Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 5 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
09.10.2012 - 00:43
: 291

У меня два вопроса, может кто подскажет.
1. Реально ли вывести барсучонка из Украины в Россию легально? Если да, то какие документы должны быть?
2. Осенью после спуска арендованных ставков и прохода неводов остаются на берегу кучи двустворчатых моллюсков - беззубок. можно ли их давать барсукам, не будут ли они резаться об острые края раскушенных раковин?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
varo пишет:

У меня два вопроса, может кто подскажет.
1. Реально ли вывести барсучонка из Украины в Россию легально? Если да, то какие документы должны быть?
2. Осенью после спуска арендованных ставков и прохода неводов остаются на берегу кучи двустворчатых моллюсков - беззубок. можно ли их давать барсукам, не будут ли они резаться об острые края раскушенных раковин?

Я думаю-нереально.Где Вы для начала официально возьмёте барсучка?Ведь чтоб изъять его из природы уже надо куча справок и разрешений.А вторая куча бумаг будет при оформлении вывоза.А третья куча-ввоза. Проще контрой вывезти. Я вот поросят и мясо каждую неделю в Россию таскаю и без всяких разрешений

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50
ДОНБАСЫЧ пишет:
varo пишет:

У меня два вопроса, может кто подскажет.
1. Реально ли вывести барсучонка из Украины в Россию легально? Если да, то какие документы должны быть?
2. Осенью после спуска арендованных ставков и прохода неводов остаются на берегу кучи двустворчатых моллюсков - беззубок. можно ли их давать барсукам, не будут ли они резаться об острые края раскушенных раковин?

Я думаю-нереально.Где Вы для начала официально возьмёте барсучка?Ведь чтоб изъять его из природы уже надо куча справок и разрешений.А вторая куча бумаг будет при оформлении вывоза.А третья куча-ввоза. Проще контрой вывезти. Я вот поросят и мясо каждую неделю в Россию таскаю и без всяких разрешений

laugh

09.10.2012 - 00:43
: 291

Понемногу растем.

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

super

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

VARO, доброго дня! Как там барсучата маленькие?)))

09.10.2012 - 00:43
: 291

Все хорошо, растут (тфу три раза).
Завтра постараюсь сделать фото, они уже шипят совсем как взрослые.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Вот как обещал фото. Первое близкое знакомство с человеком. Ох и крикуны эти мелкие laugh

09.10.2012 - 00:43
: 291

Вот интересно, если мамашу этих барсучат подсадить к семейке из трех барсуков (годовалые самка, самец и старый самец) для спаривания. Это ни к каким фатальным последствиям не приведет? У кого какие мнения на этот счет? Может сделать какую другую рокировку?

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Замечательные зверюшки!))))))
Успехов в дальнейшем разведении!!!

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Здравствуйте любители барсуков.. Меня не покидает идея создания небольшой фермы по разведению барсуков.
думаю, кроме традиционного спроса на жир много животных будет пользоваться спросом как домашние любимцы для содержания в доме, так и в некоторые охотничьи хозяйства для восстановления численности.
У охотников есть достаточно опыта содержания барсуков на притравочных станциях. Думаю, рацион можно создать вполне разнообразный животным в неволе. И понятно какую санобработку делать..
Вероятно, предпочтительней гаремное содержание - самец и две-три самки..
Вопрос, как обустроить и спроектировать типовой вольер? кто что думает? У охотников для зимовки обычно ящик с сеном.. Думаю, маловато этого?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Думаю что для фермы будет удобней клеточное содержание. У меня живут в клетке и в вольере. С животными в вольере очень тяжело "манипулировать".

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
ПБ67 пишет:

Здравствуйте любители барсуков.. Меня не покидает идея создания небольшой фермы по разведению барсуков.
думаю, кроме традиционного спроса на жир много животных будет пользоваться спросом как домашние любимцы для содержания в доме, так и в некоторые охотничьи хозяйства для восстановления численности.
У охотников есть достаточно опыта содержания барсуков на притравочных станциях. Думаю, рацион можно создать вполне разнообразный животным в неволе. И понятно какую санобработку делать..
Вероятно, предпочтительней гаремное содержание - самец и две-три самки..
Вопрос, как обустроить и спроектировать типовой вольер? кто что думает? У охотников для зимовки обычно ящик с сеном.. Думаю, маловато этого?

Как домашние любимцы под вопросом. А для расселения в рамках восстановления численности - очень перспективно, на мой взгляд.

Содержание- клетка либо вольер, или совмещенный вариант. Зимовка - подвал ( погреб) с возможностью поддержать температуру +1-+4 градуса. Типовых устройств пока сложно найти. Если интересно могу выложить несколько фото о содержании барсука в ПИК " Степной" Кинельского р-на Самарской обл. , где мне посчастливилось немного поработать.

09.10.2012 - 00:43
: 291

БВГ, очень интересно посмотреть.
А почему для зимовки подвал? У меня хоть опыта кот наплакал, но зимовали все просто в неотапливаемом помещении на сене-соломе при температуре не особо отличавшейся от уличной, и все обошлось хорошо.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

БВГ, очень интересно, с нетерпением ждем фоток, также комментов к ним...

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

В летний период все звери ( барсуки, лисицы и енотовидные собаки) содержаться в клетках в общем "зверятнике".

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

Зимой лисицы содержаться в своих клетках с кормлением 1 раз в сутки.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

Енотовидные собаки переводятся в спец. вольер. Содержаться всю зиму семьями ( 1 самец + 3 самки).

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

Для зимовки барсуков построен подвал погреб заглубленного типа. На фото первая зимовка в режиме " недостроя ", но общий принцип думаю будет понятен.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

Ну и немного фото просто зверушек.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

спасибо огромное!!!!!

09.10.2012 - 00:43
: 291

БВГ, спасибо за фото.
И еще вопрос. с какого возраста и по каким признакам(может есть чего-то свое) можно точно определить пол щенков. А то я у своих нечего толком не высмотрел.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
varo пишет:

БВГ, спасибо за фото.
И еще вопрос. с какого возраста и по каким признакам(может есть чего-то свое) можно точно определить пол щенков. А то я у своих нечего толком не высмотрел.

К 3-м месяцам разберешся. А если не высмотрел то , возможно, у тебя 2-е самочки. С барсуками, да и с енотами, так часто бывает - привезли Машку - немного подержали - оказался Мишка. smile3

Посмотри на фото выше, где барсучок лежит на спине - писюн очень даже у парня просматривается.

09.10.2012 - 00:43
: 291
БВГ пишет:
varo пишет:

БВГ, спасибо за фото.
И еще вопрос. с какого возраста и по каким признакам(может есть чего-то свое) можно точно определить пол щенков. А то я у своих нечего толком не высмотрел.

К 3-м месяцам разберешся. А если не высмотрел то , возможно, у тебя 2-е самочки. С барсуками, да и с енотами, так часто бывает - привезли Машку - немного подержали - оказался Мишка. smile3

Посмотри на фото выше, где барсучок лежит на спине - писюн очень даже у парня просматривается.

laugh понял, спасибо.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Форумчане, как вы думаете, можно ли при содержании барсуков в небольших вольерах в общем зверятнике выпускать их в общий внутренний двор? Понятно что нужно исключить возможности убежать из этого двора для животных.
Будут ли возвращаться в свои вольеры, не передеруться ли? Например при содержании 10 пар?

09.10.2012 - 00:43
: 291

Наверное точно вам никто не скажет. Но лично я бы не рискнул выпустить сразу всех, может как-то по очереди. В общем нужно пробовать, а с чего им драться?
Но если их выпускать не погулять на час, а на пару дней, в таком случае выяснения отношений не избежать. Возвращаться в свои будки при малейшей непонятке по идее должны.

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
ПБ67 пишет:

Форумчане, как вы думаете, можно ли при содержании барсуков в небольших вольерах в общем зверятнике выпускать их в общий внутренний двор? Понятно что нужно исключить возможности убежать из этого двора для животных.
Будут ли возвращаться в свои вольеры, не передеруться ли? Например при содержании 10 пар?

Мы организовывали прогулки барсучат на огороженной территории, но в вольер на руках и из вольера на руках. Взрослые прогуливались по вольере ( у нас территория П-образной норы) , но чаще в режиме работы. Опыта организации "общего" выгула не имели. Могу сказать одно - если барсук содержащийся в клетке пару лет ( без выгула) сбежит на волю, то догнать его человеку очень сложно. Приходилось ловить только с помощью норных собак. Сетка забора высотой 2-а метра без " обратного " козырька не является непреодолимым препятствием для побега зверька, кот. оставили без присмотра более чем на 20 мин..

Обший двор штука хорошая, но я думаю, что прогулки должны быть поэтапные, но не все сразу. Попробуйте - а там и нам об опыте расскажите!

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46

Барсук зверек серьезный и построить парочку спецов он может даже в сачке.

09.10.2012 - 00:43
: 291

БВГ, Вы формировали пары для размножения или только содержали барсуков. Если разводили, опишите процесс, пожалуйста.
у меня сейчас один самец половозрелый и две самки: молодая и взрослая( та которая с малышами). Как поступить с паровкой, кого и куда, когда и насколько подсаживать? Как Вам видится этот процесс. Если можно, хотя бы мысли в слух.
А то изобретать велосипед одному сложно. laugh

09.10.2012 - 00:43
: 291

Сейчас самец с молодой самкой вместе. Если им подкинуть взрослую самку - жертвы будут?