Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 6 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Юля, а фото не делала? Мне интересно как перепелиные лежат. Я вот думаю перепелок позже заложить и если они нормально в куриных крутятся, то не буду дополнительно решетку под них заказывать.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у нас завтра последний день переворота и потом 5 дней останется до вывода. Муж волнуется вместе со мной. Делали частичное овоскопирование при проветривании, некоторые яички уже не просвечиваются.Видно только воздушную камеру. Муж переживает что они там крякнули. А я его успокаиваю, что плод просто заполнил всю полость яйца... А в тех что по крупнее видно что там плавает цыпка, шевелится. И видно часть сосудов.
Так что с теми что теперь не просвечиваются? Живы или крякнули как думает муж?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

Так что с теми что теперь не просвечиваются? Живы или крякнули как думает муж?

Легонько тряхнуть. Если умерли то булькают. Да и при просвечивании они выглядят не как живые...там типа хлопья плавают.. и жидкость более подвижная.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"samara63rus" пишет:

А я приноровилась во время охлаждения по температуре яйца, мертвое остывает очень быстро и становилось комнатной температуры, а живые оставались теплыми. А вообще все оставила до срока. Но холодные так и оказались мертвыми.
Оля. добрый вечер! roma hi thank_you Цыпы по одному как подкладывала но по сроку сами лупятся, фото потом выложу. Кроме задохликов с пергаментом больше не наблюдается, таких как первенец тоже ( такое только одно яйцо было) он пока жив, здоров, кушает играет с товарищем и даже уже деруться scratch_one-s_head наверно оба петухи. Сейчас еще один футболист вылупился, такой шум в инке поднял, ну наверно это многие проходили, только для меня это первый такой, ночью цып вылупился я даже не услышала, открываю инк а он там лежит, уже подсохший, спокойный только вот с первенцем задирают друг друга. lol

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"pashkova1965" пишет:

приноровилась во время охлаждения по температуре яйца, мертвое остывает очень быстро и становилось комнатной температуры, а живые оставались теплыми

золотые слова!

"samara63rus" пишет:

А в тех что по крупнее видно что там плавает цыпка, шевелится. И видно часть сосудов.
Так что с теми что теперь не просвечиваются?

если яйца сильно отличаются по размеру и весу то нормально ситуация, но нужно стараться подбирать яйца на инкубацию приблизительно одного размера. Будет более дружный выход.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Это спасенец и ночной рыжик. Спасенцу сутки рыжику 12 часов а этому менее часа как из скорлупы

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

varvar , да в центр теплее, там и яйцо меньше,и датчик температурный нахорится именно над перепелинными (38,1-38,3°), тоесть по середине куринных,а значит в такой комбинации яицам на переферии значительно теплее, чем если бы закладка яиц была полностью куриная....(но пока это в теории, время покажет) как то так.... если я в чём то не права, поправьте.....

Галина Юрьевна,а вы когда сами инкубировали придерживались рекомендаций этой таблицы? Оля писала что именно для Золушки оптимальная температура в двух миллиметрах над яйцом 38,1°-38,3° , всё делаю согласно её рекомендаций.

Значит спиртовым фломастером можно на яицах рисовать? на перепелинных метки от простого карандаша из окошка не видны

фото сделаю через пару дней, как охлаждать начну)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Юля, добрый день! roma hi Я только охлаждение смотрела, а температуру как Оля написала, а потом в каком то посте Оля меня поправила, что не только охлаждение надо а еще и опрыскивать, и только после совета я стала их еще и опрыскивать. Только пост этот никак не найду, с какого дня надо опрыскивать, и в блокнотик не записала.
Оля, добрый день! roma hi thank_you Ты не могла бы повторить с какого дня нужно опрыскивать?
И теперь, когда приходиться бдить каждый день и ночь, потому что лупятся подложенные понимаю, почему многие не советуют подкладывать. Это такой волнительный процесс, что даже сплю в полглаза. Блин, а еще так целую неделю. Вот сегодня утром уже твердо знаю, что больше так растягивать прием птенцов не буду. Этот опыт тоже для меня важен. Ну а полученные цыпочки вообще бесценны. Они помесные дворяночки, очень хорошо несутся и мяско вкусное даже у 3-х летней курицы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

как то так.... если я в чём то не права, поправьте.....

Галина Юрьевна,а вы когда сами инкубировали придерживались рекомендаций этой таблицы?

Юля, ты права, все будет хорошо. А таблицей я пользовалась. Особенно когда скачет температура, а я вывожу сама первый раз, то не знаешь за что хвататься и кому писать, чтобы успокоили. Поэтому скачала несколько таблиц которыми люди пользуются много лет по всем птицам и посматривала, если мои скачки температуры не выходили за пределы таблиц, то мне было спокойнее. Просто я наверно такой псих что если не ровно 38,1-38,3 то у меня сразу паника. А так хоть немного но спокойнее. Многие вообще даже влажность не меряют а выводят хорошо. И еще недавно здесь один мужчина написал "не волнуйтесь, вы не представляете какие они живучие". Теперь после своих выкрутасов я могу подтвердить. Не волнуйся, главное моих ошибок не делай, типа пергамента (только его цыпы не пережили), а остальное пережили да еще и лупятся крепенькими и здоровыми.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

что больше так растягивать прием птенцов не буду.

копи яйцо неделю и закладывай.
вывод будет раз в неделю.

Я , как и ты, яйцо в инк подкладываю, поэтому у меня и охлаждаются и опрыскиваются с первого дня.

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

Е мае у меня не руки а крюки какие то. Сегодня остановил поворот , вынул решетку и пока вертел крутил уранил яйцо скорлупка отлетела и точичка кровяная (как иголкой проткнул) выступила. Хотел уже выкинуть , достал с инка а пленка шевелется на яйце.Положил обратно в инк . Может что с него вылупится кто нить?Сегодня уже 18 день закончился.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей М." пишет:

. Может что с него вылупится кто нить?Сегодня уже 18 день закончился.

заклеить скотчем, проткнуть иголочкой скотч в нескольких местах(это если скорлупы немного отлетело.
Если много-на это место влажную тряпочку, и смачивать её...чтоб плёнка не засохла.
Или положить плёнкой вниз непосредственно над ванночкой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Алексей М." пишет:

достал с инка а пленка шевелется на яйце

hi Оставляй, может и вылупится. А если не вылупится, то викинуть всегда успеешь wink yes3

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

Сходил повернул пленкой вниз над ванночкой скорлупы нет примерно с рублевую монету.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

может и вылупится.

Смотря где и сколько отлетело скорлупки.
Я думаю помогать придётся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот смотрите...
Галя. помнишь у твоего шея была надута..
как цып выходит?
проворачивается по кругу, надкалывает зубом на клюве скорлупку
потом упирается , типа распрямляется, она и лопает.
Если скорлупки нет-ему не упереться...
поэтому и когда проклёв нельзя им большие дырки делать...
Поэтому и у Галиного шея была опухшая-он упирался...упирался...а места для манёвра мало...вот шею и надавил.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

Поэтому и у Галиного шея была опухшая-он упирался...упирался...а места для манёвра мало...вот шею и надавил.

Оля, thank_you roma Ты права, и если такого оставлять то за ним особый присмотр нужен. И своевременное оказание помощи. Потому как если рано помочь, то кровью истечет, если поздно...ну думаю что если живой по времени будет выбираться и будет что то критичное, то он будет пищать жалобно как мой с выраженным бессилием...ну не знаю как словами описать этот писк о помощи, что сам цып не справляется и гибнет. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Алексей М." пишет:

Положил обратно в инк

hi Добрый день. А я вот это яйцо бракую уже не первый раз, теперь не знаю чем закончится. История яйца такова. На овоскопировании НИЧЕГО не было видно. После первого решила, что надо его убрать и отложила на кресло, где его благополучно забыла. Часов через 24 когда решила присесть, обнаружила, еще раз проовоскопировала. Положила назад в инк, и не пометила его. Сегодня по сроку оно никакое и я думала что мертвое давно, смущало только то, что оно ТЕПЛОЕ. Сегодня не удержалась и вскрыла, хотела уже выбрасывать, а он там дышит, маленький, развит не по сроку надписанному. Полезла в записи, и обнаружила, что было такое что в кресле лежало вместо инка. Вот назад засунула поближе к гусиным, у них влажность побольше. Опыт (гринпис простите, не со зла это все) еще одной ошибки будет виден думаю дней через ...ну в общем увидим. Значит надо сомнительные яйки тоже помечать на них же, а не только в блокнотике.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну вот...заклеиваешь эту дыру скотем...тычешь его иголкой, чтоб малюсенькие дырочки были, для воздуха...
и жди...шанс дала, а уж как выйдет dntknw
и сбрызни его и где повлажнее

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

где то, когда то читала,что если закладываешь в ночь, то вывод будет в день. Это правда так?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А я своего вот так уложила, заклеивать нечем, скоча нет. А вверх положила дыркой, чтобы он под собственным весом случайно не порвал пленку об скорлупу раньше времени.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

где то, когда то читала,что если закладываешь в ночь, то вывод будет в день. Это правда так?

Юля, добрый вечер! roma hi Я по своим крохам опыта только могу сказать как подкладывала ближе к ночи так и вылупляются ближе к ночи. А наверно у всех по разному и от яйца и от породы и от условий инкубирования.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Юля Медведева" пишет:

де то, когда то читала,что если закладываешь в ночь, то вывод будет в день. Это правда так?

курицу вроде в ночь, чтобы к утру начали выводиться, гуся и утку утром чтобы утром тоже начался вывод.

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

Идет 20 день инкубации некоторые пищат шевелятся один проклюнулся .Вот сейчас надо проветривать и опрыскивать ?

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

Еще вопросик смастерил брудер повесил там лампу какую температуру желательно в нем держать?И как думаете хватит размеров брудера пока длина 1 м , ширина 70 см , высота 50.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Алексей М." пишет:

Вот сейчас надо проветривать и опрыскивать ?

Добрый день! Я лично опрыскиваю и проветриваю до вылупления.

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52
pashkova1965 пишет:
"Алексей М." пишет:

Вот сейчас надо проветривать и опрыскивать ?

Добрый день! Я лично опрыскиваю и проветриваю до вылупления.

Спасибо значит будем то же так делать

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Алексей М. пишет:

Еще вопросик смастерил брудер повесил там лампу какую температуру желательно в нем держать?И как думаете хватит размеров брудера пока длина 1 м , ширина 70 см , высота 50.

Алексей, смотря сколько у тебя цып и как ты его будешь использовать по сроку. Я из инка достаю цыпу мокрого еще только что из скорлупы кладу для просушки вот в такую корзиночку
, в ней температура 37,6-37,8 градусов, потому что мокрому нужно потеплее, через некорое время когда он обсыхает я его перекладываю в ящик к остальным где температура не равномерна, с одной стороны ящик над конвектором и там температура тоже приблизительно не выше 37,8 а в дальнем конце прохладнее, думаю градусов 30 поэтому если будешь доставать мокрыми лучше 37,8 пока не обсохнут, но такая температура для сухих уже высокая. Думаю если под лампой будет 37,8 то все в порядке. Ну я вот так суточных всегда покупала и держала в таком ящичке из пластиковых этажерок на табуретке и над конвектором. В такой ящичек обычно сажала25-40 перепелят и держала до месяца и 25 цыплят приблизительно также, потом пересаживала.

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

Все понял у меня один цып вылупился сейчас в брудере с одной стороны догоню теператру до 37-38 и туда его пересажу пока в инке посидит.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Алексей М." пишет:

Все понял у меня один цып вылупился сейчас в брудере с одной стороны догоню теператру до 37-38 и туда его пересажу пока в инке посидит.

Ура!Поздравляю! НАЧАЛО ЕСТЬ! roma good ya