. Приобрести опыт и не допустить наших ошибок. Я думаю, что для этого и существует форум.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Алексей Цветков, полностью согласен с Вами.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Евгений! Показал бы как обустроился на новом месте. Молчишь как бирюк.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй ka-3-na! Я ведь когда к нему обратился, он не соглашался даже выслушать меня потому, что очень занят. Потом всё таки я нашел к нему подход, разговорились. Оказалось, что его отец держал кроликови, была точно такая же проблема. А может просто повезло.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер asalam! На момент постройки фермы я считал, что делаю всё очень правильно. В инете не попадался подходящий вариант. Вернее попадались, но не устраивала финансовая часть вопроса.