Вы здесь

Хочу коника

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Хочу такого коника, для детей. Обученного под седло и доброго к людям.


Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Еслиб я имел коня это был бы номер, еслиб конь имел меня я б наверно помер:))

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Росич пишет:

Хочу такого коника, для детей. Обученного под седло и доброго к людям.

Лошадь под ребенка - большая ответственность. Во-первых это , в идеале, должен быть мерин, лет десяти или постарше.На худой конец - кобыла, но только не жеребец. Хорошо обученная лошадь, которой может управлять ребенок стоит денег.
Вот Вам телефончик дамы, которая владеет информацией по Москве и окрестностям :8-916-33-83-454, Юлия. Думаю, она сможет помочь. Удачи Вам ( Можете сослаться на меня.)

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Буян пишет:

Вот моя девятилетняя внучка на своей кобылке Злате

Здраствуйте Буян! Что за лошадка на фото если не секрет? Для лошади мелковата вроде. Поняшка?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Спасибо за телефончик Дамы и за совет о конях и детях, а то мне Кубанскому козаку про коней ничего не известно и с пацанами лет 8-10, я в ночную не ходил и титьку не сосал. Да щас все круто и шлемы и седла и кнут с пряником.
Я то начинал с заборчика на спинку, да веревочку на удила. А утром кобылка наша Зорька, спящего на шее домой привозила, да бабе вручала, за что морковкой сладкой кормлена была. Щас кони воли не видят потому и пуганы и психика не устойчивая, да и люди такие же.
По мне подменили понятие : конь мой- брат мой, ведь конь всегда нас выбирает, а не мы его, грешные...
А за участие спасибо
С уважением к Вам Росич

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Росич пишет:

Спасибо за телефончик Дамы и за совет о конях и детях, а то мне Кубанскому козаку про коней ничего не известно и с пацанами лет 8-10, я в ночную не ходил и титьку не сосал. Да щас все круто и шлемы и седла и кнут с пряником.
Я то начинал с заборчика на спинку, да веревочку на удила. А утром кобылка наша Зорька, спящего на шее домой привозила, да бабе вручала, за что морковкой сладкой кормлена была. Щас кони воли не видят потому и пуганы и психика не устойчивая, да и люди такие же.
По мне подменили понятие : конь мой- брат мой, ведь конь всегда нас выбирает, а не мы его, грешные...
А за участие спасибо
С уважением к Вам Росич

Ирония Ваша неуместна. Вы попросили совета - Вам его дали. Кто Вы такой знать не знаю, да теперь уже и знать не хочу. "Казаков" - ряженых с их понтами мы видали. Ни одного на видела, что бы мог лошадью управлять не размахивая руками и ногами, не разрывая лошади рот , и не разбивая ей ребра ногами . Лошади у нас с прекрасной психикой, как и люди. В добавок еще и хорошо воспитаны.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Просил Я коня, а не совета и саморекламы в моем топике, за участие спасибо сказал, насчет ряженых, так в зеркало посмотрите на Техасских ковбоев, а с психикой у меня нормально, две войны прошел, а вам пожалуй отдохнуть надо и о словах обидных подумать.
А коня запороть это у Вас легко, когда на скачки призовые приезжаете и коника анаболиками пичкаете.
А в прочем каждому своё, живите с миром.
Росич

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Росич пишет:

Просил Я коня, а не совета и саморекламы в моем топике, за участие спасибо сказал, насчет ряженых, так в зеркало посмотрите на Техасских ковбоев, а с психикой у меня нормально, две войны прошел, а вам пожалуй отдохнуть надо и о словах обидных подумать.
А коня запороть это у Вас легко, когда на скачки призовые приезжаете и коника анаболиками пичкаете.
А в прочем каждому своё, живите с миром.
Росич

По себе не судите....

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Отдыхайте с богом уже...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Кто нибудь скажет а какая это порода!

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Буян,у вас просто замечательные лошади! Очень красивый жеребушка,прям моя мечта.А про казаков могу сказать лишь то,что знаю лишь одного человека умеющего ездить нормально манежку,не хлопая ногами лошади по холке и не задирая руки выше головы,а другие подойдя к моему вороному жеребу(180 см.в холке),начинают мечтать о БЕЛОЙ кобыле и шашке "на голо!".На предложение проехать немного,ссылались на отсутствие шашки.Не хочу ни кого обидить,но казаков нормальных не видела.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Юрьевна пишет:

Кто нибудь скажет а какая это порода!

Вы о которой лошади?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ирина спасибо! У нас действительно хорошие лошади, а пятнистый жеребенок продается, есть возможность осуществить мечту.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

А можно промеры и породу жеребенка в личку? А еще данные на родителей и цену в личку?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ирина, киньте мне Вашу почту пожалуйста. по е-мейлу проще. и фото пришлю.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

На фото. У вас.

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

Коник как на первом фото денежек будет стоить не мало только за свою масть + заезженный под ребенка - точно значительно дороже.
П.С. к тому же такие коники никакого отношения не имеют к добронравным беспородным ( или помесным) лошадкам на которых в детстве в деревнях катались.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Извините, но я не о цене спрашивала, а о породе... Про цену мне неинтересно, я себе первых двух купила, даст бог скоро будет третья. А если не конь не Ваш и породу не знаете, что ж тогда про цены говорить.... А в детстве на беспородной лошади в деревне не каталась, т. к. выросла в городе на Алтае, и если к деду на лето, то в горы на пасеку...

Россия
: Москва
23.12.2009 - 13:46
: 16

По моему локаец,кустанаец или паломино(хотя может быть конечно кто угодно в том числе и б/п).А как по Вашему?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Лошадь по всей видимости Американской верховой породы.Масть лошади не редкая,а довольно распространенная,называется- соловая. Лошадь может быть и очень дорогой и до безумного смешной smile3 .Все зависит от ее характера,пола и возраста.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

На самом первом фото соловый ахал-текинец. Соловая лошадка с девочкой - это наша беспородная кобылка класса пони ( 148 см) Злата. Последние фотографии Пегая кобыла - немецкий верховой пони (127 см) и ее чубарый жеребенок от алтайского жеребца.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

зайдите на сайт СПАСИ КОНЯ

24.03.2010 - 21:22
: 189

Росич, без обид, но текинский жеребец и катание детей - это мало совместимо. Тем более без значительного опыта у взрослого.
А сравнивать чистокровную горячую лошадь мужского пола и деревенскую кобылу, скорее всего еще и не молодую, - бессмысленно. Это абсолютно разные животные. И жеребцов в деревнях никогда практически не держали по причине их нрава.
Спокойные-то бывают кусок кожи выкусят или на свечку встанут, или игриво попытаются копыта на голову поставить.... А тут ахалтекинец.

Согласитесь, есть разница между горячим мягкоуздым жеребцом и "укатанной" деревенсой лошадью без породы.

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

а как найти сайт СПАСИ КОНЯ ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

так и набирай.как написано в любом поисковике

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

спасибо !!!

19.05.2010 - 08:43
: 13

Обидно за казаков стало! В нашем городе есть конюшня организованная казачеством. обучают детей. благотворительностью занимаются. поддерживают церьковные ходы. Выступают на соревнованиях как классических выездка и конкур (причем соревнования всероссийского масштаба) так и на своих казачьих. И все казаки относятся к лошади с большим уважением. повод дернуть. ногой поддать-с эти строго всё! Если вам попадались проходимцы какие-то. то не надо так судить о всех казаках.

И не стоит так делать упор на породистая/без породистая и связывать это с темпераментом. У нас были и породистые уровновешенные спокойные и местного разлива такие что убить могут

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Almera85 пишет:

... В нашем городе есть конюшня организованная казачеством. обучают детей. благотворительностью занимаются. поддерживают церьковные ходы...

Какой "город"? Чтобы иметь представление о хорошем казачестве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах