Вы здесь

Мулы

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Почему ничего нет о мулах? Может кто поможет, напишет о собственном опыте выращивания, может литературу какую посоветуете. Хочу себе мулика. Хотя бы потому,что, насколько я знаю, кормить надо как осла, сам он посильнее лошади будет, да и в нашем жарком сухом климате ему будет комфортно.
Как их получают (сам процесс, конечно, знаю, но хотелось бы обо всех тонкостях), какого лучше осла брать , как их вообще случают в такой разнице в размерах. Как растет, какие физиологические особенности, возможно ли потомство от мулов (ведь самки, как я знаю, не всегда бесплодны). Будет ли какой толк от пони-мула, в каком возрасте можно заезжать и так далее. В интернете очень мало информации. Наверное,потому, что у нас мулики не особо популярны.


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Видел в нашей местности их, самки плодовиты. yes3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Видел в нашей местности их, самки плодовиты. yes3

Не знаете,\ покрывают их жеребцом али ослом? Наверное, жеребцом, скорее всего. интересно, какое чудо в таком случае родится?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Чегось затихли? Неужто больше ни у кого и никого? И вопрос по кормам: действительно ли жуют как ослы, али им надо овсюшки для телу? И каждая ль кобыла может покрыться ослом? На счет лошаков - вроде лишь каждая седьмая ослица способна покрыться жеребцом. Вот и думаю о мулах таперча, не так же ли сложно?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ну шо ж никто не пишет-то? Прыдется самой экспериментировать, пробовать... Тогда буду писать, что получается. Еще лошаки нравятся - они как плюшевые лошадки, правда, когда жеребятками, когда вырастают - не очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах