Вы здесь

Питание и уход за лошадьми...

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
23.02.2010 - 14:19
: 5

Всё что вы знаете об этом прошу написать...


: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Чуть ниже есть тема "зачем современному человеку лошадь". Посмотрите там! О-очень полезной инфы много!Не пожалеете, найдете ответы на ваши вопросы! hi

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

Простите,вызвал улыбку Ваш вопрос super Напишите более конкретно,что интересует.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Во-первых надо начинать с уточнения, где вы хотите содержать лошадь - дома, в клубе, на даче.
Во-вторых, какую лошадь - спортивную, любительскую, аборигена.:)
А если в общем - любой лошади нужна хорошая крыша над головой, чтоб не промокало, не задувало, хороший корм (не гнилое, не прелое, не грязное) и море внимания.)))

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

Здравствуйте все. Вот обдумываю вариант с покупкой лошади.
Лошадь мне нужна для того, чтобы пасти коров.
посоветуйте,
какую лошадь лучше купить, кобылу или жеребца, сколько ей должно быть лет, что бы она на пенсию не ушла, и вообще сколько лошадь живет. Выдержит ли лошадь каждый день под седлом. сейчас дороги все гравийные и асфальт, поэтому думаю надо подумать о подковах, специалистов нету, поэтому вопрос, смогу ли я сам ее подковать, и где брать подковы гвозди ну и что там еще надо будет, сколько может стоить пастушье седло, уздечка. как это дело по лошади подбирают.
и потом как лошадь выбирать, как определить ее возвраст, здоровье. если кобыла, то как часто она приходит в охоту и как себя в это время ведет. мне жеребята покуда не нужны, поэтому не пострадает ли лошадь если ее неслучать.
коровы у меня есть, но с лошадьми никогда дела неимел, поэтому покуда это все что меня интересует, может по незнанию вопроса, поэтому подскажите может есть еще вопросы над которыми стоит задуматься?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Добрый день. По содержанию и кормлению, действительно посмотрите тему Зачем современному человеку лошадь. Что касается остального то:
- лучше всего мерина лет шести -восьми.
- в добрых руках лошадь до 30 лет работает
- каждый день под седлом для нее не проблема, только седлать нужно грамотно и кормить как следует
-что касается ковки - не Боги горшки обжигают. Чем качественнее подковы, тем целее будут ноги лошади. Лучше покупать дороги, но Вам и хватит их на сезон.
-в Краснодарском крае множество конных заводов и клубов. Можно съездить и поучиться у коваля основным принципам расчистки и ковки, подскажут где купить инструмент( не дешево- зато на всю жизнь)
-Там же проконсультируют по снаряжению , может чего продадут
- кобылы приходят в охоту , в среднем, раз в три недели. Ведут себя по всякому. Могут дурковать, могут вообще ни как не проявляться. Поэтому лучше взять мерина. Гораздо надежнее.
Вот примерно так. Приходите в нашу тему- там веселее

23.02.2010 - 14:19
: 5

Я конечно не очень хорошо понимаю в лошадях... но могу сказать одно, что всё таки я сидела в седле... это было двух недельное обучение... и знаете такое просто не возможно забыть очень много впечатлений конечно самый приятных...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Весна, похоже....

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118
Dianvik пишет:

Я конечно не очень хорошо понимаю в лошадях... но могу сказать одно, что всё таки я сидела в седле... это было двух недельное обучение... и знаете такое просто не возможно забыть очень много впечатлений конечно самый приятных...

А почему бы Вам просто не продолжить это обучение, а там и выпросится помогать ухаживать за лошадь. Так и узнаете, как нужно ухаживать за ними.;)

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
gazda пишет:

... сейчас дороги все гравийные и асфальт, поэтому думаю надо подумать о подковах, специалистов нету, поэтому вопрос, смогу ли я сам ее подковать, ...

Вы собираетесь пасти коров на гравии или асфальте?
Если на таких твёрдых поверхностях не резвить, то копыта сохраняться на весь сезон. Можно обойтись и без подков. Выбирайте лошадку с тёмным копытным рогом, он более прочный и стирается медленнее.
Мы по полям рысь-галоп делаем весь летний сезон, и ещё приходится подрубать ноги.

23.02.2010 - 14:19
: 5

Если вас не затруднит прошу вас... все кто прочитает это сообщение... зайдите пожалуйста на форум в разделе " Реклама" Уход за животными... Может вас заинтересует что то... Заранее всем спасибо...

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цены на корма ( Приволжский округ): фосфат обесфторенный, Феллуцен, ЗЦМ, жмых. Заранее спасибо

Росиия
: Ижевск
26.04.2010 - 22:57
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22

Раз здесь спросили о питании, то хотела бы обратить внимание на такие вещи как качество сена. Уж не буду говорить о том что сено не должно быть пыльным и не должно содержать плесень. Хочу заострить внимание на том когда надо косить сено для лошадей если хотите экономно и качественно кормить лошадь. Самый большой вред - это сахар. И чем севернее живёте - тем холоднее ночи, а чем холоднее ночи - тем больше сахара в траве. Уровень сахара начинает снижаться только где-то с полудня, а вечером при понижении температуры сахар опять поднимается. Т.е. самое лучшее сено для лошадей - это сено скошенное после полудня. Это не бабушкины байки, а сведения полученные на лекции по заготовке сена для лошадей.

Если лошадь нужна для пастьбы и она не будет коваться, то посоветовала бы такие породы как карачаевская или кабардинская лошадь. Небольшие, очень здоровые с прекрасным здоровьем и необыкновенно крепким копытом. Как никак горные породы.

17.09.2015 - 13:55
: 4

здравствуйте, я в этом новичок, но делал все по литературе, проблема не могу свести лошадей , возраст 3 года, слышал про какой то конский возбудитель, пробовал найти в интернете , но там одни подделки , может знаете где приобреПечерскаясти? порода


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах