Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 10 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
18.12.2013 - 05:26
: 43

Я их не читаю, у меня дети в Калиненграде ьы общаемся. Я не знаю как скинуть видио.А то бы скинула.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Меня больше всего интересует воспитание барсука дома.
У меня живет не один барсук, но не в квартире.
Я как то пытался барсученка принести домой, так ночь глаз не сомкнул. Боялся что соседи милицию вызовут :) . Утром в полусознательном состоянии отнес его обратно в сарай - там он успокоился и начал есть. Больше таких попыток предпринимать не решался. Но глядя на Ваше фото...

18.12.2013 - 05:26
: 43

Ьы его когда нашли он еще не ел сам, а зубы были,кормила с соски.Что он вытворял это просто ужас,кусался вся в синеках ходила.Ночью тоже не спала.После года успокоился залезит ео мне на кровать и спит со мной.он к мне никого не подпускает, да и сама никого не подпускаю может цапнуть.У него лапы очень сильные.Руку как прижмет к себе я ее выдернуть не могу жду когда уснет лапы раслабит тогда уже убираю руку.Вы знаете о нем очень много можно говорить,очень интересный.Играет и с бутылкой пластикоаой,мячиком, вообщем игрушкаит. Илм начну от него прятаться он ищет.Интересный., жаль что их истребляют.У меня кошка дома есть живут дружно , но на диване если я лежу начинают делить территорию,ревнивые. На ошибки не обращайте внимание при свете плохо вижу.Я с животными с детства поэтому немного знаю как их можно немного подавить их характер только не битьем.

18.12.2013 - 05:26
: 43


а это мой малыш

09.10.2012 - 00:43
: 291

Larisa_Kochkare...., Ну, как говорится :Респект Вам и уважуха yes3
Вы ходячая находка для "дисера". blush2

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Лариса, я держу барсука практически дома - мы с Вами списывались с авито по почте. Вы по моему единственный в России человек, кто смог барсука на поводке водить - во всяком случае я больше таких не знаю. Это гениально!!!
Мой Чарлик, который приобретен у varo ( Рекламная пауза: "varo - заводчик здорового и качественного барсучьего поголовья. Приобретенный у него летом барсученок радует меня и мое семейство) наотрез отказывается от шлейки и поводка.. И я выпускаю его из клетки только под присмотром.

09.10.2012 - 00:43
: 291

ПБ67, спасибо на добром слове. thank_you

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте, я Вас помню.То что он отказывается от поводка тогда не надо, я своего приучала с самого малого возраста.Он у Вас красавчик , явообще люблю животных.Мы с ним когда выходим гулять одела шлейку он сидит спокойно знает что гулять.но с квартиры он едет на мне как на ишаке, он садится лапой мне по ноге я присаживаюсь и он залазяет. Если захотел пить ,а пьет он редко, он идет на кухню садится на против мойки и ждет когда налью воду еще и умудряется морду искупать.Зимой редко купаю,боюсь простынет, сохнет долго.Но до воды доберется он и скачет и барахтается так радуется воде. Это просто чудо природы.Они очень умные.Дома если проворонила открывает все и холодильник и шкафы, столы вообщем все и знает все как открывается.Я его обожаю. Спит со мной на диване как только постелила вперед меня лезет.Очень интересно. Так что м Ваши такие же.Их просто любить надо.

18.12.2013 - 05:26
: 43

А еще хотела бы спросить чем кормите, он иногда после иды или просто начинает икать не знаю что это.Прививки делаем каждую весную.Если знаете напишите.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Спасибо.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Барсуки оч умные зверюшки, я тоже искренне их люблю..умные, деятельные, шкодные...
я кормлю как писал тут БВГ, по его совету. 40% животной пищи и 60% растительной. с сентября количество пищи увеличивается. из животной пищи мои едят суповые наборы из кур - хрящи, гузки, обрезки спинок. по 20 - 30 руб кило. Ноги иногда даю, но вареные. бывает дешевую рыбу мороженую. Шеи куриные. Иногда ближе к зиме добавляю говяжью обрезь, но она бывает слишком жирной и могут быть расстройства пищеварения. Из растительной пищи - кукуруза, овес, горох. Комбикорм. Но не свиной.. корм кроличий и собачий. который в "Кормах для сельхозживотных" продают. овощи фрукты.. Экономично кормить кукурузой которая для скота продается. я ее варю им. добавляю немного яйца или простокваши. Покупаю бой яиц иногда. на рынке полмешка капусты - обдир качанов. Или желуди собираю иногда.. могу летом слепней насобирать или червей если землю копаю... но это им лакомство..

18.12.2013 - 05:26
: 43

Питание хорошее, но мой крендель есть кашу с мясом выреную приносила кукурузу он понюхал и есть не стал, иногда ест капусту, морковь давала он не очень желуди не ест покупаю орехи все кроме груцкого и арахиса не ест яйцо тоже даю ест хорошо, рыба мясо это однозначно и даю витамины.Червей не ест.Какойто он непорядочный то что надо не есит. Спасибо за информацию.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Может он немного балованный)))? Лариса, а примерно в каком регионе Вы живете? У меня у барсуков окрас отличается...

18.12.2013 - 05:26
: 43

Я живу в Приморском крае г.Фокино у нас они два вида один такой как у меня второй темно коричневый ближе к черному с темно желтыми подпалинами. Я собираюсь переезжать в Питер.Очень хочу для него девочку, но у нас здесь никто не держит.Тяжеловато в этом плане. То что он избалованный это точно, он спать ложится надо его покачать дает лапу вот держу пока не заснет , за лапу качаю.Частенько просится на руки. Держать тяжело. Когда ему исполнился год мои близкие настояли чтобы я его сдала в сафари парк , я его отвезла в воскресенье , а в понедельник с утра поехала и забрала, это было что-то он услышал что я его зову как ринулся, правда меня встретили там не очень хорошо, но я человек жесть быстро навела порядок и забрала, он у меня дома поел вермишель без мяса , он никогда такое не ел. Залез комне на руки и уснул спал сутки с грязными пятками.Вообщем о них можно разговаривать часами. У меня в моем мире есть фото где он маленький.Муж бывало под шафе придет увалится на диван он к нему залезит нос своей ему в нос засунет на дышится и рядом увалится в куматозе.Я его на улицу подниму , вынесу он сядит и ничего сообразить неп может разворачивается и домой.Вот так до утра с ним и спал.На улице гуляем часа по 2-3 домой идет сам знает дом,этаж,квартиру. Приходим я снима. с него шлейку он открывает лапой дверь в ванну я его туда сажу открываю воду он купается.Потом заворачиваю в большое полотенце на кровать уши почисти и спать.Вот так я с ним постоянно. Я наверное Вам надоела со своим Кузей извеняюсь. Это для меня отдушина такая что я про все забываю.Я еще раз хочу спросить по поводу корма для кроликов который даете он в гранулах? Дело в том что у меня кошка я покупаю корм он этот корм не ест.Какой этот корм или просто травка.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Я живу в Приморском крае г.Фокино у нас они два вида один такой как у меня второй темно коричневый ближе к черному с темно желтыми подпалинами.

Все правильно, у Вас азиатский подвид. Это его восточная граница обитания, а запад ареала - р.Волга. Тот другой - дальневосточный или японский барсук.
Интересно, как на берегах Волги, так и на востоке азиаты живут вместе с европейцами и японцами соответственно, а вот часто ли встречаются их гибриды в природе? Если нет, то почему? Нигде не встречал обсуждения этого вопроса.

09.10.2012 - 00:43
: 291

второй темно коричневый ближе к черному с темно желтыми подпалинами.

Вот этот тип странной наружности, только более светлый вариант.https://fermer.ru/files/storage4/133466/1412999382_ya_6.jpg

Украина
: Белая Церковь
31.10.2012 - 17:45
: 21

Здравствуйте я с Украины хотелось бы узнать где можно купить пару самца и самку барсуков но небольшого возраста или самку которая уже спарованая

18.12.2013 - 05:26
: 43

Да вот такой у нас еще есть.Вообщем они все разной окраски.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте, их приобретают у того кто днржит, или в питомниках. Нам вот тоже самочку надо.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Нам вот тоже самочку надо.

Как Вы планируете приобретать самочку. Она ведь не будет такая адаптированная к квартире как Кузя. Или её нужно выращивать с малюсенького щеночка.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Я хочу совсем маленькую.Или повязать потом взять.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Лариса, здравствуйте!

Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км. У меня там будут самки и можно будет повязать Кузю с приглянувщейся Вам подружкой))).
Сейчас у меня 4 барсука, я на весну еще две самки заказал. Хочу сказать, что пара случающихся барсуков в квартире - это очень резкий запах. Мы не снобы, держим животных. У нас барсук Чарлик жил с лета и никаких проблем. Но когда я пару привез половозрелую, у меня все домашние взвыли, хоть и квартира большая и барсуки были в лоджии. Жену прямо тошнило.. зато гости не засиживались))))))))))))))))))). Через три дня я пару увез в вагончик, который был еще не готов. Пошел на такие риски потому что дома было невозможно находиться...

09.10.2012 - 00:43
: 291

ПБ67, опять таки у Вас европейци, у Ларисы азиат. Выйдет ли что и что выйдет? :)

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте Павел, очень хочу продать квартиры и переехать, это конечно будет здорово. П о поводу запаха когда принести запах был, сейчас нет, н от него и от кошки, кошка ходит на унитаз.У меня кто незнает что держу барсука и кошку очень удивляются, что нет запаха. Это может быть из-за того что не повязан.Был запах выветривала все лето почти.Я уезжала в Питер к детям оставался муж, он его не купал и и не выпускал, только кормил.Приехала позвала его он как за свистит . выпустила он похудел бедный на улицу вынесла, а он как рванул домой и сразу в ванну купался целый час.Я вообще хочу свой дом, чтобы он мог гулять свободно. В лес ходим я отпускаю, он далеко не уходит. У меня есть вопрос он иногда икает что это не знаю.Ветеренары у нас , лучше промолчать.Если что-то знаете напишите.Вы не подумайте , что по поводу запаха я Вас обманываю. У меня аллергия на запахи.Поэтому стараюсь держать без всяких запахов.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Все выедет так как надо, и окрас будет на половину такой и такой.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Может быть они есть только немного окрасом отличаются, так же как собаки она вяжется три дня особенно дворовые , а потом окрасы разные.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км.
Всем доброго времени суток, А по конкретней можно где у Вас ферма?
У нас сейчас осваиваются 3 зверушки, самка с самцом взрослые у дружка а у меня девчушка молоденькая (она же Дуся).
У кого нибудь есть опыт прикорма собачьим кормом, наши на отрез отказываются, может ещё не привыкли(этой осенью только поймали). Зато бобрятинку трескает(Дуся) за милую душу.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

[quote=Chas]Если Вы в Питер переберетесь, то там до моей фермы 500 км.
А по конкретней можно где находится Ваша ферма?

Россия
: Самарская область
22.01.2013 - 23:08
: 46
Chas пишет:

У нас сейчас осваиваются 3 зверушки, самка с самцом взрослые у дружка а у меня девчушка молоденькая (она же Дуся).
У кого нибудь есть опыт прикорма собачьим кормом, наши на отрез отказываются, может ещё не привыкли(этой осенью только поймали). Зато бобрятинку трескает(Дуся) за милую душу.

Недорогие собачьи консервы с добавлением небольшого количества сухого корма ( качественного). Понаблюдайте и незабывайте о плавном переходе с одного корма на другой. Знакомый пробовал Чаппи так они гадили больше раза в три по объему чем съедали. shok Я о сухом Чаппи. С переходом на Педигри( щенячий) или Фрискас для щенков все приходило в норму.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
БВГ пишет:
Chas пишет:

У нас сейчас осваиваются 3 зверушки, самка с самцом взрослые у дружка а у меня девчушка молоденькая (она же Дуся).
У кого нибудь есть опыт прикорма собачьим кормом, наши на отрез отказываются, может ещё не привыкли(этой осенью только поймали). Зато бобрятинку трескает(Дуся) за милую душу.

Недорогие собачьи консервы с добавлением небольшого количества сухого корма ( качественного). Понаблюдайте и незабывайте о плавном переходе с одного корма на другой. Знакомый пробовал Чаппи так они гадили больше раза в три по объему чем съедали. shok Я о сухом Чаппи. С переходом на Педигри( щенячий) или Фрискас для щенков все приходило в норму.

Мы своих собак кормим "Хилсом" а он на несколько порядков выше всяких "Чапи" так вот у меня был опыт содержания енотков, возил им чапи и хилс так от первого нос воротили а второй трескали только хруст стоял. На счёт плавного перехода я в курсе, спасибо.