Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 4 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37

открой окошко и просто рукой изогни провод так чтобы капелька находилась чуть чуть выше яйца и всё.)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

cry Расковыряла пискуна cry А он весь уродец с кривым клювиком cry И пленка с кровеносными сосудиками, не знаю как это называется вся к нему прилипла cry ее что тоже надо отколупывать? или оставить так и посмотреть выживет или нет? cry

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Спасибо, а то я уже с линейкой мудрила)))

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37
pashkova1965 пишет:

cry Расковыряла пискуна cry А он весь уродец с кривым клювиком cry И пленка с кровеносными сосудиками, не знаю как это называется вся к нему прилипла cry ее что тоже надо отколупывать? или оставить так и посмотреть выживет или нет? cry

Сочувствую тебе(((.пусть пока останется.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"sil-petr" пишет:

Сочувствую тебе(((.пусть пока останется.

Пленку сняла, она вообще как пергамент но плотный, он ее все равно бы не прорвал. А в целом это является подтверждением, что НЕЛЬЗЯ инкубировать первые яйца от молодок пока не разнесутся, но в общем пока цып жив, но вряд ли оклемается. Похоже и клювик себе повредил пока пленку в воздушную камеру протюкивал.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Я правильно понимаю,что никто из практиков, присутствующих здесь, не выключает из сети инкубатор поднимая крышку?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"Юля Медведева" пишет:

, не выключает из сети инкубатор поднимая крышку?

и так и так, просто если из сети выключать то тен остывает, а если не выключать может перегреться.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Вот такой мой первенец... dntknw дальше буду ждать, теперь как подкладывала так и будут каждый день...надеюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

Так ведь можно сделать?

Юля. попробуй, будут ли кататься?

"pashkova1965" пишет:

И пленка с кровеносными сосудиками, не знаю как это называется вся к нему прилипла ее что тоже надо отколупывать?

если не кровит , то можно колупать...

"Юля Медведева" пишет:

Я правильно понимаю,что никто из практиков, присутствующих здесь, не выключает из сети инкубатор поднимая крышку?

нет

"pashkova1965" пишет:

а если не выключать может перегреться.

ни разу...оставляла на четыре часа

"pashkova1965" пишет:

Вот такой мой первенец... дальше буду ждать, теперь как подкладывала так и будут каждый день...надеюсь.

Пересидел...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Скорлупку бы посмотреть...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Ну вот на фото видно что клювик деформирован на верхней части даже приклеился кусочек пленки. Со временем может и выровняется. Ну а пока пискун и молчит на руке, глазки уже открывает, по люльке пытается путешествовать. И скорлупа легко отошла, а вот пленка

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

на клювике зуб...специальный...ты про него?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Плёнка сыровата...
слишком красно...
Или кратковременный перегрев или недогрев с повышенной влажностью...
блин...забыла...отёчная шея и голова при каком нарушении...и книжку уже в мешок убрала...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дай ему воды капельку...со шприца..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

roma hi На клюве ЗУБ? А выглядит как...искревление scratch_one-s_head Дала капельку прямо в клюв, он замолчал, а я испугалась, что захлебнулся... Сейчас опять пищит, молчит только на руках wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В коробке сделай не одну зону...где тепло...где попрохладнеее....
он выберет где ему надо и успокоится...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Оля roma , так и сделала изначально. Суточных часто брала, а вот так чтобы самой с инком первый раз, и не подозревала как это волнительно и хорошо, что вы все помогаете, а то тут вообще бы ... wacko2 cry А так похоже будет жить, шабутной такой. А отечность пройдет? Теперь бы с другими разобраться, у меня же там сборная солянка и по яйцам и по срокам scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

. А отечность пройдет?

пройдёт

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

на яйце пиши срок вывода.
за четыре дня до срока прекращай ворочать и оставляй датой вверх
подписывать простым карандашом

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
"olga k" пишет:

Оленька roma так и подписала перед закладкой thank_you , а сейчас те которые по сроку я их в отдельную сторону перекладываю и больше не трогаю. Ну остальные не пищат, только шевелятся, да и думаю такой один окажется, а там посмотрим. У меня же там еще гусики греются, после цыплят пойдут. А перегрев короткий был, записи посмотрела, ну тут еще могло сказаться, что яйцо по размеру маленькое, а цып полноразмерный, остальные вроде по размеру нормальные. Это только от серой такие. А он застрял вот в такой позе, в яйце, и не шелохнуться, наверно поэтому шея и отекла. Я когда скорлупку начала снимать, она легко отлетела. Сейчас спит, пищит только когда подхожу.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

А у меня одно расстройство((((( вчера в час ночи заложила...,сегодня перед работой первым делом к инкубатору, а там к 8 утра температура поднялась на штатном(2 мл от яиц) 36,6. а на дополнительном,он чуть выше 37,1 (((( расстроилась страшно, решила, что вечером яица недостаточно нагрелись.... Оленька, недогрев в первые сутки это совсем плохо? В девять утра звонит мне муж и говорит,что на штатном 41 ( что это был за глюк непонятно), а на дополнительном 37,8((((( слетел миханический поворот(непонятно когда), сижу расстроиная вся(((. Муж поехал купил новый кулер, хомутик, чтоб проволочку жёстко зафиксировать.....всё совсем плохо, это он ещё не знает сколько я за яички отдала...

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

с четырьмя доверху наполнеными ванночками гигрометр показывает влажность 29-30% (((( минут двадцать он монтировал всё, пришлось достать на две минутки яица(((( всё сделал, термометры расположил по разные стороны для объективности температуры, сижу жду что дальше будет,хоть плачь(((( сказал как температуру в 37,8 поймает, отзвонится...и тишина.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

Оленька, недогрев в первые сутки это совсем плохо? В девять утра звонит мне муж и говорит,что на штатном 41 ( что это был за глюк непонятно), а на дополнительном 37,8((((( слетел миханический поворот(непонятно когда), сижу расстроиная вся(((. Муж поехал купил новый кулер, хомутик, чтоб проволочку жёстко зафиксировать.....всё совсем плохо, это он ещё не знает сколько я за яички отдала...

Юля. температура может почти сутки подниматься....это нормально...
Кулер муж установил?
Не паникуй...поканет повода для паники...

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

да, мы теперь с кулером, спасибо, что успокоили...
жду теперь, когда температура установится...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Галина, у Вас три проблемы (судя по тому что вы пишете и фото).
Две с Золушкой:
1. Низкая температура
2. Слишком высокая влажность
Третья с племенным стадом: Дефицит питательных веществ, витамина E или селена.
Если я ничего не перепутал, то у Вас в этом же инкубаторе лежат еще и гусиные яйца. А гусиным как раз нужна более высокая влажность. Тут золотой середины не найти. А вот температуру точно нужно увеличить. Может термометр обманывает?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

hi Добрый день!

"Николай-инженер" пишет:

1. Низкая температура

Возможно в начале инкубации когда был штатный уличный термометр, потом установили электронный, периодически контролирую медицинским.

"Николай-инженер" пишет:

А гусиным как раз нужна более высокая влажность.

С гусикиных яичек и инк купили, только было мало и куры как раз начали нестись, вот и подкладывала куриные. А в целом режим стараюсь держать для гусиных а цыпы как получатся, хотя конечно хочется...многого... ну пока первенец жив, "разговаривает" в меру, жалобных писков нет.
Файл с фото пискуна почему то не грузится. Может позже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Николай-инженер" пишет:

Галина, у Вас три проблемы (судя по тому что вы пишете и фото).
Две с Золушкой:
1. Низкая температура
2. Слишком высокая влажность
Третья с племенным стадом: Дефицит питательных веществ, витамина E или селена.
Если я ничего не перепутал, то у Вас в этом же инкубаторе лежат еще и гусиные яйца. А гусиным как раз нужна более высокая влажность. Тут золотой середины не найти. А вот температуру точно нужно увеличить. Может термометр обманывает?

обоснуйте...
ого....а недостаток селена Вы как определили?
Пять лет вывожу вместе гусинные и куринные, а Вы говорите нет середины...
Середина есть...
кстати куры отлично выводят гусят...так что разницы в режиме нет...
влажность...влажность...
а под гуской она от куда???
купаться типа ходит...
а как же под той которая НЕ ходит???
Есть гуски которые даже с яиц поесть не встают, не то что купаться...и влажность под ними как под курицей...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

единственная разница между гусинными и куринными ...
это точто гусинные надо тщательнее охлаждать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Оля, добрый день! roma hi Вот читаю и думаю, что мои крохи знаний которыми проанализировала ситуацию и получила негативный опыт на "практически съеденных яйцах в омлете", еще правда не до конца понятно, что дальше ... но вот в данном случае пишу и свои ошибки и свои домыслы. Надеюсь, что мой отрицательный опыт кому то поможет сохранить вывод. Сейчас выбросила цыпа, который должен был сегодня вылупиться, но как я и предполагала, мертвый уже дней 5. Теперь мои личные выводы, как простого обывателя и про свои ошибки, которых много:
1. Температуру держала 38,1-38,3 над яйцом. Но очевидно в данной модели на 28 яиц ее все таки надо было держать на 38,0 , так как объем инка меньше чем на 70 яиц. Получился перегрев яиц, и исходя из остаточных жиров и белка, то именно перегрев.
2. Как раз дней шесть назад под яйца которые к вылупу подложила пергамент, как некоторые в других блогах советовали, чтобы инкубатор был чистый, а надо было здесь спросить совета. Результат: недостаточное проветривание и опять же перегрев, в то время когда полезнее понижение. Хорошо еще сообразила, что пергамент перекрыл вентиляцию и убрала, когда заметила, что яйцо "умерло". Так и есть сегодняшний задохлик. К сожалению выбросила, не сделав фото, но по сроку к моменту гибели, был развит нормально.
3. Положила ПЕРВЫЕ мелкие яйца от серой курицы. Что и ожидалось: размер скорлупы не соответствует размеру развивающегося полноценного зародыша.
Теперь по вопросу моих претензий к инкубатору: нет.
Пока я обнаруживаю только свои минусы и свои ошибки. Не судите меня строго, но эта закладка, я уже писала, для меня является учебной, перед массовой закладкой гусиных яиц. Куриные подкладывала тоже для собственного опыта, чтобы когда выводить основных я была готова. Ну думаю что и просто многим интересно что получается на практике, а не со слов и из книг.
Ну а про то, что моей племенной стае чего то не хватает... чтобы об этом судить надо для начала посмотреть мой блог и потом уже делать химический анализ моих кур.
И вот он сейчас такой пискун-щалун, уже упрыгать собрался.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Перегрев у тебя когда то был кратковременный...выше сорока...
при 38, 3 белок не сворачивается , просто цыпы выходят раньше срока ...
копаешься, умница!!!!
ещё...когда ковыряешь скорлупку, капай на плёнку воды, она станет прозрачная и готовность цыпа определишь по венкам...
Ещё ...о том что пора на выход говорят какашки...если какашка есть-значит дозрел...