Вы здесь

как обезапасить лошадей от угона. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
21.10.2020 - 12:22
: 1

У нас кони просто так ходят. Когда, куда и где угодно. С ранней весны и до первого снега а то и позже. И честно говоря, достали! Это уже не лошади, а мустанги какие то. Всегда одни. Угоняй, не хочу. Кони-гопники. Если к людям они инертно относятся, то, например если я пойду с собакой, то они нападают на нее. Оттесняют меня и начинают ее преследовать. У меня собака очень большая и злая, но против толпы не попрешь. Уже пару раз по морде копытом прилетало. Мне один раз по ноге, когда пытался их разнять. Хозяин отмораживается, мол, "Так вы с собакой не ходите и проблем не будет" То есть его коням можно ходить, а моей собаке нет? Один раз ребенка напугали на поле. Дочь на велосипеде, ну и как водится с собакой. Начали преследовать. Та в рев. Я уже близок к мысли зарегистрироваться на каком-нибудь цыганском форуме и координаты слить. Менты тоже сиси мнут. Самому угнать, так нафиг она мне? Мне кажется он и не считает их.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Здравствуйте. Решила вот почитать как хозяева относятся к своему табуну. У нас такая же история, кони круглогодично сами пасутся, табун 20 лошадей. Вся округа затоптана и засрана. Зима этот год была снежная и холодная, но несмотря на это кони приходили на хутор, копали снег и что-то добывали. Пришла весна, кругом земля перемешана копытами. Галопом носятся по улицам. Куда мы только не обращались, просили хозяев присматривать за трубном, пасти в конце концов вдали от хутора. Никакой реакции. Где эти конокрады, лошади никому не нужны. А ведь должен же быть хозяин. Голодный табун, смотреть больно. У меня много видио, думала может хоть кто-то увидит, заинтересуются этими бедными животными.

30.12.2016 - 20:51
: 54

У нас лошади гуляют в электропастухе у дома. Территория вся оформлена - никакой самодеятельности и самозахвата. Проблема в людях, которые "просто посмотреть" и лезут к лошадям, лезут под ноги, а у нас и жеребцы играют, бывает. И я ж потом виновата буду, если кто покалечится. Вот и бегаю, как мегера, гоняю всех от коней. Бывает, кони после таких товарищей, пастух рвать начинают, редко, но было. И вот их вылавливаешь с матюками по округе, благо на окраине живем. Я не знаю, что придумать, чтоб люди не ходили, или хоть предупреждали, что придем.

Россия
: Тольятти
29.09.2020 - 08:46
: 30

Раньше, до революции подростки ночами коней могли пасти и кони под охраной ели и спали перед работой в поле и молодежь не страдала от безделья и не хулиганила. И ещё конокрадов карали жестоко. А сейчас попробуй докажи, что лошадь твоя была еще, если живой найдется! Беспредел да и только. А если лошадь учить защищать себя, двор и хозяина и она конокрада покалечит или убьёт, то трындец хозяину - оштрафуют или посадят.

Сейчас даже замок не всегда спасает. Часто делают лошадей максимально заметными: тавро, хвосты стригут и гривы заборчиками-ёлочками, таврят на полкрупа. Ещё спасают дружба с соседями и почасовая вахта с надежным человеком, чтобы пока спишь товарищ коней не угнал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах