Вы здесь

как обезапасить лошадей от угона. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
: Новосибирск
06.04.2010 - 08:02
: 27

А с человеческой "Тварью" по другому нельзя!!!
У меня трое девченок(детки)а их оберегать надо и скот который меня и моих детей кормит(коровы) и радует(лошади,собаки)!так что если не собака горло перегрызет то сама,а на власти надежды нет!!!!!

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Да дела . Люди совсем с ума сошли . В прошлом году у сестры тоже украли лошадь , так муж у неё до самого снега искал , а потом заболел и умер . А ведь ещё молодой и 4 детей осталось . А в этом году у другой сестры украли корову прямо из сарая . И всё это в Башкирии . Не знаю куда власти смотрят . Я так думаю если бог есть , то обязательно накажет .

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Бог обязательно накажет! но на Бога надейся, а сам не плошай! тем паче когда у тебя на хозяйстве семья держится, тогда понятное дело! сволочей которые тебя ограбить захотят - жалеть на станешь! а кроме как на себя и на Господа в нашей стране сегодня надеяться больше не на кого!

Россия
: Ростов-на-Дону
11.09.2011 - 14:28
: 33

А предупредить?
Забот 2,2 по меже глухой(профлист,кирпич+фундамент) на гектарчик + колючка... камеры наблюдения, лазерный периметр, ИБП + АКБ на 5000-10т.Ампер... на всё про все миллион в рублях(минимум) если самому делать и 3 если нанимать...

А за самосуд вас же на общей улице могут встретить и отомстить? м?!
Порши каены угоняют , а Вы о лошадях... хотя если порода...
---------------------------------------
Знаю что сейчас большенство подумали: охеревший типочек... но а какай другой выход?? Кто же общим молчанием породил таких людей??? ай я яй.. а кто же, а кто же?... а только не мы, да? =)

Опять же, а кто угоняет? понятно, что необразованные, безработные, волей судьбы живущие в вашей местности... Они может даже с Вашими детьми или внуками общаются(а там вообще неизвестно ещё что)...а Вы замечаете их только когда Вас каснётся: лошадок угнали!! да хер с ними с лошадками! Это вообще безобидно!

и не только угоном лошадей занимаются... - здесь занимаются уже полным перечнем: любое прибыльное дело и там где плохо лежит...
---------------------------------------
p.s. а не пробовало "сообщество фермеров" или "владельцев частной собственности" продвинуть через каких-нибудь депутатов ЗАКОН О ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? просто как я понимаю ЗАКОНА ЗА ПРОНИКНОВЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИЮ НЕТ - если нет умысла. есть ТОЛЬКО САМОУПРАВСТВО (это когда сосед залез через забор и вашу лошадь отвязывает...)... и!! СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБОЗНАЧЕНА !!! и то там административка все и штафы...
---------------------------------------

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Предупредить?Есть люди профессионально такими делами занимающиеся и гастролирующие по разным областям.У некоторых есть базы,для отстоя...всё так же.как и с машинами.Так,что не обязательно сосед бухой через забор полезет.Это,как раз ерунда.
А профессионалам все эти заборчики из профлиста и прочее...тьфу.
Но с чем согласен,так с тем,что не надо бросать скотину на произвол судьбы,а потом бегать.
Я и за собой замечаю...сначала пас,потом поглядывал,потом в окно выглядывал,потом ...утром выгнал...вечером не пришли-пошёл искать.Нашёл-загнал.Сразу не увидел,начинаешь собак спускать ,ружьё хватать и по полям,лесам носится.А всё от того,что раз много лет ничего не происходит,значит и так сойдёт((((

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Даааа,не приведи Господь! Кошмар! Что же за гады такие эти конокрады да и вообще ворьё всё!
У нас круглосуточная охрана плюс собаки славные(сожрут и не подавятся!).Лошади гуляют только в левадах. А если выпас,то только с табунщиками.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

У меня два раза крали лошадей переживания непередаваемые.Одну украли прямо с жеребенком. нашел через год.однуукрали была класная рус. рысачка. нашел кто украл но не отдали. Сказал что убежала. Был суд.Возместил ущерб как за простую.У вора брат был нач уг розыска. Один раз у меня ночевали цыгане Показали как делается пута называется марока застегивается без замка.НЕРАСПУТАЕШ. надо делать сспециалисту кузнецу.

30.12.2012 - 01:07
: 15

Да,не приведи Господь! Что же за гады такие эти конокрады да и вообще ворьё всё!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Мы Егорку тоже не нашли... и ни милиция, ни прокуратура, ни кто пока не может помочь... а про датчики и чипирование мы тоже пытались все узнать пока дорого и бесполезно...

Россия
: Москва
28.10.2013 - 22:41
: 33
Сокол пишет:

Доброго времени суток уважаемые.Занимаюсь коневодством -в стадии разведения.Когда стала появляться информация о краже скота,задумался о том как сохранить своих лошадок по крайней мере увеличить шанс их нахождения в случае кражи.Действовал следующим путем-изучил интернет на предмет приборов слежения за обьектом(неважно человек или животное суть одна)выявил следующее.
Есть навигатор с радиоошейником марки гармин астра 220 для собак но радиус дествия маловат,особенно на пересеченной местности.Выбор пал на спутниковый прибор под названием трекер в частности модель 203.
-Радиус дествия практически не ограничен-координаты обьекта со спутника
-Главное нужна еще самая устойчивая сот.связь на той территории где находится животное
Вообще как все выглядит в живую-есть ошейник для лошади трекер продается со своим чехлом,этот чехол пришит к ошейнику трекер вставляется в него, размером меньше сотового,да перед этим естественно зарядка,также в нем вставлена симкарта.
-Алгоритм работы следующий-трекер получает координаты со спутника о своем местонахождении далее посредством сотовой связи направляет информацию на сервер компании продавшей трекер и предоставившей програмное обеспечение для вашего компьютера,я посредством интернета вхожу на сервер этой компании так как имею пороль.открываю карту(снимок со спутника) и расплываюсь довольной улыбкой так как вижу где гуляют мои лошадки.Отображение в виде линии наведя курсор на которую я получаю информацию о средней скорости передвижения в какой момент времени они там находились и конечно самое главное географические координаты.
-Также есть возможность контроля разряда аккумулятора.
Если что то непонятно обьяснил спрашивайте,отвечу
-Бюджет всей затеи следующий-трекер(9000 руб),програмное обеспечение бесплатно,абонентская плата 1500 руб.в год,расходы на пиллинг порядка 300 руб в месяц все зависит от того как часто трекер посылает сигнал

привет Сокол. Да тема эти передатчики отслеживания.. почему я тебе это пишу потому что сам знаю что спасают... я такие же использую но только по размерам меньше гр 15 весом ..почему их? да потому что занимаюсь соколиной охотой! и птицу Сокола)) иногда надо искать в бурьяне с дичью...! так что товарищи не скупитесь берите кредиты устанавливайте видео камеры..в сараях конюшнях.. покупайте передатчики...ведь 9000тыс.р это дёшево. у меня на Сокола на птицу стоят от 40тыс рубл..при том что птица стоит 5 тыс.рубл примерно!сейчас появилась новая система такая же как описал Сокол... но только для птиц ..вес не больной и размер маленький... вот здесь http://www.pigeongps.com/index-en-falconry.htm на сайте можете поглядеть и стоит до 350евро!и тут же видео http://youtu.be/1-mUReZlLEg всё проще чем по 40 тыс.р просто тел и передатчик... желаю всем всего доброго и здоровья!! Администраторы сайты я надеюсь что вы понимаете я рекламой не занимаюсь... Спасибо за понимание! Внизу фото по размерам его очень не плохо прятать на лошади..очень компактный..

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254
Даян пишет:

Кто нибудь реально использует трекеры для лошадей? Если да то поделитесь информацией - Модель, цена, с каким программным обеспечением лучше работать, и главное где преобрести? Уверен что тема очень важная не только для меня. Интересуетконечно в первую очередь трекеры с длительным зарядом батареи, так как лошади табунные и не хотелось бы засто заморачиваться подзарядкой. Заранее всем признателен!

Д
Использую трекер TR151 уже третий год. Сшил для самодельный чехол из крепкой ткани, плюс помещаю его в дно от небольшой пластиковой канистры(от масла для снегохода), в которой прорезал два отверстия. В них продеваю широкий ремень. Вешаю трекер на необученную лошадь. Зарядки трекера хватает на 20 часов при передачи сигнала на сервер через минуту. Можно настроить так, чтобы сигнал посылался реже и зарядки хватит на дольше, но мне удобнее так. Скоро куплю еще один, но уже другую модель - TR151XP - у него мощная батарея(по моим подсчетам, должно хватать дня на четыре при передачи сигнала через минуту), но он весит около 0,5кг, но думаю, если хорошо закрепить, то это не проблема. Нужно понимать, что GPSтрекер - это не панацея от угона. Лошадь с трекером могут отбить или застрелить. Поэтому летом всегда должен быть пастух с табуном, загоны должны быть крепкими, желательно из толстого профнастила, замки тоже по крепче, плюс собаки. А трекер нужен в основном, когда коней выгоняют в тебеневку, но снег еще маленький и следы плохо видно, плюс если вдруг разыгралась метель(знаю случаи, когда под метель перед новым годом угнали 20 голов). Свой трекер покупал за 8 тыс, с мощной батареей стоит 12 тыс. Пользоваться им легко, если что спрашивайте. Свой покупал через интернет магазин, привез курьер в место встречи, гарантия, упаковка, заряка- все было. Есть и другие, модели трекеров, но они в основном слабые. В интернете их полно. Лично мое мнение, то трекер нужен - в наш век нужно использовать современные технологи. У меня 120 голов лошадей, ни разу ни одна ни пропала, хотя в округе воруют табунами - использую снегоход, уаз, в будущем планирую купить квадрацикл плюс еще два-три трекера.

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30

Даже не мог подумать что таким ремеслом еще кто то занимается (угон лошадей). Пока не почитал, думал это пережитки прошлого и цыганские традиции.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254
Ринат-13 пишет:

Даже не мог подумать что таким ремеслом еще кто то занимается (угон лошадей). Пока не почитал, думал это пережитки прошлого и цыганские традиции.

Лошадь в моей области стоит не меньше 50тыс. В радиусе 100 км от меня пропало минимум 3 табуна из 20-25 голов за прошлое лето и осень. Каждый табун - миллион рублей. Конечно, воры не смогут реализовать их по полной цене, но все же тысяч 300 срубят. Но люди, зачастую, сами виноваты, не загоняют свои косяки на ночь осенью, пока нет снега.

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
Alexeу123 пишет:

Лошадь в моей области стоит не меньше 50тыс. В радиусе 100 км от меня пропало минимум 3 табуна из 20-25 голов за прошлое лето и осень.

Если такие масштабы конокрадства, то конечно GPS-трекеры (закрепить только как то незаметно нужно) действительно должен помочь найти следы лошадей и конокрадов.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Угон-это страшная вещ, сволочи конечно угонщики. Но обычно охотятся за упряжными лошадками.
Специально верховых к себе поставила с сухой фигуркой. И еще подружилась с местными цыганями. Это все же гарант, что местные их не тронут.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Лошадей сейчас фурами в Казахстан возят...наверное, своих всех съели...

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Из Сибири в прошлом году последних в Казахстан вывезли. Свои мясники уже за голову хватаются-нема лошадей.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254
Свети-К пишет:

Лошадей сейчас фурами в Казахстан возят...наверное, своих всех съели...

Плюс им субсидии за голову дают, на сколько я знаю

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Аля из Багиры пишет:

Из Сибири в прошлом году последних в Казахстан вывезли. Свои мясники уже за голову хватаются-нема лошадей.

Вот-вот. Мясник на большом предприятии говорил девушкам, которые проезжали лошадей выкупать, что казахи постоянно приезжают на фурах и забирают очень много ..Что лошадей не остается и поднял цену аж на 50%...
И все теперь думают: зачем казахам (это с их просторами и табунами) еще нужны лошади по цене примерно 130р за кг (точно не знаю, но он им не дешевле сдает) и с дорогой более тысячи км? На мясо ? или на разведение и субсидии?
Объясните, пожалуйста...
Вот и угнанных могут туда отправлять, вот сообщения в лошадиных группах:" помогите спасти .. лошадей везут в Казахстан на бойню без документов .. возможно краденные.. вчера были еще в с Пристанное под Саратовом ."...
и еще пример http://chpsaratov.ru/20-лошадей-едва-не-погибли-из-за-голода-и/

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Чтож вы сразу так плохо про нас мы тоже разводим их но нужна всегда свежая кровь в табун и наче мельчают лошадки мне бы тоже хотелось купить и разводить табуны

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Вообще у вас в основном перекупщики ездеют и у нас цены загибают бешеные сам скоро буду ездить за жеребятами чтоб табун собрать

30.03.2015 - 09:12
: 4

Очень заинтересовал маяк,возникли вопросы,ответьте пожалуйста(чуть была не купила трекер,но наталкнулась на Ваш пост) Если на пастбище нет устойчивой сотовой связи,но пока лошади там находяться ,все равно ,но при выходе с пастбища, вокруг связь есть и важно отследить животных если они выдут за приделы этой зоны,есть ли смысл в устройстве,то есть вопрос, как он будет работать в таких условиях,не разрядиться ли батарея от поиска сети,и когда животное выйдет в" зону доступа"начнет ли он работать в штатном режиме.Очень жду ответа,решить с покупкой нужно срочно.

Россия, Башкортостан.
21.02.2012 - 14:40
: 6

Да, задали вы задачу. Переписывался со службой поддержки. Маяк будет искать сеть и расходовать батарейки.
Хотел сам смоделировать аналогичные вашим условия, но к сожалению, поблизости всюду есть покрытие GSM. Нужно, чтобы спутники были видны, а сигналов сотовой связи не было. Как-нибудь на выезде, где не будет сотового сигнала, попробую, что покажет практика.
Учитывая ваши условия, нужно настроить маяк на период пробуждения, равный 13-и часам. Тогда маяк за 13 часов проснется 7 раз. (За 26 - 14.) Включить отправку СМС-сообщений по выходу из зоны (пастбища). Зону назначить вручную. Должно получиться.
Естественно, будут быстрее садиться батарейки. Вот это нужно проверить, насколько их хватит при таком режиме работы. Если хватит на месяц, то хорошо. Это будет лучше, чем ничего.
С покупкой повремените.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254

Маяк это тот же самый трекер. У выше описанного маяка(трекера) судя по весу слабая батарея, поэтому берите обязательно комплект батарей, чтобы менять в поле. Трекеры могут передавать местоположение через смс или через интернет(GPRS). Передачу сигнала можно настроить через любой промежуток времени, от этого будет зависеть расход батареи. Через интернет на много удобней. Ошейник можно сделать самому, главное покрепче, чтобы не потерят девайс. Вот так выглядит на экране компьютера местоположение табуна, в котором на одной из лошадей висит трекер:

Вложение
novyytochechnyyrisunok1.jpg
30.03.2015 - 09:12
: 4

Спасибо IIsur, смена батареек не представляет сложности,лошади каждый вечер дома,просто животные очень дорогие,элитные,а кражи к сожалению в округе регулярны,ошейники будут с "вложениями" из металла,что бы не разрезали,это не скажется на работе маяка?7 раз за 13 часов очень мало,за это время хоть верхом ,хоть в машине лошадей можно увести в другой регион,и все с них снять.не реже чем раз 15-20 минут нужно.Выбора у меня нет,маяки я куплю,хоть какой то шанс,а так зеро"0".Но нужно решить какой модели,и надежности,что бы не" вис",и батарейки не очень дорогие,стоимость одной лошади,как средней иномарки,так что стоимость маяка просто мелочь.5 лет жили более менее нормально,а 2 недели назад прямо из загона украли 26 летнего рабочего мерена(в соседней деревне),Лошадей нет,всех вывезли казахи и киргизы.Да и мясо дорогое,А ворам нет разницы кого под нож,рабочую или племенную.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

У моего знакомого тож лошадки племенные и пасутся на вольном выгуле. Так он их держит дикарями, не обтягивает ни кого. Во-первых в табуне ни к одной не подойдешь, убегают. Но разок попытались украсть сразу несколько голов. Вечером в табуне 5 голов не досчитались. Через несколько часов прибежали все пять с оборванными веревками на шее. Видимо попытались их привязать, а они не приучены и оборвались. Но нам этого хватило, теперь табун под постоянным наблюдением.

Казахстан
: Атырау
18.09.2015 - 07:44
: 5
asyl пишет:

Чтож вы сразу так плохо про нас мы тоже разводим их но нужна всегда свежая кровь в табун и наче мельчают лошадки мне бы тоже хотелось купить и разводить табуны

поддерживаю Ваши слова. Тоже беспокоит безопасность и слежение за табунами.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Подниму тему в связи с актуальностью.
Последнее время угнанных лошадей уже не режут в лесу( как писали в начале темы)...т.к. с мясом в машине и без документов можно спалиться...Теперь конокрады вывозят их живьем по поддельным документам на живых. Иногда везут как якобы привезенных на продажу и непроданных ...
Недавний пример навскидку из десятков подобных только за последнее время...https://vk.com/aelvira23?_parent_post=96034213_493
"Установили, что двух рыжих кобыл, украденных 02.07.2016 ночью или ранним утром с конной базы в дер. Вороново, увезли на приципе-коневозке.

Просим предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей или сообщить любую информацию, известную о прицепе-коневозке, который был замечен в ночь с 1 на 2 июля 2016 г. в период с 00.00 по 05.00 утра в Можайском районе Московской области или в соседних районах, включая Смоленскую область."

ПО случаям ПРОПАЖИ КОНЕЙ в Московской и соседних областях пишите сюда https://vk.com/ukralikoney

Россия
: Липецк
02.08.2016 - 15:53
: 2

Запомните, конокрады дуряком приходят редко! Сначало приглядываются. Поэтому, надо самим быть внимательным даже днем, на наличие машин вокруг фермы, конюшни. К тем, который якобы приходят покататься, подпустить к жеребцу, купить лошадку и т.д. И со всей строгостью отнестись к таким гостьям! Я прям, не стесняюсь вечером встречать с ружьем) Мы живем на ферме всей семьей,с детьми. А при опасности мамы такие чудеса защиты проявляют, не хуже медведицы. Не приведи Господи...Пусть Господь Бог сохранит всех уповающих на него! А нечистивые найдут свое наказание еще при жизни.
И еще.Узнайте в своем городе, где расположены бойни, они есть в каждом городе.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Кажется, лучший варинат, как уже писали - на ночь на цепь с замком, сарай тоже крепкий с замком, в сарай - немец или боксер. Можно и во двор его. Хотя бы слышно будет, что кто-то там... И еще на всякий случай детский пистолет с пистонами. Заорал и стрельнул, если уверен, что кто-то там... Ну и табличку повесить на забор "осторожно, злая собака", чтоб сразу был в курсе, если кто-то там...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах