Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 11 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
Chas пишет:

Мы своих собак кормим "Хилсом" а он на несколько порядков выше всяких "Чапи" так вот у меня был опыт содержания енотков, возил им чапи и хилс так от первого нос воротили а второй трескали только хруст стоял. На счёт плавного перехода я в курсе, спасибо.

Владелец ( заводчик), кот. кормит собак Хилсом, знает о кормах, если не все, то очень и очень многое. Драт на аве понравился! Посему умываю руки. hi

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Как так умываеш руки, самый главный вопрос остался без ответа cry Ферма то где находится ??? Остальное в личку wink

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Извините, не заходил давненько сюда. Ферма на границе Московской и тверской области. В районе Дубна - Кимры. Напишу в личку свои координаты.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Дусин дом, по весне добавлю ещё 2 такие же клетки и соединю проходами. Один проход будет соединён с вольером на улице примерно 15м2 с бетонированным полом и подземной норой.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте, с Новым годом! У меня Кузя не ест корм, колбасу понюхает и отходит.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Всех с Новым Годом. А я обнаружил у своих интересный факт: они едят зеленое-Качественное сено :). И мясо и зерно у них есть почти всегда, а сено все равно едят.
Такого летом я у них не замечал, а может у них просто не было подходящей травы.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
varo пишет:

Всех с Новым Годом. А я обнаружил у своих интересный факт: они едят зеленое-Качественное сено :). И мясо и зерно у них есть почти всегда, а сено все равно едят.
Такого летом я у них не замечал, а может у них просто не было подходящей травы.

Для зимы вполне нормально. Те кто не ест сено или не имеет такой возможности к весне выходят слегка лысыми. Такое отмечается постоянно у морских свинок. Спасибо, что делишься наблюдениями - опыт практика - очень ценный опыт!

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Всех с наступившим, я на счёт облысения - лошадям дают семя льна от него у них волос лоснится начинает может тоже попробовать. Поеду в деревню на охоту привезу, посмотрю, будет толк какой, если конечно заинтересуется.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Доброго вечера! Да, мои сено тоже жуют иногда. Но лучше всего спинки куриные. Пару раз в неделю. Раньше ели горох и кукурузу, а сейчас только спинки жалуют. Горох ела в этом месяце только дикая барсучиха, да и то большую часть оставила, хотя там жир был подмешан куриный. А летом их было от гороха не оттащить!!!

11.01.2014 - 20:04
: 15

Привет всем любителям барсуков,
У меня живут три барсука с разных семей, я их поймал в начале осени, хочу попробовать развести, сделал вальер 1.50м на 3.00м оборудованный видеонаблюдением с двумя кирпичными подземными норами 1.00м на 2.00м ... В каждой норе по 2 отнорка. Самец примерно двухгодовалый, одна самка примерно того же возраста, а другая наверное годовалая потому что маленькая. Живут все вместе в одной норе, думаю весной кто-то должен ощениться. Судя по тому как они выходят, в спячку они не впали, время от времени выходят есть, кормлю запаренной в мультиварке кукурузой, горохом и пшеницей. Едят охотно wiggle , осенью кормил сухим зерном и грецкими орехами, ловил лягушек, рыбу. Фрукты едят практически все.
У меня такой вопрос: Стоит ли их расселять? Если какая либо из двух самок соберется щениться? scratch_one-s_head

09.10.2012 - 00:43
: 291

Наверное стоит.
Вы бы белковой пищи побольше давали.

09.10.2012 - 00:43
: 291

У меня такой вопрос к тем у кого барсуки размножались семейными парами. Донбасыч dri , такой опыт имел. Были ли случаи агрессивного отношения самцов к новорожденным?? Как родители себя ведут после рождения малышей??
А то я переживаю что не получится разделить одну пару по разным клеткам. У них там два домика в которых они спят, почему то, попеременно но всегда вдвоем в обниму и переходят из домика в домик при мне как два сиамских близнеца.
Боязно за малышей за малышей, самка 99% брюхатая.
Буду благодарен за ответы и версии развития событий.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
"Илья с Кубани" пишет:

1.50м на 3.00м оборудованный видеонаблюдением с двумя кирпичными подземными норами 1.00м на 2.00м ... В каждой норе по 2 отнорка

Илья приветствую тебя нашего полку прибыло dri
Если не трудно по подробней о норах как делал, на какую глубину копал, и тд.
Если есть фото буду признателен по тому как по весне предстоит строительство вальера. wacko2

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Аналогичный вопрос к Донбасычу, хотелось бы поподробней узнать про устройство вольера, и желательно с фотками thank_you . А то, как то не очень хочется по сто раз всё перестраивать dread

11.01.2014 - 20:04
: 15

Спасибо, что ответили. А как вы посоветуете? Самца от самок отсадить, или одну молодую самку, а взрослую пару оставить вместе? scratch_one-s_head

03.12.2012 - 20:25
: 682
"Илья с Кубани" пишет:

Как ловили , если не секрет?

11.01.2014 - 20:04
: 15

Доброго времени суток! С фотками, попробую на днях выложить. А словесно:
Вольер придумывал сам, хотелось приблизить все к естественному: сделал с металлической дорожной сетки 5*5. Длина вольера 3м на 1.5м, высота 1.5м, пол в вольере бетонированный с двумя отнорками в маточники, рядом с вольером у меня стоит небольшой сарай, в нем выкопал яму глубинной 70см,длинна 1.5м и ширина 1.5м, разделил на 2 маточника в каждом из них по две отдельные комнаты, пол и стены бетонированные, пол сарая- потолок маточников сделал двумя деревянными лядами, чтоб можно было смотреть визуально... wink

11.01.2014 - 20:04
: 15

Взял лицензию, ловил живоловом... clap

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
"Илья с Кубани" пишет:

Самца от самок отсадить, или одну молодую самку, а взрослую пару оставить вместе?

С этим вопросом тебе лучше обратится к Донбасычу, по ходу дела у него на данный момент самый богатый опыт по усторйству яслей.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
"Илья с Кубани" пишет:

Взял лицензию

как так? на краснокнижников у вас лицензии выдают? shok

11.01.2014 - 20:04
: 15

У нас на барсука можно взять путевку.

11.01.2014 - 20:04
: 15

Донбасыч, подскажите пожалуйста, у меня две самки и самец, с осени живут вместе. Думаю весной кто-то должен ощениться, как вы думаете стоит ли их рассаживать?

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
Chas пишет:
"Илья с Кубани" пишет:

Взял лицензию

как так? на краснокнижников у вас лицензии выдают? shok

Барсук - объект охоты. Животные внесенные в Красную книгу к ним не относятся.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
Chas пишет:
"Илья с Кубани" пишет:

Взял лицензию

как так? на краснокнижников у вас лицензии выдают? shok

Барсук - объект охоты. Животные внесенные в Красную книгу к ним не относятся.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
Илья с Кубани пишет:

Донбасыч, подскажите пожалуйста, у меня две самки и самец, с осени живут вместе. Думаю весной кто-то должен ощениться, как вы думаете стоит ли их рассаживать?

Пока Донбасыч не появился поясню как я вижу вашу ситуацию.
У Вас только взрослая самка имеет шанс быть беременной. Думаю ее лучше содержать отдельно. Самец и молодая самка могут содержаться вместе - может сложиться будующая пара.

11.01.2014 - 20:04
: 15

БВГ, большое спасибо за совет, будем пробовать отселять! super

03.12.2012 - 20:25
: 682

А что за живолов , конструкцию опишите пожалуйста

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"varo" пишет:

Донбасыч , такой опыт имел. Были ли случаи агрессивного отношения самцов к новорожденным?? Как родители себя ведут после рождения малышей??

"Chas" пишет:

С этим вопросом тебе лучше обратится к Донбасычу,

всем привет... самцов я не отсаживал, правда всё лето один спал возле норы в тёмном отсеке, наверное самка внутрь не пускала или тесно там было...
я уже по-моему писал,что наблюдал как в холод самец и самка ложились пузами друг к другу, а малышня грелась между ними... но эта пара жила до этого два года вместе,так сказать устоявшаяся семья.. а тройку дикарей я бы расселил как БВГ посоветовал.

09.10.2012 - 00:43
: 291
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я уже по-моему писал,что наблюдал как в холод самец и самка ложились пузами друг к другу, а малышня грелась между ними... но эта пара жила до этого два года вместе,так сказать устоявшаяся семья.. а тройку дикарей я бы расселил как БВГ посоветовал.

Вот то что вы писали раньше меня и успокаивает. :)
А напрягает другая инфа. что были случаи когда самец убивал малышей. :(
Правда история жизни этой пары не известна.
Остается выяснить что служит этому причиной.
На мой взгляд основных причины могут быть две.
1. Теснота и голод.
2. Самец не является отцом детёнышей и относится к ним как к вновь подселившимся чужим существам.

Сдается мне через пару месяцев я смогу узнать ответ :) .
А как Ваше мнение??
Мне кажется вторая причина имеет очень важный момент.
При первом условии убийство случилось бы еще до родов одного из родителя.

09.10.2012 - 00:43
: 291
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

правда всё лето один спал возле норы в тёмном отсеке, наверное самка внутрь не пускала или тесно там было...

Там жарко было. :)
У меня та же история: жара - один в будке, другой на ней. Похолодало - оба внутри в обнимку.