Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 8 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55
Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

[quote=ПБ67]
Пробую разместить ссылку по продаже барсука. Возможно пригодится.
http://yarochota.zbord.ru/viewtopic.php?t=1231

09.10.2012 - 00:43
: 291

Слышал что сеголетки очень тяжело набирают вес - брехня. Если кормить - очень даже набирают.
На фото сеголеток 13.03 рождения оставил далеко позади отметку в 10кг.
Семейная пара, которая дружно живет в одном домике что то сильно не жиреет, а вот холостой барсук перестал входить в домик :).

09.10.2012 - 00:43
: 291

ПБ67, фото барсучка в "квартирных" условиях можно посмотреть? Оч. интересно. blush2

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Привет! Конечно. Зверюшка ручная, но с характером. Вожу по квартире держа за шиворот.

09.10.2012 - 00:43
: 291
ПБ67 пишет:

Привет! Конечно. Зверюшка ручная, но с характером. Вожу по квартире держа за шиворот.

Хорошие фото. В вольер когда переезжает? dri

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Привет! Вольер строится, но перезимуем в городе в гараже, клетки большие сделали... А в вольер весной...

09.10.2012 - 00:43
: 291

Привет. Тогда его, наверное, пора переселять. Чтобы подшерстка успел набрать.
А то получится, из теплой квартиры, да в холодный гараж - голеньким.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Мои звери с удовольствием едят желуди.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Я оставляю его с открытой форточкой... у нас плюс 10...

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

http://www.youtube.com/watch?v=1pocJxoLAqA

Фильм о барсуках интересный со сьемками в норе

09.10.2012 - 00:43
: 291

Хороший фильм.
А у меня первый осенний результат. Весенний уже был - теперь осенний.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Самец приказал долго жить?
Хотел спросить, зимой у тебя звери при какой температуре живут? Перепады какие?
Ищу гараж для своих. Думаю что надо кирпичный... домики есть у них

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

А шкуру как то обрабатываешь?

09.10.2012 - 00:43
: 291

ПБ67. Привет.
Да, долго думал как это сделать так чтобы для человека неопасно, и для зверя безболезненно. Ничего лучшего чем выстрел в голову не придумал. Но есть один минус, есть желающие на череп этого животного как коллекционный экспонат. Но вот только черепа теперь нет. Нужно еще работать над ошибками.
Шкуру отдал профессиональному скорняку.
Вообще есть спрос на все: череп, когти, бакулюм, шкуру. Ну конечно жир, вышло 3л. уже топленного, изначально срезал 4кг. Нутряной не срезал.
А мясо действительно вкусное, даже не ожидал.
Температура почти как на улице, ну может утренние перепады сглаживает. Главное что ветра нет никакого. В будках конечно теплее, будки обязательно и сена побольше наложить в клетку. Они сами себе им домик выстелят как посчитают нужным.

09.10.2012 - 00:43
: 291

У нас охота на барсука запрещена. Совсем недавно из красной книги был исключен.
Но уже джипы ночами по лесам гоняют, лайки стаями барсука ищут. С таким рвением через пару лет уже в красную книгу заносить будет некого. До открытия охот. сезона выбьют все что за лето появилось.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Наши барсуки отъедаются на ящерицах в данный момент. Похолодало сильно, утром около +5, ящерицы все в норах в полу-оцепенении. барсуки их выкапывают и поедают в больших количествах. Даже на кукурузное поле перестали захаживать. Весь луг перерыли, когда подходил - думал кабаны жировали.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Мои звери потеряли аппетит, стали малоактивны (нечего в клетке не двигают). Да и такое впечатление что они спят по нескольку суток подряд. На мой приход никак не реагируют. Вроде рано, бывает что и в декабре по кукурузе бегают, а тут сентябрь. Ну правда холодно очень, не помню такого сентября как ноябрь, ночью от-1до3, днем не выше 10.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Да, Чарлик тоже стал менее активен.. Но арбузы для него не теряют привлекательности)!!

09.10.2012 - 00:43
: 291

Не знаю что с климатом?? Или мои звери потерялись во времени, но с последних чисел сентября они действительно в настоящей спячке. Может этим и объясняется ранний набор жира у них этим летом, а не только перекорм?? Да и у диких входы в нору засыпало листвой, хотя совсем недавно валили кукурузу на соседнем поле.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Вот потеплело, и звери ожили:) .

Сегодня шикарную самку барсука прямо из под лаек выхватил. smile
В смысле, несли "охотники" самку на растерзание двум кобелям лайки. Прям из леса, даже петлю не удосужились с лапы снять. Но секретные агенты не дремлют, я успел вовремя приехать. Если бы немного опоздал - растерзали бы бедолагу. Привез, петлю с опухшей лапы снял, оказалась еще одна на туловище. Только воды напилась и вырубилась - замучили.
Буду ждать приплода. :)

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
varo пишет:

Вот потеплело, и звери ожили:) .

Сегодня шикарную самку барсука прямо из под лаек выхватил. smile
В смысле, несли "охотники" самку на растерзание двум кобелям лайки. Прям из леса, даже петлю не удосужились с лапы снять. Но секретные агенты не дремлют, я успел вовремя приехать. Если бы немного опоздал - растерзали бы бедолагу. Привез, петлю с опухшей лапы снял, оказалась еще одна на туловище. Только воды напилась и вырубилась - замучили.
Буду ждать приплода. :)

Поздравляю с приобретением! " Вырубилась" - это временно - впереди, после отдыха полная проверка клетки на " вандалоустойчивость". Сообщи как будет пройден тест.

09.10.2012 - 00:43
: 291
"БВГ" пишет:

Вырубилась" - это временно - впереди, после отдыха полная проверка клетки на " вандалоустойчивость". Сообщи как будет пройден тест.

Ну вот уже 4 дня прошло. Барсучиха понемногу освоилась, начала в будке спать и туда же прятаться, съела мясо. На клетке никаких видимых повреждений нет. Я думаю у меня удачный вариант клеток.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Дано не заходила,какие ужасы вы здесь показываете и рассказываете.Я не ханжа и вегетарианкой не являюсь.Но охотников не понимаю,ладно раньше не поймешь дичь с голодухи опухнешь,а сейчас-то зачем????

09.10.2012 - 00:43
: 291
"Машер" пишет:

какие ужасы вы здесь показываете и рассказываете.

Где ужасы?? shok

"Машер" пишет:

Но охотников не понимаю

Зря. Все просто, охотники не враги природе. Они поддерживают (во всяком случае в развитых странах) экологический баланс между видовым составом животных. Так как природа, из за деятельности людей сама контролировать его уже не может. Другое дело что настоящих охотников сейчас почти нет. Есть полу браконьеры и отъявленные браконьеры. Как говорится серые и черные.И нам, к сожалению, это изменить не дано. Ну это уже совсем другая история.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Ужасы- это та освежеванная тушка на фото,я так поняла ,что это барсук.Рада за барсучиху которую вы спасли.
У нас в лесу только-только стали появляться лисы и лоси,а то ведь всех съели.

09.10.2012 - 00:43
: 291
"Машер" пишет:

Ужасы- это та освежеванная тушка на фото,я так поняла

Вы все правильно поняли. Однако что мне нужно было сделать с "лишним" самцом барсука? Может я чего то недопонимаю, и Вы подскажите. Почему ужасы? Я думаю здесь все видели тушки животных которыми питаются люди. Если у Вас есть кролики (очень милые создания), Вы поступаете как то иначе.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Нет кроликов у меня нет,у меня собаки.Я не в коем случае не хотела Вас обидеть и указывать как и что делать.Наверное так и надо делать.Наверное я лицемерка,ведь говядину-то ем и баранину люблю dntknw

09.10.2012 - 00:43
: 291
"Машер" пишет:

Я не в коем случае не хотела Вас обидеть

Да я все понимаю. На обиженных воду возят.. dri
Конечно для такой темы картинка немного " не уютная", но такова жизнь.
Так что все ок. good

Россия
: Печора-Питер
15.04.2011 - 11:00
: 66

Varo, в Приморье барсуков колют вилкой на охоте. Тех которых берёт собака, рогаткой прижимают к земле и закалывают. Встречал на охот сайтах. Двузубой не столовой))). Точную технологию не подскажу, но направление поиска думаю понятно. Сохранность думаю лучше чем после выстрела. Да и мучений никаких не должно быть, колют наверняка, шейный отдел позвоночника.