Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 47 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

Литрами закупается чиктоник и другие жидкие препараты.

И ещё держишь 20 кролей держи дальше.

ты уже на форуме столько всего напис cen л , что веры тебе ноль!!!
выложи свежие фото своего хозяйства и табуном кролей 90 дневных с весом 3600, может получится реабилитироваться .

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/236600/201...
Юр, пока не покажешь снимок как с такой высоты мальки едят не поверю, что они там не живут. и думаю без перегородки - хорошо так живут. ну это мои догадки. 10 см для моих(вышедших из маточника) высоковато, причина отход комбикорма. достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.Себестоимость моего 1 кг мяса 100р

scratch_one-s_head 13*3,5(Для надёжности 4)*3=156рублей. 100рублей никак не катит?

Владимир, ты до сих пор не понял, кто есть Егорыч?

Так математики считать научитесь всё верно в 90 дней крол сьел на 156руб.его живой вес составляет 3600 грамм тушка значит 2 кг. 156 разделите на 2.

Егорыч, все нормально. Удачи тебе в разведении "кроликов".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

10 см для моих(вышедших из маточника) высоковато, причина отход комбикорма. достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

Аналогичная ситуация.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

Литрами закупается чиктоник и другие жидкие препараты.

И ещё держишь 20 кролей держи дальше.

ты уже на форуме столько всего напис cen л , что веры тебе ноль!!!
выложи свежие фото своего хозяйства и табуном кролей 90 дневных с весом 3600, может получится реабилитироваться .

Володя, ты о чем? Он же открытым текстом писал, что ему в кайф на форумах быть анонимом.
А это о многом говорит.
Порой складывается впечатление, что это реинкарнированный Лапусик.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/236600/201...
Юр, пока не покажешь снимок как с такой высоты мальки едят не поверю, что они там не живут. и думаю без перегородки - хорошо так живут. ну это мои догадки. 10 см для моих(вышедших из маточника) высоковато, причина отход комбикорма. достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

Здесь установлена так сказать универсальная кормушка самая простая и дешевая. На маточные клетки я вообще ставлю себе и тем кто пожелает маточные кормушки 25 см шириной и с перегородкой посередине. В нее они не залазят, а жрут с 10 см нормально вполне.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

жрут с 10 см нормально вполне.

так я и не говорил, что они будут жаловаться, разговор о другом, вот Игорь понял о чем я, но тебе виднее!

voron 46 пишет:

достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:
sd пишет:

жрут с 10 см нормально вполне.

так я и не говорил, что они будут жаловаться, разговор о другом, вот Игорь понял о чем я, но тебе виднее!

voron 46 пишет:

достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

Сань, я одно время покупал Шебекинский КК, так у него гранула диаметром 2-3 мм. Так и мальки были крепче и КК в г cen носборнике не было. Это так к слову.

sd пишет:

Здесь установлена так сказать универсальная кормушка самая простая и дешевая.

Ох и упертый ты Юра, пока на свои грабли не наступишь dread не поймешь. Ну не просто так люди делят клетки по предназначению, маточные и откормочные. Эта клетка с кормушкой подойдет для откорма, но не как маточная, высота и глубина кормушки dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У всех бункеров у меня размеры одинаковые и от выгребного загиба до пола везде 10 см . БВ 23 дня 7 шт , не счистил больше недели , пошурудил в бункере - сухо, шариков нет. Еще дней 5 и потери приблизятся к нулю. Для вас это большие потери для начинающего жрать молодняка?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Сань, я одно время покупал Шебекинский КК, так у него гранула диаметром 2-3 мм. Так и мальки были крепче и КК в г носборнике не было. Это так к слову.

Лешь, у меня конечно не было опыта с КК 2-3 мм, но малек стцук по любому, если кормушка высоко будет гранулу вытаскивать из кормушки, либо жопой в нее сядет если есть возможность. У тебя высота до раздаточного какое. В маточном считаю 5-6 см должно быть. Самка не самЭц, не ссыт выше головы. lol dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Владимир Ходов пишет:

Для вас это большие потери для начинающего жрать молодняка?

Да! tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Для вас это большие потери для начинающего жрать молодняка?

Да! tomato

scratch_one-s_head Но какую щель не делай и на какую высоту не ставь , все равно мелочь будет брать в рот ПК , откусывать и остаток ронять, и так дней 10 пока не начнут полностью съедать гранулу dntknw может я чего не догоняю?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Владимир Ходов пишет:

может я чего не догоняю?

А может у меня "мальки" не правильные. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

У всех бункеров у меня размеры одинаковые и от выгребного загиба до пола везде 10 см . БВ 23 дня 7 шт , не счистил больше недели , пошурудил в бункере - сухо, шариков нет. Еще дней 5 и потери приблизятся к нулю. Для вас это большие потери для начинающего жрать молодняка?

Вот у кроликов не жисть а малина.Кого то водой поят а Володя своих "Тархунчиком" laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

У всех бункеров у меня размеры одинаковые и от выгребного загиба до пола везде 10 см . БВ 23 дня 7 шт , не счистил больше недели , пошурудил в бункере - сухо, шариков нет. Еще дней 5 и потери приблизятся к нулю. Для вас это большие потери для начинающего жрать молодняка?

Вот у кроликов не жисть а малина.Кого то водой поят а Володя своих "Тархунчиком" laugh

Узрел да laugh это мой секрет был
через дней 10 Калифы подтянуться пропаю и помою водопровод с баком

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

У всех бункеров у меня размеры одинаковые и от выгребного загиба до пола везде 10 см . БВ 23 дня 7 шт , не счистил больше недели , пошурудил в бункере - сухо, шариков нет. Еще дней 5 и потери приблизятся к нулю. Для вас это большие потери для начинающего жрать молодняка?

Вот у кроликов не жисть а малина.Кого то водой поят а Володя своих "Тархунчиком" laugh

Микрофлору нельзя нарушать. Если на воду перевести, то сено придется давать, а с "Тархунчиком" все пучком.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

А может у меня "мальки" не правильные

Просто,ты,их давно не видел face Потери корма с мальками неизбежны и не надо из-за этого убиваться.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
МАКЛЯК пишет:

А может у меня "мальки" не правильные

Просто,ты,их давно не видел face Потери корма с мальками неизбежны и не надо из-за этого убиваться.

Это точно, потерять грамм 200 ПК на выводке на старте откорма мелочь, вот насеять трухи пяти килограммовый мешок из подсахора с горочкой из четырех мешков ПК по 40 кг вот это напряг huh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
sd пишет:

жрут с 10 см нормально вполне.

так я и не говорил, что они будут жаловаться, разговор о другом, вот Игорь понял о чем я, но тебе виднее!

voron 46 пишет:

достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

В маточных кормушках с двумя отделениями где-то по 11 см высыпания корма мимо не замечено. Где стояли раньше широкие по 20 см высыпание бывало но не масово.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
voron 46 пишет:
sd пишет:

жрут с 10 см нормально вполне.

так я и не говорил, что они будут жаловаться, разговор о другом, вот Игорь понял о чем я, но тебе виднее!

voron 46 пишет:

достают и садятся кушать в клетке, раз укусил комбикорм упал, он лезет за другой, так переводили ого го.

Сань, я одно время покупал Шебекинский КК, так у него гранула диаметром 2-3 мм. Так и мальки были крепче и КК в г cen носборнике не было. Это так к слову.

sd пишет:

Здесь установлена так сказать универсальная кормушка самая простая и дешевая.

Ох и упертый ты Юра, пока на свои грабли не наступишь dread не поймешь. Ну не просто так люди делят клетки по предназначению, маточные и откормочные. Эта клетка с кормушкой подойдет для откорма, но не как маточная, высота и глубина кормушки dont

Так у меня и клетки и кормушки маточные и откормочные, кормушки разные клетки разные. Я же про это говорил уже. В маточных клетках кормушки с перегородкой. В откорме 30 см шириной без. Или предлагаете в маточных клетка кормушки ниже, что ли опустить? Я пока не вижу в этом необходимости.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Самка не самЭц, не ссыт выше головы.

scratch_one-s_head везёт-же людям с кроликами

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
goodvin1963 пишет:

Самка не самЭц, не ссыт выше головы.

scratch_one-s_head везёт-же людям с кроликами

А ты четвертый ярус убери и у тебя не будет wink lol tomato

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

У тебя высота до раздаточного какое. В маточном считаю 5-6 см должно быть.

Игорь, глубина кормушки у меня везде 6 см, а вот висят по разному, на маточных 6 см (дно на уровне с полом), на откормочных 10 см. К сожалению кормушки когда то делал по одному шаблону, в прошлом году на маточных, все таки сделал перегородки. Сейчас немного другие размеры в голове, буду пробовать, когда время появится.

Владимир Ходов пишет:

Но какую щель не делай и на какую высоту не ставь , все равно мелочь будет брать в рот ПК , откусывать и остаток ронять, и так дней 10 пока не начнут полностью съедать гранулу может я чего не догоняю?

Володь, потери конечно будут, просто свести их нужно к минимуму.
Вот такой пример. В этом году повесил на откормочные клетки маточники, а кормушки как всегда, руки не дошли поменять. Как и писал, кормушки у меня все по одному шаблону, но бункера разные, на 4 и 8 кг. Насыпал кк одинаковое кол-во, вчера посмотрел, в больших кк уже нет, а в маленьких еще 1,5 кг примерно. Малькам сейчас 36 дней, кол-во одинаковое, вот и почесал я репу, рукой махнул, решил, что сейчас менять уже нет смысла, а к следующим окролам обязательно нежно переделать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

в больших кк уже нет, а в маленьких еще 1,5 кг

Вот и загадка? Чем привлекают большие кормушки? scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

в больших кк уже нет, а в маленьких еще 1,5 кг

Вот и загадка? Чем привлекают большие кормушки? scratch_one-s_head

Кроликов? lol

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

Литрами закупается чиктоник и другие жидкие препараты.

И ещё держишь 20 кролей держи дальше.

ты уже на форуме столько всего напис cen л , что веры тебе ноль!!!
выложи свежие фото своего хозяйства и табуном кролей 90 дневных с весом 3600, может получится реабилитироваться .

Володя, ты о чем? Он же открытым текстом писал, что ему в кайф на форумах быть анонимом.
А это о многом говорит.
Порой складывается впечатление, что это реинкарнированный Лапусик.

Это что за оскорбление .Я кого-то оскорблял Я тоже вижу в тебе Дятла но не выношу это на форум.Здесь обсуждать больше не собираюсь а то перейдём на мат а здесь читают наверняка и дети пиши в личку если очень надо телефон и адрес напишу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

Литрами закупается чиктоник и другие жидкие препараты.

И ещё держишь 20 кролей держи дальше.

ты уже на форуме столько всего напис cen л , что веры тебе ноль!!!
выложи свежие фото своего хозяйства и табуном кролей 90 дневных с весом 3600, может получится реабилитироваться .

Володя, ты о чем? Он же открытым текстом писал, что ему в кайф на форумах быть анонимом.
А это о многом говорит.
Порой складывается впечатление, что это реинкарнированный Лапусик.

Это что за оскорбление .Я кого-то оскорблял Я тоже вижу в тебе Дятла но не выношу это на форум.Здесь обсуждать больше не собираюсь а то перейдём на мат а здесь читают наверняка и дети пиши в личку если очень надо телефон и адрес напишу.

huh клоун

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

У тебя высота до раздаточного какое. В маточном считаю 5-6 см должно быть.

Игорь, глубина кормушки у меня везде 6 см, а вот висят по разному, на маточных 6 см (дно на уровне с полом), на откормочных 10 см. К сожалению кормушки когда то делал по одному шаблону, в прошлом году на маточных, все таки сделал перегородки. Сейчас немного другие размеры в голове, буду пробовать, когда время появится.

Владимир Ходов пишет:

Но какую щель не делай и на какую высоту не ставь , все равно мелочь будет брать в рот ПК , откусывать и остаток ронять, и так дней 10 пока не начнут полностью съедать гранулу может я чего не догоняю?

Володь, потери конечно будут, просто свести их нужно к минимуму.
Вот такой пример. В этом году повесил на откормочные клетки маточники, а кормушки как всегда, руки не дошли поменять. Как и писал, кормушки у меня все по одному шаблону, но бункера разные, на 4 и 8 кг. Насыпал кк одинаковое кол-во, вчера посмотрел, в больших кк уже нет, а в маленьких еще 1,5 кг примерно. Малькам сейчас 36 дней, кол-во одинаковое, вот и почесал я репу, рукой махнул, решил, что сейчас менять уже нет смысла, а к следующим окролам обязательно нежно переделать.

Ничего не понял, кормовые размеры одинаковые, тогда в чем фишка?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

ВладимирМих пишет:

Каширский пишет:

в больших кк уже нет, а в маленьких еще 1,5 кг

Вот и загадка? Чем привлекают большие кормушки? scratch_one-s_head

Кроликов

Ясен пень - кроликов - а чем? Размерами или... в чём фишка?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Ничего не понял, кормовые размеры одинаковые, тогда в чем фишка?

Без стакана не поймешь laugh
Высота от пола до бортика, глубина изначально под мальков (но сейчас еще хочу уменьшить), ну и перегородки.

ВладимирМих пишет:

Ясен пень - кроликов - а чем? Размерами или... в чём фишка?

Качественным кормом laugh