Вы здесь

Помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Московская область
21.01.2009 - 21:06
: 9

У меня погиб суточный жеребенок. Кобыла плачет. Молоко по ногам бежит ручьем. Не знаю что делать? Может кому нибудь надо подкормить жеребенка. Хозяйство находится в ярославской области рядом с Петровским.


Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

У меня такое было. У моей кобылы тоже жеребенок погиб при родах.
Следите за температурой, меряйте по нескольку раз на день. Иначе из-за перегорающего молока она может сильно подняться (у моей было до +42С), если будет такая сильная надо колоть антибиотики.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Проблематично будет подсунуть жеребёнка.
Мы под пони-кобылу, после отъёма, подсовывали жеребчика годовалого. Закутывали голову кобыле одеждой, держали в вдвоем. Это с пони, а с большой животиной - большие трудности. Но только неделю она протерпела, потом стала махать задом мы успокоились. Проще сдаивать на землю.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Понятно, что лошадь переживает. В срочном порядке исключите концентрированные и сочные корма ни каких овощей и зерна и отрубей. Только сено. И немного воды. Обязательно двигать каждый день по два раза, перемежая шаг и рысь в течение хотя бы часа.. После работы обязательно под попону. Не надо предаваться печали. Занимайтесь кобылой.

17.09.2015 - 13:55
: 4

здравствуйте, я в этом новичок, но делал все по литературе, проблема не могу свести лошадей , возраст 3 года, слышал про какой то конский возбудитель, пробовал найти в интернете , но там одни подделки , может знаете где приобреПечерскаясти? порода

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Когда гибнет жеребёнок, то мы доили кобылу 3 раза в день в тазик, молоко потом отдавалось другим жеребятам,поросятам, котам или тем, кто был более нуждающимся в тот момент. Ну, и не давать ничего кроме сена и воды. 5-7 дней и всё без последствий рассасывается.

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Ребята-подскажите,может кто-то сталкивался с таким.Может пишу не по теме,но не знаю куда обращаться.Добрый вечер.Подскажите что случилось с лошадью.Лошадь была в охоте две недели назад,жеребца не нашли,а вот сейчас уже второй день,как сдурела,стала буйной,ногами бьет,кусается,к ней не подойти,водили к жеребцу эти два дня,думали что такая у нее охота ,жеребца тоже бьет копытами,запрягли-тоже брыкается,а была такая спокойная,что с ней происходит?даже умудрилась откусить кончик языка у коровы.помогите,очень жаль,если придется сдавать на бойню

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Если лошадь начинает дуреть- как деды говорят: ОВЁС в попе колет. На сене, воде и без овса надо какое-то время ей пожить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах