Вы здесь

Как правильно спутать лошадь?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: ростовская область ст.кировская
23.04.2012 - 13:19
: 16

Если кто знает,подскажите,как правильно лошади ноги спутать. Я уже почти 5 лет лет работаю с "тяжелыми" лошадьми:взрослыми,норовистыми,незаезжеными взрослыми жеребцами,но молодая кобылка,что купила для себя,превосходит их всех.Рвет любую привязь,ее не останавливают ограды,а вот путать еще никого не приходилось...Помогите,Люди Добрые,замучались уже ловить ее:((


россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Толстую мягкую верёвку обвести вокруг ноги перекрутить концы несколько раз,что бы верёвка плотно обняла ногу(не туго) обвести вокруг другой ноги и завязать узлом ,который вы можете развязать,так что бы он не затягивался сам.Между ногами оставить длину перекрученной верёвки примерно на ширину груди. Путают пясти,некоторые путают бабки. Спутанные лошади будь здоров бегают кстати))))). Быстро понимают как прыгать. А одна наша вредятина умудрилась сигануть через полтора метра забор и удрать,со спутанными ногами.А вот как на три ноги путать ,я не знаю(((

21.07.2009 - 00:28
: 19

Правильно лошадь вообще не путать. Вредит сухожилиям и не только. Не говоря о повреждении кожного покрова и потенциальном заносе инфекций. Не встречал еще лошади которая может порвать любую привязь. Когда лошадь на крепком недоуздке из сыромяти с лентой и со сварными кольцами, привязана на крепкий карабин с технической вертушкой "крючком", да на сварную цепь, на на хороший кол - ну что она может сделать? Да будь она тяжеловозом, она не сможет переносицей дать такое усилие чтоб что-то порвать. Ибо больно и неприятно. Главное никогда не привязывать за ошейник, это не собака и не коза. А если уже приучилась рвать с ошейником - одеть недоуздок и цепь укоротить, чтоб разогнаться не могла, иначе может себя травмировать, а потом понемногу удлинять.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Про вред спутывание совершенно согласна. Уже очень много лет никого не спутываем. Тогда просто была необходимость именно для этой лошади. Когда проблема с её убеганием разрешилась,путать перестали. А вот колья вылетают любые,как ни забивай. Можно придумать что то очень тяжёлое.Я привязывала пару колёс от грузовика с дисками.Получалось их немного таскать,но недалеко и недолго)))). Сейчас табун верховых пасётся совершенно свободно.выпас десятки гектаров))

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
angel of darkness пишет:

Если кто знает,подскажите,как правильно лошади ноги спутать. Я уже почти 5 лет лет работаю с "тяжелыми" лошадьми:взрослыми,норовистыми,незаезжеными взрослыми жеребцами,но молодая кобылка,что купила для себя,превосходит их всех.Рвет любую привязь,ее не останавливают ограды,а вот путать еще никого не приходилось...Помогите,Люди Добрые,замучались уже ловить ее:((

Здравствуйте. Во- первых радуйтесь здоровому животному. Во- вторых ставьте на недоуздок. Хорошая у вас кобылка.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Не путать. Порвет связки будете лечить, ттт. долго. Купите Электро Пастух или сделайте хорошую ограду. Или нормальную привязь за недоуздок. У меня много голов - никто не сваливает, ттт. Хотя норовистых, молодых и горячих было ой как не мало) Не шутите с ногами лошади - в копеечку встанет.

россия
: ростовская область ст.кировская
23.04.2012 - 13:19
: 16

Огромное спасибо всем за советы.Жаль не получалось давно заходить на сайт.А кобылу пришлось продать.После разнесенного вдребезги сарая(она то успела выскочить,а вот три котных овцы нет),и развороченного соседского забора,терпение наше лопнуло. После нее купила другую кобылу и вот теперь появилась другая проблема, я выделю ее в отдельную тему

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
luba68 пишет:

Про вред спутывание совершенно согласна. Уже очень много лет никого не спутываем. Тогда просто была необходимость именно для этой лошади. Когда проблема с её убеганием разрешилась,путать перестали. А вот колья вылетают любые,как ни забивай. Можно придумать что то очень тяжёлое.Я привязывала пару колёс от грузовика с дисками.Получалось их немного таскать,но недалеко и недолго)))). Сейчас табун верховых пасётся совершенно свободно.выпас десятки гектаров))

Путы нормальные надо делать и без проблем, путы не должны сжимать ноги

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Вообще-то при правильном спутывании правильной верёвкой ноги не повреждаются. В Алтайском конном походе десять дней подряд на ночь коней путали,никаких повреждений не было. Но правильная верёвка денег стоит и называется мягкий чумбур, в конных магазинах продаётся. После небольшой русской доработки становится отличными путами good
Своих не путаем,потому что пасти всё равно негде((

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
angel of darkness пишет:

.После разнесенного вдребезги сарая(она то успела выскочить,а вот три котных овцы нет),и развороченного соседского забора,терпение наше лопнуло. После нее купила другую кобылу и вот теперь появилась другая проблема, я выделю ее в отдельную тему

Какие проблемы и как боретесь интересно узнать.
Наша тракенистая в деревне заборы на задах по разворочала, хорошо в деревне ни кто не живет и заборов бетонных не было-убилась бы...сейчас 4года с нами не лошадь золото лошадь вождь, но поборолись с ней и хорошо. что все живы,ребра и прочее не в счет :-)

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

Путы нормальные надо делать и без проблем, путы не должны сжимать ноги[/quote]
Верно! Считаю, что лучшие это изготовленные из конского волоса. Они мягкие и крепкие.

Вложение
20150310181643.jpg
20150310181724.jpg
20150310181623.jpg
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
putilvl пишет:

Путы нормальные надо делать и без проблем, путы не должны сжимать ноги

Верно! Считаю, что лучшие это изготовленные из конского волоса. Они мягкие и крепкие.[/quote]
super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах