Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 81 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
sd пишет:

тут все сильно еще зависит, от того какая температура за бортом?

было -20, внутри +11

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Сбавил регулятор температуры на радиаторе на минимум. В помещении на уровне 90 см было сегодня около 7 градусов, на улице -7 -8 примерно ночью . Потребление снизилось вроде как до 5 квт/ч в сутки. завтра еще посмотрю

Юраааа!!!!!! huh

Ты когда научишься правильно выражаться???
Если ты проехал на машине 10 км до соседнего населенного пункта то ты же не будешь гоаорить что ты проехал 10 км в час!!! bang
Пиши по русски или ты тратишь 5 квт в сутки или 5 квт в час(то за сутки это будет 120квт)????

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вот как раз таки все правильно человек говорит.
Электроэнергия считается в кВт/ч.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aliaksandrk пишет:

Вот как раз таки все правильно человек говорит.
Электроэнергия считается в кВт/ч.

Цена указывается за кВт/час. А расход указывают сколько кВт израсходована за единицу времени (сек, мин, час, день, месяц, год и т.д.)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
goodvin1963 пишет:
aliaksandrk пишет:

Вот как раз таки все правильно человек говорит.
Электроэнергия считается в кВт/ч.

Цена указывается за кВт/час. А расход указывают сколько кВт израсходована за единицу времени (сек, мин, час, день, месяц, год и т.д.)

Не может быть расход в кВт, потому что это мощность. Чтобы указать расход, нужно мощность умножить на время, которое эта мощность работала.
Спор просто абсурден, прошу прощения.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Что такое 1 кВт/ч :
например, это обогреватель мощностью 2кВт отработавший 30 минут (упрощая),
или это лампочка мощностью 100 Вт, отработавшая 10 часов и т.д.

В обоих случая счетчик насчитает 1 кВт/ч. Это удобно и всем понятно.
Впервые вижу, что кто-то столкнулся с проблемой в этом вопросе.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aliaksandrk пишет:

Не может быть расход в кВт, потому что это мощность

А дальше прочитать попробуйте.

aliaksandrk пишет:

Что такое 1 кВт/ч

Это потребляемая мощность за час. Так же можно написать 1 кВт/день. Это мощность потребленная за день.
На приборах кВт/час означает потребляемую мощность прибора за час непрерывной работы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
aliaksandrk пишет:
goodvin1963 пишет:
aliaksandrk пишет:

Вот как раз таки все правильно человек говорит.
Электроэнергия считается в кВт/ч.

Цена указывается за кВт/час. А расход указывают сколько кВт израсходована за единицу времени (сек, мин, час, день, месяц, год и т.д.)

Не может быть расход в кВт, потому что это мощность. Чтобы указать расход, нужно мощность умножить на время, которое эта мощность работала.
Спор просто абсурден, прошу прощения.

Ну да если один куб воды то это 1000 литров и если Вы будете наливать его литровой кружкой то как раз нальете примерно за 30 минут а если чайной ложкой то кк раз за 10 часов и управитесь.Но 1 куб он как был так и останеться 1000 литров а не кубочасом!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
goodvin1963 пишет:
aliaksandrk пишет:

Не может быть расход в кВт, потому что это мощность

А дальше прочитать попробуйте.

aliaksandrk пишет:

Что такое 1 кВт/ч

Это потребляемая мощность за час. Так же можно написать 1 кВт/день. Это мощность потребленная за день.
На приборах кВт/час означает потребляемую мощность прибора за час непрерывной работы.

На приборах пишут мощность, т.е. Вт или кВт.
кВт/ч - это работа, которая совершается за один час.
Надеюсь, что это просто стеб, иначе все очень грустно.

Из примера другого товарища про расстояния и скорости:
Мощность - это скорость, Работа - это путь. Чтобы получить путь, нужно скорость умножить (интегрировать) на время. И обратно: производная по пути - это скорость. Вторая производная - это ускорение.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
San511sanych пишет:
aliaksandrk пишет:
goodvin1963 пишет:
aliaksandrk пишет:

Вот как раз таки все правильно человек говорит.
Электроэнергия считается в кВт/ч.

Цена указывается за кВт/час. А расход указывают сколько кВт израсходована за единицу времени (сек, мин, час, день, месяц, год и т.д.)

Не может быть расход в кВт, потому что это мощность. Чтобы указать расход, нужно мощность умножить на время, которое эта мощность работала.
Спор просто абсурден, прошу прощения.

Ну да если один куб воды то это 1000 литров и если Вы будете наливать его литровой кружкой то как раз нальете примерно за 30 минут а если чайной ложкой то кк раз за 10 часов и управитесь.Но 1 куб он как был так и останеться 1000 литров а не кубочасом!

Объем 1000 литров - это объем 1000 литров. Но другой товарищ, который выше, может сказать, что это кубические метр. Если сравнивать с электричеством, то 1 литр можно соотнести с 1 кВт/ч.
А вот скорость переливания: столько литров в секунду/минуту/час/день - это мощность. Т.е. можно соотнести с Вт или кВт.

Вт - это мощность.
Вт/ч - это работа, т.е. фактически потраченная энергия. При этом общепринято вести учет этой работы/энергии относительно часа, как наиболее подходящем масштабе в реальной жизни.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если лампочка 60 Вт, то за час ее работы сколько электричества потратится? 60 Вт в час.
Если эта лампочка проработает день то электричества потратится 60 Вт в день или 24*60 Вт в час.
Я правильно изложил? Мне кажется мы понимаем одно и тоже, но пишем на разных языках.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
aliaksandrk пишет:

Это что за грустный школьник?!

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Игорь, Саныч, оно вам надо доказывать доселе всем известное ?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
goodvin1963 пишет:

Если лампочка 60 Вт, то за час ее работы сколько электричества потратится? 60 Вт в час.
Если эта лампочка проработает день то электричества потратится 60 Вт в день или 24*60 Вт в час.
Я правильно изложил? Мне кажется мы понимаем одно и тоже, но пишем на разных языках.

Общепринято считать в пересчете на час. Для себя считать можно как угодно.

Откуда вообще взялись (к)Вт/ч:
Вообще, работа измеряется в Джоулях, а Джоуль есть ни что иное, как действие силы мощностью 1 Вт на протяжении 1 секунды (Вт/с). Но это было очень неудобно и на практике от Вт/с перешли к Вт/ч, т.е. в 1 Вт/ч = 3600 Вт/с. А дальше практика привела к тому, что проще вести учет в кВт/ч, как более приближенный жизни масштаб. И как итог, сейчас мы все считаем в кВт/ч.

Соблюдая правила, конечно можно переводить как угодно, в любые другие масштабы. Можно даже считать в Джоулях или перевести в Калории.

Но в обычной повседневной жизни принято считать в кВт/ч, как и сделал ТС. Я лишь постарался показать, что он правильно написал.
Никого не хотел обидеть, прошу прощения, если где-то перегнул.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dolgolet пишет:
aliaksandrk пишет:

Это что за грустный школьник?!

Хамство не заменит знание физики, к сожалению.

А вы в чем измеряете энергию?

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
sd пишет:

Потребление снизилось вроде как до 5 квт/ч в сутки. завтра еще посмотрю

Так же будет не понятно если сказать : я проехал 5км/ч в сутки.Просто sd надо уточнить, экономия все таки 5квт за час или за сутки.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Большинство измерений измеряется часами . Просто Юра не правильно выражается и уже не первый раз и Саныч правильно сделал ему замечание.А считаются в кВт/ч допустим у Юры радиатор работает на таймере 5 минут и 55 минут отдыхает мощность радиатора 1 квт получается за сутки нагорело 120 минут= 2 часам=2 кВт=2/2 кВт/ч делим равно 1 кВт/ч это его выполненная работа в часах не важно в день или в год. Так же и про воду один в час 1 куб набирает другой за сутки но поймите измеряется не литры а производительность или мощность как хотите.На насосах пишут допустим потребляемая мощность и выполненная работа за час то есть 5 куб/1 ч при мощности насоса 1 кВт.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Возьмем к примеру не электричество а воду которую то же меряют счетчиками и если насос за час перекачивает 1 кубометр то проделанная им работа как раз и есть один кубометр в час и судя Вашей логике за сутки он должен будет израсходовать 24 кубочаса ???
Нет!!! Работа насоса перекачавшего эту воду составила 1 кубометр в час но за сутки проделанная им работа 24 кубометра!!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВованычМ пишет:
sd пишет:

Потребление снизилось вроде как до 5 квт/ч в сутки. завтра еще посмотрю

Так же будет не понятно если сказать : я проехал 5км/ч в сутки.Просто sd надо уточнить, экономия все таки 5квт за час или за сутки.

Уже говорилось, что замеры по суткам ведутся. За сутки нагорает 5-7 квт/ч

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Еще раз говорю, что энергосбыт мне выставляет месячное потребление в КВТ/Ч (смотрим снизу картинку оттуда). Я говорю про суточное потребление в тех же квт/ч.

Несогласным просьба писать в энергосбыт smile3

Вложение
2016-11-1409-40-48.png
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Еще раз говорю, что энергосбыт мне выставляет месячное потребление в КВТ/Ч (смотрим снизу картинку оттуда). Я говорю про суточное потребление в тех же квт/ч.

Несогласным просьба писать в энергосбыт

У Вас все отопление электричеством что ли?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

Сбавил регулятор температуры на радиаторе на минимум. В помещении на уровне 90 см было сегодня около 7 градусов, на улице -7 -8 примерно ночью . Потребление снизилось вроде как до 5 квт/ч в сутки. завтра еще посмотрю

Юраааа!!!!!! huh

Ты когда научишься правильно выражаться???

Cмотри счет от энергосбыта, чего там написано, но только не за сутки, а за месяц? Так именно и написано например 1500 КВТ/Ч за месяц.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

Еще раз говорю, что энергосбыт мне выставляет месячное потребление в КВТ/Ч (смотрим снизу картинку оттуда). Я говорю про суточное потребление в тех же квт/ч.

Несогласным просьба писать в энергосбыт

У Вас все отопление электричеством что ли?

да

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Тогда цена за электричество почему 3,37. У меня тоже газа нет, и я отапливаю эл-м. Я плачу днем 2, 7 примерно, а ночью 1,7 примерно. Поэтому ночью включаю котел на полную, днем выключаю.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
San511sanych пишет:

Возьмем к примеру не электричество а воду которую то же меряют счетчиками и если насос за час перекачивает 1 кубометр то проделанная им работа как раз и есть один кубометр в час и судя Вашей логике за сутки он должен будет израсходовать 24 кубочаса ???
Нет!!! Работа насоса перекачавшего эту воду составила 1 кубометр в час но за сутки проделанная им работа 24 кубометра!!!!!

Всё верно Саныч только у тебя ошибка надо писать 24 куб/ч за сутки то есть 24/24 = 1/1 куб/час. Всё верно но произвольная точка отчета это час. Не пишут же насос перекачивает воду 1 куб за 1 куб или день или литры а пишут в часах так как работа измеряется часами.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:

Тогда цена за электричество почему 3,37. У меня тоже газа нет, и я отапливаю эл-м. Я плачу днем 2, 7 примерно, а ночью 1,7 примерно. Поэтому ночью включаю котел на полную, днем выключаю.

3,37 Потому, что в московской области сейчас такой тариф (однотарифный счетчик если).
P.S. газ то у нас тут есть, только подключать его не особо рентабельно.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Есть разные варианты отопления с разными ценами. Каждый выбирает для себя тот, который больше всего подходит.
П.С. У меня два типа отопления:
1. Котел твердотопливный с замкнутым контуром. Дрова, уголь, 2кВт тен - на 48 м2.
2. Конвектор 1/2 кВт на18 м2.

Хочу реализовать 3 вариант с газом, но затратно, пока все в планах...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

3,37 Потому, что в московской области сейчас такой тариф (однотарифный счетчик если).
P.S. газ то у нас тут есть, только подключать его не особо рентабельно.

Вам надо уточнить, у меня тоже тариф должен быть другой. Но я собрал справки, что у меня нет газа, и что я отапливаюсь электричеством. И по закону у меня цена ниже.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:
sd пишет:

3,37 Потому, что в московской области сейчас такой тариф (однотарифный счетчик если).
P.S. газ то у нас тут есть, только подключать его не особо рентабельно.

Вам надо уточнить, у меня тоже тариф должен быть другой. Но я собрал справки, что у меня нет газа, и что я отапливаюсь электричеством. И по закону у меня цена ниже.

Это самый дешевый однотарифный так сказать тариф в Московской области, дешевле точно нету. Так со всяких потребителей у кого нету зарегистрированных домов и т.п, так же городское население берут на 0.7 больше, то есть 4.81

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

P.S. газ то у нас тут есть, только подключать его не особо рентабельно.

Почему?