Вы здесь

Вурдалак и кикимора в кролиководстве. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Василий, клетки в итоге будут выглядеть так? https://fermer.ru/files/v2/blog/217693/autosavefarm211.jpg

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Василий, если будет возможность, сфоткай крупно, как сетку к полу крепил и покажи плз.

Саморез с пресс-шайбой со сверлом в угол ячейки.

Все понято. Фото отставить.

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Из своего небольшого опыта могу предположить, что вероятность туалета в районе совместных кормушек, у тебя возрастет. Нельзя там делать темный угол. Это мое, сугубо салабонское наблюдение.

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Нельзя там делать темный угол.

Как предлагаешь "подсветить"?

Бункер не делать на всю высоту. Сделать бункер на 10 см ниже. Установить его на 10 см выше, а под ним сетка 10 см.
Я когда так сделал, кролы пошли искать для ссанья другой темный угол.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Прсти за невнимательность, задняя стенка из чего будет? Не скат, а стенка 25 см.

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
Rybak пишет:

Идею одностороннего размещения кормушек и сенников

В откормочниках будут сенники? Тогда зачем, сетка на дверке? Там самое место бункерной кормушке.

Бункерная кормушка между двумя дверками. Одна на два отделения.

Как бы это не я писал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Прсти за невнимательность, задняя стенка из чего будет?

Или шифер, или фанера. Ещё не решил.

Вместо фанеры хорошо идет дормавай ламинат. Если есть выходы на ребят которые ремонтом квартир занимаются отличный вариант на заднею стенки.

Rybak

ya

Rybak

ya

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Roman.Fort пишет:
Pavlovich пишет:

При определенных операциях она красиво гнётся под прямой угол, стык соединяется обрезком 40мм пр.трубы 20*20 на саморезы.

Подскажите где взглянуть как она гнется?

Где взглянуть не знаю, попробую снять видео или пошаговое фото.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Нельзя там делать темный угол.

Как предлагаешь "подсветить"?

Бункер не делать на всю высоту. Сделать бункер на 10 см ниже. Установить его на 10 см выше, а под ним сетка 10 см.
Я когда так сделал, кролы пошли искать для ссанья другой темный угол.

Половина моих крольчих наоборот испражняется и мочится в самом светлом месте: все летит через передную сетку на ноги и под ноги...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Нельзя там делать темный угол.

Как предлагаешь "подсветить"?

Бункер не делать на всю высоту. Сделать бункер на 10 см ниже. Установить его на 10 см выше, а под ним сетка 10 см.
Я когда так сделал, кролы пошли искать для ссанья другой темный угол.

Половина моих крольчих наоборот испражняется и мочится в самом светлом месте: все летит через передную сетку на ноги и под ноги...

У меня был такой, но в откормочной, а там кругом сетка, поэтому самое укромное место было около кормушки. На вкус ни чем от других не отличается wiggle А в основном по темным углам либо под сенником.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Василий, клетки в итоге будут выглядеть так? https://fermer.ru/files/v2/blog/217693/autosavefarm211.jpg

Уже не так. Эта версия будет выглядеть так:

А что за полочка внизу, для чего?

Rybak

ya

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

А что за полочка внизу, для чего?

Где?

Эта

Вложение
otkormochnaya.png
Rybak

ya

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

Неоткорректированное КД, вернее эскиз. Осталось от предыдущей версии, где предполагалась установка навозосборников в виде пластиковых корыт от носилок.

Понятно

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Не хотелось бы пошлить по поводу такого предложения, но в ролевые игры в кимоно мне ещё не доводилось играть.

Кто о чём, а голый о сексе. Ему предложили мужские извинения, а он о ролевых играх.
После удэ гарами, пошлить виртуально и реально расхотелось бы на долго - ручка вава, а от канареечки вполнатяга и до компа не дохромал бы, а так херой неча сказать.

Теперь по клетке, Rybak на форуме давно, а «велосипед изобретает» Вот на видео дядьки клетки кажут

Шед в наших зимах не плохо. Шед это сарай, а тут планируется два ряда клеток на улице, сквозняки гарантированы, задувать будет как вдоль прохода, так и между ярусами. Клетки можно конечно защитить с трёх сторон от ветра фанерой, но вот кролиководу зимой будет не сладко, видишь дядя Вася о вашем здоровье хлопочу.

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Лапусик пишет:

Вот на видео дядьки клетки кажут

Забавное видео. Поржал от души над этим дядькой.

Гламурные клетки для тех кто думает глазами.
Василий, а ты не смейся, а напомни Лапусику школьный курс по физике.
Тогда станет понятно почему через пару тройку часов, говноотвод будет забит и не одна халва по трубе не проскочит вниз.
Про мочу зимой Лапусик должна знать, если Сибирячка.

Rybak

ya

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Василий, а ты не смейся, а напомни Лапусику школьный курс по физике.

Игорёк мы тута на форуме вроде все в одном статусе, про физику можете мне сами напомнить без посредников. Клетки на видео, такое же сакральное гавно, как и у Rybaka, если будут стоять на улице, то законы физики в клетках дяди Васи никто не отменял.
По кроликам и клеткам для них, я вас самого могу пролечить, как говорится, где вы на кролера учились, я тама преподавала. Игорь в знаниях о кроликах вы никто, и зовут вас никак, задавайте вопросы по кроликам хоть в личку, хоть на форуме отвечу легко и непринуждённо.

goodvin1963 пишет:

Тогда станет понятно почему через пару тройку часов, говноотвод будет забит и не одна халва по трубе не проскочит вниз.
Про мочу зимой Лапусик должна знать, если Сибирячка.

Про трубу и мочу, дядя Игорь, тот дядька за лето говорил, а зимой по их понятиям кролики ссут и срут на головы нижним, минуя трубу и поликорбанат. Так что будут ещё вопросы по физике – звоните.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:

Про трубу и мочу, дядя Игорь, тот дядька за лето говорил, а зимой по их понятиям кролики ссут и срут на головы нижним, минуя трубу и поликорбанат. Так что будут ещё вопросы по физике – звоните.

Лапусик, я реально ноль в кролиководстве и этого не скрываю и пальцы растопыркой не держу.
А про халву и трубы я говорил именно про лето, а не про зиму. Желоб который установлен сзади клеток, 12 кроликов засрут за 2-3 часа. Дерьмо на почти вертикальные говностоки налипает, а на 5-10 градусов наклона, так там и останется.
Клетки Василия я еще не видел, а опыта как у тебя у меня нет, чтобы их оценить.
Что касаемо пролечить, то мужа пролечи, а то он за время твоего отпуска расслабился и забыл что такое удэ гарами. А лучше спокойно займись кокю-хо ибуке.

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

напомни Лапусику школьный курс по физике.
Тогда станет понятно почему через пару тройку часов, говноотвод будет забит и не одна халва по трубе не проскочит вниз.
Про мочу зимой Лапусик должна знать, если Сибирячка.

goodvin1963 пишет:

А про халву и трубы я говорил именно про лето, а не про зиму.

goodvin1963 пишет:

я реально ноль в кролиководстве

Игорь вы не только в кролиководстве ноль. Вы не далёкий мужичёк, у которого патологическое желание делиться отсутствием опыта и давать никчёмные советы. Я это поняла, когда вы лоханулись с блондинкой и диназавром 50/50 и приговорили мои отношения с моим любимым папулей.
Ну о чём с вами говорить? тем более о конструктивных тонкостях?

goodvin1963 пишет:

Дерьмо на почти вертикальные говностоки налипает, а на 5-10 градусов наклона, так там и останется.

Вы вертикаль от горизонтали отличить не в состоянии. Там вся фишка в малом уклоне, что халва остаётся лежать на поликорбанате, а моча стекает по желобу. Вполне рабочая схема, часто применяемая в кролиководстве.
Так что прежде, чем раздавать глупые советы, с кем и чем людям заниматься, повышайте свой интеллектуальный и моральный уровень. Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Rybak

ya