Содержание и развидение барсуков.. Страница 10 из 25

Вы здесь

730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
: 43

Я их не читаю, у меня дети в Калиненграде ьы общаемся. Я не знаю как скинуть видио.А то бы скинула.

Заходил: 3 месяца 5 дней назад
: 255

Меня больше всего интересует воспитание барсука дома.
У меня живет не один барсук, но не в квартире.
Я как то пытался барсученка принести домой, так ночь глаз не сомкнул. Боялся что соседи милицию вызовут :) . Утром в полусознательном состоянии отнес его обратно в сарай - там он успокоился и начал есть. Больше таких попыток предпринимать не решался. Но глядя на Ваше фото...

Ьы его когда нашли он еще не ел сам, а зубы были,кормила с соски.Что он вытворял это просто ужас,кусался вся в синеках ходила.Ночью тоже не спала.После года успокоился залезит ео мне на кровать и спит со мной.он к мне никого не подпускает, да и сама никого не подпускаю может цапнуть.У него лапы очень сильные.Руку как прижмет к себе я ее выдернуть не могу жду когда уснет лапы раслабит тогда уже убираю руку.Вы знаете о нем очень много можно говорить,очень интересный.Играет и с бутылкой пластикоаой,мячиком, вообщем игрушкаит. Илм начну от него прятаться он ищет.Интересный., жаль что их истребляют.У меня кошка дома есть живут дружно , но на диване если я лежу начинают делить территорию,ревнивые. На ошибки не обращайте внимание при свете плохо вижу.Я с животными с детства поэтому немного знаю как их можно немного подавить их характер только не битьем.

а это мой малыш

Larisa_Kochkare...., Ну, как говорится :Респект Вам и уважуха yes3
Вы ходячая находка для "дисера". blush2

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Рф
: Московская область
: 55

Лариса, я держу барсука практически дома - мы с Вами списывались с авито по почте. Вы по моему единственный в России человек, кто смог барсука на поводке водить - во всяком случае я больше таких не знаю. Это гениально!!!
Мой Чарлик, который приобретен у varo ( Рекламная пауза: "varo - заводчик здорового и качественного барсучьего поголовья. Приобретенный у него летом барсученок радует меня и мое семейство) наотрез отказывается от шлейки и поводка.. И я выпускаю его из клетки только под присмотром.

ПБ67, спасибо на добром слове. thank_you

Здравствуйте, я Вас помню.То что он отказывается от поводка тогда не надо, я своего приучала с самого малого возраста.Он у Вас красавчик , явообще люблю животных.Мы с ним когда выходим гулять одела шлейку он сидит спокойно знает что гулять.но с квартиры он едет на мне как на ишаке, он садится лапой мне по ноге я присаживаюсь и он залазяет. Если захотел пить ,а пьет он редко, он идет на кухню садится на против мойки и ждет когда налью воду еще и умудряется морду искупать.Зимой редко купаю,боюсь простынет, сохнет долго.Но до воды доберется он и скачет и барахтается так радуется воде. Это просто чудо природы.Они очень умные.Дома если проворонила открывает все и холодильник и шкафы, столы вообщем все и знает все как открывается.Я его обожаю. Спит со мной на диване как только постелила вперед меня лезет.Очень интересно. Так что м Ваши такие же.Их просто любить надо.

А еще хотела бы спросить чем кормите, он иногда после иды или просто начинает икать не знаю что это.Прививки делаем каждую весную.Если знаете напишите.

Спасибо.

Рф

Барсуки оч умные зверюшки, я тоже искренне их люблю..умные, деятельные, шкодные...
я кормлю как писал тут БВГ, по его совету. 40% животной пищи и 60% растительной. с сентября количество пищи увеличивается. из животной пищи мои едят суповые наборы из кур - хрящи, гузки, обрезки спинок. по 20 - 30 руб кило. Ноги иногда даю, но вареные. бывает дешевую рыбу мороженую. Шеи куриные. Иногда ближе к зиме добавляю говяжью обрезь, но она бывает слишком жирной и могут быть расстройства пищеварения. Из растительной пищи - кукуруза, овес, горох. Комбикорм. Но не свиной.. корм кроличий и собачий. который в "Кормах для сельхозживотных" продают. овощи фрукты.. Экономично кормить кукурузой которая для скота продается. я ее варю им. добавляю немного яйца или простокваши. Покупаю бой яиц иногда. на рынке полмешка капусты - обдир качанов. Или желуди собираю иногда.. могу летом слепней насобирать или червей если землю копаю... но это им лакомство..

Питание хорошее, но мой крендель есть кашу с мясом выреную приносила кукурузу он понюхал и есть не стал, иногда ест капусту, морковь давала он не очень желуди не ест покупаю орехи все кроме груцкого и арахиса не ест яйцо тоже даю ест хорошо, рыба мясо это однозначно и даю витамины.Червей не ест.Какойто он непорядочный то что надо не есит. Спасибо за информацию.

Рф

Может он немного балованный)))? Лариса, а примерно в каком регионе Вы живете? У меня у барсуков окрас отличается...

Я живу в Приморском крае г.Фокино у нас они два вида один такой как у меня второй темно коричневый ближе к черному с темно желтыми подпалинами. Я собираюсь переезжать в Питер.Очень хочу для него девочку, но у нас здесь никто не держит.Тяжеловато в этом плане. То что он избалованный это точно, он спать ложится надо его покачать дает лапу вот держу пока не заснет , за лапу качаю.Частенько просится на руки. Держать тяжело. Когда ему исполнился год мои близкие настояли чтобы я его сдала в сафари парк , я его отвезла в воскресенье , а в понедельник с утра поехала и забрала, это было что-то он услышал что я его зову как ринулся, правда меня встретили там не очень хорошо, но я человек жесть быстро навела порядок и забрала, он у меня дома поел вермишель без мяса , он никогда такое не ел. Залез комне на руки и уснул спал сутки с грязными пятками.Вообщем о них можно разговаривать часами. У меня в моем мире есть фото где он маленький.Муж бывало под шафе придет увалится на диван он к нему залезит нос своей ему в нос засунет на дышится и рядом увалится в куматозе.Я его на улицу подниму , вынесу он сядит и ничего сообразить неп может разворачивается и домой.Вот так до утра с ним и спал.На улице гуляем часа по 2-3 домой идет сам знает дом,этаж,квартиру. Приходим я снима. с него шлейку он открывает лапой дверь в ванну я его туда сажу открываю воду он купается.Потом заворачиваю в большое полотенце на кровать уши почисти и спать.Вот так я с ним постоянно. Я наверное Вам надоела со своим Кузей извеняюсь. Это для меня отдушина такая что я про все забываю.Я еще раз хочу спросить по поводу корма для кроликов который даете он в гранулах? Дело в том что у меня кошка я покупаю корм он этот корм не ест.Какой этот корм или просто травка.

Я живу в Приморском крае г.Фокино у нас они два вида один такой как у меня второй темно коричневый ближе к черному с темно желтыми подпалинами.

Все правильно, у Вас азиатский подвид. Это его восточная граница обитания, а запад ареала - р.Волга. Тот другой - дальневосточный или японский барсук.
Интересно, как на берегах Волги, так и на востоке азиаты живут вместе с европейцами и японцами соответственно, а вот часто ли встречаются их гибриды в природе? Если нет, то почему? Нигде не встречал обсуждения этого вопроса.

второй темно коричневый ближе к черному с темно желтыми подпалинами.

Вот этот тип странной наружности, только более светлый вариант.https://fermer.ru/files/storage4/133466/1412999382_ya_6.jpg

Файлы: 
  • ya.jpg
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Украина
: Белая Церковь
: 21

Здравствуйте я с Украины хотелось бы узнать где можно купить пару самца и самку барсуков но небольшого возраста или самку которая уже спарованая

Да вот такой у нас еще есть.Вообщем они все разной окраски.

Здравствуйте, их приобретают у того кто днржит, или в питомниках. Нам вот тоже самочку надо.

Нам вот тоже самочку надо.

Как Вы планируете приобретать самочку. Она ведь не будет такая адаптированная к квартире как Кузя. Или её нужно выращивать с малюсенького щеночка.

Я хочу совсем маленькую.Или повязать потом взять.

Рф

Лариса, здравствуйте!

Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км. У меня там будут самки и можно будет повязать Кузю с приглянувщейся Вам подружкой))).
Сейчас у меня 4 барсука, я на весну еще две самки заказал. Хочу сказать, что пара случающихся барсуков в квартире - это очень резкий запах. Мы не снобы, держим животных. У нас барсук Чарлик жил с лета и никаких проблем. Но когда я пару привез половозрелую, у меня все домашние взвыли, хоть и квартира большая и барсуки были в лоджии. Жену прямо тошнило.. зато гости не засиживались))))))))))))))))))). Через три дня я пару увез в вагончик, который был еще не готов. Пошел на такие риски потому что дома было невозможно находиться...

ПБ67, опять таки у Вас европейци, у Ларисы азиат. Выйдет ли что и что выйдет? :)

Здравствуйте Павел, очень хочу продать квартиры и переехать, это конечно будет здорово. П о поводу запаха когда принести запах был, сейчас нет, н от него и от кошки, кошка ходит на унитаз.У меня кто незнает что держу барсука и кошку очень удивляются, что нет запаха. Это может быть из-за того что не повязан.Был запах выветривала все лето почти.Я уезжала в Питер к детям оставался муж, он его не купал и и не выпускал, только кормил.Приехала позвала его он как за свистит . выпустила он похудел бедный на улицу вынесла, а он как рванул домой и сразу в ванну купался целый час.Я вообще хочу свой дом, чтобы он мог гулять свободно. В лес ходим я отпускаю, он далеко не уходит. У меня есть вопрос он иногда икает что это не знаю.Ветеренары у нас , лучше промолчать.Если что-то знаете напишите.Вы не подумайте , что по поводу запаха я Вас обманываю. У меня аллергия на запахи.Поэтому стараюсь держать без всяких запахов.

Все выедет так как надо, и окрас будет на половину такой и такой.

Может быть они есть только немного окрасом отличаются, так же как собаки она вяжется три дня особенно дворовые , а потом окрасы разные.

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: 96

Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км.
Всем доброго времени суток, А по конкретней можно где у Вас ферма?
У нас сейчас осваиваются 3 зверушки, самка с самцом взрослые у дружка а у меня девчушка молоденькая (она же Дуся).
У кого нибудь есть опыт прикорма собачьим кормом, наши на отрез отказываются, может ещё не привыкли(этой осенью только поймали). Зато бобрятинку трескает(Дуся) за милую душу.

Не бойтесь начинать новое дело. Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.

Россия

[quote=Chas]Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км.
А по конкретней можно где находится Ваша ферма?

Не бойтесь начинать новое дело. Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Самарская область
: 46
Chas пишет:

У нас сейчас осваиваются 3 зверушки, самка с самцом взрослые у дружка а у меня девчушка молоденькая (она же Дуся).
У кого нибудь есть опыт прикорма собачьим кормом, наши на отрез отказываются, может ещё не привыкли(этой осенью только поймали). Зато бобрятинку трескает(Дуся) за милую душу.

Недорогие собачьи консервы с добавлением небольшого количества сухого корма ( качественного). Понаблюдайте и незабывайте о плавном переходе с одного корма на другой. Знакомый пробовал Чаппи так они гадили больше раза в три по объему чем съедали. shok Я о сухом Чаппи. С переходом на Педигри( щенячий) или Фрискас для щенков все приходило в норму.

Россия
БВГ пишет:
Chas пишет:

Недорогие собачьи консервы с добавлением небольшого количества сухого корма ( качественного). Понаблюдайте и незабывайте о плавном переходе с одного корма на другой. Знакомый пробовал Чаппи так они гадили больше раза в три по объему чем съедали. shok Я о сухом Чаппи. С переходом на Педигри( щенячий) или Фрискас для щенков все приходило в норму.

Мы своих собак кормим "Хилсом" а он на несколько порядков выше всяких "Чапи" так вот у меня был опыт содержания енотков, возил им чапи и хилс так от первого нос воротили а второй трескали только хруст стоял. На счёт плавного перехода я в курсе, спасибо.

Страницы