Вы здесь

Вурдалак и кикимора в кролиководстве. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лапусик пишет:
Каширский пишет:

Уважаемая, когда сделаете свои клетки и они простоят 25 лет, вот тогда и замечания делайте. А пока Вы выдаете дедушкины клетки и опыт за свой,

Для того чтобы иметь мнение о клетках не обязательно их строить самому, достаточно их эксплуатировать. Rybaka только начал строить клетки а советы раздает много лет. Вон в порыве страсти посты зачищает. Это к хорошему, воздух очистится.

Виктория в Вас кричит обиженный ребенок. Василий изначально озвучивал свою позицию как принципиальный противник ЛПХ. Пришел на сайт с целью борьбы против производителя крольчатины который выходит на рынок и не платит налоги. Правительство пошло по пути подготовки закона по налогообложению индивидуальных предпринимателей - самозанятых, ЛПХ остануться без права выхода на рынок. И это понятно. А резкость его выражений обусловлено его не простой судьбой. В отдельных регионах где нам приходилось воевать, за Ваши слова забивают камнями или отрезают язык иногда вместе с головой. Изначально его слова не касались Вас лично, а относились к состоянию Вашего подворья, которое Вы сами обнародовали. Но Вы почему то оскорбились и перешли на личности, а жаль. Вы не правы. Извините, если обидел Вас.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий изначально озвучивал свою позицию как принципиальный противник ЛПХ. Пришел на сайт с целью борьбы против производителя крольчатины который выходит на рынок и не платит налоги.

Пришёл, нафлудил, как Беатриче всё удалил. dntknw
Нафиг тогда темы создавал? wacko2

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:

У Вас есть опыт эксплуатации такого типа клеток?

Так и у вас нет опыта эксплуатации клеток как у нас, а вы их судите.
Каширский вы, что тестируете меня на знания? Клетки это не только каркас, полы и стенки. Это комплекс - кормушки, поилки, маточники, халваудаление ……….. удобство обслуживания. Деревянные мне не нравятся и люблю чтобы животных видно было.
Покажите любую клетку и я выскажу о ней своё мнение, а правильное оно или нет, это уже с чьей позиции смотреть. На фото клеток не увидела, полуфабрикаты, больше вопросов, чем ответов. Каркас у Rybaka1 достойный, но когда он на пальцах объяснил что сенников нет, трубу засунул в клетку, но не подумал как будет теплоизолировать, мне стало понятно мозг о клетках у него кипел при низких температурах , продумать всё детально, что то помешало. Я по доброму хочу, чтобы у всех в конечном итоге получились хорошие клетки, поэтому и высказываю если мне не нравиться, но так сложилось, что любой мой пост воспринимается с иронией и высокомерием.
Давайте промотаем время назад, я показала клетки деда - ни Rybak, ни Каширский таких клеток не имеют и их не эксплуатировали, но свой вердикт выложили в эфир «компетентно» и достаточно категорично. Когда же получили в ответ моё мнение о своих клетках заистерили, как девочки и сдулись по слабому. По вине Rybaka несколько интересных тем закрылись, не велика потеря если и эта канет, есть тема «Клетки собственной конструкции» его «новых наработок» будем ждать в ней с нетерпением.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54

Флудит, тот кому тема не интересна или добавить нечего.

Жаль, форум не имеет возможности давать автору темы возможность некоторым пользователям хотя бы запрещать добавлять комментарии в нее. Было бы лучше всем, в том числе возможно по истечении времени и тем кто флудит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Consu1 пишет:

Жаль, форум не имеет возможности давать автору темы возможность некоторым пользователям хотя бы запрещать добавлять комментарии в нее.

Не комментарии, а правку своих сообщений, намного позже их написаний. Читаем, спорим по какому- либо конкретному случаю. У кого -то пузыри обид, хрясь, поудаляет свои посты. И не поймёшь о чём разговор. Какое- то обрезание получается.... wacko2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Лапусик пишет:

Покажите любую клетку и я выскажу о ней своё мнение, а правильное оно или нет, это уже с чьей позиции смотреть. На фото клеток не увидела, полуфабрикаты, больше вопросов, чем ответов. Каркас у Rybaka1 достойный, но когда он на пальцах объяснил что сенников нет, трубу засунул в клетку, но не подумал как будет теплоизолировать, мне стало понятно мозг о клетках у него кипел при низких температурах , продумать всё детально, что то помешало.

Вы не внимательны, конструкция клетки у Василия продумана была с самого начала, а про теплоизоляцию трубы обговорено не раз. Когда будете делать свои клетки, поймете, что в процессе возникают новые мысли, понимаешь свои ошибки. Чертежи часто не стыкуются с реальным изделием, процесс вносит свои коррективы. Кстати, множество людей сначала делают, а потом думают. Не потому что они глупые, а потому что у них такое восприятие и мышление.

Лапусик пишет:

Давайте промотаем время назад, я показала клетки деда - ни Rybak, ни Каширский таких клеток не имеют и их не эксплуатировали, но свой вердикт выложили в эфир «компетентно» и достаточно категорично.

И тут Вы неправы. У меня тоже есть дед, который всю жизнь держал кроликов в похожих клетках (только вот они бегали не по двору, а в вольерах, а отец до сих пор пользуется подобной конструкцией. Так что попробовать пришлось своими руками и для себя выбрал другую конструкцию.

Лапусик пишет:

По вине Rybaka несколько интересных тем закрылись, не велика потеря если и эта канет

Так Вы видимо судья, бог и общество в одном лице, что принимаете решения за других.
Данная тема была интересна тем, что по мере строительства выкладывались фото и решения, это можно было обсудить и выбрать решение для себя. особенно это интересно тем, кто только собирается заняться кролиководством и построить свои клетки.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Интересная тема.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Черкасов Павел Николаевич][quote=Лапусик][quote=Каширский] Василий изначально озвучивал свою позицию как принципиальный противник ЛПХ. Пришел на сайт с целью борьбы против производителя крольчатины который выходит на рынок и не платит налоги. Правительство пошло по пути подготовки закона по налогообложению индивидуальных предпринимателей - самозанятых, ЛПХ остануться без права выхода на рынок.

ЛПХ всегда останутся на рынке. базаре. Другой вопрос. что мало осталось желающих выращивать что-то в своем дворе.
ЛПХ - подворье с 0.5 гектаром земли или 50-ю сотками. Если у кого дом стоит на полгектара плюс один сантиметр. то автоматически признается как производитель продукции или ИП или КФК.
Много ли у граждан земельных участков в 50 соток с домами или домиками?
ЛПХ не платит налоги как производитель.
Платит ли налоги фермер Василий Васильевич как производитель крольчатины? И по какому принципу?Ведь тоже реализует неофициально.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Черкасов Павел Николаевич][quote=Лапусик][quote=Каширский] Василий изначально озвучивал свою позицию как принципиальный противник ЛПХ. Пришел на сайт с целью борьбы против производителя крольчатины который выходит на рынок и не платит налоги. Правительство пошло по пути подготовки закона по налогообложению индивидуальных предпринимателей - самозанятых, ЛПХ остануться без права выхода на рынок.

ЛПХ всегда останутся на рынке. базаре. Другой вопрос. что мало осталось желающих выращивать что-то в своем дворе.
ЛПХ - подворье с 0.5 гектаром земли или 50-ю сотками. Если у кого дом стоит на полгектара плюс один сантиметр. то автоматически признается как производитель продукции или ИП или КФК.
Много ли у граждан земельных участков в 50 соток с домами или домиками?
ЛПХ не платит налоги как производитель.
Платит ли налоги фермер Василий Васильевич как производитель крольчатины? И по какому принципу?Ведь тоже реализует неофициально.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:

Так Вы видимо судья, бог и общество в одном лице, что принимаете решения за других.

Это не ко мне. Решение Василий принимал. Тута Rybak местный божок, темку создал потом , заистерил и спрыгнул.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Лапусик пишет:
Каширский пишет:

Так Вы видимо судья, бог и общество в одном лице, что принимаете решения за других.

Это не ко мне. Решение он принимал. Тута Rybak местный божок, темку создал потом заистерил и спрыгнул.

Вот и не принимайте решения за других.

Лапусик пишет:

не велика потеря если и эта канет,

В Вас кипит обида

Лапусик пишет:

Быдлу и хамам спуску не дам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Камуфляж пишет:

Интересная тема.

Была......((((((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Василий, ты же опытный боец и прекрасно понимаешь, если попал на базарную бабу, то она с тебя не слезет. Как бы ты от нее не бегал. Такие сдуваются, когда их игнорируют. А ты своим поступком проигнорировал тех, кто искренне делился своим опытом.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Василич, вернись! Дельный совет -игнорирование постов Лапусика. Она провокатор, которой нечем занятся, икак я понял ни кроликов ни клеток у нее нет. Хочется посмотреть что у тебя в итоге получится. У меня такойже каркас, только из брусков, поэтому эта тема интересна.

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
Лапусик пишет:

Тута Rybak местный божок, темку создал потом , заистерил и спрыгнул.

А Вы к этому причастны? Зачёт. умеете довести человека, а мне на первый взгляд показалось, что он довольно стрессоустойчив.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Sergey N пишет:
Лапусик пишет:

Тута Rybak местный божок, темку создал потом , заистерил и спрыгнул.

А Вы к этому причастны? Зачёт. умеете довести человека, а мне на первый взгляд показалось, что он довольно стрессоустойчив.

Сколько можно проверять человека на прочность?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Василий тему создал...а лапусик пришла и все обгадила,ну создала бы свою чем в чужую лезть..нехорошо..

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Василий, ты же опытный боец и прекрасно понимаешь, если попал на базарную бабу, то она с тебя не слезет. Как бы ты от нее не бегал. Такие сдуваются, когда их игнорируют. А ты своим поступком проигнорировал тех, кто искренне делился своим опытом.

в инете везде одно и то же!! занимаясь в свободное время подводной охотой подсел на форум подвохов по стране. все как здесь- сидят многие х..и меряются, хвалятся костюмами за 40 тыров, ружьями по 60 штук, постоянно чему то учат, мозги выносят, а как спросишь его покажи результат своих успехов!!! все сразу баста!!! таких людей называю ""диванные охотники" вот смотрю и тут есть ""диванные кролиководы"" только п..т и встревают не по делу. сейчас доделал маточное, 6,5м *3,5м ,начал делать пром клетки для этого, есть задумки по воде, новые клетки для откормочного помещения. С удовольствеем обсудил бы решения и рассказал о своих мыслях,задумках, нооо-опять же рассказал, а если нужно то СПРОСИЛ!! вот только пропадает какое либо желание, что то обсуждать и выкладывать фото, ведь появятся "диванные кролиководы "" которые будут говорить, что ты дурак и так не нужно делать(им так кажется, и просто не нравится) Чаще всего начинают советовать диванники которые и саморез в руках не держали или больше 3х маток не видели. советы должны сопровождаться пояснением(не догадками) а лучше фото в котором скажут-"Вот я так делал, мне не понравилось, потому что 1, 2,3!!!"
и еще- друг сделал шед по золотухину на 27 клеток и работает с этим, когда я ему скал, что это ты не прав используя шифер, ведь постоянно приходится поработать шпателем и метелкой- его ответ меня удивил-" мне это доставляет удовольствие!" сейчас он доделал противоположный шед и объединил под одну крышу. это его решение и я его уважаю и с этим считаюсь!!!
сейчас самые пи..лы вцепятся в мои слова!
удачи и здоровья всем настоящим кролиководам, любящих своих питомцев и свои труды!!! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
voron 46 пишет:

удачи и здоровья всем настоящим кролиководам, любящих своих питомцев и свои труды!!!

good yes3

06.06.2015 - 04:45
: 316

Rybak хам и подлец, но адвокаты и для защиты быдла всегда найдутся. Я что захожу в тему и начинаю ругаться? Нет. А сразу посты и фразы - о пришла, счас начнется, кто ты такая? По мне чем меньше на форуме будет высокопарных бабуинов, решающих кому в какой теме быть и что кому говорить, будет лучше всем. Да я жестко отвечала на грубость, но инициатороми хамского поведения была не я.
Вы наверное и по жизни увидя такую ситуацию станите защищать грубиянов, обещавших вам показать новую клеточку?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Лапусик пишет:

Rybak хам и подлец, но адвокаты и для защиты быдла всегда найдутся. Я что захожу в тему и начинаю ругаться? Нет. А сразу посты и фразы - о пришла, счас начнется, кто ты такая? По мне чем меньше на форуме будет высокопарных бабуинов, решающих кому в какой теме быть и что кому говорить, будет лучше всем. Да я жестко отвечала на грубость, но инициатороми хамского поведения была не я.
Вы наверное и по жизни увидя такую ситуацию станите защищать грубиянов, обещавших вам показать новую клеточку?

Чётко адресуйте свои посты! В данный момент Вы спросили у всех.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

С Лапусиком соглашусь только с тем, что Василий провокатор.. Она не первая, кого он спровоцировал на грубость, а некоторых еще и забанили потом.. НО.. до такой грубости, считаю, опускаться не стоит, надо быть выше этого.. Провокатор (я вообще про провокаторов) этого и ждет и, может быть, ему это доставляет удовольствие...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Лапусик пишет:

А сразу посты и фразы - о пришла, счас начнется, кто ты такая

Вы сами заработали такую репутацию.

voron 46 пишет:

удачи и здоровья всем настоящим кролиководам, любящих своих питомцев и свои труды!!!

dri

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

О! Да тут полно энергетических вампиров! А вы "провокаторы", "провокаторы"...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

goodvin1963 пишет:

Василий, ты же опытный боец и прекрасно понимаешь, если попал на базарную бабу, то она с тебя не слезет. Как бы ты от нее не бегал. Такие сдуваются, когда их игнорируют. А ты своим поступком проигнорировал тех, кто искренне делился своим опытом.

в инете везде одно и то же!! занимаясь в свободное время подводной охотой подсел на форум подвохов по стране. все как здесь- сидят многие х..и меряются, хвалятся костюмами за 40 тыров, ружьями по 60 штук, постоянно чему то учат, мозги выносят, а как спросишь его покажи результат своих успехов!!! все сразу баста!!! таких людей называю ""диванные охотники" вот смотрю и тут есть ""диванные кролиководы"" только п..т и встревают не по делу. сейчас доделал маточное, 6,5м *3,5м ,начал делать пром клетки для этого, есть задумки по воде, новые клетки для откормочного помещения. С удовольствеем обсудил бы решения и рассказал о своих мыслях,задумках, нооо-опять же рассказал, а если нужно то СПРОСИЛ!! вот только пропадает какое либо желание, что то обсуждать и выкладывать фото, ведь появятся "диванные кролиководы "" которые будут говорить, что ты дурак и так не нужно делать(им так кажется, и просто не нравится) Чаще всего начинают советовать диванники которые и саморез в руках не держали или больше 3х маток не видели. советы должны сопровождаться пояснением(не догадками) а лучше фото в котором скажут-"Вот я так делал, мне не понравилось, потому что 1, 2,3!!!"
и еще- друг сделал шед по золотухину на 27 клеток и работает с этим, когда я ему скал, что это ты не прав используя шифер, ведь постоянно приходится поработать шпателем и метелкой- его ответ меня удивил-" мне это доставляет удовольствие!" сейчас он доделал противоположный шед и объединил под одну крышу. это его решение и я его уважаю и с этим считаюсь!!!
сейчас самые пи..лы вцепятся в мои слова!
удачи и здоровья всем настоящим кролиководам, любящих своих питомцев и свои труды!!! good

Александр ну ты же не с такой расшатаной психикой как у Василия? И кроликовод ты не диванный и тебе есть что показать(не зря же ты тут намёки кидаешь?)
Да и к мнениям Нас(диванных) относишься философски.Так что давай заходи в тему"КСК" и хвались что ты там нового настроил?!Или Страшно прочитать несколько неадекватных мнений и советов?
На форуме НОРМАЛЬНЫХ и БЛАГОДАРНЫХ то форумчан большинство!От них то зачем прятаться???

Veronichka

Я надеюсь на продолжение по строительству!!!!!!
Даааа....может действительно попросить дополнительные кнопочки у модераторов...

Consu1 пишет:

Жаль, форум не имеет возможности давать автору темы возможность некоторым пользователям хотя бы запрещать добавлять комментарии в нее.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:

Я надеюсь на продолжение по строительству!!!!!!
Даааа....может действительно попросить дополнительные кнопочки у модераторов...

Consu1 пишет:

Жаль, форум не имеет возможности давать автору темы возможность некоторым пользователям хотя бы запрещать добавлять комментарии в нее.

Мне запретили.

Veronichka
Ольга568 пишет:

Мне запретили.

Печалька((((((И "пожаловаться" куда-то дели....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно не переживайте Вы так.ляньте на календарик. пора уже привыкнуть что весной и осенью Василий бывает способен на неординарные и отчасти эпатажные поступки.
Обратите внимание что (вот что значит тёртый калач) он даже на нецензурную брань не сорвался(видать банные процедуры еще не забылись) а просто попробовал "новый прием" эпатирования форумчан.Тему он не бросил а тихонько наблюдает со стороны и посмеивается над всеми.Вот как тему "раскачал" - его уже сутки тут нет а страсти не утиают!
Он немного отсидится в сторонке отдохнет от клавиатуры(хотя руки то чешуться!вон даже темы новые написал) и вернется к нам.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Александр ну ты же не с такой расшатаной психикой как у Василия? И кроликовод ты не диванный и тебе есть что показать(не зря же ты тут намёки кидаешь?)
Да и к мнениям Нас(диванных) относишься философски.Так что давай заходи в тему"КСК" и хвались что ты там нового настроил?!Или Страшно прочитать несколько неадекватных мнений и советов?
На форуме НОРМАЛЬНЫХ и БЛАГОДАРНЫХ то форумчан большинство!От них то зачем прятаться???

саныч, привет, да ты же первый увидишь, что сетка не по феншую натянута lol , так что, как только так ...!!!, а модераторов на подфорумах не хватает это точно!!! sos