Вы здесь

Племенное дело

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Коннозаводчики, подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы получить статус племенного хозяйства по лошадям? И стоит ли вообще игра свеч?


Россия
: Москва
19.09.2010 - 09:47
: 2

ЕСЛИ У ВАС ДЕНЕГ МНОГО, ДВАЙТЕ ВОЗМЕМСЯ, ПОТОМУ КАК ИГРА СТОИТ СВЕЧ!

На основании открытия тайны природного отбора и репродукции жизнеспособных организмов впервые обнаружен критерий здоровья, в соответствии с которым действуют: естественный отбор и воспроизводство жизнеспособных организмов, а также запрет и реализация бесконечных вариантов патологии.
Обнаруженный критерий позволяет осуществлять контроль родительских уровней жизнеспособности перед зачатием потомков и открывает новую эру в предотвращении болезней у людей и животных в процессе их воспроизводства.

Далее читайте здесь:

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/89813
Или http://picasaweb.google.ru/valentindolzhenko

05.02.2010 - 19:21
: 51
Лебедева Елена пишет:

Коннозаводчики, подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы получить статус племенного хозяйства по лошадям? И стоит ли вообще игра свеч?

Это зависит от того для чего разводить.Говорят ,что при разведении престижных пород заработать можно,но не сразу.
А по поводу статуса племенного хозяйства я весной узнавала.честно признаюсь цифру забыла за нереальностью,там было что то не меньше 20 племенных кобыл в составе хозяйства, среди прочих требований.

05.02.2010 - 19:21
: 51

Елена.вы куда пропали?
Вы лошадками уже занимаетесь?Или только собираетесь?

: Москва
19.10.2010 - 23:32
: 1

Если человек не конник - разводить в особенности спортивных лошадей - крайне не рекомендую. Да, даже если конник, тоже не рекомендую. Врят ли сможете заработать на этом.
Просто вырастить лошадь мало. Только откровенно глупые люди ценят лошадь только за породу, самое основное - это что умеет и что может данная конкретная лошадь. Особенно для спортивной лошади. Пусть лошадь будет супер распородистая, но если прыгать она не хочет (например), то никакими силами её не заставить. Важный вопрос: кто будет тренировать лошадей??
Жеребёнка спортивной породы вы врят ли продадите дороже 100 тысяч. А сколько затратите на его выращивание???
А более взрослую лошадь, скорее всего, будете продавать за такую же сумму. Тысяч за 300-400-500 можно продавать лошадь, которая неплохо себя зарекомендовала хоть на каких-то стартах. Но посчитайте сколько она съест пока достигнет 4-5-6- летнего возраста. И кто-то должен её тренировать. Хороший тренер вам спокойно может обойтись тысяч даже в 20 в месяц.
Но я пишу про Москву и область и спортивных лошадей. Возможно, вы будете разводить рабочих лошадей в области где они востребованы, и, возможно, это будет приносить прибыль.

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Здравствуйте. я работаю в "конном заводе" хотя статуса у него уже нет давно, а название так и осталось. Вот хотим начать собирать документы

05.02.2010 - 19:21
: 51

Здравствуйте Елена!Самое оптимальное это обратится во Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Коневодства,они точно подскажут:) Кстати вы не Вяток разводите,а то помню вы про них в другой теме говорили.

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

спасибо за совет. А разводим мы русских тяжеловозов. Есть также и рысаки. А вяток разводят соседние конезаводчики

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

fotku Покажите питомцев. fotku

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Пожалуйста smile3
Файлы:
s7303775.jpg
s7303575.jpg
s7303576.jpg
s7303760.jpg

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

АААА!Вон там на заднем плане та самая попа которая мне сниться!!!!!И даже две!!!!Блин что бы ограбить, и вот таких купить!!!! И где то там бродит моя серая в яблоко тройка!!! Эх в совхозной молодости у меня такие тройки русских тяжей бегали,рыжие ,белогривые! Пермского завода кони были.

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Дааа мне тоже очень нравятся белогривые тяжи super
А попки у них стоят того чтобы сниться))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А это наш,на фото год и 2 недели,нам привезли его с Ивановской обл.
Файлы:
p1150803.jpg
p1150791.jpg

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

такой толстенький)))) а какая это порода?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лебедева Елена пишет:

такой толстенький)))) а какая это порода?

Пасётся без ограничений и овес кушает. Русский тяжик, циганского происхождения laugh Самому интересно, что замешано. dntknw Всё равно тяжик. Мне понравился, умный. good

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Неважно какой породы, главное что бы любимый был.вы,кстати ,с овсом не переборщите и заниматься с ним не забывайте.А то можно получить к заездке полтонны самомнения и категорического нежелания быть рабочей лошадью)))))))))))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо Люба за советы. Овса даём 3 кг в сутки. Конь удивил, очень, сам начал коз пасти, да лучше собаки. Находит их даже когда стемнеет и домой ведет, всех до единой, каждую из кустов выгонет! Ко-мне подходит по кличке, передние ножки даёт хорошо, а задние не хочет. Недоуздок одевает, идёт за мной если зову и без недоуздка. На корде не бегаем и так носится. Кроме недоуздка, инвентаря никакого и как ,и где подбирать пока не знаю. В общем я профан, а конь вроде здоровский. Хотелось бы узнать у профи, как тяжиков готовить.

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Как-то увидел в живую тяжеловоза , был потрясен мощью и спокойствием лошади. Порылся в инете нашел фото и видео разных пород тяжиков , но владимирцы меня просто покорили , длинные ноги рысистой породы и мощь тяжа это впечятляет.
Поехал в гаврилов пасад за 2000км. от дома и приобрел двух элитных жеребцов. Сейчас собираюсь крыть своих орловок и русских, да и простых колхозниц только тяжиками , потомство будет просто заглядение , особенно от орловок.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Вот молодец)))))надо же придумать коз пасти!!!Инстинкты табунного жеребца,только вместо кобыл козы)))))С аммуницией вопрос не сложный,всё продаётся в том же Питере. Наберите в поиске конные магазины, сельскохозяйственная упряжь и выбирайте что хотите)))).Овса на мой взгляд ,вашему разбойнику,многовато. Я бы давала два и отрубей с кило. Или ячмень,овёс и отруби ,по килограмму.Но и так неплохо. Просто овёс делает лошадь ну очень шустрой)))))))). Ноги обязательно научите давать,а то куча проблем появится,мало ли что.Не дай бог конечно, но вдруг травма, или даже простая обрезка,расчистка. Лошадь должна все ноги давать и держать и хозяйну уступать во всём,а то на шею сядет и лапки свесит и вместо работника и помощника получите нахала и дармоеда))))Вашего монстрика хорошо бы к старой опытной лошади в пристяжку,просто что бы рядом побегал.Тогда и с заездкой проблем не будет. А приезжайте в гости))))научу что сама умею))))Не так уж и далеко до меня,в одной области то)))

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Позвольте с вами не согласится.Владимировцы шикарны,но как порода слегка нестабильны.Часто дают высоконогих,плоских,с бедной грудью лошадей. И при скрещивании с рысаками всё это как раз и вылезает.Лошади будут возможно,слишком длинноногие и для рабочих слишком шустрые. Первое поколение даст интересных,сохраняющих ещё породный тип,лошадей.Ну а дальше порода бедет теряться. Но если крыть помесей опять же владимировцем,то тип породы более менее сохраниться)))))))Это старый ,давно известный метод поглотительного скрещивания)))).От души желаю успеха вам и здоровья вашим лошадкам))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Люба, ещё раз спасибо. Не знал, что эта резвость от овса, как на крыльях. angel За приглашение спасибо, но я ведь теперь в Калужской области, а на Псковщине, только недвижимость осталась. cry Так что я теперь за Псковщину болею на расстоянии. hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
subota пишет:

Как-то увидел в живую тяжеловоза , был потрясен мощью и спокойствием лошади. Порылся в инете нашел фото и видео разных пород тяжиков , но владимирцы меня просто покорили , длинные ноги рысистой породы и мощь тяжа это впечятляет.
Поехал в гаврилов пасад за 2000км. от дома и приобрел двух элитных жеребцов. Сейчас собираюсь крыть своих орловок и русских, да и простых колхозниц только тяжиками , потомство будет просто заглядение , особенно от орловок.

Интересное начинание . Если есть возможности и желание, почему бы и нет. А какое направление?

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Жаль, ищите там знающего человека. К местным деревенским прислушивайтесь,но не спешите делать))))).Найдите конюшню,племенную,спортивную и там человека постарше,поопытнее.Одному с разбойником жруном овса трудно без опыта поладить)))))!

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

Направление в первую очередь, это улучшение местных пород лошадей, что у владимирцев очень хорошо получается. Жеребцы у меня с разных линий и разного возраста , старшему 2 года 8 мес. , младшему 7мес.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Как улучшатели да,ребятки видные)))) Они у вас ещё совсем мелкие дети))))).А то что не родня это просто здорово! Когда то давно в совхозе где я росла на конюшне))))прикупило начальство четырёх жеребцов и двух кобыл русских тяжей и всех родственников!!!!Полная дурь((((

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Как улучшатели да,ребятки видные)))) Они у вас ещё совсем мелкие дети))))).А то что не родня это просто здорово! Когда то давно в совхозе где я росла на конюшне))))прикупило начальство четырёх жеребцов и двух кобыл русских тяжей и всех родственников!!!!Полная дурь((((

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Как улучшатели да,ребятки видные)))) Они у вас ещё совсем мелкие дети))))).А то что не родня это просто здорово! Когда то давно в совхозе где я росла на конюшне))))прикупило начальство четырёх жеребцов и двух кобыл русских тяжей и всех родственников!!!!Полная дурь((((

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Ну разве это ли не прелесть!!!! вятки- большие поняшки))
Файлы:
s7304249.jpg
s7304246.jpg
s7304254.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лебедева Елена пишет:

Ну разве это ли не прелесть!!!! вятки- большие поняшки))

super Красиво на выпасе!

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Кстати, сейчас есть кобылки - вятки для реализации. Кого интересует - пишите

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Приветствую Вас!!! Какие у Вас красавцы-тяжи! Просто загляденье! Мы тоже себе купили производителя русского тяжеловоза. Теперь вот под него кобыл подбираем. Ещё хотим советских завести. От советских я и подавно млею! Это мы открыли при своей плем.конеферме новое отделение-по разведению тяжеловозов.А так,у нас- лошади тракененской,ганноверской,голштинской,латвийской.ахалтекинской,башкирской,алтайской,финской,будённовской пород. А ещё мы занимаемся сохранением и разведением лошадей донской породы.Их осталось(вместе с моими около 200 голов в Мире!!!).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах