Вы здесь

Содержание Лошади. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Есть подозрение, что просто у Вас ЖИРНАЯ и НЕРАБОТАННАЯ лошадь. Займитесь ежедневным тренингом, начиная с малых нагрузок. Какой породы коняга, что весит аж 600 кг? Ну, и ветврач грамотный, чтобы болезни исключить. Снимите несколько видиков поведения на свободе (выгуле) и работы в телеге, тогда уже и мы может чего присоветуем)).

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
жекахакер пишет:

а здесь молодая кобыла ей уступает
вот у меня вопрос толи лошадь больна чемто толи она ленивая
что можете посоветовать

Лошадь сильно потеет или тяжело дышит после нагрузки? Может хромает? Хорошо ли подобрана амуниция для лошади или абы как? Какой рацион питания и выгула у лошади? Вариантов может быть масса и сложно сказать не видя всё вживую.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Ксения Урчукова пишет:

Почитала и ужаснулась!! Куда столько овса пичкаете в лошадей то?! 15-20 кг сена в сутки и концентраты (не овёс) при физических нагрузках. Лично я только зимой начинаю добавлять к сену кашу (запаренные жом, жмых и отруби), так как лошади живут не в закрытой конюшне и для согрева нужна энергия. Всё! Никаких 5-10 кг овса ни в коем случае, это очень вредно для лошади.

скажите, Ксения, какой все-таки
рацыон должен быть у среднестатистической сельской безпородной лошади. хотелось бы внести ясность, а то прочел тему, но так и не понял во что обойдется конь в доме. нагрузки, предположым, по несколько часов в день верхом и в телеге, иногда выходной.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
хохол27 пишет:

скажите, Ксения, какой все-таки
рацыон должен быть у среднестатистической сельской безпородной лошади. хотелось бы внести ясность, а то прочел тему, но так и не понял во что обойдется конь в доме. нагрузки, предположым, по несколько часов в день верхом и в телеге, иногда выходной.

Ну понятие нагрузок очень разное, несколько часов в день шагом, рысью, галопом? Сено вволю должно быть всегда у лошади по хорошему, причём хорошее сено. При нагрузках (и откорме) я всегда рекомендую кашу, вариантов много, но последнее время я склоняюсь к такому сочетанию - жом, жмых, отруби, ВТМ, можно немного овса, кукурузы. Давать лучше понемногу за кормление, но не 1 раз, а 2-3 раза в день. Этого вполне хватит для средней лошади, чтобы быть в хорошей форме.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

спасибо за ответ. и еще несколько небольшых уточнений, если можно. если давать сено вволю, то сколько этого самого сена примерно нужно? (например в килограмах или тюках в сутки). что из себя представляет каша? (не такая же как для свиней?). ВТМ - это витаминно-травяная мука? (первый раз сталкиваюсь). а кукуруза и овес взаимозаменяемы или лучше смесь? если одной кукурузой кормить не зажыреет? жмых, отруби и ВТМ можно смешать и запарить водой наверное?
извините за такую кучу дилетантских вопросов, я просто лошадей не держал никогда. мечтаю завести. сейчас стараюсь оценить свои силы и возможности. да и может еще кому информацыя пригодится.

еще раз спасибо за ответы.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

сначала спросил, потом нашел тему "мои лошади" и ответы на свои вопросы. Ксения, может вместо ответа на предыдущий мой пост добавите ссылку на свою тему? Думаю так будет правильно. У Вас там про кормежку хорошо расписано.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
хохол27 пишет:

сначала спросил, потом нашел тему "мои лошади" и ответы на свои вопросы. Ксения, может вместо ответа на предыдущий мой пост добавите ссылку на свою тему? Думаю так будет правильно. У Вас там про кормежку хорошо расписано.

Хорошо - https://fermer.ru/forum/konevodstvo-zhivotnovodstvo/237223. Единственное, что хочу отметить, что ВТМ надо замачивать только холодной водой, не горячей, как жмых и жом.

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Спасибо Ксения.

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Добрый вечер.Подскажите что случилось с лошадью.Лошадь была в охоте две недели назад,жеребца не нашли,а вот сейчас уже второй день,как сдурела,стала буйной,ногами бьет,кусается,к ней не подойти,водили к жеребцу эти два дня,думали что такая у нее охота ,жеребца тоже бьет копытами,запрягли-тоже брыкается,а была такая спокойная,что с ней происходит?даже умудрилась откусить кончик языка у коровы.помогите,очень жаль,если придется сдавать на бойню

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

smile3 подпишусь

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

С нетерпением жду ответа опытных.

24.02.2019 - 09:39
: 3

Очень нравятся эти грациозные животные, правда мой опыт общения сводится к одноразовому катанию и единожды посещению лошадинной фермы. Восхищаюсь ими https://mirzhivotnye.ru/domashnyaya-loshad/. В жизни не смогла бы попробовать конину даже из принципа. Это такой кайф гладить их, расчесывать им гриву.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Приветствую форумчан! У меня такой вопрос кто как справляется с клещами какие вакцины используете есть ли меры придосторожности и профилактики.

Россия
: Тамбовская область
16.06.2018 - 22:20
: 27
Сергей00921 пишет:

Приветствую форумчан! У меня такой вопрос кто как справляется с клещами какие вакцины используете есть ли меры придосторожности и профилактики.

Доброго времени суток! От клещей только наружные обработки (спреи и растворы - действующих веществ много, соответственно дозировка и кратность отталкивается от конкретного препарата, который есть в вет. аптеке) и препараты (пасты или инъекции/порошоки) на основе ивермектина/аверсектина - раз в 1- 2 мес (зависит от активности клещей). Более дорой, но качественный вариант: пасты на основе моксидектина ("Квест гель" или "Квест плюс").

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
AsKa пишет:

Сергей00921 пишет:

Приветствую форумчан! У меня такой вопрос кто как справляется с клещами какие вакцины используете есть ли меры придосторожности и профилактики.

Доброго времени суток! От клещей только наружные обработки (спреи и растворы - действующих веществ много, соответственно дозировка и кратность отталкивается от конкретного препарата, который есть в вет. аптеке) и препараты (пасты или инъекции/порошоки) на основе ивермектина/аверсектина - раз в 1- 2 мес (зависит от активности клещей). Более дорой, но качественный вариант: пасты на основе моксидектина ("Квест гель" или "Квест плюс").

Спасибо надеюсь переживем напасть...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
AsKa пишет:

От клещей

мой сосед отработкой мажет и всё

Россия
: Тамбовская область
16.06.2018 - 22:20
: 27
корововод пишет:

AsKa пишет:

От клещей

мой сосед отработкой мажет и всё

А кожу и шерсть лошади не жалко? Она к некоторым химическим компонентам почувствительнее человеческой будет... Себя то наверное спец. средствами обрабатывает.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Сергей00921 пишет:

Приветствую форумчан! У меня такой вопрос кто как справляется с клещами какие вакцины используете есть ли меры придосторожности и профилактики.

Я лично от клещей использую старинный способ,меня ему отец учил его дед т.д Способ такой:берёшь клеща и на хрен его отрываешь от тела лошади.100% результат.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
корововод пишет:

AsKa пишет:

От клещей

мой сосед отработкой мажет и всё

Самый край когда слепней много(клещи пофигу,это для дамочек с розовыми лошадками) лучше соляры нечего нет,но её использовать можно макс. 7-9 раз за тем шерсть у коня начинает вылазить.Так что я этот способ берегу на самый критический момент т.к. живем в лесу.А эти <<оксареп>> и прочия химия хороша если конь не потеет а девочек катает а если прёт тонну по грязи, то только соляра этих кровососов отбивает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
грин пишет:

корововод пишет:

AsKa пишет:

От клещей

мой сосед отработкой мажет и всё

Самый край когда слепней много(клещи пофигу,это для дамочек с розовыми лошадками) лучше соляры нечего нет,но её использовать можно макс. 7-9 раз за тем шерсть у коня начинает вылазить.Так что я этот способ берегу на самый критический момент т.к. живем в лесу.А эти <<оксареп>> и прочия химия хороша если конь не потеет а девочек катает а если прёт тонну по грязи, то только соляра этих кровососов отбивает.

good

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
грин пишет:

Сергей00921 пишет:

Приветствую форумчан! У меня такой вопрос кто как справляется с клещами какие вакцины используете есть ли меры придосторожности и профилактики.

Я лично от клещей использую старинный способ,меня ему отец учил его дед т.д Способ такой:берёшь клеща и на хрен его отрываешь от тела лошади.100% результат.

В прошлом году по плотнику клещ инцефалитный прополз, паренька чуть не похоронили зарабатал минингитный инцефалит(правда его сначала лечили от лихорадочного инцефалита и по чуть ногу не отрезали) в общем насмотрелся и как то остерегаться стал...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
AsKa пишет:

А кожу и шерсть лошади не жалко? Она к некоторым химическим компонентам почувствительнее человеческой будет... Себя то наверное спец. средствами обрабатывает.

не знаю я, чем он себя обрабатывает, но лошадей отработкой.

грин пишет:

Самый край когда слепней много(клещи пофигу,это для дамочек с розовыми лошадками) лучше соляры нечего нет,но её использовать можно макс. 7-9 раз за тем шерсть у коня начинает вылазить.Так что я этот способ берегу на самый критический момент т.к. живем в лесу.А эти <<оксареп>> и прочия химия хороша если конь не потеет а девочек катает а если прёт тонну по грязи, то только соляра этих кровососов отбивает.

про дамочек ништяк отжег lol

грин пишет:

берёшь клеща и на хрен его отрываешь

ага, мы тоже так выбираем их. Правда Бог миловал, клещей не много. Возможно, когда на тебеневке ходят и месяцами к лошади не притрагиваешься, то может и много клеща набирают, не знаю. Когда скот пасли, делать нехрен, вот и клеща ищешь. Себе прививки сделали. Сейчас вот весной по последнему уколу осталось Это я к этому:

Сергей00921 пишет:

паренька чуть не похоронили зарабатал минингитный инцефалит

жуть, конечно. Не дай Бог.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
грин пишет:

лучше соляры нечего нет,

А как конкретно ее использовать?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Сергей00921 пишет:

грин пишет:

Сергей00921 пишет:

Приветствую форумчан! У меня такой вопрос кто как справляется с клещами какие вакцины используете есть ли меры придосторожности и профилактики.

Я лично от клещей использую старинный способ,меня ему отец учил его дед т.д Способ такой:берёшь клеща и на хрен его отрываешь от тела лошади.100% результат.

В прошлом году по плотнику клещ инцефалитный прополз, паренька чуть не похоронили зарабатал минингитный инцефалит(правда его сначала лечили от лихорадочного инцефалита и по чуть ногу не отрезали) в общем насмотрелся и как то остерегаться стал...

Кто спорит.Нас в школе столбняком пугали за ссадины и в пример девченку приводили из параллельного класса-порез руки и летальный исход в больнице,диагноз-столбняк.Волков боятся в лес не ходить.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
корововод пишет:

грин пишет:

лучше соляры нечего нет,

А как конкретно ее использовать?

Смачиваю тряпку и протираю,но уже запряженную чтоб под хомут не попало.И считаю,сколько раз намазал,хватает в косилке часа на два,но пот с коней ручьем идет на жаре и на косьбе.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Оксареп хорош и на потной лошади,но надо не два пшика и надеяться что гнус не укусит,а нормально обрабатывать животное. Я езжу на лошади верхом,но даю нормальную нагрузку,до пены иногда и всегда Оксареп нам помогает, на пастбище можно обработать Кубатолом,эффект тот же,но вонь лютая. Солярой животное точно обрабатывать не стоит,если вылезает шерсть то животное получило ожог....плюс по укусам это ужасно больно....соляра разьедает раны....

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет, что то тихо тут) вопрос к практикующим можжно ли лошадей держать на покосе где посеена люцерна(сено убрали отава люцерки см20-30) лошади советский тяж50% и месный абореген 50%

30.12.2016 - 20:51
: 54

Лошадям нельзя пастись на одних бобовых, чревато ламинитом, коликами, ревматикой и тд.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
salladorian пишет:

Лошадям нельзя пастись на одних бобовых, чревато ламинитом, коликами, ревматикой и тд.

Спасибо thank_you

Россия
: Москва
26.11.2019 - 20:52
: 2
olga k пишет:

На лошадь на зиму как на корову.Пасётся лошадь, дольше чем корова, до самого снега.

Много зависит от того что будет лошадь делать, где жить. Копыта, если она будет в деннике стоять, надо обрезать, если будет двигаться, просто рачищать.

Не соглашусь с Вами. Копыта в любом случае обрезать надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах