Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 53 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

Кстати кто знает, есть такой вопрос:

Вообщем в производстве своих "полупромышленных" клеток хочу отказаться от покраски каркасов, а начать их цинкование.

В одном месте мне сказали, что горячее цинкование это только на толстый метал. А на тонкий типа как мои каркасы сделаны из трубы 25*25*1.5 мм нужно холодное цинкование (гальваника что ли называется) Ну то есть анод, катод там и т.п :) Оно дешевле но слой тоньше.

А сетку сказали, что 2.0 прутки не могут быть горячее цинкование, а только вроде как гальваника это тоже. Хотя на орловском заводе говорят, что горячее циноквание. А тут говорят, что врут. Так кто врет то ??? Кто разбирается в данных вопросах?

А какая разница кто врет, сетка качественная, своих денег стоит.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

сетка нормальная, вопрос о процессах именно. Да и не о сетке вообщем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Горячее цинкование естестаенно лучше.Но например у нас все упираеться в то что на цинкование меньше тонны на производстве брать не хотят.А за тонну цена вопроса 25000 руб.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

это вообще дешево. Я хочу понять можно ли использовать горячее цинкование для каркасов из трубы толщиной 1.5 мм я звонил пока просто в одно место, там мне сказали, что это слишком тонкая труба и горячее нельзя, надо холодное а то поведет нах :) может быть. Так врут или нет?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Гальваника- это ванна с горячим цинком в эту ванну и окунают металл= горячее цинкование, а то что тебе говорят электростатическое(если правильно выразился) это "атомы цинка" под действием электростаческого поля покрывают изделие(слой цинка тонкий)
языком дилетанта попытался рассказать или поисковики в помощь

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да как раз не совсем так, гальваника это электролиз, а не ванна с горячим цинком. нашел тут в инете:

ГАЛЬВАНИЧЕСКОЕ ЦИНКОВАНИЕ
Гальваническое цинкование обеспечивает особенно качественное (точное) покрытие поверхности детали при помощи электролиза. Подходит как для материалов — проводников электроэнергии, так и для материалов — диэлектриков.
Сцепление покрытия с обрабатываемой деталью обеспечивается молекулярными силами. На качество покрытия цинком так же влияет наличие любых пленок (жировых или окисных) на поверхности покрываемых изделий.
Толщина гальванических покрытий обычно не превышает 20-30 мкм.
При цинковании электролизом детали подвергаемые цинкованию, и цинковые пластины помещаются в ванну с электролитом. Пластины и обрабатываемые детали подключаются к источнику постоянного тока. Во время электролиза цинковый анод растворяется, и оседает на поверхности изделия.

ГОРЯЧЕЕ ЦИНКОВАНИЕ
Данный тип цинкования один их лучших по долговечности и качеству покрытия. Вместе с тем, при его применении необходимо выполнять ряд требований экологической безопасности, связанные с применением расплава цинка и химических способов подготовки поверхности, а необходимость поддержания температуры расплава цинка в интервале 460-4800С. Это приводит к неоправданным энерго и трудо затратам, и как следствие к удорожанию стоимости обработки.
При горячем цинковании горячий цинк наносят непосредственно на деталь. Процесс этот длителен и трудоемок. Для подготовки поверхности для цинкования деталь погружается в ванны с различными кислотами для обезжиривания, травления, промывки и флюсования. После этого начинается сушка и само цинкование в печах.

ТЕРМОДИФФУЗИОННОЕ ЦИНКОВАНИЕ (ТДЦ)
Сущность метода состоит в образовании на поверхности обрабатываемой детали покрытия из цинка за счет перехода атомов цинка при температурах выше 2600 градусов по Цельсию, при этом образуется сплав металла и цинка. Образование такого покрытия возможно только при высоких температурах 400-4500С и в замкнутом пространстве, заполненных цинкуемыми деталями и цинкосодержащей порошковой смесью.
К недостаткам процесса можно отнести:
отсутствие декоративных свойств обрабатываемого покрытия (тёмно-серый серый цвет без блеска);
не высокая производительность, ограниченная объёмами реторт для цинкования;
Наличие вредных аэрозолей цинковой пыли.
ТДЦ используют при необходимости получения толщины цинкового покрытия свыше 15 мкм. При этом металлические изделия проходят такие же стадии, как и при горячем цинковании, с одним отличием. На конечном этапе, изделия загружаются во вращающуюся барабанную печь.

ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ
Сравнительно простой способ цинкования. Заключается в окрашивании грунтами, содержащими высокодисперсный порошок цинка. Способ подходит для быстрого цинкования объёмных закреплённых стационарно металлоконструкций.
Холодное цинкование — это смесь цинкования с нанесением лакокрасочного покрытия. Такой метод подходит для конструкций, которые нельзя обработать другим методом. Распыленный цинк наносят на поверхность как обычную краску при помощи распылителя, кисточки или валика.
«Холодный» метод обычно используют для оцинковки крупногабаритных деталей: трубы, арматура линий передач, арматура нефтяной промышленности, дорожные ограждения, детали для автомобилей.

ГАЗО-ТЕРМИЧЕСКОЕ ЦИНКОВАНИЕ НАПЫЛЕНИЕМ
Цинк в виде проволоки или порошка расплавляется, и напыляется в газовом потоке на металл обрабатываемого изделия.
Такие цинковые покрытия оптимальны для защиты от коррозии крупногабаритных металлоконструкций. Частицы цинка в расплавленном виде ударяются о поверхность металла и деформируясь, образуют покрытие, имеющее пористую структуру, напоминающее чешую. Как правило, оно требует дополнительного покрытия лакокрасочными материалами.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Во всё перепутал huh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Строительство навеса продолжается. Кстати, что интересно эти каркасные строения можно строить вообще одному и особо не напрягаясь...

Фундаментов никаких делать не стал, ну нафиг. Грядки стоят годами и не сгнивают. Причем открытые и их еще поливают. А здесь и доски толще и под крышей еще. Так что гнить будет годами. Досок на фундаментную часть ушло 5 штук на 1000 руб, если и сгниет когда либо, то не велика потеря, да и поменять этот низ вообщем несложно. Так что вот...

Начал рыть канаву под навоз. Осыпаться по идее не будет, если под крышей и водой рекой не поливать. если будет укреплю, но потом.

Вот единственно сомнения если там навоз будет месяцами лежать, будет ли от него вонять ? Или все таки периодически засыпать его придется? И какой глубины ее рыть ?

Вложение
2016-07-1814-08-26.jpg
2016-07-1814-08-34.jpg
2016-07-1814-08-46.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Исходи из того - сколько кроликов у тебя будет сидеть над этой кнавой, каким кормом кормишь и как часто собираешься чистить.
Вот например в среднем мое хозяйство из шести рабочих самок производит за год около шести кубометров навоза.Но я кормлю всех сеном и сено в навозе занимает большую часть от объема.Если кормить комбикормом с травяной мукой или давать сенные кранулы то объем навоза уменьшиться как минимум на половину.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

Фундаментов никаких делать не стал, ну нафиг. Грядки стоят годами и не сгнивают.

Два года ну максимум три, и пи cen ц нижней обвязки. Владимир правильно выше сказал , залил бы тумбы и было бы счастье Или с трубы профильной на 100, столбики сделал, на них смонтировал брус , и от этих стоик вязал все остальное.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:
sd пишет:

Фундаментов никаких делать не стал, ну нафиг. Грядки стоят годами и не сгнивают.

Два года ну максимум три, и пи cen ц нижней обвязки. Владимир правильно выше сказал , залил бы тумбы и было бы счастье Или с трубы профильной на 100, столбики сделал, на них смонтировал брус , и от этих стоик вязал все остальное.

Ну зачем В ы все эти советы даете да еще и ругаетесь.Если бы Юрий слушал все советы то не было бы ни какой ЭВОЛЮЦИИ!
Просто бы построил человек хороший шед с хорошими клетками и тема бы давно умерла потому что никто бы ничего переделывать не стал - то есть не было бы эволюции!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А еще как мне кажеться в Юрии проснулся продавец клеток и он хочет предлагать не просто клетки а готовые шеды с клетками и просто на этом макете прорабатывает детали будущего конструктора что бы понять где у него"сырые"места что бы в дальнейшем довести все до ума и предлагать готовую продукцию в виде разборно сборного конструктора шеда вместе с клетками.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

А еще как мне кажеться в Юрии проснулся продавец клеток и он хочет предлагать не просто клетки а готовые шеды с клетками и просто на этом макете прорабатывает детали будущего конструктора что бы понять где у него"сырые"места что бы в дальнейшем довести все до ума и предлагать готовую продукцию в виде разборно сборного конструктора шеда вместе с клетками.

Идея может и не плоха. Но деревянный навес уж не столь хитрая конструкция помоему, что бы ее покупали, каждый сам нагородить может :) Навес просто себе делаю, что бы кролей из помещения вынести и сделать там мастерскую по производству клеток :) :) :)

p.s. а на продажу надо ангары делать, но пока руки не дошли еще, но идея такая давно уже была.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Исходи из того - сколько кроликов у тебя будет сидеть над этой кнавой, каким кормом кормишь и как часто собираешься чистить.
Вот например в среднем мое хозяйство из шести рабочих самок производит за год около шести кубометров навоза.Но я кормлю всех сеном и сено в навозе занимает большую часть от объема.Если кормить комбикормом с травяной мукой или давать сенные кранулы то объем навоза уменьшиться как минимум на половину.

да это понятно по объему. Вопрос в том, если эту канаву не чистить пока она не наполнится будет от нее вонь и т.п. По идее навоз то сухой будет, так как моча вниз в землю уйдет...может яму скатами из оцинковки прикрыть. что бы над ней толь узкая щель сантиметров 10-20 осталась?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Печерскии А.В. пишет:
sd пишет:

Фундаментов никаких делать не стал, ну нафиг. Грядки стоят годами и не сгнивают.

Два года ну максимум три, и пи cen ц нижней обвязки. Владимир правильно выше сказал , залил бы тумбы и было бы счастье Или с трубы профильной на 100, столбики сделал, на них смонтировал брус , и от этих стоик вязал все остальное.

вот кстати и даже интересно стало сколько оно простоит. Мне чего то кажется, что гораздо больше. У меня сухая местность - не болото, где всегда вода. Воды в земле вообще нету, можешь копать сколько угодно не найдешь :)

а по углам и через растояние блоки если ставить то под фундаментом останется дыра, что не хочу. Ставить тогда надо по всему периметру а это уже много достаточно блоков. Может потом, приподнять такую конструкцию вообще проблемы никакой не вижу.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Мини ферма на основе полупромышленных клеток. Кому интересно можно поглядеть :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Соединение поения при батареях клеток, а так же последние усовершенствования клеток серии 3.0

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Мини ферма на основе полупромышленных клеток. Кому интересно можно поглядеть :)

Юра рад за тебя , очень рад super , за заказчика нет sad , а за тебя beer

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Мини ферма на основе полупромышленных клеток. Кому интересно можно поглядеть :)

Юра рад за тебя , очень рад super , за заказчика нет sad , а за тебя beer

я тоже не знаю, зачем им столько откорма... да и про вентиляцию уже месяц говорю, что бы надо сделать...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

а так больше минусов не вижу. убирают каждый день, так как работникам идет зарплата и надо, что бы они чего то делали :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

а так больше минусов не вижу. убирают каждый день, так как работникам идет зарплата и надо, что бы они чего то делали :)

Да понятно в твоих то клетках минусов нет, МЯЧЬТА !!! lol
А куда делись перемычки на навозотбойниках ? dont

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Соединение поения при батареях клеток, а так же последние усовершенствования клеток серии 3.0

А что труба не закольцована назад в бачок??? shok

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
sd пишет:

Соединение поения при батареях клеток, а так же последние усовершенствования клеток серии 3.0

А что труба не закольцована назад в бачок??? shok

Зачем?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Соединение поения при батареях клеток, а так же последние усовершенствования клеток серии 3.0

А что труба не закольцована назад в бачок??? shok

Зачем?

А воздух куда деваться будет?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Точнее, из-за воздушной пробки вода не будет поступать. Я считаю, что труба должна либо возвращаться назад в верхнюю часть бочка, либо быть поднята выше бочка.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Наклона трубы не достаточно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Соединение поения при батареях клеток, а так же последние усовершенствования клеток серии 3.0

А что труба не закольцована назад в бачок??? shok

Зачем?

А воздух куда деваться будет?

Ну раз стравил при запуске через ниппеля и делов, у меня так на силиконе

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Ну раз стравил при запуске через ниппеля и делов, у меня так на силиконе

aliaksandrk пишет:

Наклона трубы не достаточно?

У меня система с принудительной циркуляцией, так в одной линии последняя клетка постоянно завоздушивается, сейчас хочу попробовать воздушники поставить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Мини ферма на основе полупромышленных клеток. Кому интересно можно поглядеть :)

Юра молодец что нашел таких заказчиков!
В рассказе о планах как то смутила цифра промышленного вентилятора производительностью ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ кубов в час!!! huh shok
С такой производительностью нафик и кроликов из клеток повысасывает bang
объем помещения 150 кубов то есть если ОДНА тысяча кубов то это более шести раз поменять весь объем воздуха в помещении за один час а Десять тысяч кубов то есть :) раз за час поменять весь воздух в помещении.То есть ОДИН РАЗ В МИНУТУ будет меняться весь объём воздуха????????? shok
А потом ты еще будешь снимать видео и рассказывать о каких либо чудо обогревателях которые должны будут закачаный с улицы морозный воздух 150 кубов!!! прогреть до плюсовой температуры!!!(а иначе поилки перемерзнут) и потом отправить этот нагретый за одну минуту!!! воздух оборгревать К О С М О С !!!!!!! bang bang bang lol lol lol
Ты хоть просматривай то что показываешь и проверяй то что наговорил!!! А потом выкладывай huh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Точнее, из-за воздушной пробки вода не будет поступать. Я считаю, что труба должна либо возвращаться назад в верхнюю часть бочка, либо быть поднята выше бочка.

Абсолютно ни к чему, все всегда прекрасно льется по крайней мере по моему опыту. Наклонов никаких тоже не надо. Единственно, что не надо, что бы система снизу вверх поднималась, а шла сверху вниз.

При запуске системы воздух выпускается через нипеля или пробку с конца можно снять. Далее все воздуха там нету, откуда ? Все прекрасно льется.