Вы здесь

Лучшая лошадка для приусадебного хозяйства - арабо - пони!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
ket
Россия
: Рязань
15.06.2009 - 13:56
: 4

Приветствую всех заинтересовавшихся!!!
Наше хозяйство занимается разведением арабо-пони уже более 15лет.
Арабо-пони - это небольшие лошадки 105-130см в холке, унаследовавшие от пони выносливость, а от араба добрый нрав. Наши лошадки очень контактные, настроенные на общение с человеком ну и, конечно, на помощь ему!!!
Кушают они в 2, а то и в 3 раза меньше большой лошади, а работают почти наравне!
Ну а в свободное время с удовольствием "обнимаются и целуются" с хозяином)))
Ну разве это не мечта любого владельца?

Вложение
 (5).jpg

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

есть же замечательные животные - ослики) зачем такие извращения)) и сколько они у вас стоят?

ket
Россия
: Рязань
15.06.2009 - 13:56
: 4

Ну, во-первых, ослики некрасивые, упрямые и не ориентированны на человека.
Во-вторых, наших лошадок можно использовать и в детском спорте (кстати очень хорошо себя зарекомендовали) и просто держать для души, а помощь в хозяйстве - это просто дополнение.
А цены очень разные, от 30т.р и выше.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

Пока дороговато. За эти деньги можно двух осликов купить, или лошадь средних лет.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Читала, наверное, про вас, года 2-3 назад в журнале ПХ. Тогда я сильно заинтересовалась такими компактными животными! В моем козьем хозяйстве было бы хорошее подспорье!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Я предлагала, Света ,Вам подспорье. Предложение и сейчас в силе.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Буян пишет:

Я предлагала, Света ,Вам подспорье. Предложение и сейчас в силе.

Спасибо, Мария, я постоянно думаю об этом и никак не решается вопрос, хотя необходимость великая есть. Зависит все не только от меня, да и финансы поют! Думаю, рано или поздно, но вопрос должен быть решен.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Добрый день. А где находится ваше хозяйство (адрес)? Сколько стоят лошадки и какого они возраста? Приучены ли они к недоузкам, узде и т.д.?

Россия
: Московская область г. Одинцово
13.02.2009 - 18:17
: 18

Привет, Катерина. Миледи доехала нормально. Как Брам, уже приступил к своим обязанностям?

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Всем привет! hi Боже мой какая прелесть ya :clap:.У ваших замечательных лошадок 130 см. в холке или с головой?Жеребятки тоже так дорого стоят?В каком возрасте они уже приучены к повозке?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
ket пишет:

Ну, во-первых, ослики некрасивые, упрямые и не ориентированны на человека.
Во-вторых, наших лошадок можно использовать и в детском спорте (кстати очень хорошо себя зарекомендовали) и просто держать для души, а помощь в хозяйстве - это просто дополнение.
А цены очень разные, от 30т.р и выше.

Доброе время суток! хотелось бы спросить - можно ли у вас приобрести пару таких прелестей?

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Интересно, а как эта малышка плуг по глине потянет, или сани с полтонной груза по целине. Деток катать это понимаю, а вот насчет "лучшая в хозяйстве" сильно сомневаюсь.
Да и с норовом тоже сомнения есть. Норов у пони противный, а кто ее обязал взять норов именно от араба не знаю.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Я же писал ЗООПАРК-им мало государсвенных подавай личные.,куда страна катится

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Да я в общем то не против личных зоопарков, просто не нравится мне такая реклама, "ах ах маленькая ничего не ест только работает и целуется"

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Пулин пишет:

Интересно, а как эта малышка плуг по глине потянет, или сани с полтонной груза по целине. Деток катать это понимаю, а вот насчет "лучшая в хозяйстве" сильно сомневаюсь.
Да и с норовом тоже сомнения есть. Норов у пони противный, а кто ее обязал взять норов именно от араба не знаю.

Вообще никто и не собирается глину пахать, пашут чернозёмы, и не конём, а тракторами. Даже в самых глухих деревнях. Такая лошадка хороша для разъездов по делам и сани кстати, с полтонной груза вывезет легко! И по целине тоже, потому что силы у неё на 1кг её веса в 2 раза больше, чем у обычной большой лошади, соответственно и работы она на свой 250-килограмовый вес делает больше. Так-то!! А то "малышка". Да и норов у них очень покладистый, просто большинство пони - "однохозяйские", т. е. предпочитают слушаться одного, и никаких детей, они только разбалывают. А арабы вообще веками отбирались по послушанию.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Кстати, не только арабы могут использоваться для получения полупони. Мы используем рысистых кобыл и пони-жеребца для получения клепперов такого же качества.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Здрасвуйте poni-nsk. Ну пашут то что есть, у кого чернозем, а у кого сплошь глина. Трактором пахать хорошо большие площади, а когда под картошку вокруг домов и яблонь, так лошадью проще и удобней. Но только нормальной лошадью, сильной.
Про арабов согласен полностью, действительно по нраву отбирались и удачно отобрались, но только под верх или в легкий возок, про то что пони для одного хозяина, это просто попытка оправдать ее мерзкий нрав, они и того хозяина регулярно не слушают, много раз наблюдал. Есть законы генетики поведения, с ними трудно спорить, много раз проверены. Невозможно скрестив хорошее поведение с выносливостью получить стабильно выносливое потомство с хорошим поведением. Читайте Крушинского.
Про сани с грузом, позвольте Вам не поверить, когда лошадь (нормальная лошадь) день возит дрова из лесу, ее после этого хоть отжимай, а эта зверушка как мне кажется и двух часов не проработает.
Я совершенно не против, разводите Вы что хотите, хоть с козами их скрещивайте (если сумеете) но не вводите людей в заблуждение.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Пулин пишет:

.... Ну пашут то что есть, у кого чернозем, а у кого сплошь глина. Трактором пахать хорошо большие площади, а когда под картошку вокруг домов и яблонь, так лошадью проще и удобней. ....

Не видел я ещё в деревне глину в огороде, это каким лентяем нужно быть. Возмите маленький трактор-(мотоблок), не сильно развернёшся с конём в полисаднике. Кстати нормальный хозяин раньше пахал плугом не с одной лошадкой ,а с двумя.(как правило плуг был пароконный)

Пулин пишет:

.... про то что пони для одного хозяина, это просто попытка оправдать ее мерзкий нрав, они и того хозяина регулярно не слушают, много раз наблюдал. ....

не надо смотреть на городской прокат, там ещё те хозяева. Не надо считать хозяином девочек-покатушниц, это те кто деньги зарабатывают. У них один способ воспитания побольней пнуть.
У меня дочь 11 лет, за чуп жеребца пони 20-и лет, отведёт от кобылы в охоте. Всё зависит от человека-хозяина. Ещё раз говорим воспитывать надо , для себя лошадь с детства.
Этому зверю 15 лет, ребёнку 6-и лет ещё нет.
Файлы:
untitled.jpg

Россия
: Московская область г. Одинцово
13.02.2009 - 18:17
: 18

Согласна с poni-nsk. От себя еще хочу добавить, что пони очень не прихотливы в содержании и очень выносливы. Я видела живьем этих рязанских арабо-пони, не буду утверждать, что они идеальны для сельскохозяйственных работ, но для небольшого хозяйства будут существенным подспорьем. Что касается характера: конкретно эти арабо-пони очень приятны и добронравны в общении, когда выходишь к ним во двор, они готовы зализать тебя до-смерти.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Главное отличие пони в том, что у них характер обычной деревенской лошади. Они любят постоянство и одну семью, в которой живут. Или одинаковые приёмы в уходе и работе. Но почему то считается, что если лошадка "детская", то воспитывать её должны дети. Или сами разбалуют до безобразия (сравните с карликовыми собачками у некоторых хозяев, не знающими ни одной команды). А обычных лошадей дрессируют не жалея и не смотрят на характер.

Россия
: Марий Эл
29.08.2009 - 13:14
: 27

Очень рада за тех , кто не видел глины в огороде, а вот у нас пол республики в глине. Тоже считаю ,что не надо вводить людей в заблуждение. Эти лошадки для баловства, для детей, как домашний питомец. А для работы нужны настоящие полноценные работяги, чтобы на все случаи жизни.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Глину надо удобрять навозом с опилками или соломой. А чтобы работать на лошадке в огородах необходимо прикупить массу вещей, например, сбрую, окучник, плуг, борону. Если к большой лошади этот инвентарь ещё реально купить, то для маленькой это такой дефицит, что практически не найти, проще и дешевле мотоблоком!

28.09.2009 - 20:33
: 6

Здравствуйте.А можно поподробнее об этих лошадках?Или подскажите,где о них можно узнать побольше.Я с удовольствием купил бы такую,не для работы,а для "обниматься и целоваться",но у нас таких не встречал.Можно ли у вас приобрести жеребёнка и сколько он будет стоить?

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Арабо-пони разводят в Рязанской области, Калужской области. К сожалению, мне не известна цена.
Могу сообщить только цену на клепперов, разводимых в Новосибирске: помеси между русской рысистой и шетлендским пони стоят от 25 000 за 1,5 летнего жеребчика до 40 000 за кобылку-отъёмыша.
Не знаю. из какого Вы региона, но советую поискать ближайшего заводчика.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Полуторолетняя скотинка которую никуда еще не запряжеш кроме как в легкие саночки предлагается по цене от 25000 до 40000. Я свою дворняжку взял за 20000 шестилетку. Нраву надо сказать мерзкого хуже не бывает. Никого кроме меня знать не желает, на всех кидается с зубами и ногами. Но я таких люблю. Но при этом за день я на ней три пашни поднимаю, сам уже иной раз падаю, а ей хоть бы хрен. Лес трелевать пожалуста. На охоту на ней пожалуста, стреляю между ушей не думая. Тетеревиные выводки брать одно удовольствие.
И объясните мне плиизз чем эти малыши лучше?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Пулин, так хочется вам объяснить, но аргументов нет, и у тоже только вопросы! Есть собачки, кторые стоят 70000р. Как это объяснить?! Понимаете, здесь, наверное, не от того, кто из этих животных и что сможет сделать. Скорее от того, кого и за сколько можно продать и есть ли спрос на ЭТО. А заботы и расходы на животных примерно одинаковые. Разве мы будем меньше кормить собаку от того что она дворняжка, или больше любви проявлять к пони, а простую лошадку не обласкаем? Одно могу сказать точно, если животное породное, то цена его выше просто за его породу(это отдельный сказ). А вашей лошадке, видимо приходилось защищать себя от посягательств, если у неё такой нрав!

28.09.2009 - 20:33
: 6
poni-nsk пишет:

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Я из ЮФО,Ростовская обл.,арабо-пони у нас не встречал,хотя ищу уже третий месяц.У частников пони-средняя цена 70 000 р.,но это в основном чистые породы,а хотелось бы именно помесь.
Неужели поняхи действительно такие злобные?Я более 20 лет держал лошадей и уверен,что их такими делают люди.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Пулин пишет:

.... Я свою дворняжку взял за 20000 шестилетку. Нраву надо сказать мерзкого хуже не бывает. Никого кроме меня знать не желает, на всех кидается с зубами и ногами. .....

Сами и ответили. У наших лошадок даже мысли не будет на человека кинуться или ребёнка, тем более.
Вообще-то у нас большие есть лошадки но как-то совести не хватает запрячь её и ехать пахать или дрова возить. Для этого есть "железный конь", пусть он и пашет.
А если я продам клеппера за 10 рублей то её на колбасу пустят.

Россия
: Орёл
10.10.2009 - 06:02
: 40

Полуторолетняя скотинка которую никуда еще не запряжеш кроме как в легкие саночки предлагается по цене от 25000 до 40000.

Вы забыли для каких целей изначально выводились мини-лошади. Напомню: в основном для работы в шахтах, где рослая лошадь ненужна попросту. Эти лошади выносливее многих рослых породных и беспородных лошадей. Почитайте литературу о пони и их породах, там всё ясно описано. И едят они в объёме меньше из за меньше своей телесной массы. Но, не кто не говорил что им корм можно скармливать худшего качества нежли рослой лошади.
Проще говоря вам такая лошадь не нужна, тады радуйтесь своей, но другим людям нечего говорить что эти лошади в хозяйстве ненужные. Это не так!
Не каждый способен держать африканских слонов, но от этого они не хуже и не лучше в работе нежли индийские слоны.

Я свою дворняжку взял за 20000 шестилетку. Нраву надо сказать мерзкого

Я купила свою лошадь за 12000 рублей. Красотка пегая, дикая как чёртик, кусается не хуже собаки и в свои год и семь месяцев не недоуздка не привязи не знала. Привели её мне вслед за матерью, завели их обоих в денник. Затем быстро мать оттуда выдернули а её закрыли. Она билась как бабочка, и мать звала три дня. Жалко её было до слёз. Только таким простым, диким и злым кобылкам одна дорога - на мясо. Тем более за такую цену отдавали. Но когда я её перед покупкой увидела, её гордость, свободные и плавные движения - словно полёт, твёрдо решила, возьму сама и не позволю перекупить на мясо такую красоту.
Нрав у неё наимерзейший! Горяча она словно из пекла только что выскочила. Однако. Ей сейчас исполнилось два года, она ходит в санях, телеге, двуколке. Сама продевает голову в хомут, толкает нос в уздечку.
Я говорю ей - АП, и она сама открывает рот и ждёт когда я ей вложу удила. На улице охраняет меня и дом не хуже нашей немецкой овчарки.
Она по прежнему осталась, злой, кусачей, быстрой словно молния, и горячей словно из пекла, свободной словно мустанг. Но к чужим ей людям!
По свойски ездим с ней везде, смирные на вид, вози и драва и уголь и зерно и сено. Правда, в малых дозах, так как молода ещё тягать. На ровне с ней наш пони возит угля и дров больше, почти без устали боронит и окучивает на огородах картофель нам и соседям. Только делает это медленнее и качественнее. На лошадях мы не пашем, для этого трактора есть! И в путь под сто километров не ездим, для этого машины тоже есть, накрайняк автобусы.

И добавлю: обучая своих лошадей, я не разу не крикнула на них, не разу не замахнулась чтоб ударить!!!
Не ищите несоответствия в своих животных вашим меркам, ищите несоответствие в себе к этим животным, всегда найдёте.
Ненужно вам такое, или эдакое животное, не рассуждайте о нём за всех! Не убеждайте других людей в том что им нужно а что нет, говорите только за себя.

Я считаю так. Пони нужна тому, кому нужна компактная лошадь. Характер у всяких лошадей разный, выбирайте под себя. Учите сами или вдвоём со специалистом, но под свои нужды и ТОЛЬКО при личном присутствии. Не позволяйте их бить, а они не позволят тронуть вас и не тронут вас сами, беря с вас же пример.

Пони тоже лошадь! Как тут не крути, лошади не были 170 ростом в древние времена. А тогда и охотились и печь топили, и тяжести несметные волочили. Вот всё это на низеньких да лахматеньких, древних лошадках.

Россия
: Алеканово
21.10.2009 - 22:57
: 1

Арабо-пони восхитительные лошадки!!!
И для детей и для взрослых.Это не просто радость и никаких хлопот, это еще и положительное душевное влияние!!!
Ребенок не зная что такое уздечка спокойно садится на лошадь либо с недоуздком либо без него!
Направленность этих лошадей на общение с человеком просто изумительна!!!

Файлы:
(118).JPG
(135).JPG
26_sent_15.jpg

ket
Россия
: Рязань
15.06.2009 - 13:56
: 4

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме.
Купить лошадок конечно же можно!
Это пригород Рязани, уточняйте подробности по телефону 8-960-565-50-59 Татьяна

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах