Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 34 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай в теме "поилки для кроликов" этих советов мульен good

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Сан санчасть привет! Заходил я туда, читал,смотрел. Хочу сделать как лучше, но может получиться как всегда. Хочу делать ниппель ныне поилки

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Вотето я тебя назвал shok

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да лишь бы в печку не сажал а там хоть"Жихаркой"
А насчет ниппельной при шедовом содержании и если хозяйство не маленькое то для откорма я бы замутил что то как у Макляка с насосом проработав вопрос аварийного слива воды при отключении электроэнергии.ну а для маточников что то похожее на мои поилки - можно и без труб.но нужно продумать конструкцию поилок и маточных клеток в комплексе что бы ниппель был 25см от пола.
Если покажешь фото новых маточников то может что и подскажу дельное.можешь в личку что бы тему не засорять.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Будет фото, покажу. Высота клетки 50 см

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
San511sanych пишет:

конструкцию поилок и маточных клеток в комплексе что бы ниппель был 25см от пола

Чем обусловлена именно такая высота — 25 см? Малыши же не достанут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Владимир как раз и обусловлена тем что мальки начинающие выходить из родилки достают без проблем и мамка пьет нормально.проверено на практике.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
San511sanych пишет:

мальки начинающие выходить из родилки достают без проблем

Двухнедельные?!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Vladimir R пишет:
San511sanych пишет:

мальки начинающие выходить из родилки достают без проблем

Двухнедельные?!!!

Ну вообще то если выходят ранее трех недель это уже ненормально dntknw а если у Вас уже двухнедельные гуляют...?????? scratch_one-s_head естественно 25 см не достанут.они вообще то в это время только глазки открыли shok

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
San511sanych пишет:

у Вас уже двухнедельные гуляют...??????

Не то, чтобы гуляют, так, первые вылазки, знакомство с миром. Трехнедельные уже гуляют вовсю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Владимир, послушайте Сан Саныча, он прав, только не договаривает, кирпич за пазухой спрятал.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
alexe пишет:

послушайте Сан Саныча, он прав

Да я и не пытаюсь спорить. Возможно, двухнедельным вода и вовсе не требуется, хватает жидкости материнского молока...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вы видимо не поняли про кирпич, я сейчас не помню при какой высоте, но для мальков Сан Саныч подкладывал кирпич. Просто и эффективно.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
alexe пишет:

для мальков Сан Саныч подкладывал кирпич

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Vladimir R пишет:
alexe пишет:

для мальков Сан Саныч подкладывал кирпич

good

Да это было когда ниппеля были на высоте 35см от пола пару недель пользовался кирпичем.потому и переделал и опустил до 25см от пола.

29.12.2013 - 14:23
: 14
Боба пишет:

Будет фото, покажу. Высота клетки 50 см

Ждем с нетерпением!

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Здравствуй Боба! Это видео подтверждает что ни одного ероликовода не устраивают до конца его клетки и все стараются что то все время переделывать улучшать и модернизировать.Честно говоря удивило отсутствие какой либо ревкции форумчан на выложенное уже не первый день видео.Сам не мог посмотреть так как были проблемы с интернетом и добрался до видео только сегодня.Молодец!Не стоишь на месте good Одобряю применение баннерной сетки на крыше.я ее применял в этом году и для защиты огуречной грядки и от солнца и от града yes2 Летом град был два раза и соседи остались без огурцов а мои выжили без повреждений.Насчет поилок напишу в личку

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Саныч! Просмотрел твой материал, спасибо. Пока буду доделывать свои клетки, и одновременно собирать инфу по поилкам. Думаю, что к этому времени и форумчане "проснутся". Сенники для сена будут только на третьем ярусе клеток, а на первом и втором ярусах, будут как были.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54

Здравствуй Боба! Спасибо за видео, теперь понятно как делаешь. Всегда рад видеть информацию с твоего хозяйства, т.к. свой шед строил на основе твоего опыта изложенного ранее.
У самого такая же проблема, как организовать ниппельное поение в новой планируемой постройке.
Прошлая зима позволила полностью опробовать ниппельное поение (поилка в виде "термоса" установленная в сенник на две клетки на основе канализационных труб и саморегулируемого нагревательного кабеля), результатом доволен, но основной ее недостаток - это не большой объем, и как следствие затраты времени на пополнение поилок, поэтому думаю также как и ты провести трубы по рядам от общей емкости. Есть мысли - буду делиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Consu1 пишет:

Здравствуй Боба! Спасибо за видео, теперь понятно как делаешь. Всегда рад видеть информацию с твоего хозяйства, т.к. свой шед строил на основе твоего опыта изложенного ранее.
У самого такая же проблема, как организовать ниппельное поение в новой планируемой постройке.
Прошлая зима позволила полностью опробовать ниппельное поение (поилка в виде "термоса" установленная в сенник на две клетки на основе канализационных труб и саморегулируемого нагревательного кабеля), результатом доволен, но основной ее недостаток - это не большой объем, и как следствие затраты времени на пополнение поилок, поэтому думаю также как и ты провести трубы по рядам от общей емкости. Есть мысли - буду делиться.

Николай ну а что фотки своей ниппльной поилки то зажал?Мог бы в теме о ниппельном поении рассказать и показать.глядишь бы кто что и подсказал для твоих клеток подходящий вариант.
В общем - милости просим в ТУ тему с фоторассказом!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Приятно видеть хорошего человека, здравствуйте Николай, рад что здоровье позволяет Вам работать.Идеального всё равно не сделать , поэтому все мы что постоянно изменяем в конструкциях. Открывать каждую клетку что бы налить воды не очень идея.Чем не угодил изначальный вариант? У меня есть несколько примерно таких шедов, только кормушка бункер остальное так.Ставить маточники внутри , при большом поголовье неоправданно хлопотно.А в остальном проходы по Вашим совета изначально широкие сделаны.Не рассматривали клетки Салова ?

29.12.2013 - 14:23
: 14

Добрый день Николай, смотрю работа у вас кипит, спасибо за выложенное видео, мне понравилось что вы увеличили главный проход, а также что теперь можно производить уборку в любую погоду, так как всё под навесом. Сенники я бы рекомендовал поднять от пола на 10-15см т.е. сделать их Y -образными. Про дверцы, почему вы их не хотите открывать в право или влево, где достаточно будет одного шпингалета. Кормушки отличные. В общем всё понравилось буду ждать следующего видео, а вам крепкого здоровья.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
San511sanych пишет:

Николай ну а что фотки своей ниппльной поилки то зажал? Мог бы в теме о ниппельном поении рассказать и показать.

Сфотографирую и выложу обязательно. Сейчас имеются фотографии для себя (чтобы не забывать) порядок сборки в некоторых местах.

San511sanych пишет:

глядишь бы кто что и подсказал для твоих клеток подходящий вариант.

Клетки у меня такие же как у Николая. Также нет возможности применить сверху простые поилки как у тебя, только кроме верхнего ряда клеток, и то если этот ряд под навесом, как сейчас строит Николай, а не крыша как раньше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Боба пишет:

Николай Михайлович,порадовал.Успехов и здоровья.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Consu 1! Думаю по верхнему ряду клеток провести трубу сотку, по всей длинне клеток. Будет пять труб по 2 метра, разве этого будет мало? У тебя какая труба стояла? Давай делись дальше. У меня что то пока голова пустая, это у друга Макляка полно в голове идей, но он пока почему то молчит.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

АЛЕКСАНДР ЮГ здравствуй! Пока не определился где проложить трубу для поения на первом и втором ярусах. По высоте она подходит к задней стенке. Если проводить трубу спереди, то наверное нужно будет подлаживать кирпич, как делал это Сан Саныч из г.Шахты.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Виктор Попов, здравствуй! Спасибо за пожелание. Всё идет очень медленно, работаю уже как старик, делаю, делаю, а всё стоит на месте. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Боба пишет:

Макляка полно в голове идей, но он пока почему то молчит

Так в чем вопрос то, дружище? dntknw Пока вижу и сам превосходно справляешся. good

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

P123 t здравствуй! Что даёт такой сенник Y? Мне удобнее когда дверца на клетке открывается вверх или низ. Я видел у одного знакомого, где открытие вправо или лево. Дверцы почему то перекашиваются со временем.