Вы здесь

Вурдалак и кикимора в кролиководстве

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Гость

ya


Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

Наконец и я приступил к строительству клеток собственной конструкции. Это пока ещё опытный образец для отработки технологии, выявления конструкторских ошибок и недочётов. На фото представлена откормочная двухъярусная клетка, в которой 16 отделений. Конструктивной особенностью является возможность объединения отделений одного яруса. Кормушки будут бункерные, поение ниппельное, навозоудаление по скатам. Напротив будет располагаться маточная двухъярусная клетка с четырьмя родильными отделениями. Таким образом эти две минифермы образуют шед. Последующие клетки монтируются в стык без разрывов.

Василий, ну пока ничего нового, кроме "конструктивной" особенности...
Высота задней стенки нижнего яруса какая?

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Василий, с почином! Главное в драку ввязаться.
Длина, глубина, высота?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Василий, ну пока ничего нового

А что нового ты ожидал?

dimbok пишет:

Высота задней стенки нижнего яруса какая?

25

Ожидал чего-то инновационного...
25-не будут они там ползком ползать? А глубина клетки какая?

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Ожидал чего-то инновационного...

Например?

Rybak пишет:

25-не будут они там ползком ползать?

Будут, только им туда незачем ползти.

Одно отделение для одного кролика?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий, с почином! Главное в драку ввязаться.
Длина, глубина, высота?

3х0,6х2

По уголку не понял. Ты его во внутрь запердолил? Халва на нем осядет. Или есть мысли, как прикрыть их?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Одно отделение для одного кролика?

Смотря в каком возрасте закинешь. Думаю от 45 до 70 дней пару можно усадить.

Rybak

ya

Rybak

ya

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Аля Николай Баранов " Боба" , он начал переделывать свою конструкцию. У меня таких три , только деревянных , скорее бы сгнили. Есть немного клеток по Салову , нравится. Удивляет что после долгих поисков пойдёшь таким путём.

Rybak

ya

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Аля Николай Баранов " Боба" , он начал переделывать свою конструкцию.

Не видел. А почему переделывает?

Посмотри , там и видео прилагается , не вникал почему он переделывает. Скажу за себя, все эти ярусы гемор, конструкция Салова для самоделки самое то( вариации под себя), и если кормить не кк чем больше клетка тем лучше растут крольчата. А кк если самому не производить то работать на производителя кк. Или зерновые , сено, трава и витамины , желательно колоть , но для этого нужно одному чел только этим заниматься .

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Наконец и я приступил к строительству клеток собственной конструкции.

Василий, судя по наличию инструмента и поэтапное выкладывание фоток, то строительством клеток занимаешься самолично. Если так, то красавчик.
Габарит 300см был на первых клетках у А.Салова, но он от такого размера отказался. Переносить сложно, вдвоём можно не справиться. И вариантов размещения не много.
Судя по индивидуальной крыше, а полноценном навесе не помышляешь.
Как я понял, в модуле будет 16 дверок из профильной трубы 15*15. Можно собирать рамки из этой трубы не применяя СВАРКИ. При определенных операциях она красиво гнётся под прямой угол, стык соединяется обрезком 40мм пр.трубы 20*20 на саморезы.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Василий, а у тебя получается, над вторым ярусом будет "чердак" с крышей?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Вот ты на Алексея Печерского наехал за грануляторы , а ведь это единственный путь, своё производство кк. Если конечно сделать именно качественный кк, Алексей с Александром Ивановичем обсуждает пути и движения , не исключено что у них получится. Главное витамины вовремя занести , хочешь уколами , хочешь в корме. В корме проще если кк , да и сено потери и прочее. А зависеть от того что кто то положит или нет в кк и какую цену назначит.

Rybak

ya

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

все эти ярусы гемор,

Возможно. Но у меня высота рассчитана под рост, чтобы по стремянкам не прыгать.

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

и если кормить не кк чем больше клетка тем лучше растут крольчата.

Кормлю ГЗС. У итальянских маленькие отделения.

У итальянцев и кк мама не горюй. Всё от кк зависит , если там всё что нужно то и отбивать рано и скученность и много чего возможно.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

А если кк слабенький , то дела не будет в таких клетках. Или колоть витамины и прочее , это ты и без меня знаешь.

Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Василий Васильевич , я тебя не в коем случае не переубеждаю , не моё это дело , возможно тебе и так понравится. Мне такие конструкции никак не удобны. Салов красавчик , много продумал полезного и всем рассказал , не каждый бы так сделал. Алексей дело хорошее делает, а о ваших разногласиях из комента было непонятно почему ты так о нём.

Rybak

ya

06.06.2015 - 04:45
: 316

С почином, дай Вам Бог выйти на уровень фермы, что на фото внизу, но для самок стройте помещение, хорошо будет и вам и крольчатам.

Вложение
otkormochniki1.jpg
Rybak

ya

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Василич , а что мысли о торговой точке в Москве , пока подождёт?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Мне такие конструкции никак не удобны.

Почему. Идею одностороннего размещения кормушек и сенников - это я у Андрея Павловича ухватил, кстати. Огромная ему благодарность за это.

А у Цветкова не так было ? Лучше тачечку поверху прокатить , а от сена да уйти бы , но покупать кк не хочу , а самодельный кк говорят дует, это и Ольга Ивановна и Алексей Печерский и другие говорят , чтобы покупать оборудование нужно осознавать что сделаешь стоящий кк .

Rybak

ya