Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 51 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Да и 2 метра это не отход, а например стойки боковые :)

Не Юр, стойки у меня все из проф. трубы, дерево только на лаги и обрешетку, конечно все обрабатывается.
Я тоже стараюсь все рассчитать без отходов, но тут был выбор, либо лаги стычные и дополнительные столбы, либо обрезки.

sd пишет:

2 метра не проход, а клетка 2 сторонняя, а проход между ними по метру.

А кормушки ты делать будешь с наружи? Прикинь, ширина кормушки, если еще с двух сторон клетки, то от метра остается 70-80 см.
Юр, а ты чем крыть собираешься?

да скорее всего поликарбонатом

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

да скорее всего поликарбонатом

Теплица не получится?!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Вложение
2015-08-1813-15-14.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается.

Юра, не допускаешь, что из-за этого чихают?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Я сказал, ты услышал. А как ты будешь делать, это твое дело, у тебя своя голова на плечах.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Юр,у меня одна стена поликарбонат потолок и остальные стены белый профлист и то парник ) буду для начала потолок утеплять , не поможет карбонат убрать придётся

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Да б cen Юра, пол года назад ты утверждал что на сетчатые клетки каркас из дерева это круто!
Тебе твердили надо проф труду, ты уперся и пошел на профель оцинкованный, в этоге Тебе понадобилось сделать и переделать кучу клеток чтобы придти к проф трубе, благо разум победил - УРА!!!!
Теперь что плавать с этим поликорбанатом год????!!!!!!! shok huh
Он не долговечен!!!! это не кровельный материал!!!! В том году у меня бригада перекрыла около 15 теплиц, он крошиться от времени и ломается !!!!!! Ну а то что он создает парниковый эффект это по умолчанию, кролей надо от солнца прятать !!!!!!
Сейчас в продаже есть профилированный кровельный поликорбанат, но ценник у его золотой да и накуй он нужен!!!!
Мет проф лист и металочерепицу отметаем сразу, под ними на солнце как в печке, а даже в самый мелкий дождик у кролей крышу снесет от грохота. Плюс к этим недостатком в мешсезонье еще будет и кондецировать , вроде капли , мелоч но достанут !!!!! Можно от кондецата избавиться с помощью пароизоляции и контр обрешетки но нах эти геморы!!!!!
Шифер, дешево из минусов только то что стропильнвя конструкция должна быть более прочной по отношению с современными кровельными материалами.
Я предлагаю Ондулин, материал легкий, кондецата не дает, при дожде не шумит даже наоборот как-то приглушает, ну и парилки под ним не будет!!!!
Для особо придирчивых к дизайну Мягкая черепица!!!- ну это так мало ли

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Да б cen Юра, пол года назад ты утверждал что на сетчатые клетки каркас из дерева это круто!
Тебе твердили надо проф труду, ты уперся и пошел на профель оцинкованный, в этоге Тебе понадобилось сделать и переделать кучу клеток чтобы придти к проф трубе, благо разум победил - УРА!!!!
Теперь что плавать с этим поликорбанатом год????!!!!!!! shok huh
Он не долговечен!!!! это не кровельный материал!!!! В том году у меня бригада перекрыла около 15 теплиц, он крошиться от времени и ломается !!!!!! Ну а то что он создает парниковый эффект это по умолчанию, кролей надо от солнца прятать !!!!!!
Сейчас в продаже есть профилированный кровельный поликорбанат, но ценник у его золотой да и накуй он нужен!!!!
Мет проф лист и металочерепицу отметаем сразу, под ними на солнце как в печке, а даже в самый мелкий дождик у кролей крышу снесет от грохота. Плюс к этим недостатком в мешсезонье еще будет и кондецировать , вроде капли , мелоч но достанут !!!!! Можно от кондецата избавиться с помощью пароизоляции и контр обрешетки но нах эти геморы!!!!!
Шифер, дешево из минусов только то что стропильнвя конструкция должна быть более прочной по отношению с современными кровельными материалами.
Я предлагаю Ондулин, материал легкий, кондецата не дает, при дожде не шумит даже наоборот как-то приглушает, ну и парилки под ним не будет!!!!
Для особо придирчивых к дизайну Мягкая черепица!!!- ну это так мало ли

У меня на доме ондулин--парилка на чердаке ещё та. Веники за 2 дня высыхают. Шифер good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Читаю внимательно про кровлю. Пока не получил для себя ответ. scratch_one-s_head В полном замешательстве.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Читаю внимательно про кровлю. Пока не получил для себя ответ. scratch_one-s_head В полном замешательстве.

Во super вариант, зимой тепло, летом прохладно laugh а если кролики настоп cen подошел спичку чиркнул и нет ни кролей не клеток , подмел и порядок lol

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается.

Юра, не допускаешь, что из-за этого чихают?

В этом то помещении они не чихают, но оно под разбор

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Да б cen Юра, пол года назад ты утверждал что на сетчатые клетки каркас из дерева это круто!
Тебе твердили надо проф труду, ты уперся и пошел на профель оцинкованный, в этоге Тебе понадобилось сделать и переделать кучу клеток чтобы придти к проф трубе, благо разум победил - УРА!!!!
Теперь что плавать с этим поликорбанатом год????!!!!!!! shok huh

Варианты с деревянным каркасом и профилем оцинкованным имеют свои преимущества, особенно относительно ситуации. Поликарбонат кстати у меня чуть меньше года уже и стоит.

Ну кстати насчет шифера действительно надо подумать :)

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Андулин тоже не комильфо. Покрыл беседку им и жалею. Пыли, шерсти, листьев и прочей мелочи липней к нему . курил и выкинул бычок получилось что на крышу, внимания не придал сначала, а потом смотрю дымит, ведро воду вылил на крышу и взял обрезок поджог....горит мволочь, коптит черным дымом как покрышки жгут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

здесь вроде не получилось, учитывая что вообще закрыто. Так же все место огражено деревьями

Ну-ну, тебе виднее!

Вот это помещение на фото, старое уличное оно обшито досками, между ними щели. Весьма неплохо все проветривается. Крыша поликарбонат. А если навес делать, частично открытый, то до парника уж совсем далеко будет. Что бы получить парник надо все поликарбонатом позакрывать :)

Да б cen Юра, пол года назад ты утверждал что на сетчатые клетки каркас из дерева это круто!
Тебе твердили надо проф труду, ты уперся и пошел на профель оцинкованный, в этоге Тебе понадобилось сделать и переделать кучу клеток чтобы придти к проф трубе, благо разум победил - УРА!!!!
Теперь что плавать с этим поликорбанатом год????!!!!!!! shok huh

Варианты с деревянным каркасом и профилем оцинкованным имеют свои преимущества, особенно относительно ситуации. Поликарбонат кстати у меня чуть меньше года уже и стоит.

Ну кстати насчет шифера действительно надо подумать :)

У шифера вес приличный, с прогоном 7,5 метра есть угроза прогиба балок, хотя если сделаешь крышу ферму - треугольник scratch_one-s_head короче думай сам.

Videoart пишет:

Андулин тоже не комильфо. Покрыл беседку им и жалею. Пыли, шерсти, листьев и прочей мелочи липней к нему . курил и выкинул бычок получилось что на крышу, внимания не придал сначала, а потом смотрю дымит, ведро воду вылил на крышу и взял обрезок поджог....горит мволочь, коптит черным дымом как покрышки жгут.

Перекрой металлом или поликорбаном и ты эту беседку возненавидел lol
Ну а про бычок , одна гадость в голову лезет scratch_one-s_head не буду носом тыкать и грубить, одно радует что ты не мой сосед!

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56

Лет 6 назад делал навес на детской площадке во дворе (половина площадки под навесом, половина так. Купил тогда поликарбонат (зелёный!), впервые тогда пользовался этим материалом. Слишком жарко получилось (место солнечное). Убрал поликарбонат, перекрыл шифером обычным, и всё стало хорошо, уже 5 лет. А тот поликарбонат всё ещё стоит спрятанный, думаю небольшой выгул для кур сделать и им перекрыть, в том месте, думаю, получше будет.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Владимир Ходов пишет:
Videoart пишет:

Андулин тоже не комильфо. Покрыл беседку им и жалею. Пыли, шерсти, листьев и прочей мелочи липней к нему . курил и выкинул бычок получилось что на крышу, внимания не придал сначала, а потом смотрю дымит, ведро воду вылил на крышу и взял обрезок поджог....горит мволочь, коптит черным дымом как покрышки жгут.

Перекрой металлом или поликорбаном и ты эту беседку возненавидел lol
Ну а про бычок , одна гадость в голову лезет scratch_one-s_head не буду носом тыкать и грубить, одно радует что ты не мой сосед!

Эт точно хорошо, Челябинск не очень прельщает victory smile3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Две недели дома трудился, да же не читал. вот теперь добрался, почитал все 100 сообщений и если раньше я думал что Юра, задавая вопрос потом сам же отвергает все идеи которые ему говорят, то сейчас я это утверждаю dntknw карбонат наверх никогда никому не предложу. самое простое это рано или поздно обжечь пух на стропилинах или обрешетке и сразу тупик. если только пылесосами face . по поводу размера- если 7,5 то это, как понял стены??, то еще по любому выпуск будет минимум на 30-40 см.(меньше нет смысла, стены и углы могут сыреть от дождя) вот и получается при раскройке леса уже не 7,5 а более 8м,а это уже проще только нужно делать стойку по середине и на ней сшивать. и раскраивать 6 метров по 4 м и 2 метра. 4х метровые сшиваются получив 8 м, а двух метровые всегда можно приспособить под стойки если крыша 2х скатка будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну вообщем при жаре конечно навесы это все фигня тоже. надо все таки в конкретный микроклимат всех загонять, что бы и температура 15-20 градусов все время была и никаких там мух и комаров.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:

ну вообщем при жаре конечно навесы это все фигня тоже. надо все таки в конкретный микроклимат всех загонять, что бы и температура 15-20 градусов все время была и никаких там мух и комаров.

Как у Володи Ходова good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

охлаждение еще надо.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
sd пишет:

охлаждение еще надо.

Как минимум использование притеняющих сеток, и туманообразователи в помощ, вентиляция с прохождением воздуха через подвальное помещение.
В теплицах и балаганах притенение тоже дает неплохой результат.
Или сделать полуподвальное помещение, глубиной хотя бы под метр, или около того + делать или нет - притенение и туманообразование - (зависит от плюсовой темпратуры окружающей среды).

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да мудрить то особо нечего, ставится обычное промышленное оборудования вентиляторы большие на 380 вольт ВО-7.1 называется, с другой стороны ставятся испарительные панели в комнату воздухоподготовки. Собственно и все.

только все это все стоит достаточно приличных денег. и чисто ради развода заек честно говоря особого смысла не имеет. Но вот если строить так сказать демонстрационную кроликоферму и заодно в ней заек разводить, то смысл некий есть уже, так что займусь наверно в ближайшее время.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Юра, вот это посмотри. https://youtu.be/LZJmbkOCP18

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да я видел все это уже давно. Тут же говорю основной вопрос не как чего сделать, а на фига :) Вложив кучу денег в оборудование и строения на зайках их точно не вернешь.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

Вложив кучу денег в оборудование и строения на зайках их точно не вернешь.

Юра, я так понимаю, Вы хотите за год миллионером стать? Вернуть можно любые деньги. Вот срок возврата разный. Сельское хозяйство в нашей стране , это лотерея. И я как житель деревни , и до мозга костей считаю себя деревенским , могу с 100,5 % сказать в любом животноводческом деле нужен хозяин. И все будет хорошо. А вам жителям такого региона................

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да я заек вообще не для заработка разводить стал. Просто насколько я понимаю сбыта на них особого нету, поэтому разводить их ради денег большого смысла нету. Спроса нету.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

да я видел все это уже давно. Тут же говорю основной вопрос не как чего сделать, а на фига :) Вложив кучу денег в оборудование и строения на зайках их точно не вернешь.

Юра, ты не прав. Вопрос именно в том, как сделать без дорогостоящего оборудования.
Вот если тебе это удастся, то реально сделать демо-фермо и рубить бабки.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

да я заек вообще не для заработка разводить стал. Просто насколько я понимаю сбыта на них особого нету, поэтому разводить их ради денег большого смысла нету. Спроса нету.

Не смеши в московском регионе продать можно всё было бы что и желание. Часто поступают звонки с Москвы в основном перекупы но цену предлогают весьма привлекательную сойтись не можем по количеству штук в месяц так как пока у меня столько нет пока.