Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 9 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
09.10.2012 - 00:43
: 291
"rassamaha" пишет:

колют наверняка, шейный отдел позвоночника.

Да, я читал об этом. Но так еще уметь надо, да и мучений больше (если они есть). нежели от выстрела. Только выстрел не с 12го калибра гладко ствола в упор :). А наиболее подходящий - мелкашка.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Что то тема затихает.
Небось фермы достраивают, к приплодам готовитесь??:wink:

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

смотрела здесь по ТВ передачу про бобров тоже очень интересное направление

09.10.2012 - 00:43
: 291

Машер, может и так, но есть несколько но.
Продукты боброводства на данный момент сильно подешевели, по разным причинам.
Бобров в природе развелось ну ОООчень много, хотя это дело быстро поправимо.
И я не совсем представляю себе как держать большое полу-водное животное питающееся древесиной и водными растениями.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Varo,показывали про Воронежский питомник,у них сделаны бассейны.Хвалили бобровый мех и бобровую струю.
И ещё очень актуальный вопрос для меня,может ,что посоветуете,сегодня утром из под сарая вылезла то ли ласка,то ли норка,все светлокоричневая,хвостик темненький небольшой,не особо пушистый,на подбородке светлое пятнышко,трусливая,но наглая,моего большого пса не особо боялась.Я ей дала мяса и косточку с мясом(говядину) все схватила и унесла под сарай.У меня 2 собаки,гуляют сами по двору- пекинес и йорик,не сожрет ли это чудо моих собак,ведь они к ней точно полезут.А то в интернете начиталась,что ласки на ходу, вернее в полете могут добыче глотку перегрызть.В тоже время и зверюшку жалко,голодная если к дому подошла и вылезала за мясом ,хотя я стояла и смотрела.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Машер если маленький и кончик хвоста черный - горностай.
Если размером ближе к кошке - каменная куница. Ничего они с собаками не сделают. Птица может пострадать, но не факт что у Вас. Соседям хуже.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Завтра если повезет и вылезет покушать попробую сфотографировать,оказывается и муж её после меня кормил,наверное очень голодная ,все утащила и схомякала.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"varo" пишет:

Машер если маленький и кончик хвоста черный - горностай.

горностай под сараем не будет жить... может куница молодая или хорь... короче фото надо... и по месту-Приозёрск это где? blush2

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Приозерск- это Ленинградская область 30км от Карелии.Много озер ,лесов ,камней,болот.В этом году стало появляться много живности-лоси,лисы даже бобры,белочки,кабанов пока нет .Ещё 5 лет назад никого не было- всех съели.

Украина
: Лесное
19.03.2013 - 00:58
: 71
varo пишет:

Что то тема затихает.
Небось фермы достраивают, к приплодам готовитесь??:wink:

Все верно , только к приплодам не готовлюсь , подвели обещальники, на следующий год теперь все переносится .
И надеюсь только на себя. Аза темой вашей всегда слежу и как только все наладется выйду на связь , еще и сотрудничать будем. dri

09.10.2012 - 00:43
: 291
Lybitel 2 пишет:
varo пишет:

Что то тема затихает.
Небось фермы достраивают, к приплодам готовитесь??:wink:

Все верно , только к приплодам не готовлюсь , подвели обещальники, на следующий год теперь все переносится .
И надеюсь только на себя. Аза темой вашей всегда слежу и как только все наладется выйду на связь , еще и сотрудничать будем. dri

Обещальники это те, которые услышав цену барсуков обещают наловить неограниченное количество в два или три раза дешевле?? lol
Такие обещальники есть всегда и во всем, у них работа такая -обещать. lol

Надеюсь до скорой связи. dri

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а я ещё троих поймал... собак потренирую и выпущу всех...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

куда ПБ67 подевался? взял у меня пару барсуков и пропал dntknw ... а мне же интересно как да что?

09.10.2012 - 00:43
: 291

ДОНБАСЫЧ, ПБ67 просто занят наверное. Появится никуда не денется, он барсуками занялся всерьез. Насколько мне известно у Вас ОТЛИЧНЫЕ барсуки и покупатель доволен. Так что не переживайте.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Барсуки уснули. И выход из будки сеном заткнули :) .

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Приветик! Да тута я!)
Барсуки в порядке, спят дисЦиплинированно в вагончике все четверо!!!

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

О енотовидках.

09.10.2012 - 00:43
: 291

БВГ thank_you
Спасибо большое.

Россия
: Новороссийск
11.12.2013 - 15:01
: 2
varo пишет:

Доброго времени, Господа.

У кого будут какие мысли по этому поводу? Может есть какой опыт?
За ранее благодарен за ответы.

Здравствуйте, ваша ветка поистине бесценна в текущем рунете: информации практически нет.
Я так понимаю, Вы нацелились на промышленное разведение барсуков?
Я тоже начал прорабатывать этот вопрос, но пока документально (есть 3 га производственная база и можно найти людей с закрывшегося зверосовхоза). К своей грусти, ни разу не был на охоте на барсука и ни разу не пробовал его на вкус.

Возникли первые вопросы. Может, получится совместно найти ответы и разработать алгоритм создания фермы.
Итак.

1. Первый вопрос: почему даже в СССР барсуководство как отрасль звероводства не получила своего практического развития?
2. В настоящее время Б. исключен из Красной книги, но для его промышленного разведения (и тем более последующей реализации продуктов звероводства) необходима легализация появления Б. на предприятии. Как это сделать?
3. Нужно ли лицензирование этого вида деятельности? Какие иные специфические разрешения нужно получить?
4. Имеется ли мировой опыт разведения Б. в промышленных масштабах? (Слышал чуть-чуть про Китай)
5. Ведется ли у Вас учет затрат на содержание одного животного в отчетный период? Если не секрет, сколько ориентировочно выходит?
6. Прикидывали ли Вы ёмкость отечественного рынка барсучьего жира, шкур?
7. При забое какое количество мяса удалось получить? Куда его можно реализовывать? Можно ли из него делать тушенку? Будет ли она конкурентоспособна по вкусовым качествам?

Пока думаю над этими вопросами, если умное что-то придумаю – займусь прикладными.

С уважением…

09.10.2012 - 00:43
: 291

Здравствуйте, -ЛЕШИй-.
Ну у Вас и аппетиты в познаниях.
Могу ответить лишь на немногие:
№5 : выходит так - если корма покупать в магазине не считаясь с ценой - до 200 зеленых.
Ежели думать над этим, можно сократить до 50 в год без потери качества.
№6 отечественного. это какого?
№Мяса больше 10 кг. у взрослого. Реализовать легально - нельзя. Тушёнку делать можно. Если разработать рецептуру, будет самая конкурентоспособная из всех конкурентоспособных.

Россия
: Новороссийск
11.12.2013 - 15:01
: 2
varo пишет:

Здравствуйте, -ЛЕШИй-.
Ну у Вас и аппетиты в познаниях.

Спасибо за ответы.
Что я сам надумал?
1. Изучение Б. как объекта промышленного звероводства в СССР велось, но ветер перемен не дал закончить и выстроить систему (судя по выводам). Основываюсь на статье В. Машкина, сотрудника ВНИИОЗ им. Б. М. Жидкова. http://www.ohoter.ru/386-zhir-zimospjashhikh-zhivotnykh.html Хотя могут быть и другие причины - нецелесообразность.

2 - 3. Рабочего механизма легализации ПОКА не узнал. Есть порядок получения лицензии на отлов/изъятие из природы для охотничьих целей. Про цели звероводства и промышленной обработки ничего ПОКА не нашел. Работаю над этим.

4. Плотно не искал, но стандартные интернет-поисковые службы информации в рунете не выявили ;-) Но это не беда, мы свой, мы новый мир построим ;-)

5. Спасибо за ответ. Такую сумму ($50 в год) тоже сам выводил теоретизируя. :-)

6. Отечественный рынок - имею в виду русскоязычный (сам из Краснодарского края), т.к. жир зимоспящих, как мне кажется, как конечный продукт, более популярен у нас, чем в Европе. Информации о емкости особо нет, но форумы рунета с поисками и продажей жира весьма живые и актуальные.

7. Про тушенку все понятно. Спасибо, учтем-с ;-)

И новые вопросы, которыми задался:

1. Судя по работе доктора биологических наук, профессора Машкина Виктора Ивановича более полезным является жир сурка. Но в народной памяти имеется информация именно о барсучьем жире, как о лечебном «бренде». Опыт клеточного разведения сурков в отечественном звероводстве богаче, чем по Б. Интересен ли сурок?

2. Неплохо было бы сравнить в лабораторных условиях свойства и качества жира, добытого у дикого Б. и рожденного и выращенного в условиях клетки на корме, приближенном к типовому для зверофермы. И тем самым раз и навсегда поставить точку в этом споре.

С уважением…

09.10.2012 - 00:43
: 291

1. Лично мне интересен.
Сурки просто исчезли чуть раньше барсуков. вот и забылся их жир. Кто в теме, тот знает что жир байбака целебен.
2. У меня брали покупатели и дикий и вольерный жир. Разницы не почувствовали.
Хотя это только мой опыт.
В Европе вообще если жир и брали бы, то только в аптеках. У них барсуков диких как у нас бездомных собак. Во всяком случае в Великобритании.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Я держу барсука в квартире он живет у меня уже 4-ый год мальчик нам нужна девочка, когда я ухожу на работу спит в клетке прихожу выпускаю ходит по квартире спит на диване. Летом гуляем по улице на поводке.


смотрите фото, они очень умные.

18.12.2013 - 05:26
: 43

У меня живет барсук мальчик ему четвертый год живет в квартире, очень умное животное, мы его нашли в лесу маленького видимо сволочи раззорили нору, вот он у меня я сним хожу гулять летом на поводке, зимой спит.Ухожу на работу спит в клетке прихожу выпускаю, спит на диване.Очень чистоплотный в туалет ходит в поддон.Так что по чем зря долбать не надо.

18.12.2013 - 05:26
: 43













РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А как люди их преобретают механизм, отлов из природы или разведение в неволе а потом потомство реализуют и есть ли люди кто реально его содержит 15-20шт! Как зависит рынок от географии проживания! Кто ни будь его преобретал в живом виде!

09.10.2012 - 00:43
: 291
"ВОЛМОЛ" пишет:

Кто ни будь его преобретал в живом виде!

"ВОЛМОЛ" пишет:

А как люди их преобретают механизм

Ну у Вас и вопросы.... lol Механизм видится такой: покупатель отдает продавцу некоторое количество денег, и забирает животное.

Larisa_Kochkare...
super Это просто невероятно.
Я живу от Вас далеко, но наверное слышал. А вот теперь увидел - это просто чудо. thank_you

18.12.2013 - 05:26
: 43

Я его просто обожаю, он как собака охраняет дом не пускает никого у меня иного фото его и видио на сайте одноклассники. С прогулки летом приходим снимаю шлейку он сразу идет в ванну.Очень любит купаться,хожу с ним на речку, в речку заходит раза три.Вообщем очень интересный зверек. Любит когда я его обнимаю в макушку чмокаю, он замирает. Ноесли не уследила откроет все все шкафы,столы,холодильник,ящики по выдвигает,вообщем это еще та шкода. Спасибо Вам за коментарий.Хочу нам девочку.А то парень у меня как ребенок ходит ходит устанет и на руки , авесит 30 кг. Хотите посмотреть фото , заходитею

09.10.2012 - 00:43
: 291

Larisa_Kochkare..., я как то не очень люблю соц. сети. просто не могу читать тупые комментарии и смотреть не намного умнее фото ...
Если не тяжело, залейте сюда побольше информации. roma

18.12.2013 - 05:26
: 43

Что Вас интересует пишите буду отвечать.