Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 80 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Так у меня уличный навес с ямами и есть, про него как раз видео выше чуть и было smile3

Но маточник пусть будет в помещении, по крайней мере зимой. навес под откорм.

Навес сейчас закрыт со всех сторон. Завтра дверь туда вставлю. Как думаете надо зимой как-то проветривать открывать или это лишнее? Напомню, что обтянуто все спандбондом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Владимир Ходов пишет:

Как с запохом ? Масла налил?

sd пишет:

Мне больше нравится,когда все уже в корыта идет и выносишь корыта, а не выгребать еще все дополнительно. А чтобы кстати в корытах моча, вода не стояла кстати думал просто может в них снизу штуцера сделать, от садовых шлангов, что бы все сливалось потихоньку и кучи жидкости не было.

Опять велосипед! huh
Как все знакомо... bang

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Как с запохом ? Масла налил?

sd пишет:

Мне больше нравится,когда все уже в корыта идет и выносишь корыта, а не выгребать еще все дополнительно. А чтобы кстати в корытах моча, вода не стояла кстати думал просто может в них снизу штуцера сделать, от садовых шлангов, что бы все сливалось потихоньку и кучи жидкости не было.

Опять велосипед! huh
Как все знакомо... bang

Евгений Витальевич ну не в Краснодарском крае мы живем , а комфорта хочется для себя любимых!
Пример, работа сегодняшнего вечера:
Зашел в крольчатник , фуфаечку скинул.
Одному окролу навел Ампр. настроил отдельно бачек на 5 литров
Три окрола новорожденных на месте не торопясь проверил , перебрал ,один вообще на стол высыпал чтоб отсеять из 11 шт, куканул, ПЗК подсыпал, Краник открыл и набрал основной бак водопоения. Всех осмотрел .
А на улицы -10°, снежок порошит и ветерок в жопу поддувает а мне ПО !!!!!
Пока по крольчатнику плавал не торопясь отец в гости пришел, на сколько он к этому кролиководству относиться с усмешкой и то сегодня признался : - Да , хорошо сделали , просто даже находиться здесь приятно!
В вы все не надо да не надо, кому не надо тот и не строит!!!

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Владимир Ходов пишет:

вы все не надо да не надо, кому не надо тот и не строит!!!

Поддерживаю

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Так у меня уличный навес с ямами и есть, про него как раз видео выше чуть и было smile3

Но маточник пусть будет в помещении, по крайней мере зимой. навес под откорм.

Навес сейчас закрыт со всех сторон. Завтра дверь туда вставлю. Как думаете надо зимой как-то проветривать открывать или это лишнее? Напомню, что обтянуто все спандбондом.

По ситуации!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

обтянуто все спандбондом.

Дак,он вроде"дышащий"

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да вроде как да. Значит вообще можно не открывать? Стены затянуты маркой 60 плотностью или что там... А вот на двери сейчас только 30 под рукой нашел, он вообще прозрачный какой то :) Пришлось в два слоя наложить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

Значит вообще можно не открывать?

Юра,а ты вроде покупал газоанализатор?Тунельные грядки,я,не открывал до цветения.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
sd пишет:

Значит вообще можно не открывать?

Юра,а ты вроде покупал газоанализатор?Тунельные грядки,я,не открывал до цветения.

Да не, до такого не дошло пока. Я покупал люксометр и анемометр :) Последний китаезы не прислали.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Да вроде как да. Значит вообще можно не открывать? Стены затянуты маркой 60 плотностью или что там... А вот на двери сейчас только 30 под рукой нашел, он вообще прозрачный какой то :) Пришлось в два слоя наложить.

А нос тебе на что'?
Если нет запаха то и не открывай!

Это сообщение будет удалено автоматически 10-11-2016 в 22:31:09

Ясно дело, что запаха там нету, чего не скажешь про закрытый крольчатник, хотя вентиляция по 12 часов в сутки работает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А ты все книжки и нормы laugh
Бери механический и ставь час через час
Настраивай режимы таймера так чтобы обслуживать обслуживать кроликов в конце работы часа вентилятора и будет тебе счастье !

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

А ты все книжки и нормы laugh
Бери механический и ставь час через час
Настраивай режимы таймера так чтобы обслуживать обслуживать кроликов в конце работы часа вентилятора и будет тебе счастье !

Ну если полсуток гонять, то с механическим проще 15 минут, через 15. Пока руки не дошли его донести до крольчатника, хотя есть такой таймер.

P.S. Там не то что не продохнуть, но не сосновый бор явно smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

P.P.S да мне то лично вообще не проблема, тут вопрос в том, что бы кролики были довольны laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вентилятор стоит ровно на уровне верха навозных корыт (около 30см). Правильно ли вообще я поступаю, но вроде так пишут, что самое правильное ...????

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

А ты все книжки и нормы laugh
Бери механический и ставь час через час
Настраивай режимы таймера так чтобы обслуживать обслуживать кроликов в конце работы часа вентилятора и будет тебе счастье !

Ну если полсуток гонять, то с механическим проще 15 минут, через 15. Пока руки не дошли его донести до крольчатника, хотя есть такой таймер.

P.S. Там не то что не продохнуть, но не сосновый бор явно smile3

Да я понимаю, вот и говорю чтоб как в сосновом бору было надо обслуживать кролей в конце часа работы вентилятора laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

А ты все книжки и нормы laugh
Бери механический и ставь час через час
Настраивай режимы таймера так чтобы обслуживать обслуживать кроликов в конце работы часа вентилятора и будет тебе счастье !

Ну если полсуток гонять, то с механическим проще 15 минут, через 15. Пока руки не дошли его донести до крольчатника, хотя есть такой таймер.

P.S. Там не то что не продохнуть, но не сосновый бор явно smile3

Да я понимаю, вот и говорю чтоб как в сосновом бору было надо обслуживать кролей в конце часа работы вентилятора laugh

Походу дела действительно надо газоанализатор, а то вдруг кролики не довольны?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Вентилятор стоит ровно на уровне верха навозных корыт (около 30см). Правильно ли вообще я поступаю, но вроде так пишут, что самое правильное ...????

Самое правильное ставить несколько заборов воздуха и собирать в один канал и еще их размещать от 10 см до 50 см от пола в шахматном порядке. Я на шахматы забил
Если не вру сейчас где-то 25 см от пола у меня

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

А ты все книжки и нормы laugh
Бери механический и ставь час через час
Настраивай режимы таймера так чтобы обслуживать обслуживать кроликов в конце работы часа вентилятора и будет тебе счастье !

Ну если полсуток гонять, то с механическим проще 15 минут, через 15. Пока руки не дошли его донести до крольчатника, хотя есть такой таймер.

P.S. Там не то что не продохнуть, но не сосновый бор явно smile3

Да я понимаю, вот и говорю чтоб как в сосновом бору было надо обслуживать кролей в конце часа работы вентилятора laugh

Походу дела действительно надо газоанализатор, а то вдруг кролики не довольны?

Ага, и к ниму еще сигнализатор купи звуковой и световой lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

А ты все книжки и нормы laugh
Бери механический и ставь час через час
Настраивай режимы таймера так чтобы обслуживать обслуживать кроликов в конце работы часа вентилятора и будет тебе счастье !

Ну если полсуток гонять, то с механическим проще 15 минут, через 15. Пока руки не дошли его донести до крольчатника, хотя есть такой таймер.

P.S. Там не то что не продохнуть, но не сосновый бор явно smile3

Да я понимаю, вот и говорю чтоб как в сосновом бору было надо обслуживать кролей в конце часа работы вентилятора laugh

Походу дела действительно надо газоанализатор, а то вдруг кролики не довольны?

Ага, и к ниму еще сигнализатор купи звуковой и световой lol

Не это не то! Все должно показывать в реальном времени в программе "Мой кролик"

31.08.2015 - 20:09
: 2569
sd пишет:

Вентилятор стоит ровно на уровне верха навозных корыт (около 30см). Правильно ли вообще я поступаю, но вроде так пишут, что самое правильное ...????

Если верить видео, то воздух подается через решетчатый потолок сверху, равномерно по всей площади потолка, тем самым нагреваясь от теплого воздуха (который идет вверх).
А холодный (и "отработашвий", углекислота тяжелее воздуха) воздух идет вниз, откуда и удаляется.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
aliaksandrk пишет:
sd пишет:

Вентилятор стоит ровно на уровне верха навозных корыт (около 30см). Правильно ли вообще я поступаю, но вроде так пишут, что самое правильное ...????

Если верить видео, то воздух подается через решетчатый потолок сверху, равномерно по всей площади потолка, тем самым нагреваясь от теплого воздуха (который идет вверх).
А холодный (и "отработашвий", углекислота тяжелее воздуха) воздух идет вниз, откуда и удаляется.

Элементарная физика Ватсон.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра посмотрел я твое видео(оно по ссылке почему то не открывалось)
Что хочу сказать - ты считаешь гемором впаять в трубу 12 тройников и пропустить в нее саморег за полторы тысячи и обмотать старой фуфайкой емкость!!!Но вместо этого согласен копать двадцатиметровую траншею и прокладывать водопровод под землей который все равно нужно будет утеплять саморегом (20 метров!!!)?????И это все только для того что бы не носить каждый день пару пятилитровых баклажек свежей воды???Извини но ты все равно будешь ежедневно приходить к кроликам.Что взять с собой воду тяжело?Трудозатраты и расоды несопоставимы!
Я понимаю что на будущее когда появиться большое поголовье этот вариант возможно и будет рациональней но на сегодня......... dntknw
Теперь насчет родилки в избушке с масляным радиатором и вентилятором.
По твоим расчетам (насчет троекратного обмена воздуа в течении часа)ты будешь включать вентилятор на 20 минут(в сумме)каждый час?Но это сейчас у тебя там сидит 5 или 6 самок и уже из этого количества расход электронергии 900 рублей в месяц!!!Но если ты например утроишь поголовье как ты и планировал то значит утроиться и масса живого веса и с нею время работы вентилятора (т.е. все 60 мин.в час)то есть он будет молотить "безвынимачки" круглосуточно выгоняя все нагретое тепло в космос то есть масляник то же должен будет молотить постоянно и расход энергии в сумме так же утроиться!!!
Но даже сегодня при таком же поголовье самок как и у тебя я трачу на обогрев поилок и родилок сумму в три раза меньшую чем твои 900 рублей!!!НО у меня этот расход не только на моих 6 маток а и на все поголовье откорма и самцов с ремонтом!!!
РАЗНИЦУ улавливаешь?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Водопровод под землей не надо самрегом греть, если его зарыть на нужную глубину, ну разве если только на выходе.

Но я то как раз водопровод и не собирался вроде как вести, а циркуляцию просто прикапать для утепления,ее то уж точно самрегом греть не надо.

Вентилятор сейчас работает не 20 минут (треть суток), а на пол суток полторачаса, пока через полтора. То есть грубо говоря полчаса. То есть по расчетам на 50 кило кролей smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Но даже сегодня при таком же поголовье самок как и у тебя я трачу на обогрев поилок и родилок сумму в три раза меньшую чем твои 900 рублей!!!НО у меня этот расход не только на моих 6 маток а и на все поголовье откорма и самцов с ремонтом!!!
РАЗНИЦУ улавливаешь?

Саныч, ты же во флудилке хвастался, что у вас там жара еще. Да и вообще климат другой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:

Но даже сегодня при таком же поголовье самок как и у тебя я трачу на обогрев поилок и родилок сумму в три раза меньшую чем твои 900 рублей!!!НО у меня этот расход не только на моих 6 маток а и на все поголовье откорма и самцов с ремонтом!!!
РАЗНИЦУ улавливаешь?

Саныч, ты же во флудилке хвастался, что у вас там жара еще. Да и вообще климат другой.

Это данные по результатам измерений за несколько предыдущих зим а не конкретно именно сегодня.Прямо сейчас они вообще отключены.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

тут еще от температуры зависит. Думаю, что если градусов -20 и более будет, то радиатор, тоже врядли выключаться будет

31.08.2015 - 20:09
: 2569
dolgolet пишет:
aliaksandrk пишет:
sd пишет:

Вентилятор стоит ровно на уровне верха навозных корыт (около 30см). Правильно ли вообще я поступаю, но вроде так пишут, что самое правильное ...????

Если верить видео, то воздух подается через решетчатый потолок сверху, равномерно по всей площади потолка, тем самым нагреваясь от теплого воздуха (который идет вверх).
А холодный (и "отработашвий", углекислота тяжелее воздуха) воздух идет вниз, откуда и удаляется.

Элементарная физика Ватсон.

Не понял к чему это. С точки зрения физики я и описал, а в видео никто физику не объясняет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сбавил регулятор температуры на радиаторе на минимум. В помещении на уровне 90 см было сегодня около 7 градусов, на улице -7 -8 примерно ночью . Потребление снизилось вроде как до 5 квт/ч в сутки. завтра еще посмотрю

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
sd пишет:

Сбавил регулятор температуры на радиаторе на минимум. В помещении на уровне 90 см было сегодня около 7 градусов, на улице -7 -8 примерно ночью . Потребление снизилось вроде как до 5 квт/ч в сутки. завтра еще посмотрю

Я себе поставил в 18 м2 конвектор 1/2 кВт Балу с термодатчкиом. Выставил 12 градусов, в помещении 11 держится постоянно... В режиме 1 фазы (1кВт) потребляет в сутки около 7-12 кВт. Если поставить на +5, то вообще практически не жрет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

тут все сильно еще зависит, от того какая температура за бортом?