Вы здесь

Шетлендские пони. Пони-ферма.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11

Хочу познакомить Вас с питомцами пони-фермы "Александрова Дача".
КСК "Александрова Дача" более 10 лет успешно занимается разведением пони и лошадей класса пони. Большой опыт нашего персонала и хорошие условия обеспечивают выращивание здорового молодняка, грамотную подготовку молодых пони.
Пони-ферма находится в Санкт-Петербурге, г. Павловск.
пони

В основном ферма разводит лошадей породы Шетлендский пони:
===================================================================
Шетлендский пони — универсальная порода лошадей, широко распространенная во всем мире. Это одна из самых многочисленных конских пород вообще и самая популярная среди пород пони.
Местом происхождения этой породы являются Шетлендские острова у берегов Шотландии. Климат Шетлендских островов суровее, чем на о.Британия, зимой здесь постоянно лежит снег и нередки сильные морозы, поэтому шетлендские пони приспособились переносить любые тяготы погоды. Также они отличались неприхотливостью, здоровьем, долголетием.
Использовали их в нехитром местном хозяйстве — для вывоза торфа с болот и угля из шахт, перевозки грузов и всадников, на подсобных работах. В таких условиях на Шетлендских островах сформировалась универсальная порода, в равной степени годная и под седло, и под вьюк, и в упряжку. Местные лошадки — невзрачные, но очень сильные — привлекли внимание британских коннозаводчиков и в 1890 была создана племенная книга этой породы. С тех пор шетлендские пони распространились по всему миру.
Отличительная черта шетлендских пони — длинная, грубая шерсть на теле, очень длинные и густые грива и хвост. Такая шерсть защищает шетлендских пони от холода, сейчас при конюшенном содержании этих лошадок нередко стригут.
Шетлендские пони, как и другие «незаводские» породы, отличаются умом и сообразительностью. Характер у них не соответствует миниатюрным размерам. Это смелые и самостоятельные лошадки, привыкшие заботится о себе сами и жить своим умом. Несмотря на доброту шетлендских пони, такая самостоятельность и сообразительность при содержании в конюшне может выливаться в капризы и упрямство. При воспитании пони следует помнить об этой особенности и не баловать их. Также не стоит перекармливать шетлендских пони, так как они легко набирают лишний вес.
Рост : от 65-114 см. Стандарт - 107 см.
Здоровье: выносливы, обладают крепким здоровьем, но от перекорма часто болеют ожирением и всеми сопутствующими болячками. Копыта крепкие, не требуют ковки (если конечно пони не бегает постоянно по асфальту)
Характер: все абсолютно разные по характеру, все зависит от воспитания, отношения человека к животному, родословной.
Нагрузки: Выносят длительные нагрузки в упряжи. Взрослая стандартная пони может верхом возить взрослого человека весом примерно 60 кг., а вот в тележке может увезти свой собственный вес в двойне. Естественно регулярно ездить верхом взрослому человеку на маленькой пони - вредно её здоровья. А если тренеру нужно сесть на пони и подкорректировать нежелательное поведение пони под ребенком - это обычное дело!(к примеру)
Содержание: Неприхотливы, содержать можно как на свободном выпасе ( загон + навес над головой), так и в конюшне\сарае\уличном деннике. Морозов не боятся: на зиму обрастают как "мамонты", весной шубку скидывают.
По кормлению - небольшое кол-во концентратов (что б фигуру не терять), сено\трава в волю. Летом можно содержать на одном выпасе + так же немного корма(комбикорм\каша на овсяных отрубях\спец. мюсли). Овсом лучше не баловать. И естественно не забывать вовремя проводить вет. процедуры.
Пони в быту: На сегодняшний день Шетлендские пони - одна из распространенных пони для занятий с начинающими детьми верховой ездой, маленьких деток катают на таких пони в парках\клубах\конных центрах по всей России и за рубежом. Таких пони часто приобретают в качестве "газонокосилки" - для души,красоты, и оживления своего загородного дома\фермы; Для детей - как питомца, которого можно почистить, помыть, заплести косички, покататься; для небольших сельхоз работ - запрягают в телеги, возят сено, траву и пр..
============================================

Сегодня пони-ферма "Александрова дача" является одной из крупных в России!
Более 30 голов маток и 3 основных производителя. Каждый год ферма участвует в различных международных выставках, производящий состав бонитируется, наши матки и производители не раз становились чемпионами породных рингов!

Фото производителей:
1) Пьер (Мармелад - Пери), 107 см в холке, вороно-пегой масти.
Пьер

2) Кашкай (Шайн-Канарейка), 107 см в холке. Редкой солово-пегой масти.
Кашкай
Кеша
кеша
Кеша

3) Рассвет (Закат-Докука), 100 см в холке. Рыже-пегой масти с голубыми глазами.
Ростик
Рассвет
Ростик

ПОСТЕПЕННО БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО МАТОК И ЖЕРЕБЯТ НАШЕЙ ФЕРМЫ blush2
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу)


Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11

Жеребятки пони, рожденные на нашей ферме:
пони
пони
пони
пони

31.01.2014 - 17:44
: 1025

аж, слезы умиления на глазах!!! какие мусики wub super hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот бываю ещё меньше, мини-пони. У вас есть такие, желательно фотки и побольше, очень мне нравятся.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Такие классные!!! Малышня симпатичная и очень миленькая.

Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11
Leonid62 пишет:

А вот бываю ещё меньше, мини-пони. У вас есть такие, желательно фотки и побольше, очень мне нравятся.

Бывают мини-пони (Европейские, Бельгийские и пр..) есть Американская миниатюрная лошадь.
Это декоративные породы, телеги с сеном они не увезут и для занятий верховой ездой, а тем более для участия в соревнованиях - они не подходят.. В основном эти породы для красоты, так же можно их запрячь в легкую тележку или посадить верхом маленького ребётенка и покататься.. smile3 это примерно как чихуахуа завести - дорого, но зато модно)) У нас на постое стоит мини-европейская 60 см в холочке - стоит и гуляет, иногда катает на равне с Шетлендскими пони и быстро устает. Миниатюрными не занимаемся, разводим и продаем только Шетлендских пони..есть еще Аппалуза пони и Уэльские горные пони.
... Ну заодно представлю не только Шетлендских пони нашей фермы)))
Аппалуза пони, такие же как и шетлендские пони, только имеют отличие - чубарую масть и по стоимости они дороже!
Это наш жеребец-производитель Florian van de Kruisstraar рожден в Голландии.
Флориан
а
о

А это единственная наша кобыла Аппалуза пони. рождена в Бельгии - Анемон.
аня

Это жеребенок 2015 г.р от этой пары.. кстати продается!(если кому интересно)

Уэльские пони - это пони верхо-упряжная порода. Подразделяют на несколько секторов (по росту), но самые многочисленные в нашей стране это Сектор А - максимальный рост до 121,9 см.
Пример - наш жеребец -производитель Cuppers Maikel привозной из Европы.
о
и его отец
оо
... и Сектор В - ростом от 122-137 см.
Примером могу показать наших производителей:
Anapon Desert Boy - основной производитель.
олг
гг
огог
Ysselvliedts Kasparov - спортивный боец и между делом папа laugh
ог
рр

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Фотографии с рекламой удалены

31.01.2014 - 17:44
: 1025

ооооооо,,,,,!!!!!! нет слов одни эмоции!!! wub angel roma air_kiss super

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168
Moderator пишет:

Фотографии с рекламой удалены

А можно эти фотографии без рекламы? Любопытно же blush2

Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11

Я вот не поняла как понять без рекламы.. могу просто фото приложить без обозначения..
па
л

Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11

Фото малышей:
Тирамису, Уэльский пони, сек. А. от Куперс Майкла и Тилли
тпекв

Очаровашка, Шетлендский пони от Кашкая и Омеги
опрна
опрн
рн
Оригами, Шетлендская пони Рассвет - Омега
о
Макэрия, Шетлендский пони от Кашкая и Марселлы.
орлп

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Так редактор написал, что фото с рекламой удалены, а я их не видела вот и попросила повторить.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ну чудесные кони у вас, все, без исключения!!!

Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11

Пони Бакарди о
Пони Леонайд а
Наша старушка пони Белоснежка 1986 г.р
ор

россия
03.02.2015 - 01:53
: 5

А сколько лет этой старушке?

россия
03.02.2015 - 01:53
: 5

Извините увидела верху!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Купить штоль, картошку сажать. laugh

: Санкт-Петербург
12.02.2016 - 01:59
: 7

Здравствуйте. Очень хочу пони своим дочкам. одной 5 лет, второй 10 лет. Какой рост должен быть у пони и возраст, чтобы они могли на них кататься?

Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11
Галина Беляева пишет:

Здравствуйте. Очень хочу пони своим дочкам. одной 5 лет, второй 10 лет. Какой рост должен быть у пони и возраст, чтобы они могли на них кататься?

Здравствуйте. Лучше всего приобрести пони-класс(клеппер) ростом 115-125 см. т.к 10-и летней маленький пони не подойдет, только класс-пони.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Да что Вы говорите? shok Не возраст определяет наездника , а его вес и умение.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Если уж 50кг спокойно шетленды выносят, то 10-летнюю девочку вообще нефиг делать закатает! У меня братик 12 лет. Так там весу отсилы 30кг будет.

30.12.2016 - 20:51
: 54

мне кажется, очень неудобно ездить верхом, когда лошадь ростом достает человеку до пупка :) и второй аспект - интересует целостность спин поней после многолетней езды довольно тяжелого для них всадника. Мой самый мелкий 147 в холке, у меня рост 162 - для меня меньше не надо, но мне удобно и лошади вполне себе не тяжело (с учетом полочного седла).

Россия
: г. Павловск
18.01.2013 - 22:43
: 11

пони нашей пони-фермы

10.03.2023 - 17:19
: 1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах