Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 33 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
dimali пишет:

А у вас?

-ну, у меня -как договоритесь. Да везите из Китая, выбор всегда есть.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Ей Богу не знал что метод "по Баскаку"

так и нет такго метода bang
сарказм можно оставить себе, да и Я не претендую на методы своего имени
мне это ни к чему
Моё мнение есть обогрев всего что угодно с помощью ИК плёнки- вот и всё

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

Моё мнение есть обогрев всего что угодно с помощью ИК плёнки- вот и всё

Вадим , да не обращай внимание . Это же второй Михайлов или как в давние времена ездили по деревням старьёвщики , собирали лохмотья и сдавали на вторичную переработку , так и этот ездит собирает , дорабатывает и выдаёт за СИСТЕМУ . Хотя надо отдать должное котелок варит .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
николай 68 пишет:

в давние времена ездили по деревням старьёвщики , собирали лохмотья и сдавали на вторичную переработку , так и этот ездит собирает , дорабатывает и выдаёт за СИСТЕМУ .

Вы правы, Николай. Езжу, собираю, обобщаю,испытываю и внедряю. Вот сегодня видео про свою обновленную и обобщенную СИСТЕМУ зимнего ниппельного поения снял... ya
Да вот призадумался, а надо ли ОНО Вам? bang
P.S. А с Вадимом мы как нить без адвокатов разберемся. roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
николай 68 пишет:

в давние времена ездили по деревням старьёвщики , собирали лохмотья и сдавали на вторичную переработку , так и этот ездит собирает , дорабатывает и выдаёт за СИСТЕМУ .

Вы правы, Николай. Езжу, собираю, обобщаю,испытываю и внедряю. Вот сегодня видео про свою обновленную и обобщенную СИСТЕМУ зимнего ниппельного поения снял... ya
Да вот призадумался, а надо ли ОНО Вам? bang
P.S. А с Вадимом мы как нить без адвокатов разберемся. roma

Ну уж хотя бы телефончик для заказов на отправку видео в личку оставьте mail кому ОНО надо позвонят sos

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Саныч, ты ж знаешь, что обязательно выложу. wink
Мне глубоко наплевать на околокроличьи дерганья некоторых головожопых недальновидных существ персонажей. thank_you

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
San511sanych пишет:
Каширский пишет:

Коллеги, Вы тему не попутали?
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081

Алексей если ты не знаешь то Курдюков имел ввиду подогрев маточников для которого он и использует отрезки саморега!Так что все в рамках темы.А я маточники грею "по Макляку" - ИК- пленкой и мои подогреватели есть на фото в данной теме(это для тех кто требует ссылки)
Мои подогреватели не намертво вмонтированы в маточник а могут переставляться с одного маточника на другой на время обогрева и взаимозаменяемы.Так как окролы у всех самок планируются не одновременно то обогревателей нужно меньше чем маточников и крепяться они снаружи а не внутри маточника.То есть поставить и убрать их можно не тревожа гнездо и мальков

Привет, сегодня сделаю фотографии и выложу. Использую такие грелки зимой, пока никаких проблем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Алексей Курдюков пишет:

Привет, сегодня сделаю фотографии и выложу. Использую такие грелки зимой, пока никаких проблем.

Интересно посмотреть

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Не судите строго, наш первый маточник в жизни и сразу с подогревом! lol Уже готовимся к зиме.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Строго или нет - решать Вам, однако "сковорода" получилась неплохая. yes3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ребята, не ссорьтесь. Собирайте, внедряйте и нас учите. А почему там сковорода, если включить, например, через термореле?
Вот такие маломощные обогреватели нашла на Ебэй, подойдут? http://m.ebay.com/itm/181824130405?NAV=HOME

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
СВИКИ пишет:

А почему там сковорода, если включить, например, через термореле?

Я не ссорюсь, а сужу из того что вижу на представленных фото. dntknw

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
МАКЛЯК пишет:
СВИКИ пишет:

А почему там сковорода, если включить, например, через термореле?

Я не ссорюсь, а сужу из того что вижу на представленных фото. dntknw

Не суть сковородки конечно присутствует lol !
Дело в том, что мы сначала сделали как у Вас, повыше, там где то 1,5-2 см реечка стояла, но несколько часов испытаний показали, что даже в теплом помещении она почему то холодной оставалась, а так она получается хоть маленько тепленькая + слой сена, думаю в мороз будет самое то smile3 . Мы наверно слишком маломощьную пленку купили.... scratch_one-s_head , но если будет сковородка как вы говорите, можно будет пару реечек повыше подсунуть... mail

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Повторюсь еще раз, поверхность пола гнездовья НЕ должна быть теплой на ощупь. dont
Впрочем уважаю Ваше право искать свой путь. bang

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
МАКЛЯК пишет:

Повторюсь еще раз, поверхность пола гнездовья НЕ должна быть теплой на ощупь. dont
Впрочем уважаю Ваше право искать свой путь. bang

А если пол будет чуть теплый, не ужели даже от этого могут зажариться? shok

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
МАКЛЯК пишет:

Повторюсь еще раз, поверхность пола гнездовья НЕ должна быть теплой на ощупь. dont
Впрочем уважаю Ваше право искать свой путь. bang

И еще момент, если не права, заранее прощу прощения, вы кажется в Краснодарском крае где то...? У вас там намного мягче климат, а мы в Московской обл., еще и с северной части... У нас зимы очень снежные и морозные бывают!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Чуть теплый это значит по любому выше +40. А неподвижно лежащий на такой сковороде "кусок мяса" в течении суток-двух непременно "испечется". cry

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Parley пишет:

У нас зимы очень снежные и морозные бывают!!!

Я не всегда жил в Краснодарском крае. laugh
Посмотрите здесь, если Вам это действительно интересно. roma

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
МАКЛЯК пишет:
Parley пишет:

У нас зимы очень снежные и морозные бывают!!!

Я не всегда жил в Краснодарском крае. laugh
Посмотрите здесь, если Вам это действительно интересно. roma

Пойду мужа просить, вернуть рейки обратно.... huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Parley пишет:
МАКЛЯК пишет:
Parley пишет:

У нас зимы очень снежные и морозные бывают!!!

Я не всегда жил в Краснодарском крае. laugh
Посмотрите здесь, если Вам это действительно интересно. roma

Пойду мужа просить, вернуть рейки обратно.... huh

Ольга просто уберите свой жестяной противень и сделайте "сковороду" из фанеры миллиметров 10.Она будет прогреваться не так как жестянка.А если жестянку Вы ложите для предотвращения стекания мочи на нагреватель то сделайте по периметру фанерки рейки и промажьте их силиконом.
P.S.
Правда тогда может получиться фанерная "кастрюлька" в которой в бульоне из мочи будут вариться крольчата lol wiggle

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

подождите господа- а сколько градусов у медицинской грелки ?- всяко за 30.А маточник я ставил прям на грелку и жестяной пол соприкасался с поверхностью грелки.Нужно просто замерить температуру поверхности дна маточника- и посмотреть сколько ..А потоми и решать- что и куда подкладывать..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Есть крольчихи которые делают гнездо раскапывая сено до самого дна и даже фанеру пытаются процарапать а есть которые просто рожают сверху сена независимо от толщины его слоя.И между этими случаями разница температур того на чем лежат крольчата будет сильно различаться.Так же очень сильно влияет на температуру того на чем лежат крольчата - есть ли gkl ними прослойка из пуха и как они укрыты пухом сверху .В общем факторов влияющих на выживание крольчат после окрола много но основной из них - Хорошая Мамка! victory

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
San511sanych пишет:
Parley пишет:
МАКЛЯК пишет:
Parley пишет:

У нас зимы очень снежные и морозные бывают!!!

Я не всегда жил в Краснодарском крае. laugh
Посмотрите здесь, если Вам это действительно интересно. roma

Пойду мужа просить, вернуть рейки обратно.... huh

Ольга просто уберите свой жестяной противень и сделайте "сковороду" из фанеры миллиметров 10.Она будет прогреваться не так как жестянка.А если жестянку Вы ложите для предотвращения стекания мочи на нагреватель то сделайте по периметру фанерки рейки и промажьте их силиконом.
P.S.
Правда тогда может получиться фанерная "кастрюлька" в которой в бульоне из мочи будут вариться крольчата lol wiggle

Да, поддон задумывался именно для предотвращения протекания мочи.
Не вижу смысла переделывать так как вы предложили если можно на поддон просто сверху положить фанеру.
Насчет "бульона из мочи", не смешно, но сарказм оценила... thank_you
Как я понимаю все замечания сводятся к тому, что температура на поверхности не должна превышать 40 градусов, термозамер обязательно будет сделан, и конструктив скорректирован!
Спасибо всем не равнодушным!! victory

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Евгений Витальевич, перед тем как было принято решение разводить кроликов ( а торкнуло меня только в середине сентября ) мною были прочитаны все ваши посты и темы, пересмотрено все ваше видео (по кролиководству и не только, еще и курятник Ваш очень понравился! )) и видео с вашим участием... ну и не только ваше... Честно говоря присутствует в голове некая каша от такого количества информации...
Короче, хочу вам сказать огромное спасибо за такое количество отличных идей и решений!! thank_you

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

В общем факторов влияющих на выживание крольчат после окрола много но основной из них - Хорошая Мамка!

Сан Саныч, грамотный кроликовод, не менее основной фактор.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Dik пишет:
San511sanych пишет:

В общем факторов влияющих на выживание крольчат после окрола много но основной из них - Хорошая Мамка!

Сан Саныч, грамотный кроликовод, не менее основной фактор.

Не боги горшки обжигают... как нибудь разберемся!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Parley пишет:

Не боги горшки обжигают... как нибудь разберемся!

Всё правильно, Ольга, Ноев ковчег тоже был построен любителем, профессионалы создали Титаник.

P.S. Уверен, всё у Вас получится. Было бы желание roma

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Dik пишет:
Parley пишет:

Не боги горшки обжигают... как нибудь разберемся!

Всё правильно, Ольга, Ноев ковчег тоже был построен любителем, профессионалы создали Титаник.

P.S. Уверен, всё у Вас получится. Было бы желание roma

Спасибки! thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Parley][quote=Dik пишет:
Parley пишет:

Не боги горшки обжигают... как нибудь разберемся!

Как я понимаю все замечания сводятся к тому, что температура на поверхности не должна превышать 40 градусов, термозамер обязательно будет сделан, и конструктив скорректирован!
Спасибо всем не равнодушным!! victory

Какие 40 градусов и на какой поверхности?