Вы здесь

Навигация в поле - параллельное вождение.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
172 сообщения
avers
Ник87 пишет:

А что лучше TRIMBLE EZ-guide 250 или Leica mojo Mini sos

Вопрос можно сказать риторический Почитайте здесь может поможет. Но только с первого поста. scratch_one-s_head

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

отмечусь здесь, почитаю

avers

FarmerGPS
Нашел вот такую занятную программу, для параллельного вождения, правда она не бесплатная, но есть демо режим (около 10 минут). Лицензия стоит около 400 баксов. Нашел её иже давно, но в этой теме не выкладывал (хотел проверить, что за "вестч") Но вот недавно приобрел её и потихоньку тестирую. Программа очень информативная много настроек, по началу было трудно с ней разобраться русский интерфейс был, но больно уж "кривой" Пришлось "списаться" с человеком который её написал (зовут его Johannes Heupel кстати очень умный и главное отзывчивый парниша :) ) и вместе мы подправили перевод, теперь стало проще. Программа может работать с многими GPS приемниками, а так же есть возможность интеграции с Outback S, EZ-Guide и многими системами управления секциями опрыскивателя. Также есть возможность подключения его же оборудования для управления секциями, кстати он разработал даже собственный автопилот!
Значит, что собственно говоря мне понадобилось: Основное нужен хороший приемник, так , как у меня уже есть в наличии Leica mojoMINI, то у меня вопрос с этим решился сам собой, ведь у неё прекрасный GPS приемник! Пришлось только собственноручно спаять для неё кабель для R232 интерфейса (его можно и прикупить), в дальнейшем он мне будет необходим только для правильной настройки параметров, так, как связь будет осуществляться по Блютус.
Купил б/ушный планшет на Win7 (за 6 т/р), можно воспользоваться ноутбуком или нетбуком (только имейте в виду, что в них установлен обычный HDD жесткий диск, а он уж больно сильно чувствителен в всякого рада встряскам, которые естественно будут в тракторе, лучше сразу сменить на SSD твердотельный) поэтому я купил планшет который во перых сенсорный (а это удобно и практично) и во вторых в нем уже стоял твердотельный жесткий диск. Купил USB/R232 переходник, так как в планшете нет R232 интерфейса (450 руб), USB хаб, так как в планшете только один разъём USB (300 руб). Ну и для большего удобства работы с планшетом пришлось прикупить беспроводную мышь и клавиатуру (700 руб) на планшете с Win 7 не очень удобно работать с помощью сенсора, а также клавиатура очень удобна в тракторе во время работы, что бы не тянуться к экрану, чтобы например на краю поля отключить "заливку", достаточно нажать пробел или F2, а клавиатуру можно положить в удобном вам месте. Преобразователь напряжения 12/220 вольт для питания планшета (800 руб). И кронштейн с присоской для крепления планшета (600 руб). Ну и сама программа стоимость 399 баксов.
Пришлось немного повозиться с настройками приемника, просто никогда с таким не сталкивался и английский интерфейс........... Сейчас тестирую эту программу, по мере "пополнения так, сказать впечатлений" буду дополнять или наоборот удалять ненужное. А пока выкладываю фото и скринщоты, позже планирую "своять" видеоролик.

Вот нашел в инете видео

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А лейка чем не устраивает?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А лейка чем не устраивает?

Проще написать, чем устраивает: "Простотой и надежностью" остальное не устраивает. Точнее даже сказать остального , чего мне хотелось бы в ней нет.

Россия
: с.Карамышево Алтайский край
04.05.2013 - 10:59
: 2

Доброго всем дня. Ребята помогите купили трактор Case 500 нужны каталоги по настройке AFS Pro 600 на русском языке и ещё купили посевной комплекс гаспардо проблема таже навигация,точный высев.

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Добрый день, avers!
Очень приятно что ты взялся за этот проект. Сам давно присматривался к этой программе и решил было его купить , но останавливало то что нет антены. какую брать и где для меня темный лес. Надеюсь теперь могу посоветоватся с Профи в этих вопросах. С нетерпением жду результаты тестов и естественно видео.

avers
"Борис Азизов" пишет:

Привет! Ну, что сказать видео я снять пока не смог, тупо не было времени, программа сложноватая в освоении (если сравнивать с Лейкой :) точность походу такая же как у Лейки (приемник которой я использовал) единственно Лейка как бы "мягче работает " а Фермер GPS тупо рисует то , что есть поэтому кажется , что у неё точность хуже. Поначалу были проблемы с настройкой антенны, те настройки которые идут с Фермерgps под антенну от Лейки почему то не подошли, временами были Глюки до 4 метров!! Но после я сделал соединение по Блютус и "забил" настройки от Лейки и все наладилось. Видимо в приемнике от Лейки все "заточено" под передачу по Блютус, а обычный COM порт почему то притормаживает !!! Хотя выглядит это как то не логично.
Приемник наверное лучше использовать Novatel smart AG, но тогда получится очень дорого, если использовать Garmin 18 то будет дешевле и точность будет по хуже естественно.
Приемник наверное будет лучше купить там же, у нас получается дороже.
А вообще, впечатление от программы двоякое,.
Зачем вы к ней присматриваетесь? Что вас не устраивает в обычных системах?

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Очень просто решил найти золотую середину. хорошие и многофункциональные стоят на мой взгляд очень дорого например тримбл 750 принципиально не хочется платить им такие бабки 130000р.хочу чтоб экран был побольше хотябы 10 дюйма потом чтобы к монитору можно подключить пару камер чтоы быполнял функции настольного компа и стоил не дорого. Наверное я слишком много требую от навигатора может быть поэтому мне не удалось остановиться на определенной марке. Для больших хозяйств с большими площадьми сумма не велика, но для нас, 50 гектаров, нужно что то не дорогое.
я прочитал много твоих постов, avers,похоже большой опыть за плечами не только в сельхоз производстве но и в области сх навигации, ты как бы в "теме". могу смело принимать твои рекомендации. Я знаю что тебе есть что порекомендовать.

avers
"Борис Азизов" пишет:

Да нет ты ошибаешься, я не очень в "теме", так "вершков нахватался"
А вы присматривались к TeeJet Matrix Pro , полно всяких функций и камеры подключаются.
Или Farmnavigator, тоже прикольная вещица.
А вообще то лучше все это дело обсуждать надо в Этой ТЕМЕ там есть тоже ребята которые дадут неплохой совет!
Дело ваше, решать вам, но если надумаете тоже заморочиться данной программой , чем смогу помогу!
Вопрос, возник, а для чего нужна будет камера, вам например?

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Камеры думаю понадобится мне при посадке картовеля, чтобы контролировать высевающие апараты и форсунки для обработки клубней во время посадки.Форсунки расположены внизу сажалки и физуально контролировать очень трудно.

avers

Я первый раз её использовал на пшенице, при обработке гербицидами. так вот позже оказалось, что из за неправильных настроек приёмника наделал перекрытий четыре штуки которые местами доходили до трех метров! Позже, как уже писал выше я все исправил и вроде бы все стало работать. Далее использовал на севе, для подсчёта гектар и пройденного расстояния, что бы правильно откалибровать монитор на сеялке. Удобно заходить на маркер и даже пару-тройку проходов сделал по навигатору, когда солнце садилось и из за пыли ничего не было видно. Отметил место с которого начал сеять другой сорт, теперь точно буду знать laugh Показывает сколько осталось сеять, сколько посеял и точное время окончания сева.
В режиме "Прямая" точность хорошая, но в режиме "Кривая" только пару - тройку кругов.

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

поля у меня прямоугольные, кривых линий надеюсь мне не понадобятся, хотя кто его знает. а так вроде ничего.

avers

Вот нашёл в Инете так сказать сводную таблицу по системам параллельного вождения.

avers
avers

Вот видео интерфейса навигатора AgroPilot от украинских братьев

avers

А вот снятый мной видеоскриншот скачанный с официального сайта ССЫЛКА

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

1

РФ
: Алтайский край
28.11.2013 - 20:14
: 2

Ув. форумчане подскажите пожалуйста что купить: Лейку или СПО Трек дело в том, что я живу в алтайском крае и спо трек изготавливают в Барнауле т.е. проблем с сервисом и ремонтом не должно быть. Лейку продаёт субдилер (вроде как) поэтому боюсь возможен ли ремонт. Зато о лейке есть положительные отзывы а про "трек" не нашёл ни одного. Цена на оба прибора одинаковая.

avers
"фермер709" пишет:

Ув. форумчане подскажите пожалуйста что купить:

ЗДЕСЬ ОБСУЖДЕНИЕ почитайте может поможет.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
avers пишет:

TeeJet CenterLine 220

sos а отзывов нет?

avers
"Миша 78" пишет:

а отзывов нет?

Нет, купите протестируйте, напишите mail

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
avers пишет:
"Миша 78" пишет:

а отзывов нет?

Нет, купите протестируйте, напишите mail

Уже приобрел,протестирую отпишусь.

avers

Вот ещё новенькое нашёл, кто производитель непонятно, что за девайс не ясно, но приёмник хороший.
геотрек эксплорер
Совершенно новая система параллельного вождения с превосходными характеристиками, обеспечивающая точность прохождения на уровне 15 см от ряда к ряду. Тута

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"avers" пишет:

Вот ещё новенькое нашёл, кто производитель непонятно, что за девайс не ясно, но приёмник хороший.
геотрек эксплорер
Совершенно новая система параллельного вождения с превосходными характеристиками, обеспечивающая точность прохождения на уровне 15 см от ряда к ряду. Тута

А какая цена данного девайса?

avers
"4ortik" пишет:

А какая цена данного девайса?

Да ктож его знает, ваши соотечественники продают, вам так сказать и карты в руки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Писал им на днях, ответ - Стоимость системы - 1460$.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Don Emilio" пишет:

Писал им на днях, ответ - Стоимость системы - 1460$.

Не плохо!! Как интересно она в работе? По сравнению с Лейкой

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"4ortik" пишет:

Не плохо!! Как интересно она в работе? По сравнению с Лейкой

я с помощью нашего дорого aversа собрал за систему за 22 тыра рублей и вполне доволен. конечно не фонтан, но работу по опрыскиванию выполнил. для моих надобностей по моим возможностям как раз.

avers
"Don Emilio" пишет:

Привет, подзабыл, что у вас за приёмник и какие в нём настройки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах