Вы здесь

Вурдалак и кикимора в кролиководстве. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Моча не стекает, а намерзает вместе с гавном толстым слоем. Попытка очистить приводит к поломке этого поликарбоната.

Именно из-за этого, данные конструкторы на зиму снимают ПК, а потом ходят сосульки желтые обламывают.
Летом при такой конструкции, халву придется каждый день счищать с ПК и с мочестока.
Я бы скат делал градусов 30, не меньше. Вылет ПК или железа за заднию стенку 20 см. В скате в конце насверлил дырки полосой 10 см не доходя до края 5 см. И вот под эти дырки уже и ставил бы желоб.
Моча шла бы своим путем, а халва своим.

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

И вот под эти дырки уже и ставил бы желоб.
Моча шла бы своим путем, а халва своим.

А смысл? Зачем нужно отделять мочу? Ей есть какое-то разумное применение?

У кого в закрытых помещениях, отводить за пределы помещения, чтобы не воняло.
При уличном содержании, если все летит на землю, это лишние затраты и понты.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Моча на землю не воняет, тем более в чистом поле.
А кто уж очень щепетилен - поменять в месте сбора мочи под клеткой землю раз - не знаю, в три года - можно.
Под 8-летними клетками земля уже неровная из-за фанатизма убирающего (меня), но имеет здоровый вид.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Моча на землю не воняет, тем более в чистом поле. А кто уж очень щепетилен - поменять в месте сбора мочи под клеткой землю раз - не знаю, в три года - можно.

Проще клетку передвинуть, а где она стояла огурцы посеять. Года два огурцы на этом месте растут как на дрожжах...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Моча на землю не воняет, тем более в чистом поле.
А кто уж очень щепетилен - поменять в месте сбора мочи под клеткой землю раз - не знаю, в три года - можно.
Под 8-летними клетками земля уже неровная из-за фанатизма убирающего (меня), но имеет здоровый вид.

Добрый Вечер!!!
Про это и речь. Что в чистом поле желоба и мочеотводы, это понты. Еще бы рычаг в клетку провели, чтобы кролы за собой дерьмо смывали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

Моча на землю не воняет, тем более в чистом поле. А кто уж очень щепетилен - поменять в месте сбора мочи под клеткой землю раз - не знаю, в три года - можно.

Проще клетку передвинуть, а где она стояла огурцы посеять. Года два огурцы на этом месте растут как на дрожжах...

Ну допустим конструкцию, как у Василия не натаскаешься, да и не для огурцов эта земелька. Хотя как знать.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Да на века! Василь Василич, а зачем заднюю стенку из фанеры? Завари рефленкой. И еще вопрос, какахи с земли лопатой собирать?
пи си. Названо рыбак1, с прицелом на линию различных вариаций?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Какое тонкое наблюдение и глубокое умозаключение для человека, не имеющего опыта эксплуатации таких клеток. Моча не стекает, а намерзает вместе с гавном толстым слоем. Попытка очистить приводит к поломке этого поликарбоната.

Василий ты не прав. Ведь ты тоже делаешь свои умозаключения, не имея опыта эксплуатации таких клеток. На видео поликорбанат зимой не эксплуатируется, если гавно и намёрзнет, то на голове кролика нижнего яруса. У меня есть опыт эксплуатации наклоных полов, правда в клетках с полами по Золотухину, моча не намерзает. Справедливости ради полы в моих клетках не из поликорбаната.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:

Справедливости ради полы в моих клетках не из поликорбаната.

Наверное скаты?
Конечно я законами физик владею не так как некоторые форумчане, но теплоотдача у железа, по моим не глубоким знаниям, больше. Поэтому вероятность замерзания мочи на железе зимой выше, чем на П-К.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

Наверное скаты?

Полы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:
goodvin1963 пишет:

Наверное скаты?

Полы.

А у кого можно посмотреть полы из поликарбоната?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Андрей Павлович, у Вас Золотухинские ступенькой или верхние отходы падают на скос нижних клеток? Если второе, то из чего скос, и угол какой?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

А у кого можно посмотреть полы из поликарбоната?

Вам зачем? Скользкие наклонные полы развивают дисплазию, как у крольчат так и у взрослых особей.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

Андрей Павлович, у Вас Золотухинские ступенькой или верхние отходы падают на скос нижних клеток? Если второе, то из чего скос, и угол какой?

Фотографий моих клеток с наклоными полами на форуме предостаточно, на полах и скатах использую OSB и QSB.Тема о клетках Rybak 1.Не флудим.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:
goodvin1963 пишет:

А у кого можно посмотреть полы из поликарбоната?

Вам зачем? Скользкие наклонные полы развивают дисплазию, как у крольчат так и у взрослых особей.

Просто речь шла о скатах, а в Вашем посте пол оказался, да еще и не из П-К.
Из ламината видел, из фанеры покрытой эпокситкой видел, а вот из П-К нет. Чтобы от некоторых знатоков не отставать, хотелось глянуть.

Pavlovich пишет:

Фотографий моих клеток с наклоными полами на форуме предостаточно, на полах и скатах использую OSB и QSB.Тема о клетках Rybak 1.Не флудим.

Ок

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Мужики , дамы, вы о чем?? Целая страница о сосульках, люди делают и продают и пох, нах как покупатель будет мудохаться. Предсавил сосульки и шерсть кроликов, самим то не тошно будет работать с такими кроликами, тратим деньги на оцинковку, шифер, расчитываем угол уклона, а тут на тебе. Показали бы эти ктетки после зимнего сезона( да же не года!!!) , а на видео чётко по какахам под клеткой видно, что кролики помещены туда только для видео. Василий, когда след. фото,а то Тема переходит в другое русло!!

Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:

Завари рефленкой.

Что такое рефлёнка?

Вложение
10360336w640h640rifl.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Лапусику не будет тошно.

Пока тошнит только от ваших постов.

Rybak пишет:

Умная женщина, когда не знает чем занять свой рот, делает им своему мужу приятное. И нас избавишь от своей ахинеи, и муж, скорее всего, будет доволен.

Перефразировала фразу Rybaka
«Умный мужчина , когда не знает как использовать свой язык , делает им своей жене приятное. И нас избавишь от своей ахинеи, и жена, скорее всего, будет довольна.»

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Женская логика для меня потёмки, но могу предположить, что Лапусик выставила видео, чтобы предостеречь тебя от именно такого подхода. Пока клетки у тебя не доделаны, они сильно похожи на клетки из видео, просто в тех железа поменее, кое что и тебе можно взять на вооружение.
ИМХО я бы разделил конструкцию на каркас и вставные модули 150*40*(60-80) Повысится ремонтопригодность, вариантивность и возможность усовершенствовать конструкцию клеток в мастерской с последующим размещением в каркасе шеда.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Pavlovich пишет:

ИМХО я бы разделил конструкцию на каркас и вставные модули 150*40*(60-80) Повысится ремонтопригодность, вариантивность и возможность усовершенствовать конструкцию клеток в мастерской с последующим размещением в каркасе шеда.

good

Rybak

ya

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Василий меня тоже подташнивает от твоей манеры общения с дамой, пойду тест пройду.

Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Какие здесь гиперсексуальные люди собрались!!! Видимо кроликов кушать полезно... dri